Я выбираю трезвую жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все,вот я и одна.Все ночь без сна,мама стонет.Уснула на 20 минут с кошмаром.Я перед уходом сказала отцу,что мне страшно целый день дома одной.Он сказал,ну что поделать раз ситуация такая.Конечно.Я просто свихнусь скоро.Отчаяние.
 
ой и не говори Красотка про медицину согласна с тобой.... и я в тебя Кошка верю - все у тебя получится.
<
мы с тобой. 👩
а я не верю себе уже
 
вздрагиваю от каждого звука.Стоны в голове слышны,даже если не стонут.Разбита голова без сна,а спать хотелось,очень.И сейчас хочется.А если я усну и будет плохо совсем маме,тогда я себе и не прощу этого.Шесть утра.Шесть утра..Как продержаться...голова как чугунная,лежу и трясусь от страха и неизвестности.
 
не могу даже покурить.
но что же это такое!!!
пить нельзя,курить невозможно.
 
Солнышко моё, доброе утро!!
Машунь, трамадол для онкобольного в некоторый момент становится бесполезным, не действующим.
Как у вас вообще выписываются лекарства? У нас достаточно было вызвать лечащего врача на дом. У меня , правда, не так просто всё получилось. Наша врач в отпуске была. В поликлинике дежурный врач карту посмотрела. Сказала, лекарства выписать не можем, так как врач был у вас месяц (!) назад. И в записи стоит, что состояние больной удовлетворительное. Я в ступор впала. У нас каждый день ухудшение, а они про месяц назад говорят. Потом предложили мне таблетки какие-то. Мне хотелось ей самой полный рот таблеток напихать. Мама тогда уже пить не могла, не то что таблетку проглотить. Блин, такое холодное равнодушие. Понимаю, проф выгорание и всё такое. Но хоть капля сострадания к больным умирающим должна быть!!

А потом мне сказали, что нужно всего лишь вызвать врача, который заменяет нашего, на дом. Вызвала. Пришла такая чудесная женщина. Она видела, что мама уже не жилец, но подбодрила и её и меня. Заверила маму, что она ещё бегать будет..Выписала нам уколы этого трамадола. Нам он помогал, к счастью. Тогда и мама, наконец, смогла выспаться и мы малёхо отдохнули.

Машунь, может, тебе тоже этим сегодня заняться? Вызвать врача на дом. В регистратуре и врачу потом сказать, что боли дикие, что мама кричит сутки напролёт. Прям сгущай краски, придумывай на ходу. Скажи, что она не спит, вы не спите, соседи не спят..
Пусть выписывают настоящие наркотики. Трамадол - это пограничный препарат между анальгетиками и наркотиками, но ещё не наркотик.
Если прокатит, мама остаток дней проведёт спокойно и вы с отцом отдохнёте..
 
Одевай повязку одноразовую, туда капни духов, натри апельсиновой цедрой. Да всё что угодно. Ты не обязана любить запах испражнений. Не кори себя за это.

Бушечка дело говорит. Я, правда, повязки не носила. Фиг знает, как мама бы на них отреагировала. А перчатки одевала. И когда её мыла и когда простыни застирывала. Тут я уже ничего с собой поделать не могла. Иначе потом голодная сидела..

И, естественно, МашунЬ, в самый трагичный день ты должна быть сильной (насколько сможешь) и трезвой. Отцу понадобится помощь. Ему тоже нелегко. Они прожили с мамой много лет. И теперь он остаётся один. У него жизнь переворачивается.

Я на похоронах была абсолютно трезвой. А сестрёнка одна была практически вдрабадан. Это было ужасно. Она, правда, всем рассказывала, что прихватило сердце и она с утра выпила настойку боярышника..Но амбре было такое!! Она до сих пор вспоминает почему-то этот день и до сих пор оправдывается за него, хотя я ей ни слова насчёт этого не сказала ни в день похорон ни после.

Держись, солнышко!! Заходи сюда. Я сегодня своего кентавра выключать не буду, буду на связи..
 
Доброе утро Сивочка!
к врачу иду завтра за лекарствами,но как...мне хуже чем вчера,лежу и трясусь то от жары,то от холода,лицо отекло,видимо много воды вчера выпила.Периодически поднимаю себя за шкирку,подхожу к маме,судно вынесла,предложила укол,отказалась.Другие уколы врятли дадут,общее состояние плохое,голодная смерть и болит все тело толи от бессилия,то ли еще от чего.Мне стоны рвут душу,я хочу скорее всего это не слышать.Не могу,правда не могу.Повязку не одеваю,задерживаю дыхание,начинаю привыкать.
 
решила постирать,закинула вещи,куртку,пару джинс,отмыла сапоги.Другой одежды нет,все там..а он все не едет и не едет...жить нам негде,поэтому буду довольствоваться временными встречами,если конечно будет еще приезжать,но мне и это было бы сейчас в радость,хоть кто то рядом,хоть какая то поддержка.Стены эти меня убивают вместе со стонами мамы.А выходить мне нельзя,боюсь ноги понесут не туда.А если и выходить то только вечером,когда папа дома.Так что дома,дома,скрепя зубами.
 
Машунь, состояние у тебя может быть тяжёлым и от стрессовой ситуации.
У меня тогда с кожей какие-то странные проблемы начались. Красная ходила как помидор. Кожа грубая как кирза была. Но по врачам некогда бегать было. А потом всё само прошло. Слушай, а если беруши купить тебе. Слышать ты всё равно будешь, но не так чётко. Это, действительно тяжёлое испытание, Машунь. Я очень тебя понимаю и сочувствую.

Ещё плюс к тому ты не спала сегодня. Если и спала, то очень мало.

Я тогда тоже мало спала. Только уйдёшь на кухню, чтобы хоть чуток отдохнуть-вздремнуть, а мама уже снова зовёт. Мы тогда уже круглосуточно около неё дежурили. И сёстры уже подключились. Но они были у мамы сутки и выскакивали оттуда пулей, а я - двое суток подряд. Это реально были самые страшные дни моей жизни. Психологически.

Машунь, держись.
 
Машунь, а сколько езды от Уфы до Перми?

Неужели до сих пор погода плохая? Кстати, а при чём тут погода? Он же не на машине к тебе, наверное, поедет? На поезде.
Он что говорит?
Боится, наверное, тоже. Придётся же тоже часть твоих проблем на себя взять. Не готов, наверное, к этому.
С другой стороны, ты же чётко ему говоришь, что нужна больше моральная поддержка.

Машь, поспать бы тебе. Но нереально сейчас, да?
 
Привет. Это для каждого личное, и все еще раз посоветую. Помолись.
Ты вроде-бы писала, что раньше у тебя вера была. Так вот, помоему самре время к ней вернуться.
С осознанием того, что твоя мама не умирает, а всего лишь отказывает ее физическая оболочка, что она собирается отправиться в лучшую жизнь и путь ее не закончен и боль ее сменится белым светом, осознание этого тебе поможет.
 
Машунь, состояние у тебя может быть тяжёлым и от стрессовой ситуации.
У меня тогда с кожей какие-то странные проблемы начались. Красная ходила как помидор. Кожа грубая как кирза была. Но по врачам некогда бегать было. А потом всё само прошло. Слушай, а если беруши купить тебе. Слышать ты всё равно будешь, но не так чётко. Это, действительно тяжёлое испытание, Машунь. Я очень тебя понимаю и сочувствую.

Ещё плюс к тому ты не спала сегодня. Если и спала, то очень мало.

Я тогда тоже мало спала. Только уйдёшь на кухню, чтобы хоть чуток отдохнуть-вздремнуть, а мама уже снова зовёт. Мы тогда уже круглосуточно около неё дежурили. И сёстры уже подключились. Но они были у мамы сутки и выскакивали оттуда пулей, а я - двое суток подряд. Это реально были самые страшные дни моей жизни. Психологически.

Машунь, держись.
да,кожа как наждак стала.Как же тебе нелегко тоже пришлось.Беруши есть,но они там в Перми остались.Я заснуть боюсь даже,вдруг не услышу,а так они бы меня выручили,когда папа дома.Состояние не похмельное совсем,а скорее соматическое какое то.Сестры твои тоже берегли свои нервы я смотрю.Выстоять как то нужно.
 
Машунь, а сколько езды от Уфы до Перми?

Неужели до сих пор погода плохая? Кстати, а при чём тут погода? Он же не на машине к тебе, наверное, поедет? На поезде.
Он что говорит?
Боится, наверное, тоже. Придётся же тоже часть твоих проблем на себя взять. Не готов, наверное, к этому.
С другой стороны, ты же чётко ему говоришь, что нужна больше моральная поддержка.

Машь, поспать бы тебе. Но нереально сейчас, да?
автобусом,замело вчера все,500 км расстояние.Звонил,что за билетом на вечер едет.Обещал поддерживать морально,приезжать.Хотя бы к дому,хоть как то развеваться,это уже многое для меня.Спать нельзя,я только глаза закрою,мама зовет,приходится вставать и идти.
Мэн,я возможно согласна с тобой,но сейчас я не могу принять этого.Не могу и все.Возможно позже когда придет спокойствие и осознание.
 
500 км не особо большое расстояние. Это он где-то ночь в пути будет??
Раз обещал, значит, приедет. Скорее бы уже. Мне бы тоже спокойнее за тебя было. И тебе легче морально.
Всё равно в такие моменты надо кому-то пожаловаться, как тебе тяжело, поплакать на плече.
Ты сегодня кушала?
 
500 км не особо большое расстояние. Это он где-то ночь в пути будет??
Раз обещал, значит, приедет. Скорее бы уже. Мне бы тоже спокойнее за тебя было. И тебе легче морально.
Всё равно в такие моменты надо кому-то пожаловаться, как тебе тяжело, поплакать на плече.
Ты сегодня кушала?
да,это было бы легче для меня,сама жду не дождусь,и полакать и прижаться..больше и не нужно.Должен в ночь ехать,10 часов автобусом.Хорошо бы если уехал,может уже не так метет.
Огурчик покушала и яички в смятку,последнее время я их полюбила.А так ем мало как приехала,но аппетит есть.Сейчас побегу ставить укол.Фенибут немного успокоил.Слава фенибуту!
 
да,это было бы легче для меня,сама жду не дождусь,и полакать и прижаться..больше и не нужно.Должен в ночь ехать,10 часов автобусом.Хорошо бы если уехал,может уже не так метет.
Огурчик покушала и яички в смятку,последнее время я их полюбила.А так ем мало как приехала,но аппетит есть.Сейчас побегу ставить укол.Фенибут немного успокоил.Слава фенибуту!
Машка!Молодца,держись!Успокоительные пей сейчас обязательно,чтоб крыша не сьехала и к алко не тянуться.Кушай тебе силы нужны и энергия.Да будет с тобой сила и спокойствие и помощьВС
 
спасибо,Юлечка.Спокойствием меня природа обделила.Хотя бы искуственно его поддержать.Пока держусь.Со скрипом,но держусь.Нельзя иначе.
 
да,это было бы легче для меня,сама жду не дождусь,и полакать и прижаться..больше и не нужно.Должен в ночь ехать,10 часов автобусом.Хорошо бы если уехал,может уже не так метет.
Огурчик покушала и яички в смятку,последнее время я их полюбила.А так ем мало как приехала,но аппетит есть.Сейчас побегу ставить укол.Фенибут немного успокоил.Слава фенибуту!
Машунь, это хорошо, что аппетит не пропадает..Я тоже ем всегда. Даже когда болею сильно, когда в стрессовой ситуации про покушать не забываю.
Да фенибут пока наше всё!! Я тоже, когда начинаю нервничать, в первую очередь про него вспоминаю. Но слава Богу, сейчас надобность в нём всё реже. Сама справляюсь.

Машь, я давно хотела спросить, а как зовут твою маму? Не можешь сама, я помолюсь за неё. Мэн правильно говорит, молитва ей сейчас очень нужна. Но я в твоём возрасте и молитвы-то ни одной не знала. Евангелие для меня китайской грамотой было. Ты просто не пришла ещё к этому. Всему своё время. У Бога на всё и всех свои планы.

Может быть ещё кто-то прочитает и просто скажет про себя: Господи Иисусе Христе сыне Божий, помилуй рабу Божью имярек. Маме станет легче.
 
Машунь, это хорошо, что аппетит не пропадает..Я тоже ем всегда. Даже когда болею сильно, когда в стрессовой ситуации про покушать не забываю.
Да фенибут пока наше всё!! Я тоже, когда начинаю нервничать, в первую очередь про него вспоминаю. Но слава Богу, сейчас надобность в нём всё реже. Сама справляюсь.

Машь, я давно хотела спросить, а как зовут твою маму? Не можешь сама, я помолюсь за неё. Мэн правильно говорит, молитва ей сейчас очень нужна. Но я в твоём возрасте и молитвы-то ни одной не знала. Евангелие для меня китайской грамотой было. Ты просто не пришла ещё к этому. Всему своё время. У Бога на всё и всех свои планы.

Может быть ещё кто-то прочитает и просто скажет про себя: Господи Иисусе Христе сыне Божий, помилуй рабу Божью имярек. Маме станет легче.
возможно это своего рода отрицание сейчас у меня началось,обида..я с церквью летом дело имела,кажется я рассказывала об этом.И после этого начала отрицать.Может и нехорошо это и даже уже боюсь навредить этим.Потому что летом я навредила,или мне так показалось..или я не умею молиться..не знаю..Мама Ирина у меня.Сейчас уже не верю в исцеление,лишь желаю спокойного ухода,без мучений,это единственное что ей сейчас нужно.А про себя я все равно прошу помощи,но не у бога уже,а у вселенной.
 
Машунь, не относись отрицательно. Старайся относиться нейтрально пока. А там видно будет, жизнь длинная.
Машь, конечно, о выздоровлении уже речь не идёт, но хотя бы облегчить её уход.
Мама ведь не только физически страдает, она ещё и понимает всё.

Моя до конца верила, что выздоровеет. Поэтому психологически ей, наверное, легче было, чем твоей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу