Я! Буду! Трезвой! И счастливой!

Ребят, привет)))
Я вот знаете сегодня о чем думала.. Насколько же человек деградирует, когда бухает. Например, я ж с самого детства просто обожала читать, была вся обложена книгами))) А потом? А потом некогда стало читать, когда читать то, надо пить... Этот навык просто утратился, пытаюсь уж неделю читать книгу, ваще не идет, одну страницу по сто раз читаю:scare3::-D Ну что ж..будем, как в первом классе, по слогам и по шагам..вспоминать это прекрасное дело:-D
 
Ребят, привет)))
Я вот знаете сегодня о чем думала.. Насколько же человек деградирует, когда бухает. Например, я ж с самого детства просто обожала читать, была вся обложена книгами))) А потом? А потом некогда стало читать, когда читать то, надо пить... Этот навык просто утратился, пытаюсь уж неделю читать книгу, ваще не идет, одну страницу по сто раз читаю:scare3::-D Ну что ж..будем, как в первом классе, по слогам и по шагам..вспоминать это прекрасное дело:-D
Есть такое, ага...
Но решил себя не мучить, не лезит, значит не надо...
Но иногда что-нибудь входит, но в основном что-нибудь не объемное и не замороченное. В основном уже прочитанное, новые книги почти никак *DONT_KNOW*
 
Последнее редактирование:
Ребят, привет)))
Я вот знаете сегодня о чем думала.. Насколько же человек деградирует, когда бухает. Например, я ж с самого детства просто обожала читать, была вся обложена книгами))) А потом?
Я тоже гораздо реже стал читать ! Правда сейчас мне удалось запустить обратный процесс но сколько упущено !
 
Есть такое, ага...
Но решил себя не мучить, не лезит, значит не надо...
Но иногда что-нибудь входит, но в основном что-нибудь не объемное и не замороненное. В основном уже прочитанное, новые книги почти никак *DONT_KNOW*
Ага, вот и у меня так же.. Решила тоже себя не насиловать, потихоньку всё:-D
Эт как вот после бухаловок ты прям бежишь, бежишь.. нагоняешь, нагоняешь..дела, дела..что бы хоть как то реабилитировать себя...а итог, как показывает практика, никакой...*DONT_KNOW* Так что, всё постепенно:-D
 
Я тоже гораздо реже стал читать ! Правда сейчас мне удалось запустить обратный процесс но сколько упущено !
Молодец))) И я пытаюсь)))
Не жалей о том, что упущено, представь,сколько впереди!!!;-)
Я предпочитаю думать именно так!!! Самоедство в нашем деле совсем не помощники*CRAZY*;-)
 
Молодец))) И я пытаюсь)))
Не жалей о том, что упущено, представь,сколько впереди!!!;-)
Я предпочитаю думать именно так!!! Самоедство в нашем деле совсем не помощники*CRAZY*;-)
Перефразирую и добавлю, думаю что без противоречий )))
Не жалей денег когда увидишь хорошую книгу ! ( Впервую очередь себе и глаголю ) :smile:
 
Ребят, привет)))
Я вот знаете сегодня о чем думала.. Насколько же человек деградирует, когда бухает. Например, я ж с самого детства просто обожала читать, была вся обложена книгами))) А потом? А потом некогда стало читать, когда читать то, надо пить... Этот навык просто утратился, пытаюсь уж неделю читать книгу, ваще не идет, одну страницу по сто раз читаю:scare3::-D Ну что ж..будем, как в первом классе, по слогам и по шагам..вспоминать это прекрасное дело:-D
Привет! у меня точь в точь ситуация, тоже детство-юность в книгах, а во взрослой жизни уже от случая к случаю. Но и тут я нашла выход - стала пить и читать одновременно :-D
А если серьезно, то тоже давно заметила, что длинные произведения не идут, но я думаю это от того, что сейчас очень большой информационный поток со всех сторон, и мы научились извлекать максимум информации из маленьких текстов - возьми то же сообщение на форуме, или новость на новостном сайте, сообщения в вацапе, и т.п. - на самом деле мы в день читаем огромное количество маленьких текстов, но каждый из них очень емкий. Современное чтение стало просто другим - я не считаю, что хуже, кстати, просто другим. У меня дочь-подросток, ей книги читать не интересно, как и всем, наверное, сегодняшним подросткам. Я сначала пыталась заинтересовать, настаивала, потом подумала - а толку? они не умеют сейчас книги читать, да и мы уже потихоньку утрачиваем этот скилл. Эра интернета, епрст ))
 
Перефразирую и добавлю, думаю что без противоречий )))
Не жалей денег когда увидишь хорошую книгу ! ( Впервую очередь себе и глаголю ) :smile:
А я на электронные перешла. У меня дома еще от мамы осталась огромная библиотека. И вот я с ней из одного дома в другой, пыль протират ь раз в год - это всю ее выгрузить, все протереть, обратно расставить, да еще зависнешь на какой-нибудь книге, и все - целый день на один шкаф тратится. Выкинуть - не могу, раздать - никому не надо. В этом году взяла огромную коробку, сложила такие книги, которые точно никто читать не будет - типа советской агитационной литературы, специализированной, и т.п., оставила примерно половину на полках - остальное в чулан. И одному Богу известно, сколько там теперь эти книги пролежат мертвым грузом. Наверное, правнуки мои выкинут, когда им в наследство домик с чуланом достанется.
Есть отличный канал в телеграмме, там просто любые книги скачать можно и через читалку в телефоне читать - отличная вещь, рекомендую! все новинки, вся классика, все самое-самое, все что хочешь - у тебя на ладони. И нет забитого книгами шкафа до потолка.
Хотя любимые книги должны быть в бумажном варианте - это да!
 
Эра интернета, епрст
Меня тоже это немного печалит..Но надо принимать современную жизнь:-D
Но книга...это же так классно, что то такое уютное..расположился в кресле, чаёчек, странички шуршат...Ляпота... Просто мозг отвык это делать..
 
сколько там теперь эти книги пролежат мертвым грузом
У нас в ТЦ есть бесплатные библиотеки)) Люди туда приносят книги, берут читать, возвращают)))
 
А если серьезно, то тоже давно заметила, что длинные произведения не идут, но я думаю это от того, что сейчас очень большой информационный поток со всех сторон, и мы научились извлекать максимум информации из маленьких текстов - возьми то же сообщение на форуме, или новость на новостном сайте, сообщения в вацапе, и т.п. - на самом деле мы в день читаем огромное количество маленьких текстов, но каждый из них очень емкий. Современное чтение стало просто другим - я не считаю, что хуже, кстати, просто другим. У меня дочь-подросток, ей книги читать не интересно, как и всем, наверное, сегодняшним подросткам. Я сначала пыталась заинтересовать, настаивала, потом подумала - а толку? они не умеют сейчас книги читать, да и мы уже потихоньку утрачиваем этот скилл. Эра интернета, епрст ))

Длинное произведение - это сколько в страницах?
Для меня прямо норм-норм 300-500 страниц, там, где тысяча - уже тяжеловато, вот Атлант расправил плечи никак не домучаю. Но каким-то чудом прочитала весь цикл Льда и пламени за пару месяцев - благодаря командировкам, самолетам и поездам. А так скорее, наверное, зависит от произведения - уже не школа, когда не было нормального интернета и было куча времени свободного. Если не "зашло", то я просто не читаю. Беру только то, что нравится - для души. Не интересные для себя не буду мучить, пусть они десять раз золотой фонд мировой классики.
 
У нас в ТЦ есть бесплатные библиотеки)) Люди туда приносят книги, берут читать, возвращают)))
У нас в городе такого пока нет. Да что говорить, у нас недавно национальную библиотеку, в которую испокон веков все студенты ходили, так как только там были редкие профильные книги - чуть не продали какому-то козлу, который на этом месте хотел ТЦ замутить - расположение больно удачное у здания. Уж не знаю, каким чудом активистам удалось отстоять
 
Длинное произведение - это сколько в страницах?
Для меня прямо норм-норм 300-500 страниц, там, где тысяча - уже тяжеловато, вот Атлант расправил плечи никак не домучаю. Но каким-то чудом прочитала весь цикл Льда и пламени за пару месяцев - благодаря командировкам, самолетам и поездам. А так скорее, наверное, зависит от произведения - уже не школа, когда не было нормального интернета и было куча времени свободного. Если не "зашло", то я просто не читаю. Беру только то, что нравится - для души. Не интересные для себя не буду мучить, пусть они десять раз золотой фонд мировой классики.
Я сейчас начала читать "Дар над бездной отчаяния", Жигалов.
 
Назад
Сверху Снизу