Я бросаю пить. Навсегда. Вообще. Да, я знаю я наивный.

Я сейчас просто не знаю, что советовать. Просто не пить работает спустя какое то время трезвости. А первые пол года, год это банальщина в виде - "сходи к анонимным, поделись чувствами, не уходи с форума". Люди это читают и срываются.потом снова читают. Потом срываются. Некоторые бросают.
Что будут делать новички - не наша ответственность. Некий Билл ходил по наркушкам и разговаривал с десятками алкашей, пытаясь помочь им бросить пить. В результате из них трезвым не остался никто, кроме него самого. Избитая банальная история. Но истинная.
 
Надломилось во мне что то. Как то на 3 или 4 день после последнего запоя шёл домой и тут ярко понял,что бухать я больше не буду. Никаких самообманов, ничего. Есть я. Есть разрушенный мой мозг и как следствие приобретённые вавки в башке. И все. Алкоголь не нужен. И каждое такое фиговое состояние это не алкогольный демон, это реально невроз. Плюс приобретения зависимость которая при каждом неврозе подсказывает изи выход.
Нет никакой ложки, и совет новичкам это не пить не при каких обстоятельствах. Но кто меня послушает)
Излечился, наверно. Должны же быть в жизни непоганые чудеса )))
 
Тут главное резьбу не сорвать или не перенарезать на другую сторону :-D
Не, нечем) Наоборот- чем меньше "лечишься", тем лучше себя чувствуешь. Нужно только правильную оболочку создать сознательную, как раньше говорили - духовный стержень.
 
Излечился, наверно. Должны же быть в жизни непоганые чудеса )))
Зависимость то никуда не денется. И изи выход по началу даже покажется очень даже ничего, а вот потом начнутся чудеса. Последствия запоя, все дела.
 
Зависимость то никуда не денется. И изи выход по началу даже покажется очень даже ничего, а вот потом начнутся чудеса. Последствия запоя, все дела.
И самое главное, что не будет уже того самого драйва. Максимум пьяный и смешной кураж. Это бессмыслено)
 
Да, таки время. И терпение.

Если реально какая-то тяжелая психиатрия - то что-то конечно нужно жабать профильное. Но если это та самая тоска и комок-воронка-черная дыра в груди - то хрен тут какие лекарства помогут.
Фик его знает, возможно.
"Если в 30 лет нет ума - то уже и не будет".
Так же и с терпением - где брать то его, если нет и никогда не было?)
 
И самое главное, что не будет уже того самого драйва. Максимум пьяный и смешной кураж. Это бессмыслено)
Каждый акт употребления, независимо от последствий, опускает зависимого этажом ниже. Это просто воровство времени у самого себя. Так и нужно формулировать вопрос- готов ли я ради сиюминутного отвлечения выбросить ЕЩЁ на помойку месяц времени?
 
Фик его знает, возможно.
"Если в 30 лет нет ума - то уже и не будет".
Так же и с терпением - где брать то его, если нет и никогда не было?)
Я не знаю. Но я и не терплю, я просто очень сильно не хочу обратно. И каждый раз я когда наступает дыра в груди я просто повторяю - "Это пройдёт, жди".
Посмотрим.
 
Фик его знает, возможно.
"Если в 30 лет нет ума - то уже и не будет".
Так же и с терпением - где брать то его, если нет и никогда не было?)
Воспитывать в себе, прокачивая день за днем. Когда оно принесёт первые значимые результаты - тогда и мозг занесёт себе его в инструменты работы с миром. Так оно и появится)
 
И самое главное, что не будет уже того самого драйва. Максимум пьяный и смешной кураж. Это бессмыслено)
"Где же кайф, где же драйв" (с) К. Ступин
Голова подкидывает варианты поинтереснее, чем поиски отсутствующего драйва.
Из своего опыта, недавняя дилемма: либо я иду сейчас за водкой, либо в ванную, окропить ее красненьким.
На абсолютном серьезе, хотя не было никаких неразрешимых проблем.
Да, по хорошему нужно было бы набраться терпения и переждать время, но.. в этот раз как-то не удалось.
Я убедился, что просто время само по себе нифига не лечит. По сути это ждать, чтобы проблема сама собой разрешилась.
 
Каждый акт употребления, независимо от последствий, опускает зависимого этажом ниже. Это просто воровство времени у самого себя. Так и нужно формулировать вопрос- готов ли я ради сиюминутного отвлечения выбросить ЕЩЁ на помойку месяц времени?
Да все так. И не только времени. Время это самое ценное. А есть ещё соц, деньги, отношения.
 
Я сейчас просто не знаю, что советовать. Просто не пить работает спустя какое то время трезвости. А первые пол года, год это банальщина в виде - "сходи к анонимным, поделись чувствами, не уходи с форума". Люди это читают и срываются.потом снова читают. Потом срываются. Некоторые бросают.
Надломилось во мне что то. Как то на 3 или 4 день после последнего запоя шёл домой и тут ярко понял,что бухать я больше не буду. Никаких самообманов, ничего. Есть я. Есть разрушенный мой мозг и как следствие приобретённые вавки в башке. И все. Алкоголь не нужен. И каждое такое фиговое состояние это не алкогольный демон, это реально невроз. Плюс приобретения зависимость которая при каждом неврозе подсказывает изи выход.
Нет никакой ложки, и совет новичкам это не пить не при каких обстоятельствах. Но кто меня послушает)
Так в том и дело что пить бросить не проблема.просто бпаланс себя в трезвости поймать тяжело.
 
"Где же кайф, где же драйв" (с) К. Ступин
Голова подкидывает варианты поинтереснее, чем поиски отсутствующего драйва.
Из своего опыта, недавняя дилемма: либо я иду сейчас за водкой, либо в ванную, окропить ее красненьким.
На абсолютном серьезе, хотя не было никаких неразрешимых проблем.
Да, по хорошему нужно было бы набраться терпения и переждать время, но.. в этот раз как-то не удалось.
Я убедился, что просто время само по себе нифига не лечит. По сути это ждать, чтобы проблема сама собой разрешилась.
Я в таком случае говорю в вотсапе с алкашиками. Просто ною.
 
Каждый акт употребления, независимо от последствий, опускает зависимого этажом ниже. Это просто воровство времени у самого себя. Так и нужно формулировать вопрос- готов ли я ради сиюминутного отвлечения выбросить ЕЩЁ на помойку месяц времени?
Да потом все тяжелее и тяжелее.
 
"Где же кайф, где же драйв" (с) К. Ступин
Голова подкидывает варианты поинтереснее, чем поиски отсутствующего драйва.
Из своего опыта, недавняя дилемма: либо я иду сейчас за водкой, либо в ванную, окропить ее красненьким.
На абсолютном серьезе, хотя не было никаких неразрешимых проблем.
Да, по хорошему нужно было бы набраться терпения и переждать время, но.. в этот раз как-то не удалось.
Я убедился, что просто время само по себе нифига не лечит. По сути это ждать, чтобы проблема сама собой разрешилась.
Костя и ушел за кайфом.
 
Вот и сейчас отпустило. Даже понимание того, что ты не один такой уже успокаивает. Понимание того, что у тебя патология, но это нормально)
 
проездом в если. Ненадолго. Ближе к зиме в тему саги переберусь к похуденцам. Сердцем чую, томятся они в ожидании моих будущих спортивных достижений и чудес арифметики в подсчёте кбжу. А пока чилю в офлайне, нестабилен я ещё для ндшных баталии, да и взаимопомогатель из меня так себе.
В общем все как всегда
Как избитая истина НД ( и не только): делая одно и тоже глупо ожидать других результатов. А алкаши так пить и бросают. Я 100 раз так делал до НД)
А ты вот на НД, но продолжаешь, судя по всему.
В том то и дело. Ты сам не замечаешь как меняешься.
Если только поспокойнее стал. Толстый щочик, размеренная жизнь. Курс Афобазола 3-х месячный
2 месяца да, классика запойного цикла. Большой вопрос правда, запойный ли он, тот цикл. Такая чуйка, что эта хрень сидит глубже самого алкоголизма, а бухло - это так, не удачно выбранное "лекарство" от этой хрени.
Лечился я. 100%. Хотя оказалось оно только развивало болезнь. Но уже тогда мысль о фарме выглядела глупой. Я ж мужик! Выпью водки и пройдёт! До сих пор проходит… Эх
 
Фик его знает, возможно.
"Если в 30 лет нет ума - то уже и не будет".
Так же и с терпением - где брать то его, если нет и никогда не было?)
Ну это не совсем то терпение, которое то терпение. Это не про стоическое превзмогание невзгод в позе лотоса. Это про делать всё, что угодно, но не выпивать первой рюмки. Жрать всё подряд, грызть подушку, неделями лежать канать на диване. Но не бухать.
 
Назад
Сверху Снизу