Я начала новую жизнь! Мне нужна поддержка! Я смогу! Вы верите?

А я ещё не знаю, но я не пью только 24 часа. Ломки пока нет. Посмотрим как я буду спать. Вроде лёгкая дремота присутствует, в сон клонит немного. Главное уснуть. Я ещё покушала плотненько полтора часа назад. Если честно я пока сижу горжусь собой..... Я не хвастаюсь, я постоянно в голове вынашиваю мысль "как мне хорошо и завтра у меня будет самое лучшее утро"... Дай Бог так держать и дальше... Может такая самонадеянность излишня?? не знаю даж.
Я тобой восхищаюсь! Думаю, какая умница, осознала и завязала. А не как обычно бывает, после запоища ужасного.
 
Я так понял что четыре года без перерывов. Или перерывы были? День, два, неделя, месяц? Количество выпиваемого за день, за вечер, тоже интересует. Возраст, по видимому 20 с лишним?

Я без перерыва пила два последних года ежедневно и перерывов не было вообще! До этого пару лет это было с перерывами максимум дня три. Т.е. в начале я пила только в компаниях, которые при желании всегда можно найти, а последние два года вообще в гордом одиночестве. Это могло быть до 4 литров пива или полтора литра вина.


Если хороший настрой, то всё получится. Обычно в начале становления трезвой жизни начальную тягу можно проскочить на хорошем настрое. Серьёзные трудности возникают после месяца. Желательно найти себе интересное занятие, изменить общение с собутыльниками на общение с трезвенниками, прекратить посещать места где выпивают.

Удачи.

Спасибо за напутствие. Может Бог даст пронесёт без осложнений. А друзей собутыльников у меня нет почти. Вот с понедельника иду на новую работу, руководящая должность, я хочу прийти со свежей головой и без запаха перегара. Надеюсь раствориться в работе просто..... там ген. директор любит допоздна на работе посидеть, и я двух зайцев убью - 1. Останется меньше времени думать об алкоголе. 2. Заработаю хорошую репутацию и налажу работу своего Управления. Это я так пока внушаю себе.....
 
Спасибо всем, кто поддерживает меня сейчас! Я завтра поделюсь с вами впечатлениями! Мне интересно какой будет завтра день! А как-только мне захочется выпить я приду сюда и буду Вам плакаться в жилетку и хвататься за каждую протянутую мне руку!!!
 
потому что там надо принимать лекарства несовместимые с алкоголем, и я сделала выбор в пользу алкоголя тогда.
Угу, я тоже ангину вылечить не смогла антибиотиками. Пришлось конец лечения переложить на коньяк.
А пост я уже второй год совмещаю с несовместимым. Насмешка над постом. :cry:
 
Спасибо за напутствие. Может Бог даст пронесёт без осложнений. А друзей собутыльников у меня нет почти. Вот с понедельника иду на новую работу, руководящая должность, я хочу прийти со свежей головой и без запаха перегара. Надеюсь раствориться в работе просто..... там ген. директор любит допоздна на работе посидеть, и я двух зайцев убью - 1. Останется меньше времени думать об алкоголе. 2. Заработаю хорошую репутацию и налажу работу своего Управления. Это я так пока внушаю себе.....
Что собутыльников нет, замечательно, эти часто воспринимают отказ человека от алко, как личное оскорбление. С вытекающими от сюда провокациями.

bigmiracle, у тебя замечательный момент в жизни для отказа от выпивок. Замечательный настрой. Замечательная перспектива, только запомни, ни грамма, ни полграмма, ни КУ. Полный отказ, навсегда.
 
"Серьёзные трудности возникают после месяца." .

А какие трудности возникаются после месяца?

Сегодня я плохо спала, просыпалась каждые часа три, но всё же вроде выспалась. Ночью рукой наткнулась на что-то теплое и пушистое на кровати, аж вздрогнула, подумала - всё - белая горячка.... а это оказалась кошка моя, я даже забыла, что они привыкла спать рядом со мной на кровати.... Второя ждень трезвый я начала сегодня! Пока решение непоколебимо... Не знаю, может сегодня буду лучше спать. А как приятно, когда от тебя не воняет перегаром с утра. Хотя, вчера в пьянстве замечена не была, а утром с жадностью пила минералку, с чего бы это?
 
А какие трудности возникаются после месяца?
После месяца трезвости появляются мысли о том,что ты - вовсе не алкаш,что ты можешь контролировать,что ты - вообще уникальна и особенна,и всё,что написано об алкоголе - написано про кого-то другого,но точно не про тебя.
После месяца память забывает о последей абстяге,забывает о том,что клялась и божилась больше не пить.
После месяца,равно как и после двух,и после трёх возникает очень сильное желание поКУшничать.
В преодолении этого заключается основная трудность.
Знаю непонаслышке то,о чём говорю.
Удачи!
 
После месяца трезвости появляются мысли о том,что ты - вовсе не алкаш,что ты можешь контролировать,что ты - вообще уникальна и особенна,и всё,что написано об алкоголе - написано про кого-то другого,но точно не про тебя.
После месяца память забывает о последей абстяге,забывает о том,что клялась и божилась больше не пить.
После месяца,равно как и после двух,и после трёх возникает очень сильное желание поКУшничать.
В преодолении этого заключается основная трудность.
Знаю непонаслышке то,о чём говорю.
Удачи!
Ага, Гарфилд. Всё так. У меня даже хуже было, 25 лет назад, когда я сам себя в клинику сдал.

Через месяц, я пришел к заведующему, чтобы он меня отпустил домой на один день. Сильно требовал 😁 Аж сульфазин вкололи. После чего тяга домой сразу пропала ☹️
Интересное дело, тогда я несколько раз сам бросал. Выдерживал месяц или чуть больше. Это был у меня роковой срок.
 
А как приятно, когда от тебя не воняет перегаром с утра. Хотя, вчера в пьянстве замечена не была, а утром с жадностью пила минералку, с чего бы это?
Может, на ночь сухомятки наелась?
Это да, первые пару дней очень счастливая просыпаешься, что бодуна нет 😄
 
После месяца трезвости появляются мысли о том,что ты - вовсе не алкаш,что ты можешь контролировать,что ты - вообще уникальна и особенна,и всё,что написано об алкоголе - написано про кого-то другого,но точно не про тебя.
это не аксиома,у меня таких мыслей ни после месяца не возникло,ни после двух,ни сейчас.Не сомневаюсь,что алкаш и пить мне нельзя.
 
это не аксиома,
Да,это не аксиома. Это также не теорема,не гипотеза и не гипербола с параболой. Это - сугубо мой тяжёлый случай.И не только мой (Полиграфыча,например,тоже).

Что касается
у меня таких мыслей ни после месяца не возникло,ни после двух,ни сейчас.
У тебя никогда не было качелей,типа, "с одной рюмочки ничего страшного не случится"?
Поздравляю:ты - счастливый инопланетянин. Ещё возможно,что просто не помнишь,либо говоришь неправду.
 
У тебя никогда не было качелей,типа, "с одной рюмочки ничего страшного не случится"?
Поздравляю:ты - счастливый инопланетянин. Ещё возможно,что просто не помнишь,либо говоришь неправду.
Было,когда лет пять до завязки пыталась КУ практиковать,мне этих лет хватило,чтобы понять-невозможно мне выпить только одну рюмочку,невозможно выпить только 0,5 водки,невозможно пить только два дня в неделю.А,когда решила завязать насовсем,делала это уже без иллюзий.
 
Да, Гарфилд, к сожалению, мой тоже ☹️
Но я не сдаюсь.

Ребят, а если например на Новый Год бокал шампанского, это ж ритуал целый..... тоже велик риск срыва? И что-то меня сегодня в жар бросает, в комнате прохладно, я что-то вспотела вся, но выпить пока не хочется. А ещё, я тут про страхи разные начиталась, типа дома стращно сидеть, звуки всякие..... это у всех бывает? Я вчера себя так накрутила, что лягла спать вечером и стала ждать звуков, прислушалась, да на улице кто-то пел на гитаре, потом машины приехала мусор забирать....в общем лежала и прислушивалась, но страха и паники не было, или это позже начнется..... Может что-то для профилактики сделать? И ещё, я постоянно кушать хочу, это кошмар какой-то.... Ну не то, что объедаюсь, но я покушала уже три раза сегодня, такого не было никогда ((
 
А,когда решила завязать насовсем,делала это уже без иллюзий.
Мне помнится, ты как-то писала,что первые два-три месяца тебя сильно штормило,даже боялась в "срыв" на форуме заходить.
Спашивается,чего надо было бояться-то "срыва",если решение твоё было незыблемое,"насовсем"?
 
Ребят, а если например на Новый Год бокал шампанского, это ж ритуал целый..... тоже велик риск срыва?

Ну ты попробуй сама. Может даже не один раз.
Нам, алкоголикам, к сожалению, до всего надо опытным путём доходить.
А по теме: если ты не уникум, думаю, что на 99,99% будет <strike>риск</strike> срыв.
 
Мне помнится, ты как-то писала,что первые два-три месяца тебя сильно штормило,даже боялась в "срыв" на форуме заходить.
Спашивается,чего надо было бояться-то "срыва",если решение твоё было незыблемое,"насовсем"?

Штормило, это одно. Штормить то может и неуверенность в своих силах может появляться. Нет иллюзии, что сможешь себя контролировать - вот это очень важно. Это должно быть аксиомой, не смотря на попытки коварного мозга тебя уломать.
 
Штормило, это одно. Штормить то может и неуверенность в своих силах может появляться. Нет иллюзии, что сможешь себя контролировать - вот это очень важно. Это должно быть аксиомой, не смотря на попытки коварного мозга тебя уломать.
Вот именно.Когда штормило и я всячески пыталась не побежать,то чётко понимала,что если сейчас сдамся,то всё, мне пипец.Мыслей типа купить бутылку пива или шкалик и выпить немножко и близко не было,я осознавала,что нажрусь, и тени сомнения не было.
 
Привет!
Даже немного завидую 😁 Первые дни после долгого ежедневного пьянства это такой кайф 😄
В первые дни ни о чем не парься, ешь всякие вкусности, отложи все важные дела (которые можно отложить), наслаждайся трезвой жизнью - лишь бы не бухать. Немного попозже очень неплохо спортом заняться, тоже классная замена бухлу, да и стиль жизни меняется.
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу