Я выбираю трезвую жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Машунь, не относись отрицательно. Старайся относиться нейтрально пока. А там видно будет, жизнь длинная.
Машь, конечно, о выздоровлении уже речь не идёт, но хотя бы облегчить её уход.
Мама ведь не только физически страдает, она ещё и понимает всё.

Моя до конца верила, что выздоровеет. Поэтому психологически ей, наверное, легче было, чем твоей.
тяжело это..но постраюсь чуточку веры сохранить в себе.Я обнаглела,не стесняясь уже вышла три раза на входной балкон.Так легче.Пусть я в глазах родителей буду порочной,но это лучше чем заливать.Глаза у мамы потухшие и еле выговаривает мое имя.Поднимаю и опускаю ноги.Пыталась обтереть ее влажным полотенцем.Про себя уже не думаю как о несчастной тряпке,которая пьет при несчастьях.Я может даже в глубине души еще верю,что справлюсь с этой проблемой,ведь у меня же получалось год не пить и месяц и не думать об алкоголе.Мне просто нужна поддержка рядом с собой,кою я не имела никогда в жизни,все были приходящие и уходящие.БМ возможно тоже из тех,но месяц я просто отдыхала морально не пила в том городе.Спасибо ему.Были неприятности,но о них я сейчас не думаю.
 
Кошечка, тогда у нас порочны 50% населения. Мне кажется сейчас курят все!! Как говорит моя двоюродная сестрёнка, когда ей мама (моя тётя) за курение выговаривает: должен же у меня быть хоть одни недостаток!!))
Машь, ты всё правильно сейчас делаешь. По-моему ты вчерашняя и ты сегодняшняя - два разных человека. Уверенность появилась.

С бедой нашей общей, конечно, справишься. Тут или жить или пить, третьего нам не дано. А ты ещё такая молоденькая, у тебя впереди ещё целая жизнь!!
Сегодня постарайся всё-таки поспать. Выпей на ночь фенибут. Бессонные ночи тебя вымотают окончательно. А тебе сейчас силы нужны.
 
Машенька, девочка! Я почитала всё... Сочувствую очень тебе... Я помолилась за твою маму... Завтра пойду в церковь, как раз собиралась, обязательно и там помолюсь и свечи поставлю. И за маму твою, и за тебя, и за нас всех, алкоголиков...
Машенька, моя первая свекровь умерла у меня на руках. Я тогда была моложе тебя, и у меня была годовалая Машка, первая дочка. Муж, тонкая натура, не мог выносить маминых мучений (а у неё был рак костного мозга), самоустранился от всего. Свёкр просто пошёл по бабам, а я осталась одна с дочкой и умирающей свекровью. И уколы, и подмывания, и протирания, и пролежни - да всё было... Муж то на работе, то в пьянке, то у родственников. Родственники только сочувствовали по телефону, да советы по уходу давали. Одна родственница появилась, да через полчаса её вынесло - у нас дома дурно пахнет. Никто не помог мне, все только по телефону бла-бла-бла. Я потом уже просто трубку клала, не хотела никого слышать. Вернее, говорила - можете приехать? Нет? Тогда - до свидания.
Потом, когда свекровь умерла, и у нас с мужем стали отношения хуже. Я не могла простить, что он, единственный сын, предал маму.
А он до конца своих дней тоже не мог простить себя, что не был с мамой в самое тяжёлое время. И грызло его это постоянно.
А спустя несколько лет и он погиб... И у меня такое чувство, что он сам хотел смерти, хотел к маме.
И после похорон, да и позже - у него проскакивало, что он себе никогда не простит такого...
Машенька, девочка моя, держись !
Нет такого испытания, которое нам не под силу.
И ты всё можешь, ты просто сама ещё об этом не знаешь...
Ты сильная, ты сильнее, чем ты думаешь. И с алко ты справишься.
Держись, Машик! Видишь, сколько нас тебя поддерживает.
 
девочки,Сивочка,Заенька!Читаю и плачу.Спасибо за слова поддержки,мне так это сейчас необходимо!Вы сильные,справились с таким горем и тяжелыми днями.Это я,жизни и горя утрат не видящая толком в своей жизни,превратилась в жалкую тряпку.Меня хватает на какое то время,силы и терпения,но я сдуваюсь как шарик и так во всем.Всегда я так.Моего мужества хватает на короткий срок.Но,быть может меня это закалит и я стану сильнее,как бы мне этого хотелось.Зайчик,спасибо за молитвы,нет слов выразить свое отношение к этому.Сивочка,Зайчик,что бы я без вас делала!!!
 
Машенька, держись! И никогда, слышишь, никогда! никогда не смей называть себя жалкой тряпкой! Слова наши - материальны. Стисни зубы и тверди - я сильная, я справлюсь! И ведь так оно и будет! Спустя какое-то время ты сама будешь обалдевать - неужели это была я? Неужели я пережила такое и справилась? Справишься, переживёшь. Вот увидишь. И самооценка поднимется. И сил от этого прибавиться ещё больше.
Только тверди - я сильная, я справлюсь. Плечо мы тебе всегда подставим, ты не будешь брошена. Ты не одна.
Главное - что ты сильная, и ты справишься!
 
Машунь, я очень рада, если смогла хоть немного тебя поддержать.
Увидела твой включенный счётчик, что тоже порадовало.
Держись, девочка!!
У нас уже вечер, я прощаюсь до завтра.
Пусть эта ночь пройдёт у тебя спокойнее предыдущей.
Какая ты молодец, что не пошла вчера на поводу у алко!
 
Оля, Зая, тебе тоже доброго вечера и спокойной ночи.))
<
 
Маша, доброй ночи!
Послушай, ты пойдёшь за лекарством маме, дадут не дадут не думай об этом.
Ври, преувеличивай..Иначе от них ничего не добиться.
Тётка моя всю жизнь по врачам, охает, умирает. Ей и путёвки и группу. Она 39 года рождения. Так когда я мать свою искала и нашла у тётки, оказалось, тётя то работает ещё. представляешь, Маш, больная. Дай ей Бог здоровья, я не против. Но ведь у врачей помирает прям 😄
Так и ты...Говори врачам, что уколы эти боль не купируют. Мама кричит криком. Стонет непереставая после укола. Не помогают. Не спит, не ест. Ну преувеличивай прям. Скажи кричит от боли.
Проси фентанил, бупренорфин.
И держись,Машунь. Мы все тут к тебе неравнодушны. Маленькая ты ещё) Но ты сама не знаешь, какая ты сильная. И всё у тебя будет. Не глупи только
 
Доброе утро, Машунь!!

Бушечка дело говорит. Надо сгустить краски, насколько возможно..Чтобы препараты посильнее дали.

У меня мама в этом отношении юмористка была та ещё..Лежит, стонет, плачет,охает. Я вызываю врача. Тот спрашивает, где болит. Мама уже не стонет, улыбается, нигде не болит. Я понимаю, что она просто собирает последние силы и держит лицо перед врачом. Но врач-то этого не понимает!! И смотрит на меня как на идиотку.

Как ты сегодня??
 
Машуль,девченки все хорошо пишут.А доктор к вам ходит?, надо обязательно самим просить обезбаливающее сильнее,она будет дольше спать и боли не так мучить будут.Вызови врача или правда,сама пойди надави.Надо так.
 
Машенька, девочка, доброго утра! Как ты там сегодня? Держись, моя хорошая!
Девочки дельное тебе говорят. А я пошла в церковь...
 
Машенька! Как дела?
Как самочувствие?
Будь большой и умной девочкой
Держись и береги себя!
 
девочки,мои хорошие!сегодня не спали всю ночь,были возле мамы,ей хуже намного.С утра приехал БМ,привез мои вещи,был со мной до пол дня,ходил в полик-ку за рецептами.Дали те же препараты,но уже на платной основе,т.к.в регионе их бюджетно уже нет.Морально намного легче,как будто груз слетел,я уже не одна.Хотя мама сегодня меня один раз не узнала,спросила,это что за тетя мотя такая?Я ей сказала,мама,это же я,твоя дочка,я тебя люблю,гладила ее по руке пока не пришел папа,она стонала и кричала,все спрашивала где он.Выпила две ложки воды,подолгу держит ее во рту,глотать видима уже нет возможности.Конец близок совсем,на подходе.Я прибралась,хоть и штормило меня не по -детски от ночей без сна,но стало чище и светлей и вроде легче как будто.Видел БМ случайно мои синяки,хотя я их прикрывала,как школьница,свитер с руковами и т.д.но шило в мешке не утаишь,крутил у виска,но когда увидел,точнее услышал маму из другой комнаты,спросил сразу валерьянки и лег,больше про синяки не вспоминалось.
 
Добрый день, Машунь!!

Какие наши мужчины чувствительные,однако. Но я рада, что он приехал. Где-то физически поможет, где-то психологически поддержит. Вещи опять же привёз.
Машунь, а почему они опять те же препараты выписали, если они маме уже не помогают??
Что за страна?? Для наркоманов - всё, что хотите. Человеку, который корчится от боли - фиг.
Мы, кстати, изначально только за наличные всё брали. С бесплатными у нас столько заморочек!!
 
Доброе утро, Машунь!!

Бушечка дело говорит. Надо сгустить краски, насколько возможно..Чтобы препараты посильнее дали.

У меня мама в этом отношении юмористка была та ещё..Лежит, стонет, плачет,охает. Я вызываю врача. Тот спрашивает, где болит. Мама уже не стонет, улыбается, нигде не болит. Я понимаю, что она просто собирает последние силы и держит лицо перед врачом. Но врач-то этого не понимает!! И смотрит на меня как на идиотку.

Как ты сегодня??
Сивочка, у меня муж такой же. Неделю дома провалялся. Я его вчера подстригла, намыла. Сегодня первый раз выполз на улицу. Подруга его встретила, говорит:"Как ты? Полегче?". А он:"А я чего. Я ничего. Нормально всё". Ну пипец.
А в прошлом году валялся месяц в больнице. Воспаление лёгких+плеврит с водой. Врач спрашивает самочувствие- муж говорит, нормально, ничего не беспокоит. Ну дурачёк а. А у самого одышка и похудел на 10 кг. Юмористы блин

Какие наши мужчины чувствительные,однако. Но я рада, что он приехал. Где-то физически поможет, где-то психологически поддержит. Вещи опять же привёз.
Машунька, привет! Хорошо что БМ приехал. Как говориться хоть живая душа рядом. Ему и поплакаться можно. Он надолго?
 
Машунь, как обухом по голове твои три слова.
Не знаю, какие слова найти для поддержки.Очень сочувствую тебе и папе.
Мамочка отстрадалась.
Обязательно приходи, как только появятся моральные силы и возможность.
Мы тебя очень ждём.
 
Маша, прими соболезнования((((
Сил тебе и папе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу