Попробуй по новой решить задачку: 2023 - 2020 = ?
Решил. Будет 3. И каков же по твоему мнению правильный ответ?
У тебя проблемы не только с логикой...
В чем именно выражаются эти проблемы? Приведи один конкретный пример логической ошибки в моем комментарии за период июня-июля 2023 г.
 
В чем именно выражаются эти проблемы? Приведи один конкретный пример логической ошибки в моем комментарии за период июня-июля 2023 г.
Ну зачем так далеко ходить, (июнь-июль), если эти можно сделать не сходя с места.
Буду очень-очень медленно:
Итак, я надергал кучу свидетельств твоего дремучего средневекового мракобесия на первых же твоих страницах.
Ты ответил:
Неужели тебе и в самом деле нужно объяснять, что за девять лет человек может приобрести новые знания, убеждения?
Я показал тебе, что вот этому свидетельству твоего мракобесия:
"одномоментно берем у этого барыги взаймы радость, веселье, хорошее самочувствие. А потом долго выплачиваем злым и навязчивым коллекторам по графику с грабительским процентами и штрафами".
не ДЕСЯТЬ лет, а ТРИ года! Но не написал в лоб: 2023 - 2020 = 3, а дал возможность тебе самому освидетельствовать несоответствие, что ТРИ годо - это не ДЕСЯТЬ лет.
И после этого, ты задаешь такой вопрос:
Решил. Будет 3. И каков же по твоему мнению правильный ответ?
Это вообще что? Ты ожидаешь от меня какой-то ещё ответ: мол, не 10, и не 3, а ещё что-то?
Хорошо. В таком случае, у меня есть целых 3 ответа на этот твой вопрос.
1. У тебя врожденные проблемы с логикой.
2. У тебя алкогольное повреждение того участка мозга, который отвечает за логику.
3.Ты строишь из себя непонятливого дурачка.
Выбирай, какой ответ тебе больше нравится.

И ещё в догонку, и опять не сходя с места:
Ты приписываешь мне каких-то "эгрегоров" с насмешкой, и сам, на полном серьезе при этом, пишешь про демонов.
Разве эти сущности не одного порядка? Опять не улавливаешь отсутствие логики?
 
Пардон, Финндо. Ошибочка вышла. Там у тебя, оказывается, написано не про ДЕСЯТЬ лет, которые прошли от времён твоего мракобесия, до "приобретения новых знаний и убеждений", а ДЕВЯТЬ.
Слепенький я стал, в силу возраста, не так прочел.
Но сути вопроса это не меняет - я просто исправляю свою невнимательность.)
 
Но ты прекрасно понимаешь понимаешь, что процитировал в своем комментарии от 09.07.2023 в 02:03 и мои комментарии 2014 г. И прекрасно понимаешь, что занимаешься демагогией и флеймом.
Этот пост:
от 6.01.2020.
Вернись к своему посту про барыг и коллекторов и сам прочти - когда ты его написал.
То, что кроме этой ереси, ты и раньше писал подобную же ересь, не перестает делать ее ересью.
Вот тебе, не сходя с места, 3-й пример твоих проблем с логикой.
 
Вернись к своему посту про барыг и коллекторов и сам прочти - когда ты его написал.
Мне не хочется тратить время на доказывание тебе истинности суждения, образно высказанного в комментарии о проблеме немедленного удовлетворения и отложенных негативных последствиях. Единственное, почему я тебе отвечаю - вдруг кто-то не распознает твою демагогию и ошибочно подумает, что ты в чем-то прав. Прекрати заниматься демагогией и флеймом.
 
Единственное, почему я тебе отвечаю - вдруг кто-то не распознает твою демагогию и ошибочно подумает, что ты в чем-то прав. Прекрати заниматься демагогией и флеймом.
А единственное, почему я тебе отвечаю - ты встреваешь в мои комментарии, которые были написаны НЕ ТЕБЕ, наполняешь их КАШЕЙ из своей головы, а потом, каждый раз СЛИВАЕШЬСЯ, на прощание награждая меня ОБВИНЕНИЯМИ в манипулированиях, демагогии и т.д.

В тебе нет не только логики мышления, но и ни одной свой мысли. Только сплошной суп-набор из словарей, чужих мировозрений, взглядов методов и т.д.
Тебя не смущают такой момент, например, что
ТЕТУРАМ, СТЕЦ и КАРР - это три абсолютно разных понимания и, как следствие, подхода к избавлению от алкоголизма.

То, что ты писал ересь в 2014 году (будучи настолько зрелым человеком, чтобы выйти на пенсию) и ТРИ года назад, не означает, автоматически, что твоё сознание с 6.01.2020 года прояснилось и теперь ты знаешь всю правду-матку про алкоголизм (улавливаешь логику?).

Но, тем не менее, вероятность того, что ты, таки, нашёл правду-матку, я не исключаю - всякое бывает в жизни. И я тебе уже не раз предлагал: опиши СВОЁ понимание - что такое есть тоалкоголизм?
И вот, опять тебе предлагаю:
Если я занимаюсь демагогией, а ты знаешь, в чем суть зависимости - природа силы или сил, которые ее питают - то и разоблачи меня.)
Или сделай проще - СЛЕЙСЯ БЕЗ ОБВИНЕНИЙ.

А то ведь по другому, я от тебя не отстану. :PARDON::-D
 
А если я не буду этого делать, то что?
Ничего. Просто буду продолжать тебя лечить, когда других дел не будет.:PARDON:
Правда, уже не надеясь ни на что другое, кроме волшебства.))
 
Смехотерапией лечить будешь? Форрест Гамп и Хлестаков есть. Теперь и Петросян.
Я бы с радостью с тобой посмеялся, но мне кажется, что ты не очень весёлый человек - никогда не улыбаешься, не дуркуешь.
Печальный и о
весь из себя такой серьезный и деловой. Но добрый и хороший.) Это я не троллю, а серьезно говорю.
Может ошибаюсь, но мне так думается.)
 
"Куренье притупляет, так сказать, самое острие совести, затемняет совесть разума и потому дает простор беспорядочной, бессмысленной умственной деятельности.
От этого эти не могущие иметь никогда никакого конца разговоры, которые не переставая происходят в накуренных комнатах с неугасаемыми папиросами во ртах, разговоры того особенного папиросочного характера, в которых все торопятся говорить, спорят, волнуются и никогда не могут сказать, зачем они говорят то, что говорят.
От этого огромное количество всякого рода литературных, переливающих из пустого в порожнее произведений, которые нельзя иначе назвать как дурманными, вертящихся десятками лет все на одном и том же, носящих на себе этот особенный папиросочный характер, состоящий, главное, в том, что чувствуется, что тому, кто говорит и пишет, нет никакой надобности говорить или писать о том, о чем он говорит или пишет.
От этого вообще это огромное количество книг, затопляющих своей бесполезной массой все действительно полезное и хорошее, и от этого и писания и произведения искусства разбора гораздо более низкого, чем тот, к которому должны бы принадлежать произведения людей, которые их составляют.
Только вследствие этого постоянного дурмана от алкогольных напитков и курения, в котором находятся почти все люди нашего общества, происходит то необыкновенное явление, что люди нашего круга, умные, образованные, заняты так серьезно такими удивительными пустяками, которыми они заняты. Только вследствие этого всеобщего одурманивания возможно появление такого огромного количества всякого рода литературных произведеній никому не нужных. Только вследствие этого всеобщего состояния одурения возможно появление этих бесчисленных так называемых произведений искусства, главный характер которых состоит в том, что они никому ни на что не нужны. Только вследствие этого состояния одурения возможны эти столь обыкновенные в нашем обществе, везде в данное время, все одни и те же разговоры и споры, вертящиеся все на одном и том же, никому ничего не объясняющие и никому даже не нужные. Только вследствие этого всеобщего одурения происходит в жизни та поразительная, но никем не замечаемая противоположность между поступками людей и теми принципами, которые они исповедуют.
Лев Толстой. Из вариантов к статье "Для чего люди одурманиваются?"
 
@Finndo, спасибо, очень интересно.
Всегда при разговорах, в том числе телефонных, закуривала. Когда писала, тоже тянулась за сигаретой. И сейчас желание закурить возникает, хоть уже не так часто, но более острее, что ли, и навязчивей, чем к выпивке.
Пользуясь случаем, выражаю тебе благодарность за тёплый приём на форуме, за полезную информацию, создание и поддержание тем, которые помогли мне осознанно протрезветь.
Приползла на форум в поисках последней надежды найти врача-психотерапевта/психиатра, чтоб помог вылезти из асоциального болота, в котором была уже по уши. Плюс к этому сильно страдала и физически.
Ты один из первых кто здесь протянул мне руку, за что я тебе безмерно благодарна!
Я начала читать. Читала чуть ли не сутки напролёт, потому что была изматывающая бессонница. Потом произошли в жизни очень неприятные события, но и их я смогла пережить трезво, продолжая уже не просто читать, но и пытаться думать.
И вот только сейчас помутнение рассудка отходит: я начала видеть, осознавать и анализировать свои мысли и поступки.
Спасибо тебе!
 
"Мы общаемся в социальных сетях с собственными галлюцинаторными, по сути, образами, а вовсе не с другими людьми" (А.В Курпатов "Принуждение к счастью") - вспомнилось и подумалось, что неразумно ждать обратной связи, диалога от фантомов. Однопользовательская азартная игра во "взаимовспоможение" в уме.
 
Последнее редактирование:
При чтении двух тем (не буду писать каких, чтобы не вызывать волнений у авторов) вспоминается Паша Силакова - героиня романа Астафьева "Печальный детектив".
"И с помощью все того же Николая Михайловича и Лерки спровадил Пашу на центральную усадьбу родного починковского колхоза "Рассвет", где она работала механизатором наравне с мужиками, вышла замуж, родила подряд трех сыновей и собиралась родить еще четверых, да не тех, которых вынают из чрева с помощью кесарева сечения и прыгают вокруг: "Ах, аллергия! Ах, дистрофия! Ах, ранний хондроз..." - Мои мужики на земле работать будут, в моря ходить, в космос летать. - И слабое существо, мать и женщина, со вздохом добавляла Паша: - А все ж хоть бы один, как Николай Михайлович, ученым сделался...".
В смысле, характеры, способности и предназначения у людей разные, их попытки "умствования" не всегда являются уместными.
Книга действительно печальная, на "ранних сроках" лучше не читать, чтобы не расстроиться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу