Я - алкаш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Марафон. Неделя 1. Задание 1.
@Юннат @Захария
Я всё это уже писал 4 месяца назад, однако, за это время я кое-что переосмыслил, поэтому, считаю это всё не бесполезным ещё раз написать.
Пить я начал рано, первую бутылку пива я купил в 10 лет. И "полетел" я практически сразу, пил с друзьями регулярно.
Первый раз задумался от проблеме году в 2015. Пробовал пить меньше, но пил больше. Карыча читал, не помог. Последние пару лет ЕУ. До форума пробовал по всякому контролировать, но начал пить ещё больше. У меня даже есть татуировка как напоминание что я не пью. Единственная. После неё я не пил 1,5 месяца, а потом начал пить ещё больше.
На прошлых майских запил вообще по жести. Один был неделю, каждый день в сопли.
Как пришёл в себя более-менее, зарегился тут.
Пить я решил перестать потому что трезвая жизнь мне нравится больше (это я конечно понял не сразу), а так же, потому что я алкоголик и любое количество употребленного утянет меня обратно в бездну. А бездна эта очень тяжёлая и очень липкая. Она отбирает жизнь, каждый день она отгрызает всё больше и в итоге ты весь в объятиях зависимости и удовольствия в этом нет.
Как пришёл сюда, не срывался, и явных предпосылок небыло.
Upd. пожалуй, всё таки были предпосылки, в самом начале на 3 неделе, до того как я начал работать по Шичко, был момент - тянуло явно.
И на 3 месяце был кризисный момент, ну уже так, по-легкому. После этого, собственно и решил на усилить терапию посещением групп.

Честно сказать, я поражён. Последний раз я так долго был трезв когда мне было 9 лет, представляете... Это так круто!
Я трезвею по методу Шичко. Недавно в дополнение к методу начал посещать группы АА в качестве групповой терапии. Очень здорово, буду продолжать.

Задание 2.
Сейчас читаю Мельникова, прочитал половину за последние 3 дня. Не готов пока дать осмысленную рецензию.
А ещё, смотрю видосы @Medved )))
Очень мне отзываются многие его слова, человек действительно не просто прошёл через ад, а сделал из этого опыта очень точные выводы. Класс!

Меня сейчас занимает одна вещь.
Я пишу дневники по Шичко каждый день уже 3 месяца, в этих дневниках я подробно разбираю мысли об алкоголе, которые приходили в течение дня.
Так, я начал замечать, что и днём я начал себя анализировать. И не только в вопросах алкоголя. Стараюсь понять что именно меня разозлило, например, разобраться.
Тут в тему будет вспоминать Мельникова, который рассказывает, что психиатры часто между собой, в профессиональной среде, говорят вместо "расстроился" или "обиделся" - "астенизировался" или "фрустрировался", например. Занятно)
 
Последнее редактирование:
Доброе утро.
Спасибо за приглашение!
Настрой серьёзный, к делу подходишь осознанно .
А писать дневники уже вошло в привычку? вечером пишешь?
 
Тут в тему будет вспоминать Мельникова, который рассказывает, что психиатры часто между собой, в профессиональной среде, говорят вместо "расстроился" или "обиделся" - "астенизировался" или "фрустрировался", например. Занятно)
На зону надо идею подкинуть, у них там некоторые слова говорить опасно.
 
Доброе утро.
Спасибо за приглашение!
Настрой серьёзный, к делу подходишь осознанно .
А писать дневники уже вошло в привычку? вечером пишешь?
Привет!
Да, дневники стали привычным и приятным ритуалом.
Пишу перед сном непосредственно, кроме дневника ещё самоутверждения пишу. :YES:
 

Вложения

  • styl_lyagyshonok.jpg
    styl_lyagyshonok.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 5
Последнее время сложно на работе, много задач, ответственность, общение проклятыми чинушами опять же... Короче задолбался я что-то. Просто из сил выбился.
И мы свалили... В лес. :-D
Прямо на буднях, с женой. Отпросились с работ, сдали мелкого бабушке на пару дней и уехали:
20211005_110054.jpg

И офигительно провели время без всякого алкоголя, естественно. Мне, к слову, очень повезло с женой, она не пьёт.
Ох как же классно вот так вырваться посреди недели, наплевать на всё и уехать. Там даже связи небыло, и интернета тоже)
Это именно то что было нужно! Теперь с новыми силами за работу, спокойно и без перегрузок. :old:
 
Всем доброго утра!
Сегодня 5 месяцев, по такому случаю решил перед тренировочкой забежать в Буше и запилить отчёт под кофеёк с круассаном.
20211017_103301.jpg
Итак, дневники по Шичко я писать перестал 3 недели назад. Всего было написано около 120 дневников. Сейчас пишу только самоутверждения, каждый вечер перед сном.
Посещаю группы АА, живые. Признаюсь, довольно редко. Читаю Горски.
Периодически мысли об алкоголе возникают, но не перерастают в желание употребить. Я научился принимать эти мысли как неизбежность, как то, что я не могу изменить. Я ведь наркоман. Употребление наркотиков было частью моей жизни, я не могу повлиять на прошлое. Словом, появление этих мыслей это нормально, а вот отрицать их - нет. Когда я это понял и принял, мне стало значительно легче. Если я фиксирую у себя эти мысли, я читаю литературу по профилю и иду на группу.
Трезвость мне нравится, я чувствую себя полноценным. Не знаю как сказать чтобы небыло слишком пафосно... Я впервые за много лет начал жить, я как будто проснулся.
Я не знаю у кого как, но последние 2 года я находился исключительно в 2 состояниях: 1.Пьяный
2.Трезвый, думающий только о том как выпьет вечером.
По другому я не мог, пробовал.
На этот счёт у меня нет иллюзий, если я выпью хоть сколько то, я начну даже не как раньше, я начну пить ещё больше. Я хорошо это знаю, я до этого пытался бросать.
Что меня радует несказанно, разрушился ритуал. Я в последний месяц заметил что не задумываюсь чтобы мне такого поделать вместо выпивки, само как-то получается, дела какие-то, ну или просто пожрать под кинцо.
Ну вот, собственно. Пойду я на тренировочку.
Всем хорошей трезвости! :obnim2:
 
Всем доброго утра!
Сегодня 5 месяцев, по такому случаю решил перед тренировочкой забежать в Буше и запилить отчёт под кофеёк с круассаном.
Посмотреть вложение 577753
Итак, дневники по Шичко я писать перестал 3 недели назад. Всего было написано около 120 дневников. Сейчас пишу только самоутверждения, каждый вечер перед сном.
Посещаю группы АА, живые. Признаюсь, довольно редко. Читаю Горски.
Периодически мысли об алкоголе возникают, но не перерастают в желание употребить. Я научился принимать эти мысли как неизбежность, как то, что я не могу изменить. Я ведь наркоман. Употребление наркотиков было частью моей жизни, я не могу повлиять на прошлое. Словом, появление этих мыслей это нормально, а вот отрицать их - нет. Когда я это понял и принял, мне стало значительно легче. Если я фиксирую у себя эти мысли, я читаю литературу по профилю и иду на группу.
Трезвость мне нравится, я чувствую себя полноценным. Не знаю как сказать чтобы небыло слишком пафосно... Я впервые за много лет начал жить, я как будто проснулся.
Я не знаю у кого как, но последние 2 года я находился исключительно в 2 состояниях: 1.Пьяный
2.Трезвый, думающий только о том как выпьет вечером.
По другому я не мог, пробовал.
На этот счёт у меня нет иллюзий, если я выпью хоть сколько то, я начну даже не как раньше, я начну пить ещё больше. Я хорошо это знаю, я до этого пытался бросать.
Что меня радует несказанно, разрушился ритуал. Я в последний месяц заметил что не задумываюсь чтобы мне такого поделать вместо выпивки, само как-то получается, дела какие-то, ну или просто пожрать под кинцо.
Ну вот, собственно. Пойду я на тренировочку.
Всем хорошей трезвости! :obnim2:
Поздравляю!
 

Вложения

  • 2021-10-05-08-32-42.jpg
    2021-10-05-08-32-42.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 0
Всем доброго утра!
Сегодня 5 месяцев, по такому случаю решил перед тренировочкой забежать в Буше и запилить отчёт под кофеёк с круассаном.
Посмотреть вложение 577753
Итак, дневники по Шичко я писать перестал 3 недели назад. Всего было написано около 120 дневников. Сейчас пишу только самоутверждения, каждый вечер перед сном.
Посещаю группы АА, живые. Признаюсь, довольно редко. Читаю Горски.
Периодически мысли об алкоголе возникают, но не перерастают в желание употребить. Я научился принимать эти мысли как неизбежность, как то, что я не могу изменить. Я ведь наркоман. Употребление наркотиков было частью моей жизни, я не могу повлиять на прошлое. Словом, появление этих мыслей это нормально, а вот отрицать их - нет. Когда я это понял и принял, мне стало значительно легче. Если я фиксирую у себя эти мысли, я читаю литературу по профилю и иду на группу.
Трезвость мне нравится, я чувствую себя полноценным. Не знаю как сказать чтобы небыло слишком пафосно... Я впервые за много лет начал жить, я как будто проснулся.
Я не знаю у кого как, но последние 2 года я находился исключительно в 2 состояниях: 1.Пьяный
2.Трезвый, думающий только о том как выпьет вечером.
По другому я не мог, пробовал.
На этот счёт у меня нет иллюзий, если я выпью хоть сколько то, я начну даже не как раньше, я начну пить ещё больше. Я хорошо это знаю, я до этого пытался бросать.
Что меня радует несказанно, разрушился ритуал. Я в последний месяц заметил что не задумываюсь чтобы мне такого поделать вместо выпивки, само как-то получается, дела какие-то, ну или просто пожрать под кинцо.
Ну вот, собственно. Пойду я на тренировочку.
Всем хорошей трезвости! :obnim2:
Классно! Поздравляю.
 
Всем доброго утра!
Сегодня 5 месяцев, по такому случаю решил перед тренировочкой забежать в Буше и запилить отчёт под кофеёк с круассаном.
Посмотреть вложение 577753
Итак, дневники по Шичко я писать перестал 3 недели назад. Всего было написано около 120 дневников. Сейчас пишу только самоутверждения, каждый вечер перед сном.
Посещаю группы АА, живые. Признаюсь, довольно редко. Читаю Горски.
Периодически мысли об алкоголе возникают, но не перерастают в желание употребить. Я научился принимать эти мысли как неизбежность, как то, что я не могу изменить. Я ведь наркоман. Употребление наркотиков было частью моей жизни, я не могу повлиять на прошлое. Словом, появление этих мыслей это нормально, а вот отрицать их - нет. Когда я это понял и принял, мне стало значительно легче. Если я фиксирую у себя эти мысли, я читаю литературу по профилю и иду на группу.
Трезвость мне нравится, я чувствую себя полноценным. Не знаю как сказать чтобы небыло слишком пафосно... Я впервые за много лет начал жить, я как будто проснулся.
Я не знаю у кого как, но последние 2 года я находился исключительно в 2 состояниях: 1.Пьяный
2.Трезвый, думающий только о том как выпьет вечером.
По другому я не мог, пробовал.
На этот счёт у меня нет иллюзий, если я выпью хоть сколько то, я начну даже не как раньше, я начну пить ещё больше. Я хорошо это знаю, я до этого пытался бросать.
Что меня радует несказанно, разрушился ритуал. Я в последний месяц заметил что не задумываюсь чтобы мне такого поделать вместо выпивки, само как-то получается, дела какие-то, ну или просто пожрать под кинцо.
Ну вот, собственно. Пойду я на тренировочку.
Всем хорошей трезвости! :obnim2:
Поздравляю, трезвого тебя!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу