Я - алкаш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня 5 месяцев, по такому случаю решил перед тренировочкой забежать в Буше и запилить отчёт под кофеёк с круассаном.
Посмотреть вложение 577753
Итак, дневники по Шичко я писать перестал 3 недели назад. Всего было написано около 120 дневников. Сейчас пишу только самоутверждения, каждый вечер перед сном.
Посещаю группы АА, живые. Признаюсь, довольно редко. Читаю Горски.
Периодически мысли об алкоголе возникают, но не перерастают в желание употребить. Я научился принимать эти мысли как неизбежность, как то, что я не могу изменить. Я ведь наркоман. Употребление наркотиков было частью моей жизни, я не могу повлиять на прошлое. Словом, появление этих мыслей это нормально, а вот отрицать их - нет. Когда я это понял и принял, мне стало значительно легче. Если я фиксирую у себя эти мысли, я читаю литературу по профилю и иду на группу.
Трезвость мне нравится, я чувствую себя полноценным. Не знаю как сказать чтобы небыло слишком пафосно... Я впервые за много лет начал жить, я как будто проснулся.
Я не знаю у кого как, но последние 2 года я находился исключительно в 2 состояниях: 1.Пьяный
2.Трезвый, думающий только о том как выпьет вечером.
По другому я не мог, пробовал.
На этот счёт у меня нет иллюзий, если я выпью хоть сколько то, я начну даже не как раньше, я начну пить ещё больше. Я хорошо это знаю, я до этого пытался бросать.
Что меня радует несказанно, разрушился ритуал. Я в последний месяц заметил что не задумываюсь чтобы мне такого поделать вместо выпивки, само как-то получается, дела какие-то, ну или просто пожрать под кинцо.
Ну вот, собственно. Пойду я на тренировочку.
Всем хорошей трезвости! :obnim2:
Прими мои поздравления! Верной дорогой идёшь, товарищ!👍✋✊
 
:appl:
Хорошая речь! Алкоголик открывает глаза :)
Классно! Поздравляю.
Поздравляю, Фельдмаршал! Отличная речь, кстати.
С пятеркой! Красавчег))
Поздравляю, трезвого тебя!
С пятачком! Кросафчег!
Прими мои поздравления! Верной дорогой идёшь, товарищ!👍✋✊
Больше спасибо за поздравления, я трезв во многом благодаря вам! :obnim2:
 
Напиши хоть пару слов, что у тебя хорошего в трезвости, для мотивации вслед идущих, так сказать.🤗
 
Поздравляю! Мы с тобой вместе счётчик поставили, очень рад, коллега.
 
Точно, у меня пост про дом в лесу все повытеснил, просто мечта, а не отдых :girl_in_dreams:
О, да, это именно то что было нужно.
Там классно ещё так, у дома одна стена витражная и выходит прям в лес.
 
Это типа база отдыха такая или что?
Да, там штук 10 таких домиков в лесу, они построены так, что соседей ты не видишь. И ближайший населённый пункт километров за 5. И связи толком нет, и интернета))
 
Да, там штук 10 таких домиков в лесу, они построены так, что соседей ты не видишь. И ближайший населённый пункт километров за 5. И связи толком нет, и интернета))
Это под Питером, да?)
У нас прям такого нет, но есть что-то похожее, я смотрела на выходных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу