Я к вам.

Долгое время я полагала, что алкоголизм это запои. Вот как у мужа, ушел в штопор и на неделю ты свободен от реальности ).
А такое ЕУ считала нормальным. Ну выходные в тумане, но я же двигаюсь ).
Реальное положение дел доходило с трудом, теперь понимаю, что это в голове, а способ употреба просто частности.


У меня раньше бывало состояние, как будто вчера пила, особенно если муж загуляет. Ощущение словно похмелья, только без предыдущего удовольствия )..

Еще от употребления удерживает и то, что мы с мужем поспорили, он утверждал, что вообще не пить нереально.
А теперь, когда много пишу начал ревновать к форуму :-D.
Но не знает под каким я ником. Может почитает тут разную инфу и это на пользу пойдёт ).
а кто знает...Неисповедимы пути Господни) Все возможно!))
 
Неисповедимы пути Господни) Все возможно!))
Это правда. Теперь учусь быть в жизни открытой для чуда и в то же время отдавать в руки Высших Сил то, что не в моей власти.
В жизни действительно случаются удивительеые вещи. Но бывает и не случаются)..
Ну, в Небесной Канцелярии лучше знают что и как мы заслуживаем на данный момент.
А раньше до бесконечности гоняла в голове разные варианты будущего, сценарии, впадала в ужас, заканчивалось паническими атаками.
Приходилось ночью выходить в беседку и дышать, что бы как то прийти в себя.
Тут мне очень помогли первые три шага АА. Теперь просто эти сценарии не строю, стараюсь не рисовать картинки будущего, а то они у меня сильно страшные получаются )). Так себе 'развлечение' для психики ).
 
Это правда. Теперь учусь быть в жизни открытой для чуда и в то же время отдавать в руки Высших Сил то, что не в моей власти.
В жизни действительно случаются удивительеые вещи. Но бывает и не случаются)..
Ну, в Небесной Канцелярии лучше знают что и как мы заслуживаем на данный момент.
А раньше до бесконечности гоняла в голове разные варианты будущего, сценарии, впадала в ужас, заканчивалось паническими атаками.
Приходилось ночью выходить в беседку и дышать, что бы как то прийти в себя.
Тут мне очень помогли первые три шага АА. Теперь просто эти сценарии не строю, стараюсь не рисовать картинки будущего, а то они у меня сильно страшные получаются )). Так себе 'развлечение' для психики ).
У тебя прекрасное, жизнеутверждающее мировоззрение, осознанность восприятия мира и себя) Эти страшные гонки мыслей здесь называют "мыслежуйкой", это продуцирует больной мозг, отравленный спиртным. Они постепенно будут исчезать, с приходом в равновесие всей ЦНС, очищением организма и налаживанием образа жизни) И да, очень важно фанатично не зариться на годы и столетия))Достаточно заботы одного дня - сегодня. А дальше - будет еще одно сегодня, еще, еще...) Тут ведь все связано. Люди с подвижной психикой чаще всего и становятся алками, не в силах справиться с нагрузкой и надрывом даже обычных дел и ситуаций. Спиваясь, и так слабую, хрупкую нервную систему гробят донельзя, что вызыват еще более сильный пресс. Поэтому очень важно и трезветь, и приводить в порядок свои умонастроения, разрушительные установки мозга, учиться внутреннему покою, отыскивать свою гармонию во всем) Одно помогает другому и поддерживает))
 
У тебя прекрасное, жизнеутверждающее мировоззрение, осознанность восприятия мира и себя)
Спасибо, Светик. Я хватаюсь за него как за соломинку, пробую его оберегать и выращивать. С нашей психикой обязательно нужно учиться жить днем сегодняшним.
Тех, кто пишет, я понимаю с полуслова. Все эти страхи, провалы, загоны, все это мое, знакомое, все испытанное не раз.
Немного читала и твою тему, ты молодчинка ! Здорово, когда читаешь первый пост, где страх, отчаяние, боль и видишь, что у человека на счетчике уже пару месяцев, возникает такое чувство хорошее - y-yes, он смог это !
 
Дорогие форумчане, примите в свои ряды, пожалуйста. Долго не решалась написать. Изначально пришла на форум с проблемой созависимости и только уже по ходу дела окончательно выяснила для себя, что я сама тот еще алкаш.

Росла в непьющей семье. Первый мужчина оказался алкоголиком, но я с удовольствием начала пить вместе, понравилось, здорово было, весело.
Потом от инфаркта внезапно умирает отец, которого очень любила, еще через месяц узнаю, что парень мне изменяет.
Той же ночью иду на автозаправку, покупаю бутылку водки.
Потом несколько лет ЕУ. Легкие напитки не любила. Начало сказываться на здоровье, бросаю пить, начинается дикая депрессия, мысли о суициде. Ложусь в психушку. Там же принимаю решение переехать за город, квартиру сдавать.

В первый же день после выхода нажираюсь.
Но переезд все же удалось осуществить. От алкоголя отказалась, оборвала все контакты. Было тяжело, дрова заготавливала сама, туалет на улице. В общем глушь и дичь, но это меня и спасло, наверное.
Через год нашла работу, очень интересную. Зацепило и увлекло. В какой то момент вернулась настоящая, совсем забытая радость жизни.
Встретила будущего мужа.
И опять начала выпивать с ним, но оказалось, что он запойный. Решили вместе отказаться от алко.
Родился долгожданный сын, мне это стало огромным стимулом. За 10 лет выпила один раз, не удержалась на корпоративе. Кайфа не было, скорее отвращение к себе. Муж поначалу неплохо держался, срывы были, но не пил и по году, и по два. Потом ситуация у него снова ухудшилась, я серьезно начала рыть инфу о алкоголизме. Так и нашла этот форум.

С мужем теперь живём гостевым браком, у обоих больные головы, порознь легче.
Информацию по алкоголизму сразу читала больше ради мужа, все же считала себя не алком ).
И совершенно поразила книга
Стеценко. Все про меня.. В общем пазл начал складываться. Пришло понимание по какому краю пропасти ходила и то, что алкоголь удалось отодвинуть из своей жизни, теперь считаю чудом.

Тем не менее, последние годы в трудные моменты посещали определенные мысли. Или скажем проще, - желание нажраться. Форум нашла вовремя, пришло понимание, что если поддамся минутной слабости, могу уже не выбраться.
Здесь я чувствую себя среди своих и это дарит хоть какое то чувство безопасности в мире, который всегда мне казался слишком.. суровым, что ли.
По характеру интроверт одиночка, но людей люблю. Особенно на расстоянии ). В жизни спасает юмор.
Есть склонность замыкаться, уходить в себя и пребывать в глухой обороне от всего мира.
Пока буду читать, углубляться в ваши темы.
Как то так. Спасибо, кто дочитал ).

п. с. буду благодарна, если кто то поделится опытом, приходили ли такие мысли ( о выпивке ) и вам уже на определённом сроке трезвости ?
Привет!
Сны снятся безо всякой периодичности, мысли о выпивке приходят, но очень мимолётные...убиваю на взлете их)))
Про сны- человек 19 лет трезвый, рассказывал как бухал во сне..это нормально
 
Привет!
Сны снятся безо всякой периодичности, мысли о выпивке приходят, но очень мимолётные...убиваю на взлете их)))
Про сны- человек 19 лет трезвый, рассказывал как бухал во сне..это нормально
Да уж.. Ну значит надо смотреть на это как на закономерное проявление внутреннего дракончика. Буду следить за тем, что бы сидел в своей клетке и не расползался особо по моим мыслям.
 
Имхо, вот это желание нажраться при определенных умонастроениях, эмоциях и событиях - это, ТС, видимо, твои триггеры. У меня срок поменьше, я плюш, ближе к ЕУ. Временами накрывает желание. Притом, в части ситуаций уже мысли не объявляются - даже когда алкоголь кругом. А в других прямо прочная пока связка. Мое мнение - такие вещи еушникам и плюшам, всем, кто более-менее справляется, надо проживать и ломать реакции. Делать это сознательно. Вырабатывать новые варианты снижения стресса и по сотне раз отрабатывать то, как справляешься. И если делать это правильно, с каждым разом будет меньше и меньше вот эта связка. Может, до конца никогда не уйдет. Но уже не будет доставлять сильного дискомфорта.
 
...
Но не знает под каким я ником. Может почитает тут разную инфу и это на пользу пойдёт ).
Предлагаю считать тебя засланным казачком в алкоразделы:-X:door::-D
Информацию фильтруй, если не хочешь, чтобы он тебя читал
 
Имхо, вот это желание нажраться при определенных умонастроениях, эмоциях и событиях - это, ТС, видимо, твои триггеры.
Да, похоже, что так. Мой первый серьезный уход в алкоголь начался после краха личных отношений. Состояние было - постоянно плохо. И вот этот 'туманчик' в голове как то отгораживал меня от всего. Потом, конечно, затуманило совсем. Но удалось от этого отойти, к алкоголю сформировалось настороженное отношение.
А мозг все же запомнил. И начал так тихонько подкидывать. Это мое везение, что начала искать информацию.
Стараюсь по возможности себя отдыхать ), отучилась заниматься 'патологической' уборкой. Это когда постоянно что нибудь вытираешь, перекладываешь, перебираешь, а потом хочется взвыть от этого.
 
Спасибо, Светик. Я хватаюсь за него как за соломинку, пробую его оберегать и выращивать. С нашей психикой обязательно нужно учиться жить днем сегодняшним.
Тех, кто пишет, я понимаю с полуслова. Все эти страхи, провалы, загоны, все это мое, знакомое, все испытанное не раз.
Немного читала и твою тему, ты молодчинка ! Здорово, когда читаешь первый пост, где страх, отчаяние, боль и видишь, что у человека на счетчике уже пару месяцев, возникает такое чувство хорошее - y-yes, он смог это !
Спасибо) Ооооо, да....)) Сейчас вот, знаешь, иногда разум будто раздваивается) Одной частью я понимаю: все это делала я. А другая часть выкатывает глаза и ужасается: это делала Я???!!! так выпьем же за то.....(смеюсь) Хотя так: выпьем же холодного апельсинового фреша за то, чтоб больше так не раскалываться на куски!)))
 
Информацию фильтруй, если не хочешь, чтобы он тебя читал
Так точно, сэр )!
Он в премудростях интернет пространства не очень разбирается, но недооценивать противника опасно :-D .

А если серьёзно, то пишу как есть, страшных секретов тут не излагала. Хотя конечно, когда чувствуешь себя анонимом, свободнее и легче говорить о себе.
 
1. По поводу одного раза.
Это вопрос принципиальный. От одного раза ничего не будет. Но если ты позволишь себе выпить один раз, то второй раз выпьешь обязательно, и решиться на это будет проще. А там здраствуй теплотрасса.
Это испытано на себе. Сейчас у меня третий трезвый период. Осознанный. До этого были еще два по году. Вот тогда я еще не знал о правиле "первой рюмки" и после года трезвости считал себя здоровым. Начиналось все с одного раза. И я никогда не мог уловить момент, да и сейчас не вспомню, когда употребление из разового переходило в классическое, свойственное мне ежедневное.
Так что это должно стать правилом номер раз. Есть же у людей правила? Будут и у тебя.))

2. От этих мыслей, снов и прочего, ты не избавишься никогда. Мозг, видимо, странная конструкция и ничего не забывает. Другое дело, что подобное ты будешь воспринимать без волнения, как естественные атавизмы сознания.
Например если я заболеваю простудой, у меня болит голова, то мне обязательно приснится, что я лежу пьяный в дупеля, так, что не поднять головы. Т.е. не связанный с употреблением дискомфорт, вызывает такие реакции мозга. Давно забил и не волнуюсь по этому поводу. Мне и нашествие инопланетян часто снится, после фантастики. Но я не кладу ножик под подушку.

3. В период душевной невзгоды, было один раз, когда появилось желание выпить. Обстоятельства располагали. Новый год, празднование, шел в гости к другу, настроение было не радужным. И появилась мысль выпить. А трезвости уже прилично было. Ща не упомню. Более трех лет точно. И как я с этим справился за 5 минут. Есть у Аллена Кара такая фишка, что у тебя на горбу сидит твоя зависимость и нашептывает тебе в ухо неправильные идеи. Что это идея не твоя, а зависимости. Как бы отделяешь себя трезвого и красивого. И сам с собой ведешь диалог. Т.е. не отбраываешь мысли о выпивке, но считаешь эти мысли не твоими. И вот пяти минут разговора сам на сам, мне хватило.
И после этого больше таких накатов не было. Т.е осознал, признался, обосновал, победил.
Утащила в цитатник.

Доброго дня хозяйке и гостям! :ax:
 
Спасибо) Ооооо, да....)) Сейчас вот, знаешь, иногда разум будто раздваивается) Одной частью я понимаю: все это делала я. А другая часть выкатывает глаза и ужасается: это делала Я???!!! так выпьем же за то.....(смеюсь) Хотя так: выпьем же холодного апельсинового фреша за то, чтоб больше так не раскалываться на куски!)))
Я тему уже позавчера хотела открыть, начинала писать и стирала.
Как развспоминалась, мама дорогая :facepalm:..
 
Я тему уже позавчера хотела открыть, начинала писать и стирала.
Как развспоминалась, мама дорогая :facepalm:..
Оно само придет) Такое время, когда ты сможешь ВЫписать из себя то, что нужно - для облегчения) сейчас мы с девочками уже можем вспоминать свои дурости и даже мерзости с долей стеба над собой, без этого никак) Не заставляй себя, если не ложится пока, сама знаешь: время собирать, время разбрасывать...))
 
Оно само придет) Такое время, когда ты сможешь ВЫписать из себя то, что нужно - для облегчения) сейчас мы с девочками уже можем вспоминать свои дурости и даже мерзости с долей стеба над собой, без этого никак) Не заставляй себя, если не ложится пока, сама знаешь: время собирать, время разбрасывать...))
Я очень рада, что наконец смогла высказаться и окончательно назвать вещи своими именами. А то сидела в кустах, читала и бывает, так хотелось написать, поддержать человека, сказать, что понимаю его состояние, что и у меня так было.
Думаю напишу, а у меня спросят, - так ты алк ? А я такая, - ну-у не знаю, вроде алк, но это не точно :-D .
Но, конечно, пол жизни считать себя абсолютно нормальным человеком имея очевидные проблемы с алкоголем, это тоже 'талант'. Впрочем прочитав уже немало информации я понимаю, что подобные саморазводы просто один из симптомов алкоголизма.
 
Я очень рада, что наконец смогла высказаться и окончательно назвать вещи своими именами. А то сидела в кустах, читала и бывает, так хотелось написать, поддержать человека, сказать, что понимаю его состояние, что и у меня так было.
Думаю напишу, а у меня спросят, - так ты алк ? А я такая, - ну-у не знаю, вроде алк, но это не точно :-D .
Но, конечно, пол жизни считать себя абсолютно нормальным человеком имея очевидные проблемы с алкоголем, это тоже 'талант'. Впрочем прочитав уже немало информации я понимаю, что подобные саморазводы просто один из симптомов алкоголизма.
Это как нельзя быть наполовину беременным, так и тут - "типа алк, но вроде нет"))) Когда высажешься, как бы ни было трудно, стыдно, обретаешь свободу. Любая правда, признаваемая о себе, дает свободу. Можно общаться непринужденно, не пытаясь делать из себя - не себя) можно советовать и принимать советы от таких же, как ты)) Рада, что ты с собой в ладах и тебе на форуме комфортно)))
 
ты с собой в ладах и тебе на форуме комфортно)))
Да, привыкаешь подключаться к коллективному разуму ). Фактически и времени на излишние мыслежвачки не остаётся.
Про лады с собой не все так однозначно, но скажем так, - в процессе налаживания отношений с этой самой собой ).
 
Да, привыкаешь подключаться к коллективному разуму ). Фактически и времени на излишние мыслежвачки не остаётся.
Про лады с собой не все так однозначно, но скажем так, - в процессе налаживания отношений с этой самой собой ).
Аналогично (со вторым)))
 
Назад
Сверху Снизу