Я попал в цикл

Закнафейн

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
34
Жил был себе человек,такой как все,нормальный человек. Он был строителем,и каждый день приходя на работу в офис,протирал свои штаны,сидел в инете в надежде убить это бездарное время,день ото дня,сидя за прилавком рюмочной,он думал лишь об одном,как бы сбежать от этих пьяных и тупых лиц,но сбежать не получалось,всё дело было в бумаге под название деньги,а может и ещё глубже,он просто не знал в чём,ему сказали...а что именно,он уже и забыл,именно из-за того что не удавалось убежать он всё так же работал на своей вечной стройке прорабом,направляя бездельников которых по началу ненавидел,на нужное дело. Почему поначалу?Да потому что сам стал "бездельником",никем,ничем,и убедил себя в том что так и надо.

Да,он забыл что ему сказали,но он уже говорил это сам,своим видом тупого и расчетливого бухгалтера,почётно заработавшего свой победный геморрой. На самом деле всё было ещё глупее,эзотерика,как это не материально,и в том прелесть,поэтому он и любил её,а чтобы не сдохнуть иногда делал людям кодирование от алкоголя,от табакокурения,а потом всё чаще и чаще...но не забывал о своей мечте,достичь не достижимого,просто изменял её,то есть мечту,мечта была и была...только стала постепенно тупостью,а чего хотелось на самом деле?Правильно!Счастья!А оно было,было у каждого такого простого слесаря,было совсем рядом,когда он подметал дворы,видел рассвет...но уже что-то не то,и даже не в голове это случилось,а в сердце,не то и всё,хоть убей.

Он праведно голосовал,он делал рекламу,он чинил дороги,он выступал на телевидение со своей предвыборной компанией,и каждый раз думал лишь о том,как бы сократить это время,как бы его убить,эту скуку,где же оно,счастье и главное - скорей бы это кончилось. И это кончилось,причём как всегда неожиданно. Он умер,так и не поняв что счастье,которое искал,было всегда рядом,всегда тут...Умер просто и без изысков,его выгнали с завода из-за пьянства и в один прекрасный день его зарезал собутыльник,а когда его нашли и увидели что он напился,заснул на спине и захлебнулся собственной блевотой сказали что сгорел на работе,и хоронили его с почестями,всё как положенно,стол,еда,выпивка от которой он и сдох и конечно же веселье,а под вечер слёзы,и в крематорий тело этого не известного бомжа замёрзшего на улице от выпитого зимой и найденного весной,когда растаяли сугробы,не повезли. Его просто оставили в коробке как и всех таких безликих бомжей,пока они не превратятся в кашу и тогда можно будет раскидать эту кашу в яму и забыть. Братская могила безликих людей. И его родственники и друзья олигархи всё так же пили,но иногда вспоминали о нём,ускоряя путь к своей братской могиле безликих бомжей.

Вот так всё просто,а где суть?Где этот долбанный хеппи-энд который всех достал?!Где счастье в жизни человека который жил?Где всё это?Ищите,и желательно активней и быстрей,потому что всех нас ждёт братская могила безликих бомжей,бравых бойцов погибших не зная за что,и богатый стол,таких же богатых людей,собравшихся отметить то что ты сдох на славу.

Вот так друзья,всё просто!Жил был человек...
 
Интересно. Депрессивненько.
 
...Умер просто и без изысков,его выгнали с завода из-за пьянства и в один прекрасный день его зарезал собутыльник,а когда его нашли и увидели что он напился,заснул на спине и захлебнулся собственной блевотой сказали что сгорел на работе,и хоронили его с почестями,всё как положенно....////

Вот он хэпии энд..
 
А к чему это все, автор только недавно осознал, что все мы сдохнем и нас сожрут мерзкие опарыши? Ну тогда добро пожаловать в клуб тех, кто знает истину и ответил на извечный вопрос-зачем человек живет 😄
 
А к чему это все, автор только недавно осознал, что все мы сдохнем и нас сожрут мерзкие опарыши? Ну тогда добро пожаловать в клуб тех, кто знает истину и ответил на извечный вопрос-зачем человек живет 😄
Дело не в том что мы умрём, дело в том как мы живём.
 
Это своего рода слепок того что есть, чтобы было со мной. Мой дальний родственник заснул с сугробе, другой захлебнулся рвотой, отец моей близкой подруги был зарезан собутыльником, и конечно же на поминках все пили. Больше всего меня поразила история одного знакомого, он проходил альтернативную военскую службу. Так вот ему приходилось собирать мёртвых бомжей, т.к. те были без документов, они их складировали в морг, где те лежали до тех пор, пока за ними не придут, но чаще пока не превратяться в кашу, которую потом раскидывают лопатой в одну большую яму. Всё это написано наверное потому, что я не считаю проблему алкоголизма связанной исключительно с алкоголем. Думаю всё намного глубже, в культуре того, как мы живём и как общество диктует нам жить. В деньгах тоже есть немалая проблема, но это широкая тема на отдельную дисскуссию.
 
Дело не в том что мы умрём, дело в том как мы живём.
Дак и надо жить и не замарачиваться о подобных вещах. Жизнь штука непредсказуемая, может измениться, кардинально, в любую секунду, дак зачем ее омрачать подобными думками. Тем более от нас не чего не зависит, можно все распланировать, поставить кучу целей на жизнь, вести абсолютно здоровый образ жизни, а потом маленький такой тромб, где-то оторвется и получи инфаркт, инсульт и хорошо если сразу в могилу, а то можно овощем остаток жизни провести. И это только один из тысячи примеров для тех, кто кричат, что жизнь свою контролируют и ей управляют.
 
а потом маленький такой тромб, где-то оторвется и получи инфаркт, инсульт и хорошо если сразу в могилу, а то можно овощем остаток жизни провести. И это только один из тысячи примеров для тех, кто кричат, что жизнь свою контролируют и ей управляют.

обычно тромб это сразу конец (или начало).
 
обычно тромб это сразу конец (или начало).
У моего отчима третий тромб в мозг дал(третий инсульт), это за 6 последних лет. Правда последний инсульт(6 месяцев назад) серьезно срубил, не говорит, не встает и крыша поехала, не совсем, но чувствительно. Мне кажется он еще пару инсультов переживет, сердце очень сильное, но нужна ли такая жизнь, вот в чем вопрос.
 
Я лечусь по методу Аллена Карра. Он здорово мне помог своей сильной логикой. Даже с сигаретами, я продалжаю курить, но маленький фильм от студии Карра избавил меня от маниакальности, в дальнейшем я надеюсь прочитать книгу что купил и бросить курить, сейчас этому мешает боязнь алкоголизма, он тяжелее для меня. Я пью каждый 10 дней. Плюс-минус. Не знаю что со мной. И логика - не спасает. Я знаю что это дрянь, и что дальше будет хуже, но иногда...я просто хочу чтобы меня оставили в покое. Очень странно, с учётом того что я очень замкнутый и волевой человек, у которого почти нет друзей. Скорее всего от этого и мои беды с алкоголем в таком раннем возврасте. Но иногда, я как будто эмоционально переживаю радость, когда нет жены, когда нет никого. Может я упиваюсь болью собственной жизни? Она была тяжелой, но я не знаю правда ли это. Я много думал, но не нашёл ответа. По ощущениям - просто трясёт всего от желания выпить именно пива, долго пить и смотреть клипы что я люблю и всякую ерунду не думая ни о чём. Буду рад если хоть кто-то поможет разобраться в этом.
 
А в чем проблема? Пей себе, пока пьется... Ведь как я вижу кайф ты испытываешь, к чему его обрывать. Наслаждайся, пока наслаждается...
 
А в чем проблема? Пей себе, пока пьется... Ведь как я вижу кайф ты испытываешь, к чему его обрывать. Наслаждайся, пока наслаждается...
Кайф как и у алкоголики есть и у наркомана, но и тому и тому становиться ясно что это путь в бездну. Я не хочу чтобы мне вообще нужен был "кайф". Но он ещё нужен, из-за видимых социальных проблем в том числе.
 
Очень сумбурно и запутано.
Как тебе кто-то поможет, мало написано и все скомкано. В любом случае, как я думаю, раз ты здесь, значит решил в себе разобраться. Удачи.
 
Кайф как и у алкоголики есть и у наркомана, но и тому и тому становиться ясно что это путь в бездну. Я не хочу чтобы мне вообще нужен был "кайф". <font face="Arial Black">Но он ещё нужен, из-за видимых социальных проблем в том числе.</font>
пока пьешь в кайф и получаешь от этого эйфорию-то тормознуть трудно. нереально. чаще всего на спуск действует то что и пить уже не кайф, а пьешь все равно. а социальные проблемы... это всего лишь отмазка чтоб бухнуть.
 
Я знаю что это дрянь, и что дальше будет хуже, но иногда...я просто хочу чтобы меня оставили в покое. Очень странно, с учётом того что я очень замкнутый и волевой человек, у которого почти нет друзей. Скорее всего от этого и мои беды с алкоголем в таком раннем возврасте. Но иногда, я как будто эмоционально переживаю радость, когда нет жены, когда нет никого. Может я упиваюсь болью собственной жизни? Она была тяжелой, но я не знаю правда ли это. Я много думал, но не нашёл ответа. По ощущениям - просто трясёт всего от желания выпить именно пива, долго пить и смотреть клипы что я люблю и всякую ерунду не думая ни о чём. Буду рад если хоть кто-то поможет разобраться в этом.
Привет!
Хорошо тебя понимаю. Я тоже пила примерно так и с такими же эмоциями. Ты правильно понимаешь, что дальше будет хуже, и это просто неизбежно. А оставаться в покое можно и другими способами, поверь, я теперь это знаю. Просто твой алкоголизм мешает тебе увидеть, как можно расслабляться по-другому. Он лишает тебя других интересов, переключая все твое внимание на себя.
Кстати, всем известно, что алкоголизм - болезнь умных волевых людей. 😄 Ну а ты еще и одиночка, как я. Это усложняет ситуацию.
И да, я думаю, ты упиваешься своей болью. Все алкоголики это делают. Это и оправдание для питья, и жалость к себе, и гордыня - вот какой я несчастный, никто не может это оценить. Я знаю, я сама такая.
Так что оставайся на форуме, читай темы с пометкой "Важно", общайся - и, возможно, все образуется. 😄
 
Назад
Сверху Снизу