Я с ним развожусь!

Мне 52 и я тоже мечтаю.
И уехать куда нить в глушь.
Мне 43. До пенсии как до луны, но тоже хочется в глушь. Только в вот в глуши можно, не дай Бог болячка какая приключится, не дождаться неотложки:NO:А так с мужем уже говорю на эту тему. Не совсем в глуши, а в деревеньке поспокойней, с магазином да церковкой, хатку прикупить, обустраивать потиху.
 
Мне 43. До пенсии как до луны, но тоже хочется в глушь. Только в вот в глуши можно, не дай Бог болячка какая приключится, не дождаться неотложки:NO:А так с мужем уже говорю на эту тему. Не совсем в глуши, а в деревеньке поспокойней, с магазином да церковкой, хатку прикупить, обустраивать потиху.

Вот и я мечтаю о деревне.
Причем в России.

А муж немец 🙄

🤣🤣🤣
 
И не рвется на русские просторы? :-D Язык знает?

Он не против совершенно.
Русский пока не знает, но в России был много раз, и там ему нравится, выучит и язык!
Он на трех говорит свободно (как и я), так что выучит и русский (наверное :-D )
 
так что выучит и русский (наверное :-D )
Однозначно! Оставь его в деревне на недельку-другую одного, приедешь, он уже с дедками на лавке под папироску будет обсуждать дела огородные :-D
 
КАК СОХРАНИТЬ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ
10 правил

1. Не вмешивайтесь в чужие дела.
Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом, и что наша логика единственно правильная. В результате мы критикуем тех, кто с нами не согласен и пытаемся наставить их на верный путь, т. е. на наш путь.

Такой вид нашего отношения отрицает существование индивидуальности, следовательно — и существование Бога, так как он создал каждого из нас уникальными.

Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как им подсказывает божественное, живущее внутри них. Бог присматривает за всеми и всем. Вам не следует беспокоиться о других! Заботьтесь о себе!

2. Учитесь прощать и забывать.

Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды, и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно «расчёсываем одну и ту же рану». Верьте в справедливость Бога и кармы. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякие пустяки. Прощайте, прощайте и продолжайте идти вперёд.

3. Не ищите общественного признания.

В этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен. Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Верьте в себя. Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности. Остальное — предоставьте Богу.

4. Забудьте о зависти.

Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет. Помните о том, что жизнь каждого из нас выстраивается в соответствии с кармой наших прошлых действий и поступков, а также предшествующих жизней. Если Вам суждено быть богатыми, то ничто в мире не сможет Вас остановить. Вы ничего не добьётесь тем, что будете обвинять других в своих неудачах. Зависть не приведёт Вас ни к чему кроме беспокойств.

5. Хотите изменить мир — начните с себя.

Не пытайтесь пытаться в одиночку изменить мир вокруг Вас, едва ли Вам это удастся. Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.

6. Миритесь с тем, что невозможно изменить.

Это лучше способ превратить недостаки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля. Мы должны учиться принимать их, говоря себе: «Так пожелал Бог. Да будет так». Ведь логика Бога находится за гранью нашего понимания. Верьте в это, и станете более терпимыми, сильными и волевыми.

7. «Не откусывайте больше, чем можете съесть».

Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности. Свободное время старайтесь посвящать молитвам, самоанализу и медитации. Это поможет сократить количество мыслей, которые мешают Вам чувствовать себя самодостаточными людьми. Чем меньше мыслей, тем больше душевного спокойствия.

8. Регулярно занимайтесь медитацией.

Медитация освобождает ум от мыслей, что является наивысшим состоянием душевного спокойствия. Если Вы будете медитировать по 30 минут каждый день, то Вы сможете сохранять состояние спокойствия на протяжении оставшихся 23 часов 30 минут. Ваш ум больше не будет находить в напряжении, как это было раньше. Это поможет повысить Вашу работоспособность, и Вы будете выполнять больше работы за меньшее количество времени.

9. Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать.

Пустой ум это пристанище дьявола. Все плохие деяния берут начало в уме. Старайтесь занять свой ум чем-то позитивным и стоящим. Заведите себе хобби. Вы должны решить для себя, что для Вас важнее — деньги или душевное спокойствие. Ваше хобби может не приносить больших денег, как, например, работа общественного деятеля, но оно будет давать Вам чувство самореализации и успеха. Даже когда Вы отдыхаете физически, займите себя чтением или пением молитв Богу (джапы).

10. Не мешкайте и не сожалейте.

Не трать те время на мысли «Нужно ли это делать? Или не нужно?». Вы можете потратить дни, недели и даже годы на эти бесполезные внутренние дебаты. Невозможно всё распланировать и просчитать, так как нельзя предугадать всех будущих событий. Всегда помните, что у Бога есть свой собственный план. Рассчитывайте своё время и совершайте поступки. Если у Вас что-то не получится, то в этом нет ничего страшного.

Вы всегда можете исправить свои ошибки и добиться успеха в следующий раз. Если Вы будете просто сидеть и беспокоиться, то это ни к чему Вас не приведёт. Учитесь на своих ошибках, но не держитесь за прошлое. Никогда ни о чём не сожалейте! Всему, что случилось, было суждено случиться именно так.
 
Понравилось !


Вчера мне на глаза попалась книга по садоводству. И там в разделе "Скорая помощь растениям" нашелся кусок, идеально подходящий для людей. Например, вы были семечкой и вас занесло случайно на почву, которая совсем вам не подходит. И вы выросли хилым кривым и страшненьким. На вас мало светило солнце, заливало дождями, вы по 9 месяцев были покрыты инеем, но решили не сдохнуть и не сдохли. Но выглядите так себе, мягко говоря. Чувствуете себя аналогично. Как исправить? И получится ли? Ну вспомните, как вы берете полусдохшее растение и начинаете за ним ухаживать. Оно конечно все равно может накакать на все ваши усилия и надеть белые тапочки, но попробовать всегда стоит. Вот с собой можно сделать тоже самое.

1.Осторожно пересадить себя в красивый горшок, подходящий вам по размеру. Понимайте это как хотите. Можете прямо сейчас пересадить себя в удобное кресло, например. Переехать в другую квартиру, город, планету.

2. Подпереть стебель палочками. Например, начать ходить к психологам, -или пропить наконец таблетощки с серотонином, -есть овощи, -заняться йогой, бегом, танцами, -позвонить другу.

3. Обрезать мертвые ветки. Не делать то, что высасывает все силы. Стараться жить настоящим. Не ходить туда, где не ждут. Сосредоточиться на внутреннем росте. Наклеить на прошлое пластырь и сказать:"Все".

4.Попшикать мошек. Допустим, вас критикуют. Куда мы засовываем советы и критику без запроса? Правильно. Вредных насекомых вокруг себя уничтожить.

5.Дать себе время. Из кривого ростка обязательно вырастет красивое и сильное растение. Может и сдохнуть, конечно, но давайте закончим на положительной ноте:)

6.Стать самому себе садовником. Беречь себя, ухаживать и любить. Протирать себе листики от пыли, включать Моцарта и аутотренинги. Такая самопомощь для двуногих цветочков. Не вдумайте зах@реть по осени

Зоя Арефьева ***
 
У меня до сих пор бывают,когда стрессану,с утра ну прямо натуральная похмелюга. Проходит через часа два.

У меня сейчас от жары и усталости и от стресса (созрела для отпуска он но висит на волоске) тоже утром состояние нестояния.
Силом себя с дивана снимаю и выпинываю на работу. Потом расхаживаюсь.
Но картинка смешная и в тему :-D
 
А вы готовитесь к Новому Году ?🤣
Узрела сегодня в отделе для елочных игрушек 🤣
 

Вложения

  • 20201017_161650.jpg
    20201017_161650.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 15
Привет Ежка :PREVED:
Давно тебя не было. Вроде в отпуск собиралась ты.
Да, скоро НГ. Но я об этом не думаю. У нас этом году очень хорошая очень была сухая, золотая. Долго стояло тепло. Еще в воскресенье я на дачу ездила. Заколотила окна фанерой. А в понедельник снег пошел. Да еще и ветер. Неделю идет снег. Сегодня чудненько так было. С утра тихо падал снег, а к вечеру потеплело. Как будто природа к весне повернула. Но увы снежный пейзаж, мы на севере, будем видеть примерно полгода. И когда совсем тоскливо станет от полярной ночи наступит НГ:girls3:
А пока работа, проблемы. По магазинам не хожу пока. А так, прикольно, на любителей пива :-D
 
А вы готовитесь к Новому Году ?🤣
Узрела сегодня в отделе для елочных игрушек 🤣
Жесть, конечно. Летела к @Сузанна , и в голове привычно возникло - не знаешь, что везти, вези дорогой алкоголь :facepalm: . Насколько все вокруг пропитано духом правильности и неизбежности употребления☹. Игрушка красивая! Вообще немецкие елочные игрушки прекрасны. В качестве подарка любителю пива креативная штучка вообще замечательно пойдет! Только теперь я во всем околоалкогольном вижу опасность! И при потреблении мозги были свернуты, и в просушке свернуты, только в другую сторону(((
 
Вроде в отпуск собиралась ты.
Да, скоро НГ. Но я об этом не думаю. У нас этом году очень хорошая очень была сухая, золотая

Привет ! Да я и ездила в отпуск, вовремя успели, вернулись, неделю отработали, и УЖЕ НАС закрыли в зону риска.
Как все это задрало, больше всего бесит невозможность свободы передвижения.

Я очень люблю НГ, точнее не НГ, а Рождество!
Все украшают, пахнет корицей, горит камин, сверкает елка, и ты валяешься под пледом, прогулки в лесу, короче очень уютное для меня время началось.
Я лето не люблю, а осенью оживаю 😍

В качестве подарка любителю пива креативная штучка вообще замечательно пойдет! Только теперь я во всем околоалкогольном вижу опасность! И при потреблении мозги были свернуты, и в просушке свернуты, только в другую сторону(((

Муж заказал себе эту игрушку, ага, мне очередную собачку, а ему вот Пыыыво 🤣🍻

Вот кстати, ты очень верно написала, что при употребе мозги свернуты, что при трезвости, и это грустно, кстати..
Но у меня маятник покачался туда сюда и остановился (вроде бы).

Я не думаю ни об алко, ни о трезвости, просто живу и все (поэтому и тут так редко бываю, писать нечего).
Пиво не пью и не хочу, не курю, перед компом с алко не сижу с ютубчиками, никаких употребов не предвкушаю, НО
Иногда в ресторане с едой выпиваю бокал вина.
Но и КУ не могу это назвать, потому что я ничего не контролирую, у меня просто пропала тяга и все. И после этого бокала она не включается. Есть корреляция между отказом от сигарет и механизмом тяги, грешу на это. В общем постоянно ровное и хорошее настроение, никаких перепадов как раньше было -нет.

Хорошее состояние, просто обычная жизнь.
Пусть так и будет дальше ❤
 
Хорошее состояние, просто обычная жизнь.
Пусть так и будет дальше ❤
У меня примерно так же. Только в рестораны сейчас не хожу. А по сему и алко не употребляю. Муж не пьет и я не пью.
 
У меня примерно так же. Только в рестораны сейчас не хожу. А по сему и алко не употребляю. Муж не пьет и я не пью.

У меня муж выпивает по пятницам 2 пива по 0,3, то есть 600 мл пива.

Мне не хочется никакого пива и вообще нет мыслей вдруг пить дома, типо с чего бы ?

Муж удивляется что и ему не хочется еушить, как мы делали раньше, годы назад.

Боже, как вспомню так вздрогну, какой мазохизм-так над собой издеваться.
 
Муж удивляется что и ему не хочется еушить, как мы делали раньше, годы назад.
У меня мама пепестала пить уже сосчитаю сколько лет назад, давно очень. Но! Научилась пить иногда рюмочку ликера. То по поводу, то без повода - захотелось просто. И все! То есть КУ, что ли? Но я даже пробовать не хочу! Даже если бы я на 100 процентов была уверена, что у меня получится, я бы не стала!
 
У меня мама пепестала пить уже сосчитаю сколько лет назад, давно очень. Но! Научилась пить иногда рюмочку ликера. То по поводу, то без повода - захотелось просто. И все! То есть КУ, что ли? Но я даже пробовать не хочу! Даже если бы я на 100 процентов была уверена, что у меня получится, я бы не стала!
смешно, я когда тебе отвечала то я думала про свою маму тоже. Родители у меня не пьющие вообще, ну раньше бокал шампанского на НГ, или бокал на ДР и все , ну в молодости может было больше, но я этого не помню , а уже лет 20 вообще не пьют даже бокала шампанского, ну папа еще может рюмочку ликера выпить , 20 грамм реально, но мама ни капли.. и как то я ее спросила - мол а чего ? А она ответила, а ты знаешь, вот ДО я здоровая, а если выпью хоть глоток- то начинает болеть голова , то се, мол была здоровая а стала больная, и мол зачем себя делать больной ?
вот и я как то к этому пришла, сама по себе , бокал вина комплиментарный к ужину это еще ничего и пока еще вкусно ( вино конечно выбирается с умом) но все что больше - делает меня больной, мне этого уже не хочется просто , и когда ты как бы знаешь что и не хочется больше- ну в ресторане можно и выпить как часть ужина ( не обязательно совершенно и это ) , но все что больше этого=уже и не хочется просто само по себе, и больше всего не хочется делать себя больной добровольно.. я не знаю , КУ ли это, потому что КУ это контролируемое употребление, то есть ты сама себя останавливаешь , контролируешь.. в моем случае бокала вина в ресторане, после одного мне больше просто не хочется , я не контролирую ничего , и что самое прекрасное- нет того предвкушения- оооо я пойду сейчас и выпью. Могу и не выпить этого бокала вообще если нет вина что мне нравится или нет настроения его пить . Как то само все сошло на нет .
ну может и не само конечно , все же я долго над собой думала и работала со своим психическим состоянием, настроение мое пришло в норму как бы, и нечего стало заливать .
да, наверное так точнее... нечего стало заливать, развила в себе пофигизм, мол все само разрулится как то, все пройдет, все тщета, и так далее .. ну и организму не хочется , ну вот и все .
конечно, вернутся в алкотреш я не хочу ни за что , у меня работа, забота, не до алко !

да и стало скучно тупо пить , короче все вместе совместилось и вуаля

отказ от сигарет тоже действует целительно , и даже есть корреляция между сигаретами и алкоголизмом, нашла интересную статью на эту тему , похоже на правду
ну пока так
 
Назад
Сверху Снизу