Как я жил в аду и вылез оттуда

Ну у меня с самооценкой проблемы. Ее просто нет
Вообще мне кажется что в моем случае было бы странна если бы она была.
Я какбудто живу жизнь обманывая всех вокруг делая вид что я как все а на самом деле недостоин жить после всего
недостоин жить извращуга .. а ты очень достоин ..
не путай палача и жертву
 
Нет не удобряю. Я первый раз посадил. И семена не знаю какие. Мне дали.
Вечером покажу когда домой доеду. Но мои дохленькие. Им чегото не хватает. Но я знаю что помидоры хорошо растут в грядках они нагонят
В Санкт-Петербурге земля плохая чаще и холодно, солнца им мало без теплицы, здесь помидоры могут плохо расти. Если что пойдет не так, просто помни об этом. Дело в нашем плохом климате,а не в тебе.

У деда дом на Южном Урале. Там что ни воткни в землю, всё растет и плодоносит.
А мама здесь в Ленинградской области в вечной борьбе.
 
@Buran , а у тебя на даче есть теплица или парник? Или ты в открытом грунте будешь томаты выращивать?

И про полив. Как часто ты их поливаешь? Грунт успевает подсохнуть между поливами?

По фото мне кажется, что переливаешь . Корешки постоянно в очень влажном грунте находятся, из-за этого слабо развиваются, из-за а этого растения испытывают дефицит фосфора (и не только). Ещё в начале весны, наверное, подоконник холодный был. У томатов корневая система при температуре +12 градусов практически перестает усваивать из почвы полезные элементы, которые жизненно необходимы растениям.
На будущее: запасись листом пенопласта толщиной 3-5 см по размеру подоконника. И фитолампу приобрети. Это если в следующем году решишь продолжить огородничать.
 
Последнее редактирование:
@Buran , а у тебя на даче есть теплица или парник? Или ты в открытом грунте будешь томаты выращивать?

И про полив. Как часто ты их поливаешь? Грунт успевает подсохнуть между поливами?

По фото мне кажется, что переливаешь . Корешки постоянно в очень влажном грунте находятся, из-за этого слабо развиваются, из-за а этого растения испытывают дефицит фосфора (и не только). Ещё в начале весны, наверное, подоконник холодный был. У томатов корневая система при температуре +12 градусов практически перестает усваивать из почвы полезные элементы, которые жизненно необходимы растениям.
На будущее: запасись листом пенопласта толщиной 3-5 см по размеру подоконника. И фитолампу приобрети. Это если в следующем году решишь продолжить огородничать.
Есть старые но они сломанные я буду их чинить и посажу помидоры в парник.
Поливаю часто. Да я наверное их залил. Хорошо. Пенопласт найду гденибудь
 
Блин, я не могу) после всякого гомна в жизни, ты ещё и помидорчики выращиваешь в стаканчиках)
В общем, уговорил, тоже посажу чаво-нибудь на даче завтра. А то я в прошлом году зареклась что-то сажать.
Меня такие мелочи держат на плаву. У меня есть маленький фикус еще и финик из косточки. Коданибудь вырастут
 
Недостоин после чего?

Может ты как то сам наделяешь именно свой вопрос каким то особым смыслом? Не факт, что он наполнен таким же смыслом для других. Но ты за других решаешь по проекциям...
После того что со мной делали
 
Буран, ну с этим тебе надо что-то делать.
Ты, конечно, поломанный, но вполне адекватный. Рассуждаешь разумно. Ориентиры по жизни у тебя правильные.
Тебе есть за что сказать себе спасибо.
Спасибо за все!
 
Эдак и про ректороманоскопию можно себе такого навертеть, что потом жить не захочется..
Это же не одно и тоже.
Это медицина и по показаниям а не годами сексуальное насилие в любой момент просто потомучто извращенцу так захотелось.

Но меня это даже страшно представить как триггернет я в даже более легкие ситуации с врачами стараюсь не попадать.
 
Пля мля, как говорит одна форумчанка)). Сядь и напиши себе, что ТЫ сделал такого, после чего недостоин жить. И что сделал, чтобы жить. В две графы просто.
Что НЕ сделал.
Мне кажется что я должен был тогда уйти из жизни а я не смог испугался и теперь еще обманываю всех что живу. Мои друзья например общаются со мной но они же не знают что со мной было. И я не говорю потомучто страшно и нехочу такое о себя чтобы ктото знал. Но я же обманываю их получается. Может быть еслибы знали то не сталибы.
Я благодарен Северянину не только за работу и дачу а больше за отношение. Он же знал про меня и стал контактировать и помогать мне. Руку подал покормил за одним столом в первый же день знакомства. Тогда да меня затрясло на нервах но это у менябывает иногда когда очень волнуюсь и на такие тему особенно но я потом думал и понял за что больше благодарен и что дослез пробивает
 
пальма становится реально мешающей потом. я растил )))
До этого еще много времени пройдет. Ну и у меня пока места много полупустая квартира
А если действительно будет когданибудь мешать то можно комуто отдать или продать даже
 
После того что со мной делали
Буран... Это сложно понять, но других это не очень интересует. .Может быть тебе э то обидно, но у других своих проблем дофигища, они не думают - что там у соседа в бэкграунде.

они воспринимают тебя ситуативно - вот что ты сейчас есть - то и читается.

поэтому если ты САМ навязчиво не будешь транслировать людям вотэтовсио - они даже не вспомнят об твоих особенностях.
 
Поливаю часто. Да я наверное их залил.
Подсуши их сейчас, пока листья не начнут подвядать. Потом прикинь, сколько стаканчики с томатами весят, когда сухие. Поливай понемногу, когда вес будет, как у просушенных.
 
Буран... Это сложно понять, но других это не очень интересует. .Может быть тебе э то обидно, но у других своих проблем дофигища, они не думают - что там у соседа в бэкграунде.

они воспринимают тебя ситуативно - вот что ты сейчас есть - то и читается.

поэтому если ты САМ навязчиво не будешь транслировать людям вотэтовсио - они даже не вспомнят об твоих особенностях.
А что им вспоминать? Они и не знают.
Ну кроме нескольких человек в реале. Мать и тетка далеко и им на меня пофиг. Ну вот Сева еще. Я надеюсь что все дальше это неуйдет
 
Это же не одно и тоже.
Это медицина и по показаниям а не годами сексуальное насилие в любой момент просто потомучто извращенцу так захотелось.

Но меня это даже страшно представить как триггернет я в даже более легкие ситуации с врачами стараюсь не попадать.
Ну ты знаешь - по сути и то и то - некое внедрение в границы. Да - цель разная. Но значимость оСОБУЮ это ты придал всему этому. Снижай значимость!
 
Назад
Сверху Снизу