Я выбираю трезвую жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Машулька появилась!
Машуль,все,что советовали,правильно,слушай.
Нельзя обвинять брата,он мужчина и они по-другому все переживают.Ты для мамы самый близкий человек,ей так больно,что ты даже представить себе не можешь.Она думает уже только об одном,об избавленье.
У нас сваха умерла 18 числа,была особенная форма рака,сразу 4 стадия,доктор сразу сказал не более полугода,а она еще 2 года протянула,причем благодаря своему оптимизму,Однажды ночью,она доползла до балкона,сил не хватило перебросить свое тело.Так и нашли ее рыдающей на балконе,не смогла освободить себя от мучений,еще 2 месяца морфия было.
Машка,наберись сил и терпения,маме нужен просто уход сейчас.Я знаю,как необходима тебе сейчас поддержка твоего мужчины,значит просто позвони и скажи,что тебе плохо и он тебе нужен.Обиды потом будете выяснять,если захочется,но сейчас позови его настойчиво.Ты одна не справишься,слишком слабенькая.
Я бы тож маму свою никому не доверила,каждый день пыталась бы продлить. 😭 Машуль это испытание на любовь и человечность,оно поможет тебе стать сильнее,если возьмешь себя в руки,ты не одна такая,надо житть
Юленька, доброго дня тебе.
Про сваху помню. Но как же трагично всё было,оказывается..
Я, когда мамы не стало, вообще жить боялась.
Боялась старости..Не как факта, а как возраста болезней всяческих..
Где-то полгода ещё в прострации ходила.
"В дрова" я , Машь, понимаю. Для моей психики это было тоже очень тяжёлое испытание.
Машунь, зато мне сейчас не в чем себя упрекнуть, чего не скажешь о сестрёнках. На одну я даже не обижалась, у неё тогда тоже серьёзные проблемы со здоровьем были. А по второй вижу, что её гнетёт то, что она так себя тогда повела. По сути всё сложила на меня. Так приезжала проведать, как в больницу. И прям реально видно, что она чувствует свою вину перед матерью. Думаю, это очень тяжело. Тяжелее, чем было мне, когда я ухаживала за мамой...И дольше..
 
нет,я на общий балкон вышла.В аптеку нет надобности,я обычно сама выхожу,обильным питьем и успокоительными.А ноги могли понести,без надобности и через не могу могла бы и залить.Это да.Пришел папа.Легче морально.Физически не хорошо,слабость.Нужно сготовить поесть.
Точно, в Перми засада с погодой. В новостях показывали. Хорошо, что он приедет. Тебе сейчас очень нужен близкий человек рядом.
 
Ну тогда,пока только мы у тебя,а это очень даже сильная групповуха 👍 ,так что Машуль держимся.Пиши все,мы рядом 👩
 
тоже кстати у мамы редкий рак желудка,за 1,5 месяца язва превратилась в 4 стадию.Мне все равно будет стыдно перед мамой,даже если я и узлом сейчас завяжусь и больше не глотка,все равно я по свински себя веду.А брату,правильно Юля сказала,у них другое восприятие и я даже ему завидую,он сказал что в сердце свое эту боль не впускает.Мне с этим сложнее.Отец на кухне плачет.Кот чувствует что то,орет весь день как ненормальный.Обстановка еще та.Скорее бы БМ приехал.Хоть какое то плече.Он конечно рассержен за мое поведение.Нц что теперь изменить.Пить еще,я просто физически уже не смогу.По крайней мере сейчас так чувствую.Но мысль скользит.
 
можно было бы уснуть и не проснуться...
это ад какой то,просто ад.
сейчас еще сознание угнетено,за окном льет,тело болит.Вот почему всегда достается слабым морально людям,я про себя.
Кто там наверху так издевается надо мной?
Ну какая же ты " морально слабая"? Ты очень даже сильная, у тебя сильный дух и доброе сердце.Не принимай это как издевательство. Пусть будет испытанием, ты выдержишь.
Напилась ты от страха. Страха нет только у дураков. Держись кошечка, жизнь она длинная... когда нибудь и мамы не станет и ты поймёшь, что всё то, что ты сейчас делаешь не напрасно. И для твоей мамы и для твоей души.
 
Ну тогда,пока только мы у тебя,а это очень даже сильная групповуха 👍 ,так что Машуль держимся.Пиши все,мы рядом 👩
да,я очень рада что я не одна,что есть столько людей не равнодушных и сочувствующих.
 
Ну какая же ты " морально слабая"? Ты очень даже сильная, у тебя сильный дух и доброе сердце.Не принимай это как издевательство. Пусть будет испытанием, ты выдержишь.
Напилась ты от страха. Страха нет только у дураков. Держись кошечка, жизнь она длинная... когда нибудь и мамы не станет и ты поймёшь, что всё то, что ты сейчас делаешь не напрасно. И для твоей мамы и для твоей души.
спасибо большое.Как то придется жить дальше.А страх действительно животный и липкий.
 
кружку молока выпила и три яичка в смятку.
готовить нет ни настроения ни желания,ни сил.
 
меня опять на синюю лавочку клонит.Что ж я за человек такой?!Еще недавно писала что не хочу не буду.А тут опять все в мрачных тонах вижу и не могу выкинуть эту дрянь из головы.Не могу так больше.Я устала от самой себя.
 
спасибо большое.Как то придется жить дальше.А страх действительно животный и липкий.
Страх блин, как туман без очертаний и границ, его никак не схватить и не отодвинуть.
К сожалению алкоголь лишь временная анестезия, сама знаешь, потом всё с удвоенной силой наваливается вновь.
Просто не пей, проводи маму осознанно. Это нужно вам двоим. Про брата и отца забудь на время. Заботься в первую очередь о себе и во вторую о маме.
Знаю. Пишу банальности, но ведь ВСЁ и ВСЕГДА заканчивается.
И уж лучше плохой конец, чем плохо,без конца.
Держись Маша!!
 
Машунь, перечитай всё, что тебе сегодня написали..
Писали от души..
Писали хоть и не мне, но я тоже для себя многое почерпнула.
А ты возмёшь и похеришь сейчас всё. Кошечка, это бег по кругу. Остановиться всё равно надо будет..Но будет труднее.
Дотерпи до вечера на зубах. Постарайся поспать ночью. Утром будет гораздо лучше..
Другой вариант для тебя сейчас просто неприемлем. Выдержи это всё. Это трудно. Но - возможно.
 
девочки,перечитываю ваши сообщения.Слезы подступают.Ведь ничего сложного нет в том чтобы не пить и по сути все правы,что проводить нужно осознанно.Это и просто и сложно одновременно.Но я буду стараться.Я держусь.Держусь на сколько могу.
 
Машунь, я жду тебя завтра..
<
 
Слава Богу, Маша пришла!
Машунь, мы тебя ждали. Сильно.
Ты там давай не хнычь. Тебе сейчас страшно, я понимаю. Но будет так невыносимо, если ты маму в своём алкобреду, потеряешь. Будет так больно, до разрыва сердца. До желания убиться, утопиться, застрелиться. Когда протрезвеешь.
Я это по себе знаю. Брата так хоронила. С пьяной мордой. И пока он в розыске был 10 дней-пила. И после опознания пила..и пила....Дрянь.
Ты же нехочешь так, Маш.
Прими уже болезнь мамы как данность. Ты ничего не изменишь. Облегчи ей, насколько возможно, её жизнь сейчас.
Я за свекровью лежачей ухаживала. И мыла и пролежни огромные лечила. Потому что некому было. Муж не мог. Он типа тоже чувствительный.
Я приехала с работы утром, в комнату захожу, а свекровь умерла. Дверь открыта. А муж по квартире ходил..не догадался даже что она мертва. Думал спит. Прикинь что у него в душе творилось.
Я то со спокойной душой её хоронила. Всё что надо ей было, выполнила. А он рыдал как маленький. От своей беспомощности.
Машуля, можно брезговать убирать за мамой, можно уставать. Потому что мы люди. Мы с чувствами. Но это же не твоя вина.
Одевай повязку одноразовую, туда капни духов, натри апельсиновой цедрой. Да всё что угодно. Ты не обязана любить запах испражнений. Не кори себя за это.
А крест свой неси...Неси, Машенька. Бог не даст того, что невозможно вынести.
Пить нельзя тебе сейчас. Иначе ты себя не простишь потом.
И не жалуйся не звони никому. Мне кажется людям от этого неловко. Да и тебя расстраивает. Не нужна тебе такая поддержка. Бла-бла по телефону.
Держись, Машунь. Ты не одинока в этом мире
 
Бушечка!Ты все верно говоришь,подписываюсь под каждым словом.Я не знаю что и сказать,у нас сейчас пол второго,а мы не спим,мама стонет,уколы не дают результата.Очень боюсь утра,когда папа уйдет на работу и я останусь одна.Мне неловко от мысли за брата,но его у меня не получается простить и в мыслях я его ругаю.Может это неверно с моей строны,но я эти потоки мыслей унять не могу.Я представляю как больно терять близких,а ты в это время под мухой.Это ужасно.Но многие через это прошли и ты в том числе и Сивочка и Юля и вы не потеряли человеческого облика.Значит и у меня получится,да?Я с надеждой верю,что это произойдет,хотябы в присутствии отца.Только бы я не одна была дома.Жутко страшно.
 
Только бы я не одна была дома.Жутко страшно.
Конечно, страшно, девочка моя. Очень страшно. Я тебя понимаю. И страшится ты должна. Бесстрашные люди= это сумасшедшие.
Медицина наша грёбаная раздражает! Чтоб уколы для онкобольных получить, сама сдохнешь. Прости, Маш. Нет сил, зло берёт.
Маме наркотические анальгетики колят или типа трамадол, просидол?
Брата не вини. Мужики один из ста тыщ может ходить за родными. Я на своём веку одного видела. Одного! За мамой ходил. Мыл её, кормил, готовил ей. Друг нашей семьи. А на вид он и в общении грубиян. ) А душа вон какая оказалось....
Машунь. ты не загоняй себя, за что да почему. Терпи. ты сможешь. Я в тебя верю. Вот верю и всё
 
Конечно, страшно, девочка моя. Очень страшно. Я тебя понимаю. И страшится ты должна. Бесстрашные люди= это сумасшедшие.
Медицина наша грёбаная раздражает! Чтоб уколы для онкобольных получить, сама сдохнешь. Прости, Маш. Нет сил, зло берёт.
Маме наркотические анальгетики колят или типа трамадол, просидол?
Брата не вини. Мужики один из ста тыщ может ходить за родными. Я на своём веку одного видела. Одного! За мамой ходил. Мыл её, кормил, готовил ей. Друг нашей семьи. А на вид он и в общении грубиян. ) А душа вон какая оказалось....
Машунь. ты не загоняй себя, за что да почему. Терпи. ты сможешь. Я в тебя верю. Вот верю и всё
трамадол колим.Скоро опять идти получать,а их не так просто взять дефицит по округу.Но похоже конец близок,боли начались,до этого держалась хорошо.Пытаюсь себя держать в руках.Состояние угнетено алкоголем,нужен отдых и сон.Может сейчас попробую уснуть?Стало потише вроде.Дай бы бог,чтобы и сама поспала не мучалась и мы отдохнули перед новым днем,мы же знаем что он за собой несет.
 
Конечно, страшно, девочка моя. Очень страшно. Я тебя понимаю. И страшится ты должна. Бесстрашные люди= это сумасшедшие.
Медицина наша грёбаная раздражает! Чтоб уколы для онкобольных получить, сама сдохнешь. Прости, Маш. Нет сил, зло берёт.
Маме наркотические анальгетики колят или типа трамадол, просидол?
Брата не вини. Мужики один из ста тыщ может ходить за родными. Я на своём веку одного видела. Одного! За мамой ходил. Мыл её, кормил, готовил ей. Друг нашей семьи. А на вид он и в общении грубиян. ) А душа вон какая оказалось....
Машунь. ты не загоняй себя, за что да почему. Терпи. ты сможешь. Я в тебя верю. Вот верю и всё
ой и не говори Красотка про медицину согласна с тобой.... и я в тебя Кошка верю - все у тебя получится.
<
мы с тобой. 👩
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу