Да, это из книги Желязны. Читал тогда давно. Ассоциации были примерно такие - забытый, второстепенный персонаж. Сейчас я другой, интересы литературные другие. Пожилой, по сути, человек, все чаще задумывающийся, что большая половина жизни позади. Лет 15 осталось, судя по статистике.
Даже если 15 лет всего, -это не так уж и мало. А ведь может и больше.
Хотя по сравнению с предстоящей вечностью - это ничто :old:
 
Да, это из книги Желязны. Читал тогда давно. Ассоциации были примерно такие - забытый, второстепенный персонаж. Сейчас я другой, интересы литературные другие. Пожилой, по сути, человек, все чаще задумывающийся, что большая половина жизни позади. Лет 15 осталось, судя по статистике.
Привет. Насчет забытого и второстепенного и что сейчас ты другой и о твоих нынешних мыслях о возрасте.

Судя по всему вот та твоя боль «забытости и второстепенности» осталась с тобой и ты о ней думаешь ретроспективно. Да, я так понимаю, ты в жизни много недополучил из того, в чем была потребность и сейчас или ты сам или жизненные обстоятельства не дают тебе по полной компенсировать те жизненные, назову условно, пробелы. Судя из того, что ты думаешь о возрасте – твоя участь в этом «самоторможении» тоже есть.

Так вот – ну валом мужиков 80+ «активные перчики» - кто-то ворочает крупными делами и плевать на то, что кто-то там говорит, что пора на пенсию, бо «деменция или что то вроде», кто-то мутит отношения с 20-ти летками и тоже плевать на то, кто там и как это осуждает – это личный выбор совершеннолетних людей, а кто осуждает, тот просто любит осуждать.

Я это не к тому, что тебе лично нужно а-ля баллотироваться в президенты и создать себе гарем из юных дев. Я не знаю твоих потребностей. Просто я в твоем сообщении увидела твою боль (возможно, не всю) и……….в общем у меня сложилось впечатление, что ты очень добрый человек и заслуживаешь компенсировать то, чего был лишен. А в плане возраста – здесь нет никаких «правил». Статистика показывает только количество, а не качество времени. И то даже как количественный показатель это тоже все условно.

ЗЫ: я конечно сейчас написала банальщину, но знаешь……..иногда то, что банально-очевидно и есть то, что нужно – если я не ошиблась и ты таки сам себя тормозишь быть счастливым на всю катушку – выкинь подобные тормоза из головы.
 
Да лаааадна. Я старше тебя, но пожилым себя точно не считаю. Мы еще фору тридцатилетним во всех отношениях дадим.
ДАВАЙТЕ! :) а то мы сидим тут на расслабоне (типо времени куча). Конкуренция - двигатель прогресса. Вот поутираете нам носы может и мы шевелиться начнем :-D
 
ДАВАЙТЕ! :) а то мы сидим тут на расслабоне (типо времени куча). Конкуренция - двигатель прогресса. Вот поутираете нам носы может и мы шевелиться начнем :-D
Ну так мы это и делаем на НД!

Хотя кто знает жизнь, тот не спешит.
 
Обычно тот, кто считает, что знает, тот как раз и ничего не знает!
Мне в этом плане нравится фильм «От заката до рассвета». Люди с разным жизненном опытом оказались в такой ситуации, которая им, грубо говоря, и в голову прийти не могла.

Так вот – на основе этой ситуации они лучше узнали жизнь? Пережили лишь то, что пережили, но это не означает, что эта пережитая ситуация дала им ответ на вопрос, что из себя представляет жизнь.

Потому мне кажется, вообще неверно думать категориями кто-то знает жизнь получше, а кто-то похуже.

Любой жизненный опыт не должен садить интерес к дальнейшей жизни.

К сожалению, я подобным грешу, но считаю нужным исправиться.
 
Мне в этом плане нравится фильм «От заката до рассвета». Люди с разным жизненном опытом оказались в такой ситуации, которая им, грубо говоря, и в голову прийти не могла.

Так вот – на основе этой ситуации они лучше узнали жизнь? Пережили лишь то, что пережили, но это не означает, что эта пережитая ситуация дала им ответ на вопрос, что из себя представляет жизнь.

Потому мне кажется, вообще неверно думать категориями кто-то знает жизнь получше, а кто-то похуже.

Любой жизненный опыт не должен садить интерес к дальнейшей жизни.

К сожалению, я подобным грешу, но считаю нужным исправиться.
Этот фильм я гонял много раз в конце 90-ых. Один из лучших у Родригеса.

Джулиет Люис, Тарантино, Харви Кейтель, Дж. Клуни, Мачете..

Блин, какие люди были! А музыка?

Но фильм крайне бухательный. В этом смысле есть некая провокация в самой мысли пересмотреть сейчас
 
а кто ее знает?)
Опытные люди знают, прежде всего духовно опытные. Святоотеческая литература - это настоящая кладезь мудрости, особенно наших святых, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника. Рекомендую.
 
Мне в этом плане нравится фильм «От заката до рассвета». Люди с разным жизненном опытом оказались в такой ситуации, которая им, грубо говоря, и в голову прийти не могла.

Так вот – на основе этой ситуации они лучше узнали жизнь? Пережили лишь то, что пережили, но это не означает, что эта пережитая ситуация дала им ответ на вопрос, что из себя представляет жизнь.

Потому мне кажется, вообще неверно думать категориями кто-то знает жизнь получше, а кто-то похуже.

Любой жизненный опыт не должен садить интерес к дальнейшей жизни.

К сожалению, я подобным грешу, но считаю нужным исправиться.
У меня был ярко выражкнный кризис среднего возраста лет в 38-40. Смотрел на некоторых однокврсников и прямо завидывал. Мол, упустил время.

А сейчс, наоброт, вполне доволен жизнью, ну да не стал министром и не заработал миллиард долларов, как некоторые окружающие.

Зато еще столько впереди! Столько книг, путешестаий, приключений и достижений. Дочку надо дорастить. Внуков дождаться.

Короче, жизнь прекрасна и удивительна без алкоголя!
 
Мне в этом плане нравится фильм «От заката до рассвета». Люди с разным жизненном опытом оказались в такой ситуации, которая им, грубо говоря, и в голову прийти не могла.

Так вот – на основе этой ситуации они лучше узнали жизнь? Пережили лишь то, что пережили, но это не означает, что эта пережитая ситуация дала им ответ на вопрос, что из себя представляет жизнь.
Там же вроде все умерли? Хотя я давно смотрел, может кто-то и остался.
 
Опытные люди знают, прежде всего духовно опытные. Святоотеческая литература - это настоящая кладезь мудрости, особенно наших святых, Игнатия Брянчанинова, Феофана Затворника. Рекомендую.
Спасибо за рекомендацию. Какие работы специально советуешь почитать.

Кстати, сегодня Прощенное Воскресенье. Прошу прощения у всех, кого волей неволей обидел здесь на НД.

Всех люблю и уважаю!
 
Так Клуни и Джлиет Льюис и выжили!
А, ну ок )

Спасибо за рекомендацию. Какие работы специально советуешь почитать.
Вот например: 40. Совесть, Аскетические опыты, том 1 - святитель Игнатий (Брянчанинов) - читать онлайн и скачать - святитель Игнатий (Брянчанинов)

На этом сайте всё есть, можно открыть оглавление и про что интересно, о том и почитать.
 
Но фильм крайне бухательный. В этом смысле есть некая провокация в самой мысли пересмотреть сейчас
понимаю о чем ты. я вообще в основном пересматриваю одни и те же фильмы. так вот - лично я ничего по сути в этом плане не меняла, когда бросила пить. вот что смотрела фоном под бухло то и продолжила фоном смотреть после отказа. да поначалу слегка триггерило, но вскоре перестало.
 
Почему или? И знают, и трактуют в меру своих возможностей, которая существенно превышает нашу :YES:
потому что их знания основываются лишь на их трактовках.
есть такая фраза - "жизнь отличается от ее анализов". она на мой взгляд очень точная.
а насчет того, что у кого-то что там превышает - ну если сразу задаваться целью занять определенную нишу в некой человеческой условной иерархии то......это означает самого себя ограничить неким "потолком" - вот кто-то там изначально умнее меня, потому займу ка я место под ним и не буду поддавать его величие сомнениям - буду слепо следовать за его мнением без собственной бдительности. Как там....."не возомни себе иного Бога"?)
Ну снова таки - это всего лишь мои жизненные трактовки :)
 
Назад
Сверху Снизу