Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

У нас в городе такого пока нет. Да что говорить, у нас недавно национальную библиотеку, в которую испокон веков все студенты ходили, так как только там были редкие профильные книги - чуть не продали какому-то козлу, который на этом месте хотел ТЦ замутить - расположение больно удачное у здания. Уж не знаю, каким чудом активистам удалось отстоять
А что удивляться...Ски..одна торговля вокруг..
 
Длинное произведение - это сколько в страницах?
Для меня прямо норм-норм 300-500 страниц, там, где тысяча - уже тяжеловато, вот Атлант расправил плечи никак не домучаю. Но каким-то чудом прочитала весь цикл Льда и пламени за пару месяцев - благодаря командировкам, самолетам и поездам. А так скорее, наверное, зависит от произведения - уже не школа, когда не было нормального интернета и было куча времени свободного. Если не "зашло", то я просто не читаю. Беру только то, что нравится - для души. Не интересные для себя не буду мучить, пусть они десять раз золотой фонд мировой классики.
да не знаю, сколько, я сейчас все больше с телефона читаю, хз сколько там реальных страниц. Длинное - это книга, имелось ввиду, любая ))
Согласна целиком и полностью - надо уметь уходить с неинтересного фильма и закрывать неинтересную книгу. Я, как правило, читаю начало страниц 50 - если не зацепило - принимаюсь за другую, не трачу время. И фильм - если после первых 15 минут ты еще думаешь - стоит ли смотреть, то тоже надо выключать.
И как тебе чтиво про лед и пламень? стоит начать?
 
Из увлекательного чтива могу порекомендовать недавно мною прочитанную - "И вдруг никого не стало" Изабель Отисье. На реальной истории. Читается - не оторваться!

И еще одна очень впечатлила из недавних "Таинственная история Билли Миллигана" Даниел Киз - реальная история пациента с 24 личностями, меня, помню, так эта история впечатлила, что я еще недели две интернет шерстила в поисках инфы
 
Из увлекательного чтива могу порекомендовать недавно мною прочитанную - "И вдруг никого не стало" Изабель Отисье. На реальной истории. Читается - не оторваться!

И еще одна очень впечатлила из недавних "Таинственная история Билли Миллигана" Даниел Киз - реальная история пациента с 24 личностями, меня, помню, так эта история впечатлила, что я еще недели две интернет шерстила в поисках инфы
Заинтриговала:-D
 
Ну что ж...книги книгами, а покушать никто не отменял:-D
Пора готовить.. Думаю котлетки сделать с тушеной капустой)))
 
Вот я так же никак не могу посмотреть "Пираты Карибского моря"..Мужу нравятся..А мне ну вот никаааак не заходит:-D
Пиратов я лет 10 назад пыталась смотреть - тоже не пошел, а тут новый очередной фильм вышел - и, знаешь - как по маслу зашел! и я даже взяла и все серии с самого начала пересмотрела.
Вот что мне не идет, то это всякие супермены, бэтмены, флэши и прочая нечисть. А муж просто обожает. И мне приходилтся с ним в кино ходить на всю эту братию. И там я почти всегда сплю ))) Ну вот некоторые из них еще можно как-то смотреть, остальное все мура жуткая )))
Но вот на Аквамена в выходные пойду, мне очень нравится этот красавчик, тем более на моего мужа очень похож
1545384665214.png
 
И как тебе чтиво про лед и пламень? стоит начать?


О, ну это на вкус и цвет. Я просто фанатка Джоржда Мартина еще с тех времен, когда это не было мейнстримом :-D первую его книжку прочитала лет в 13-14. Я вообще не фанат циклов, люблю законченные относительно небольшие произведения. Чтобы одна книжка - одна история. Вот сейчас 100 страниц осталось, а две книжки еще не вышли, бесит. Хочется узнать, чем все закончится.
Произведение глобальное, очень большое, с огромным количеством персонажей и сюжетных линий, непростым языком (я еще и в оригинале читаю, там лексики стилизованной много). Но мне нравится, есть то, что мне нравится - живые неоднозначные персонажи, которые развиваются, раскрываются, трансформируются, интересный небанальный сюжет.
Если сериал понравился, то можно попробовать. Не зайдет, значит, не твое.
 
И еще одна очень впечатлила из недавних "Таинственная история Билли Миллигана" Даниел Киз - реальная история пациента с 24 личностями, меня, помню, так эта история впечатлила, что я еще недели две интернет шерстила в поисках инфы

У Киза мне безумно нравится повесть "Цветы для Элджернона". Есть рассказ, а есть большое произведение. Очень рекомендую. Я прочитал взахлеб, за один вечер, и осталась под очень большим впечатлением.
 
У Киза мне безумно нравится повесть "Цветы для Элджернона". Есть рассказ, а есть большое произведение. Очень рекомендую. Я прочитал взахлеб, за один вечер, и осталась под очень большим впечатлением.
Спасибо за рекомендацию, уже качнула!
 
Ребят, привет))))
Мы сегодня с мужем наконец то посмотрели фильм "Треугольник"...Кто мне его рекомендовал? Парадоксик или кто?:-D Фууууух, вот это веееещь, чуть головы не сломали...Мне ооооочень понравилось.....*THUMBS UP*bhnd
 
Ребят, привет))))
Мы сегодня с мужем наконец то посмотрели фильм "Треугольник"...Кто мне его рекомендовал? Парадоксик или кто?:-D Фууууух, вот это веееещь, чуть головы не сломали...Мне ооооочень понравилось.....*THUMBS UP*bhnd
Привет! Я тоже его тут недавно пересматривала. Да, голову можно сломать :-D
 
Привет! Я тоже его тут недавно пересматривала. Да, голову можно сломать :-D
Но мы в конце поняли замысел фильма....*an*:-D
Надо было слышать наше обсуждение фильма.....как в дурдоме...."Ей надо же убить всех себя, всех штук..":-D:-D:-D
 
Ребят, привет))))
Мы сегодня с мужем наконец то посмотрели фильм "Треугольник"...Кто мне его рекомендовал? Парадоксик или кто?:-D Фууууух, вот это веееещь, чуть головы не сломали...Мне ооооочень понравилось.....*THUMBS UP*bhnd
Я это была )))
А я в минувшие выходные сходила-такина Аквамена! классный фильм!
 
Я это была )))
А я в минувшие выходные сходила-такина Аквамена! классный фильм!
Ой, только прочитала твое сообщение..Спасибо за Треугольник:-D
Надо почитать отзывы об Мене ентом:-D
 
Назад
Сверху Снизу