избавляюсь от пустоты

Ребята, спасибище!!!! Сегодня у меня трезвая, и что еще очень важно, не похмельная суббота!!!
Форум мне реально начал помогать! Вчера и сегодня были две провоцирующие ситуации, при таком раскладе я обязательно накатила-бы, но это было раньше, а сейчас - нет, фи-гу-шки, я сказала этому монстру, который отупляет меня, не дает видеть дальше бутылки, дальше собственного носа. Ситуации личного характера, они случались один в один и раньше, но сейчас я поступила по другому! Я могу - по другому, я не ослик, бегающий по кругу, я не марионетка, нельзя меня дергать за веревочки, кому вздумается, так со мной не-льзя!!!! Ю-ху!!!

Очень, очень я вам всем благодарна и себе тоже!!!
 
Привет!
Витаминчики конечно можно, травки успокоительные, и хорошо и безопасно.
Про еду полезную я имела ввиду банально овощи-фрукты, йогурты-творожки всякие, супчики для желудка и все такое. 😄

Кстати, у тебя ж сёдня забор, хотя может увидишь завтра. Поздравлямс! 😄
969830_6.jpg
Спасибо! Какой аккуратный и солидный заборчик!!! Хочу много таких)))) Сейчас я немного возбуждена, немного крейзи, но трезвая и собираюсь таковой и оставаться))) Витамины - это гуд! Печень, только начала чувствовать, прям тяжесть какая-то и трясет периодически, но это личные проблемы, скорее всего.
Стараюсь как-то сгладить эмоц.фон, что-то расфонился))) Пройдет, у непьющих людей тоже дофига разочарований, и они их почему-то не заливают дряным пойлом. Чтобы не разочаровываться - не надо очаровываться).
И я все это переживу, это опыт, который я переживу в трезвом уме. И не забуду!
Спасибо за поддержку, Шумочка!
 
Привет, Анфиса) Поделюсь как боролся с депрой...я старался найти себе занятие для себя увлекательное и старался по меньше ковыряться в себе и заниматься самобичеванием - любить и хвалить себя - это главное...и замечать малейшее изменение в лучшую сторону ...у тебя не плохой показатель на счетчике 😄
Спасибо, Били-бен! Ковыряться в себе - это прямо самое мое любимое занятие, еще потоптаться можно в грязных сапожищах))) Борюсь с этим, учусь любить, раз раньше недолюбила. Какие занятия у тебя хорошо пошли в первый месяц, поделись?
 
Привет, Анффиса!
С депрой приходится бороться периодически, как с хорошо знакомым и родным врагом. Мы друг друга знаем и не любим, но встречаетмся иногда.
Есть много способов, надо найти свой. И он со временем потребует усовершенствования. Иногда надо задушить активностью, самой любой, уборкой, спортом, прогулкой, взаимопомоганием тем, кому еще хуже. Последнее, на мой взгляд, самое эффективное. Еще бывает надо и правда под одеяло. И отлежаться. Трудно на это решиться, так как возникает чувство вины. Ф топку вину и под одеяло - как разновидность приятная ваннаа, хороший фильмец или книга.
Ну естетсвенно, как в фильме Лучше не бывает, Николсон, играет маниакально-депрессивного педанта, пишет бестселлеры и любви, в жизни всех ненавидит и напевает при этом - Главное видеть лучшие стороны жизни... 😄 - спеть самой себе. Правда, очень помогает. И потом всплакнуть, но уже очистительными слезами освобождения.
Чем-то занять себя приятным. Ну кроме убрать-приготовить, что для каждой женщины конечно отдушина. 😁
Писать сюда всякий бред и удивляться, что его кто-то читает и комментирует!!!
Привет, Немочка! Спасибо! Под одеялом отлеживаюсь все равно, но уже поменьше, за волосы и себя - и в жизнь)))
Способы пока в голове обдумываю, до дела не очень доходит. Придумала, что хочу почитать, посмотреть, диски нашла с упражнениями, пыль с них стряхнула))) Нервы пока не очень, срываюсь на людей ни в чем неповинных. Плакала седня раз три))). Пока душ контрастный помогает, кофе, курю вот опять же, надо бросать срочно, интернет, как без него. Сейчас такое состояние - как будто выпила, но еще совсем не много, отупления нет, а есть легкое возбуждение и эйфория. Вот, блин, нервная система то как покоцалась.) Пить не хочу и не буду! Это все уже не смешно становиться нифига, чем дальше в лес... Две недели назад, в субботу проснулась с ясной головой, до этого две недели же и не пила, с полной уверенностью, что все, соскочила я с этого поломатого жизнью тепловоза, и такая депра накатила, просто как глыба какая-то сверху придавила, ни рукой ни ногой.
Пол дня пролежала под одеялом. Потом встала, медленно, как в тумане пошла в магазин, еще специально не рядом с домом, а через две остановки, за это время можно же было одуматься. Так нет - в результате - суббота в дерьмо, и воскресенье еще хуже. Это не мое все, не для меня.
 
Ну побороться, конечно, придется, ничего не поделать. Гробила себя усердно, теперь сил потребуется в себя прийти, да и вообще это самое Себя найти. У тебя срок такой для физики еще неприятный, тело помнит как можно легко стать счастливой и для головы не фонтан, она телу и нашептывает, как в дальнем магазине можно осчстливиться за недорого и быстро.
Держись. Прими болезнь и выздоравливай.
Я тоже кидаюсь на людей, сейчас вроде уже поменьше и не с ножами хоть, и плачу частенько. Но это пройдет, надо себе дать время и затаиться. Витаминки группы Б попить неплохо, травки там всякие. Я вот тоже кофем забабахиваюсь и потом ловлю трясучку. Зачем? Видно сознание ищет себе тумана. Иначе не могу объяснить это. Ну еще недостаток той энергии, что давалась алкоголем. Тоже отвалится со временем.
А что смотреть собираешься? Какой спортик делаешь?
 
Ребята, спасибище!!!! Сегодня у меня трезвая, и что еще очень важно, не похмельная суббота!!!
Форум мне реально начал помогать! Вчера и сегодня были две провоцирующие ситуации, при таком раскладе я обязательно накатила-бы, но это было раньше, а сейчас - нет, фи-гу-шки, я сказала этому монстру, который отупляет меня, не дает видеть дальше бутылки, дальше собственного носа. Ситуации личного характера, они случались один в один и раньше, но сейчас я поступила по другому! Я могу - по другому, я не ослик, бегающий по кругу, я не марионетка, нельзя меня дергать за веревочки, кому вздумается, так со мной не-льзя!!!! Ю-ху!!!

Очень, очень я вам всем благодарна и себе тоже!!!
Вот и начала замечать изменения)))..мне помогло это очень)Удачи)
 
Приветик! Как там у тебя делишки, чем занимаешься? 😄

Понимаю, про возбуждена и эмоции всякие. У меня тоже по началу трезвости эйфория такая поперла, даже пугающе.
А позднее, даже сейчас бывает, если все радости за раз выплеснуть, как на взводе в хорошем смысле, после этого начинается жжуть.
Никакой радости, даже не улыбнуться. Как бы падение с высоты. Качельки называется.
Короче понятно, что нервная система очень пострадала. Ничего, будем выздоравливать. 😉
 
а про депру что и говорить, бяка она редкостная. но лучшее средство борьбы с ней, активное переключение внимания и забота о своем здоровье.

Да, согласна. Забота о здоровье, которое порядком подорвано.. уход за своей внешностью,
на которой алкоголь сказался не лучшим образом. Всевозможные маски, массаж, заняться
своей фигурой, волосами. Мне кажется женщине всегда есть над чем работать.
Так приятно, когда тебе говорят "как ты изменилась, похудела, похорошела".
Это такой стимул...
 
Я слабачка, мной управляют извне, блин. В субботу просто сходила с ума, выпить не было и в мыслях. Но я выпила. Это коварный враг, кодировка не остановила, колме и иже с ними, получется, тоже не остановят. Остановить его получается могу только я... Или уже не могу?
 
Ребенка дома не было, пришел гость, в принципе совершенно посторонний человек, приготовил вкусный ужин, достал коньяк, и я его стала пить вместе с ним, просто стала пить. Выпили 0.5 на двоих, поровну. Состояние физическое нормальное, и утром тоже, хотя опьянение я почувствовала немного. А вот моральное состояние - жуть жуткая. Вот нахера надо было? Я понимаю, что если бы я сделала это сама, одна, то выпила бы в разы больше. Но это ж меня не оправдывает нисколько.
Я не сдамся без бою...
 
Привет.
мной управляют извне, блин.
а потом
Остановить его получается могу только я...
Каков напрашивается ответ?

Я тоже думал что справилюсь сам. Лет 5 справлялся, катясь с горы в низ. И не верил никому на форуме, когда мне говорили, что сам я не смогу бросить.
В конце концов признал себя безсильным перед акоголем и пошёл в группу АА. Просил и прошу силу более могущественную (Бога), чем я помочь мне избавиться от тяги и пьянства в целом. И о чудо! Тяга пропала, появилась тропинка, по которой мне придёться шагать и работать над собой. Да процесс не из лёгких, и подводных камней миллион. Но теперь я двигаюсь вперёд, а не стою на эскалаторе, откатываясь назад.
Попробуй АА. Мне помогает.
 
Привет.

а потом

Каков напрашивается ответ?

Я тоже думал что справилюсь сам. Лет 5 справлялся, катясь с горы в низ. И не верил никому на форуме, когда мне говорили, что сам я не смогу бросить.
В конце концов признал себя безсильным перед акоголем и пошёл в группу АА. Просил и прошу силу более могущественную (Бога), чем я помочь мне избавиться от тяги и пьянства в целом. И о чудо! Тяга пропала, появилась тропинка, по которой мне придёться шагать и работать над собой. Да процесс не из лёгких, и подводных камней миллион. Но теперь я двигаюсь вперёд, а не стою на эскалаторе, откатываясь назад.
Попробуй АА. Мне помогает.
Спасибо, Kapo*dasT
Может стоит еще раз попробовать АА, была раза четыре, на двух разных группах, не пошло почему-то, и отторжения не было, послушала, после собрания пообщалась с людми, но как-то не возникло желания продолжать, как-то веры не было, что это панацея, была вера в себя, но она гаснет...
 
Спасибо, Kapo*dasT
Может стоит еще раз попробовать АА, была раза четыре, на двух разных группах, не пошло почему-то, и отторжения не было, послушала, после собрания пообщалась с людми, но как-то не возникло желания продолжать, как-то веры не было, что это панацея, была вера в себя, но она гаснет...
А может ты ещё не созрела бросать. Не дошла до своего дна...Как говорится всему своё время...
 
А может ты ещё не созрела бросать. Не дошла до своего дна...Как говорится всему своё время...
Созрела и дошла... не буду писать громких клятв, оказалось глупо, но время пришло и тикает назад
 
привет анфис! ясно, сорвалась, что тут скажешь..бывает.
про кодировку не знаю, а про колме могу от себя лично сказать, что даже через пару дней после приема,
у меня была реакция, удовольствия мало получила. зато запомнила, планируешь выпить - не пей колме, это не шутки ❗️
на АА не была, не мое, но некоторым помогает.
думаю не стоит так сразу отвергать все вспомогательные средства, да и доктор хороший не помешает.
хотя главное конечно, это самой решить для себя, выбрать трезвый путь, тогда "паровозик" поедет в нужном направлении 😄
 
привет анфис! ясно, сорвалась, что тут скажешь..бывает.
про кодировку не знаю, а про колме могу от себя лично сказать, что даже через пару дней после приема,
у меня была реакция, удовольствия мало получила. зато запомнила, планируешь выпить - не пей колме, это не шутки ❗️
на АА не была, не мое, но некоторым помогает.
думаю не стоит так сразу отвергать все вспомогательные средства, да и доктор хороший не помешает.
хотя главное конечно, это самой решить для себя, выбрать трезвый путь, тогда "паровозик" поедет в нужном направлении 😄
Привет, солнце! Сорвалась, да. Опять даже не поняла, как это получилось, я такую ситуацию даже не представляла себе. Да что теперь, грабли - и есть грабли. Вспомогательные средства не отвергаю, про колме думала, но не купила, никаких предпосылок вроде и не было.
Пошла дальше вперед с высоко поднятой головой гордой поступью)))
В личку написала тебе вопрос)
 
Привет, солнце! Сорвалась, да. Опять даже не поняла, как это получилось, я такую ситуацию даже не представляла себе. Да что теперь, грабли - и есть грабли. Вспомогательные средства не отвергаю, про колме думала, но не купила, никаких предпосылок вроде и не было.
Пошла дальше вперед с высоко поднятой головой гордой поступью)))
В личку написала тебе вопрос)
Прально, как некоторые тут пишут: встал, отряхнулся и пошел 😄
 
Назад
Сверху Снизу