избавляюсь от пустоты

Сначала идентифицировала свою созависимость именно от мужа - тоже алк, так что с полной уверенностью можно утверждать, что алкоголизм - семейная болезнь.

Сейчас смотрю на созависимость гораздо шире и обнаруживаю угрожающие признаки уже по отношению к другим близким людям, в первую очередь к сыну - это прежде всего контроль.
Да, зачастую, именно семейная. У меня муж тоже алк, правда уже бывший муж. В семье его родителей тоже была такая тенденция. А вот у моих - папа выпивает, а мама бокал вина пару раз в год.
Мы с мужем и познакомились под алко, фестивалили, и поженились тоже на веселой волне, потом уже все стало не очень красиво. Хотя алком он себя не считает, я же, говорит, утром могу за руль и по делам, ну и потом за вином конечно-же.
Сына не контролирую, пока, он маленький, сам меня контролирует
 
6 дней - это так мало, так жалко прожитых впустую лет, и в то же время не понятно каким смыслом их сейчас наполнить. Пытаюсь научиться просто жить, без какой-то сверх задачи, стереотипов.
 
Хотя алком он себя не считает, я же, говорит, утром могу за руль и по делам, ну и потом за вином конечно-же.
Самая частая отмаза, да. А еще пресловутое и набившее оскомину "Я ж не валяюсь под забором".
А подзабор у всех разный.
Мы с мужем и познакомились под алко, фестивалили, и поженились тоже на веселой волне, потом уже все стало не очень красиво.
Первое свидание - первый секс - свадьба - всё на гребне алко, что уж тут. 😁
 
Самая частая отмаза, да. А еще пресловутое и набившее оскомину "Я ж не валяюсь под забором".
А подзабор у всех разный.

Первое свидание - первый секс - свадьба - всё на гребне алко, что уж тут. 😁
именно так, все на алко, алко все опутывал своими щупальцами, подменял понятия, так сказать.
После развода дружили с мч, он не пьет вообще, не алк, просто не нравится состояние опьянения, мы с ним за год пару раз шампанское пили, он после бокала уже веселый. Зато без него пила конечно по взрослому. Если глубже копнуть, из-за алко и расстались, зачем мне мужчина, если пить мешает))).
 
из-за алко и расстались, зачем мне мужчина, если пить мешает))).
Вот именно!
Когда я в первый раз трезвела, сразу выгнала мужа за плохое поведение.
<

Несколько месяцев жили раздельно, приходил в гости к дитёнышу и смотрел на меня <strike>голодными </strike>влюбленными глазами. Мне нравилось вертеть хвостом - у меня перла эйфория первых месяцев трезвости.

Но вот наступил Новый год - и пошел очередной виток пьянства. Мушш был возвращен в брачное ложе - пить-то с ним было гораздо комфортнее: воттку приносил, выгораживал, когда нужно. Пила следующий год всего несколько раз, зато кааак. 😜
И вот наступил день, когда на моем жизненном пути возник Нотдринк. 👼
 
Мы с моим МЧ познакомились в клубе оба были в гав...но, потом первый секс не на трезвую и потом так полгода. на синьке драка и я его выгнала, так и разошлись, год дружили типо, пили вместе)))) ничего не было...А потом я уехала в австрию ( у меня там бойфренд был) и тоже любитель выпить, неделя там куража ппц какого и я прилетела в Москву сбежала к МЧ своему, вот год уже вместе....Сейчас начинаю учиться трезвому сексу)))) и ощущениям)))
 
Добрый вечер! Читаю темы, узнаю себя во многих откровениях.
Сейчас сложно что-то сказать про изменения, их еще нет, так как срок отказа маленький, и такие сроки у меня постоянно, две, три недели - и пьянка. Нет, я конечно могла пить и чаще, но в связи с тем, что здоровья уже не хватает, чаще пить было тяжело).
Хочу все равно заходить в свою темку, чтобы писать, что меня волнует и затем анализировать. Пока ничего нового, кроме главного - я завела тему, я включила счетчик, сбрасывать его не хочу и не буду, это как-бы свидетельство моего намерения, моего выбора!
Пытаюсь в привычных ситуациях поступать по новому. Я заметила, что решившись не пить, я жалела себя, сидела в инете, не совершала никаких особых телодвижений, как бы зависала, успокаивая себя тем, что алко должен выйти из организма, я стану бодрее, жизнерадостнее, активнее, а дальше уже все само собой будет налаживаться и разгребаться. Но чудес не бывает(. Заставляю себя через силу делать какие-то дела, и потом действительно начинаю получать от этого удовольствие. Вчера целый день драила квартиру, делали уроки с сыном, ходили по магазинам.
Вот с одиночеством пока не решила, что делать. Совсем разучилась общаться по трезвому и как этому учиться в моем возрасте - ума не приложу. Я как-то устранилась уже давно от окружающего мира. Работа - только служебные взаимоотношения, друзья как-то отошли на второй план, собутыльников было не так уж и много - пара подруг. Пила я в основном одна, раньше с мужем, его семьей. Где искать сейчас общение даже и не знаю. Но общения действительно не хватает, чувствую себя какой-то затворницей, никогда раньше такой не была, вот так постепенно алкоголь вносит изменения в нашу жизнь, личность.
 
Я понимаю, что нужно по темам ходить, знакомится, общаться))) но если кто заглянет, напишите как боетесь с депрой проклятой?)))
 
привет анффиса 😄 молодец, что много читаешь.
не стесняйся писать в темах, задавай вопросы. это форум взаимопомощи, и возможно ответ на твой вопрос поможет кому то еще. 😉

а про депру что и говорить, бяка она редкостная. но лучшее средство борьбы с ней, активное переключение внимания и забота о своем здоровье.
вот уборка, отличный пример: и отвлеклась, и дело полезное сделала. а про шоппинг я вобще молчу 😁
про здоровье тоже нам нельзя забывать. алкоголь вымывает кучу витаминов из организма, не говоря уже о присутствии в нем токсинов.
поэтому побольше вкусного и полезного, побалловать себя чем то особенным, и настроение обязательно улучшится, чего тебе и желаю 😄
 
привет анффиса 😄 молодец, что много читаешь.
не стесняйся писать в темах, задавай вопросы. это форум взаимопомощи, и возможно ответ на твой вопрос поможет кому то еще. 😉

а про депру что и говорить, бяка она редкостная. но лучшее средство борьбы с ней, активное переключение внимания и забота о своем здоровье.
вот уборка, отличный пример: и отвлеклась, и дело полезное сделала. а про шоппинг я вобще молчу 😁
про здоровье тоже нам нельзя забывать. алкоголь вымывает кучу витаминов из организма, не говоря уже о присутствии в нем токсинов.
поэтому побольше вкусного и полезного, побалловать себя чем то особенным, и настроение обязательно улучшится, чего тебе и желаю 😄
Привет, Шумочка 😄 Спасибо, что откликнулась. Вопросы пока не формулируются, постепенно мозги я надеюсь встанут на место. Как заботишься о здоровье? Витамины или что-то посерьезнее?
Настроение временами ровное, временами - такая тоска щемящая в груди и паника. Пытаюсь абстрогироваться от этого. Иногда принимаю таблетку фенибута, но он не помогает уже, хотя раньше оказывал успокаевающее действие. Но я его бессистемно принимала, иногда и с алкоголем.
 
Привет, Шумочка 😄 Спасибо, что откликнулась. Вопросы пока не формулируются, постепенно мозги я надеюсь встанут на место. Как заботишься о здоровье? Витамины или что-то посерьезнее?
Настроение временами ровное, временами - такая тоска щемящая в груди и паника. Пытаюсь абстрогироваться от этого. Иногда принимаю таблетку фенибута, но он не помогает уже, хотя раньше оказывал успокаевающее действие. Но я его бессистемно принимала, иногда и с алкоголем.
Привет!
Витаминчики конечно можно, травки успокоительные, и хорошо и безопасно.
Про еду полезную я имела ввиду банально овощи-фрукты, йогурты-творожки всякие, супчики для желудка и все такое. 😄

Кстати, у тебя ж сёдня забор, хотя может увидишь завтра. Поздравлямс! 😄
969830_6.jpg
 
Я понимаю, что нужно по темам ходить, знакомится, общаться))) но если кто заглянет, напишите как боетесь с депрой проклятой?)))
Привет, Анфиса) Поделюсь как боролся с депрой...я старался найти себе занятие для себя увлекательное и старался по меньше ковыряться в себе и заниматься самобичеванием - любить и хвалить себя - это главное...и замечать малейшее изменение в лучшую сторону ...у тебя не плохой показатель на счетчике 😄
 
Привет, Анффиса!
С депрой приходится бороться периодически, как с хорошо знакомым и родным врагом. Мы друг друга знаем и не любим, но встречаетмся иногда.
Есть много способов, надо найти свой. И он со временем потребует усовершенствования. Иногда надо задушить активностью, самой любой, уборкой, спортом, прогулкой, взаимопомоганием тем, кому еще хуже. Последнее, на мой взгляд, самое эффективное. Еще бывает надо и правда под одеяло. И отлежаться. Трудно на это решиться, так как возникает чувство вины. Ф топку вину и под одеяло - как разновидность приятная ваннаа, хороший фильмец или книга.
Ну естетсвенно, как в фильме Лучше не бывает, Николсон, играет маниакально-депрессивного педанта, пишет бестселлеры и любви, в жизни всех ненавидит и напевает при этом - Главное видеть лучшие стороны жизни... 😄 - спеть самой себе. Правда, очень помогает. И потом всплакнуть, но уже очистительными слезами освобождения.
Чем-то занять себя приятным. Ну кроме убрать-приготовить, что для каждой женщины конечно отдушина. 😁
Писать сюда всякий бред и удивляться, что его кто-то читает и комментирует!!!
 
Назад
Сверху Снизу