Я думаю, что это всем алкоголикам сначала было бы не плохо посмотреть, для КУ очень полезно..

Gendziburo

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
2,306
Небезызвестный Виталий Коротич (хоть и не люблю его), в бытность свою еще спецкорром в Нью-Йорке, заметил в одной из своих книг: "Хорошо, что на свете есть алкоголь... И люди, которые умеют с ним обращаться." По моему, в этих словах - квинтэссенция КУ. Но, для того, чтобы научиться ранее злоупотреблявшему этому самому "умению обращаться" необходима очень большая работа над собой. Тут уважаемый Gendziburo абсолютно прав. Причем далеко не всегда ответ на вопрос "возможно ли?" будет положительным.
 
Вот нашёл,и такое примерно, сам когда-то пережил...
И подумайте, нужно ли оно? Я нашёл возможность, избавится... Больше такое не грозит.. Но это, что в этом клипе, это страшно.... Кто не в состоянии понять самого себя, то лучше КУ не пробовать...
спасибо за клип, было похожее, моя собака меня охраняла,никто подойти не мог.
 
ИМХО на видео не бодун, а сильное опьянение - с аудио не совпадает, ну это мелочи.
Вобщем-то сильные сомнения в действенности этого видео на посетителей НД. В сети гуляют ролики как дезоморфинщикам отрезают сгнившие до костей конечности, но ужастик это только для ненаркоманов - когда ты в системе, то такое на тебя не действует.
Так же и это - не для алкоголиков, для них это не новость. Больше подходит для просмотра на ресурсах ЗОЖ - укреплять мотивацию неофитов 😁
Предлагаю альтернативный вариант про белочку http://notdrink.ru/video/view/?id=v10826103651 да и то пугает больше не пациент, а те моральные уроды, что над ним стебутся - вот они твари, хоть и не алкоголики.
 
Предлагаю альтернативный вариант про белочку http://notdrink.ru/video/view/?id=v10826103651 да и то пугает больше не пациент, а те моральные уроды, что над ним стебутся - вот они твари, хоть и не алкоголики.

Они не над пациентом стебутся, они пытаются спрятать за дешевым якобы юмором глубоко спрятанный страх: "Не дай Бог, если со мной такое случится!" Потенциальные алкоглики, что с них взять...
 
ИМХО на видео не бодун, а сильное опьянение - с аудио не совпадает, ну это мелочи.

Да.. Это не бодун... А именно стадия, предшествующая этому состоянию...

Вобщем-то сильные сомнения в действенности этого видео на посетителей НД. В сети гуляют ролики как дезоморфинщикам отрезают сгнившие до костей конечности, но ужастик это только для ненаркоманов - когда ты в системе, то такое на тебя не действует.
Так же и это - не для алкоголиков, для них это не новость. Больше подходит для просмотра на ресурсах ЗОЖ - укреплять мотивацию неофитов 😁
Предлагаю альтернативный вариант про белочку http://notdrink.ru/video/view/?id=v10826103651 да и то пугает больше не пациент, а те моральные уроды, что над ним стебутся - вот они твари, хоть и не алкоголики.
А я и не собираюсь действовать... Потому что я не гуру... Не АндрейК.. А тем более, не Жданов... Этим видео я просто хотел предостеречь "слабыых духом"... Но для алкоголиков должно прокатить (извиняюсь за вульгаризм) И не просто, алкоголиков в запое, которым пофиг, "спирт, бензин, денатурат"..

Им в моменте опьянения, такие видео, как слону припарка... Но лля "трезвеющих день за днём", или для тех же КУшников,... может чем-то помочь...
Я конечно извиняюсь, этот ролик тоже можно отнести к разряда "пукающих бактерий", и того, кто этот ролик снимал, я бы лично, из травматики, шлёпнул бы промеж глаз...
А потом пошёл бы к тому мужику, помог бы встать на ноги, и если он совсем плохой, и пару бутылок пива бы вынес... Чтобы он докарабкался домой(собака бы его довела)...
И он для меня не отребье, а такой же человек, как я и ты...
 
И он для меня не отребье, а такой же человек, как я и ты...
Не скажу конкретно за персонажа этого ролика... но многие из нас, я подозреваю, во времена ударных попоек выглядели не многим лучше. А потом приходили в себя и выходили на работу с посвежевшими лицами, в дорогой и (уж конечно!) чистой одежде и с ясным деловым взглядом. И хорошо, если никто не видел в моменты попоек. Хотя, если бы и видел, то посторонний человек скорей всего и не узнал бы...

В общем, к чему это я?)) К тому, наверно, что бывает и отребье, которое просто отребье, и всегда отребье. Но и многие из нас, которые обычно вовсе на отребье не похожи, временами тоже выглядели как отребье... 😐 ☹️
 
Мля, у того, кто это снял и на ютуб выложил, руки должны отсохнуть, Gendziburo прав. ☹️.

Впрочем, я верю в закон кармического воздаяния.
 
В общем, к чему это я?)) К тому, наверно, что бывает и отребье, которое просто отребье, и всегда отребье. Но и многие из нас, которые обычно вовсе на отребье не похожи, временами тоже выглядели как отребье... 😐 ☹️
Рита, спасибо за комплимент 😁
Но все мы в одном мире живём.... И вообще, что такое "отребье"? Я, конечно не Иисус Христос, щеку не подставлю, ежли меня по сусалам...
А на отребье я бываю похож.... Луи Виттонов не ношу... Но ты меня простишь?..
 
Потому что я не гуру... Не АндрейК.. А тем более, не Жданов...
Я здесь, Gendziburo, здесь, ты не волнуйся.

Приведённый Gendziburo сюжет может быть полезен на выходе из острого периода зависимости, когда сломлена основная оборона противника, а так же в более поздние периоды для утверждения сознательной трезвости. Делать это преждевременно бесполезно и даже вредно, что уже отметили выше форумчане: оборона невидимого врага окопавшегося в сознании человека либо вытолкнет эту информацию из сознания, либо заставит смотреть на неё сквозь пальцы, либо, что ещё хуже и опаснее - будет усвоена на подсознательном уровне как оправдание к самоотравлению.
Со временем полезно бывает посмотреть на себя со стороны, подумать о том, что я был когда-то ещё хуже и хлеще, порадоваться что теперь всё это осталось в безвозвратном прошлом и задаться вопросом: когда показанный в сюжете мужик подносил к губам первую дозу спиртного, - планировал ли он подобное окончание? Стремился ли к нему? Хотел ли изваляться в грязи у всех на виду?
Очевидно, что нет - в противном случае для того чтобы поваляться на земле вовсе не обязательно тратиться на спиртное, можно было бы сделать это и так, по трезвому... можно, правда? По трезвяни-то такое отмочить?
А раз нет, то возникает вопрос: это с ним впервые такое? Он не подозревал о коварстве алкоголя? Тоже ответ очевиден: мужик уже в годах, это не молоденькие несчастные девочки-дурочки не знакомые ещё со всеми прелестями алкогольного отравления, как здесь: http://youtube.com/watch?v=DryEmFCJLYM
Выходит, мужик знал, предполагал, ведал да и наверняка не раз наблюдал подобное со стороны. Вопрос следующий: так почему же он решился таки на самоотравление?
Ответ очень прост. На 99,8% можно смело утверждать, что он руководствовался идеей КУ. Мол, я немножко... продолжать не буду... маленько - и хорош, и т.д. и т.п.
А как ещё вы склоните его к самоотравлению? Пойдём, Вася, ужрёмся так, чтоб мордой в грязь? Кто на такое согласится?
КУ и только КУ способно здесь протащить решение о самоотравлении ведущее к показанным последствиям.
Поэтому сюжет может являться хорошим пособием в разоблачении опасности КУ.
Но что представляет здесь наибольший интерес - так это музыкальное сопровождение в виде песенок, внушающих фатальность подобного явления. Глядите мол, и не ужасайтесь, потому как это ваша реальность от которой никуда не деться. Типа, все так делают и всегда у всех так было, так что похихикаем и пойдём по пиву, чтоб не ужираться как эти. Именно это и является лейтмотивом, идеей обеих сюжетов.
Нет уж, любезнейшие бодуняны, бодунидзе, бодуновичи и прочие комиссары-сивушники!
Жрите свою отраву сами!
 
ИМХО на видео не бодун, а сильное опьянение - с аудио не совпадает, ну это мелочи.
Вобщем-то сильные сомнения в действенности этого видео на посетителей НД. В сети гуляют ролики как дезоморфинщикам отрезают сгнившие до костей конечности, но ужастик это только для ненаркоманов - когда ты в системе, то такое на тебя не действует.
Так же и это - не для алкоголиков, для них это не новость. Больше подходит для просмотра на ресурсах ЗОЖ - укреплять мотивацию неофитов 😁
Предлагаю альтернативный вариант про белочку http://notdrink.ru/video/view/?id=v10826103651 да и то пугает больше не пациент, а те моральные уроды, что над ним стебутся - вот они твари, хоть и не алкоголики.
Это не "Белка", а алкогольный психоз.ИМХО.
 
Это не "Белка", а алкогольный психоз.ИМХО.
Алкогольный делирий (белая горячка, delirium tremens) — алкогольный психоз, протекающий в форме галлюцинаторного помрачнения сознания с преобладанием истинных зрительных галлюцинаций, бредовых расстройств, изменчивого аффекта, сопровождаемого двигательным возбуждением и сохранностью самосознания.
 
Это не "Белка", а алкогольный психоз.ИМХО.

В прошлое воскресенье хотел помочь одному такому болезному.
Я на остановке ждал автобус, а он пытался куда то идти. Дошёл до пешеходного перехода он, а машин не замечает. Его то на проезжую часть тянет, то назад на тротуар. Я его взял под локоть и до лавочки довёл. Сели. Он мне начал про жизнь рассказывать. Объясняет - два года толком не говорил ни с кем. А со мной тоже такое было. Ну и достаёт из кармана типа "боярошника настойку", отхлёбывает. Говорю ему - завязывай, типа поверь и тебя силы небесные спасут. И тут ангел с небес спускается. В форме полиционера. Ко мне претензий не было, а болезного в машину.
Может и к лучшему.

А в пяти метрах от нас ещё двое друг за друга держались. Вот и для них полезное видео было.
Потом за ними баба приехала на такси. Короче, с увлажняющей маской из крема на лице, как у фантомаса.
Реалити шоу.
 
В таком состояние я ещё некогда не был . Даже на автопилоте добирался до дома ) Правда явно мужик в этом клипе не Кушничал , он опохмелился с перебором . На следующий день ему опять будет тяжко ) Как он ещё умудрился с собакой гулять выйти , явно на улице была ещё жара .
 
В таком состояние я ещё некогда не был . Даже на автопилоте добирался до дома ) Правда явно мужик в этом клипе не Кушничал , он опохмелился с перебором .
Правильно. Не КУшничал. Но поначалу наверняка руководствовался идеей КУ.
 
Назад
Сверху Снизу