как быстро меня затянуло

Ялта

Участник
Не пьет 6 лет 7 месяцев 3 дня
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
1,394
Здравствуйте, друзья, пишу к вам, с просьбой, помогите,поддержите,о себе - женщина ,44 года, спиваюсь,(как это страшно писать, а еще страшнее понимать что это правда),все началось 8 лет назад, любимый мужчина ушел из моей жизни ,не обьясняя причин просто ушел и повешался, был конечно скандал,но такой глупый и ненужный, , только смс отправил и все,....2 года не выходила, так сказать из комы,(алкоголь ),до этого как нормальная женщина - праздники - пол бокала вина или шампанского,а тут как воду водку начала пить, утром еще вроде бы тело спит а мозг уже проснулся и ревом кричит в голове - ты его убила,ты, ты.ты, отрываю просто свое тело от постели и самое главное, доползти до кухни и где то там найти заветные граммы, оставленные специально с вечера, первая рюмка не лезет,но главная задача именно ее в себя затолкать, потом будет легче,я знаю ,затем еще одну,вот и полегчало,голос в голове утих...родные мои ,спасали меня как могли,за что я им благодарна, дочери 26, сыну 24, стыдно перед ними нет слов что бы сказать, даже муж бывший вернулся что бы спасти меня, а я все до сих пор живу тем что уже прожито и не вернешь, ночью срываюсь на кладбище, все понимаю нет там ответов...Все 8 лет как живу и не живу, родные от меня устали,жалеют очень, вижу по их глазам, измучала я их, и не могу сделать как мой любимый - взять и уйти, хоть я и пропойца а верю в бога,и знаю что нельзя убить себя, вот так и живу и родных измучала и себя уже всю огнем внутри выжгла..
 
К психологу обратись, для начала.
 
Объяснить легко, а вылечить душу можно только самому.

Только сейчас, через 8 лет, смерть человека для тебя уже не причина, а повод. И ты сама не хочешь лишится этого повода, оправдания своим пьянкам.
А причина только в алкоголизме. Уж на какой почве он развился обсуждать не будем, дело прошлое.
Так что перестань себя обманывать, оправдывать пьянки преданьями старины глубокой, а по честному посмотри на свою жизнь и оцени, как будешь выбираться.
 
Может, несколько сумбурно написала, трудно описывать свое состояние да и причины ...,надеюсь что на форуме есть люди которые пережили что то подобное, и спасли себя сами,психологи и психиатры прописывают антидепрессанты, это тоже зависимость, проходила я это, говорю не голословно...,поверьте я не ною - помогите, пожалейте, я не пасую перед сложностями, в жизни я боец.
 
Может, несколько сумбурно написала, трудно описывать свое состояние да и причины ...,надеюсь что на форуме есть люди которые пережили что то подобное, и спасли себя сами,психологи и психиатры прописывают антидепрессанты, это тоже зависимость, проходила я это, говорю не голословно...,поверьте я не ною - помогите, пожалейте, я не пасую перед сложностями, в жизни я боец.

я же сказал - завязывай с водкой и к психиатру. это очевидный невроз и навязчивое состояние. но без завязки - ничего не выйдет. можно и без психиатра. но сложнее.
 
пожалейте, я не пасую перед сложностями, в жизни я боец.
Жалость - враг.
Боец по жизни, как ни странно, тоже.

Долго это объяснять, захочешь понять, почитаешь темы "Важно", книгу Стеца - поймешь.

Одно правда: если не завяжешь, все остальное бессмысленно.
 
Объяснить легко, а вылечить душу можно только самому.

Только сейчас, через 8 лет, смерть человека для тебя уже не причина, а повод. И ты сама не хочешь лишится этого повода, оправдания своим пьянкам.
А причина только в алкоголизме. Уж на какой почве он развился обсуждать не будем, дело прошлое.
Так что перестань себя обманывать, оправдывать пьянки преданьями старины глубокой, а по честному посмотри на свою жизнь и оцени, как будешь выбираться.
Вот и хочу выбраться,по этому и написала на форум, я написала только причины, по которым ушла а мне очень хочется вернуться к нормальной жизни.
 
завязывай с бухлом и к психиатору. вылечит твой невроз и навязчивое состояние.
Все что я получила от психиатра ( лишение прав на 2 года, с последующей переатестацией у него же и наблюдением 😁 ),не в силу моего алкоголизма, а в силу его компетенности в моих тараканах голове.
 
Вот и хочу выбраться,по этому и написала на форум, я написала только причины, по которым ушла а мне очень хочется вернуться к нормальной жизни.

Ну и хорошо. Я заострил на этом внимание, только потому, что у нашего брата часто проблемы с самоиндификацией. Бывает, у гражданина уже печень отвалилась, а он себя алкоголиком не считает. Пьет по уважительной причине.
Самоиндификация (признание своей болезни) очень важный момент. Без признания не бывает излечения.
 
Все что я получила от психиатра ( лишение прав на 2 года, с последующей переатестацией у него же и наблюдением 😁 ),не в силу моего алкоголизма, а в силу его компетенности в моих тараканах голове.

несправедливо лишили? алкаш-психопат за рулем опасен. это так, к сведению.
 
Жалость - враг.
Боец по жизни, как ни странно, тоже.

Долго это объяснять, захочешь понять, почитаешь темы "Важно", книгу Стеца - поймешь.

Одно правда: если не завяжешь, все остальное бессмысленно.
Мне не пришлось выбирать, боец я или не боец, жизнь поставила перед фактом - выживать надо, детей поднимать надо, тут уж не до рассуждений было в 90- то,не буду даже развивать эту тему, не за этим обратилась, прошу помочь советом с чего начать ?, когда подходит время запоя, как сами себя останавливаете? Помогите советом.
 
несправедливо лишили? алкаш-психопат за рулем опасен. это так, к сведению.
Браво!!! не психопат я, честное слово ,ой насмешили, спасибо 😁 ,не сажусь я за руль если хоть грамм спиртного выпью, адекватна я .
 
Мне не пришлось выбирать, боец я или не боец, жизнь поставила перед фактом - выживать надо, детей поднимать надо, тут уж не до рассуждений было в 90- то,не буду даже развивать эту тему, не за этим обратилась, прошу помочь советом с чего начать ?, когда подходит время запоя, как сами себя останавливаете? Помогите советом.
Ты давно пила последний раз?
 
Назад
Сверху Снизу