как долго можно находиться на 2-й стадии алкоголизма?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stefany

Участник
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
2
Доброго времени суток!
немного обо мне и моей проблеме.
вышла замуж за человека очень любящего выпить.
но убеждала себя, что ради семьи и детей он способен завязать. тем более он это клятвенно обещал... сама понимаю, что это бред, но тем не менее замужество произошло 😭
он моряк. в рейсах напиваться возможности не было.
2-3 месяца в море, 2-3 дома.
дома напивался до 2-х, 3-х раз в месяц. в первые 5-6 лет исключительно вином и шампанским доводил себя до невменяемого состояния.
последующие 2-3 года перешел на более крепкие напитки с той же периодичностью. при этом пьянел достаточно быстро и в конце застолья как правило, "выводил" все наружу.
около года назад жизнь с ним сделалась невыносимой. деспотизм с его стороны. отсутствие какой-либо помощи, заботы, вечные друзья, компании, пьянки...
я подала на развод, забрала детей, уехала из дома.
страдания, раскаяния и обещания с его стороны присутствовали в немерянном количестве. практически год он меня пытался убедить, что в случае моего возвращения все изменится...
жизнь с мужем и его характером заставила меня обратиться к Богу (за что я мужу очень даже признательна).
постоянные муки совести и обвинения супруга в том, что я разрушаю семью способствовали тому, что чуть больше месяца назад я решила взять в суде срок для примирения о попробовать осуществить это на практике.
я пришла домой с глубочайшим желанием сохранить семью, хриситианской кротостью, любовью.
теперь о проблеме.
мы продержались вместе 27 дней. из них 12 (через день-два) он пил с друзьями (и не только). я поняла, что даже когда он не планировал какие-либо мероприятия связанные с выпивкой, если предоставлялся случай - он просто не мог себе отказать в выпивке. т.е. контроль отсутствует совершенно. дозы приема не детские 2 бут. коньяка на 2-3 человек + несколько литров пива или вина. (рвота, как раньше, отсутствует). все это происходит не где нибудь, а в сауне, поход в которую длится до 5-6 часов. в парилке в пьяном виде он мог уснуть при 60-70 градусах, а то и больше.
после того как я начала возмущаться происходящему - он начал бродить ночами по ночным клубам с той же целью - напиться...
после длительных разговорв с ним недолгих раздумий, я решила не дожидаться окончания срока для примирения.
сейчас с детьми вновь проживаем отдельно от него. считаю свое решение правильным.
но его все же жаль.
мне кажется, что в его случае 2-я стадия налицо.
слов алкоголизм и зависимость боится. и не потому, что можно потерять свою жизнь, а потому что для него самое страшное вообще не пить при таком диагнозе.
утверждает, что у него все тип-топ, т.к. запоев у него нет, в рейсах он не пьет до 3-х месяцев (якобы), хотя я этому уже не верю.
вопрос: можно ли говорить о 2-й стадии в его случае? возможна ли помощь (литература, тесты...) на этой стадии? хочется, чтобы сам осознал проблему и начал с ней бороться. как долго он может продержаться на этой стадии с такими темпами (напивается большими дозами 2-3 раза в неделю, в промежутках балуется пивом)?
спасибо огромное за ответ.
 
хочется, чтобы сам осознал проблему
Это единственные разумные слова. но этого хочется вам, а не ему. Выходит, что его желания не соответствуют вашим, но вы же не можете менять желания людей.
Так что пока что вопросы только к вам:
- как вы оцениваете стадию своей созависимости?
- есть ли у вас желание осознать свою проблему?
Это то, что вы действительно можете сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу