Спасибо! Тебя также с праздником!
Благодарю!

Посмотрел твоё возвращение и размышления. У меня как-то по другому. На спад идет активность. Чем дальше в трезвость, тем меньше виртуала. Из интернет-общения только вот Форум, да и то с пропусками от недели до месяца...
 
Тему «Срыв: умысел или неосторожность» закрыли, а я ее только сегодня увидела. Напишу немного своих мыслей у тебя.
Лет семь назад я тоже уверяла: ноги в магазин отнесли, руки купили, рот открылся и глоток мои руки плеснули в него. Уверяла в первую очередь себя, пока не прочла рекомендацию «ешь» и не отнеслась к ней с вниманием. Как минимум, она самая легковыполнимая, если заранее приготовить еду под рукой, что везде советуют. До холодильника ближе, чем до магазина да и шоколадки в кармане или сумке несложно с собой носить.
Как только улавливаю бутылку в голове, то бегу и ем. Именно бегу, пока не передумала. Потом пью чай и всё на этом заканчивается.
И сейчас я очень хочу выбирать еду. Как только трезвость стала мне необходима, то я сразу заметила момент выбора.
 
Последнее редактирование:
Набрал пост в одной теме пот и стер, не стал публиковать.
Хорошая статья.
2017 год уже прошел, иммунитет к празднословию у человечества не выработан.
 
Сокращу-ка я до одного посещения в день. :-X
Привет, Привет! Как "информационщик" "информационщику" тебе скажу- чем больше интересов у тебя в виртуальном мире, тем большим количеством крючков цепляет он тебя к себе, и тем больше места занимает в твоей жизни. Чем больше места занимает- тем больше утомляет мозг, чем больше крючков- тем сильнее, ибо на каждый крючок- своя леска, читай нейронная сцепка. Всё это проявляется разными неприятными симптомами, вплоть до болей непонятной этимологии, бессонницы, раздражения и т.д. И вот ложишься ты на диван, закрываешь глаза- и ох#еваешь)) 5-10-20 минут- и начинаешь что-то втыкать, ибо так легче, на передний фон выходит доминирующая деятельность, а неприятные симптомы утихают. Но- мозг дальше в деле, и общее состояние только ухудшается. Так можно до дурдома доехать. Выход там где вход- покой и отдых, что реализовать очень и очень сложно, ибо крючков полно, и они тянут. Раньше люди в санатории уезжали, випасану делали, на крайняк- на деревню к бабушке. Реальная зависимость. Пробуй сам, дома, для начала обрезай лески. Типа положил одну книгу- и всё. Невмоготу- полистал. Но одну. Ну это так, одна из техник. Но отнесись серьёзно. И не плоди сущности, вот эти дофамины/серотонины. Надо отрубить, надо отдохнуть.
 
Надо отрубить, надо отдохнуть.
Привет! Рад видеть! Так и есть, как ты описываешь. Изматывает физически. Сейчас полегче, а вот осенью я наверное второй раз в жизни задумался, а не шевельнулся ли слегка шиферок.
Что я - нелюдь-гуманоид.
Спасибо за поддержку!
 
Привет! Рад видеть! Так и есть, как ты описываешь. Изматывает физически. Сейчас полегче, а вот осенью я наверное второй раз в жизни задумался, а не шевельнулся ли слегка шиферок.

Спасибо за поддержку!
Я это конкретно с приходом в жизнь войны выкупил- информации употреблялось террабайтами, и началась такая жизнь что запои вспомнились сказкой. До этого ходил, отмахивался. Но, как говорится, крайние ситуации помогают определить проблему. Но всё равно тяжело, я всю жизнь так живу, на 70 процентов в метафизическом измерении. Это как пол поменять)) - но приходится, так тоже жить не можется.
 
Привет, Привет! Как "информационщик" "информационщику" тебе скажу- чем больше интересов у тебя в виртуальном мире, тем большим количеством крючков цепляет он тебя к себе, и тем больше места занимает в твоей жизни. Чем больше места занимает- тем больше утомляет мозг, чем больше крючков- тем сильнее, ибо на каждый крючок- своя леска, читай нейронная сцепка. Всё это проявляется разными неприятными симптомами, вплоть до болей непонятной этимологии, бессонницы, раздражения и т.д. И вот ложишься ты на диван, закрываешь глаза- и ох#еваешь)) 5-10-20 минут- и начинаешь что-то втыкать, ибо так легче, на передний фон выходит доминирующая деятельность, а неприятные симптомы утихают. Но- мозг дальше в деле, и общее состояние только ухудшается. Так можно до дурдома доехать. Выход там где вход- покой и отдых, что реализовать очень и очень сложно, ибо крючков полно, и они тянут. Раньше люди в санатории уезжали, випасану делали, на крайняк- на деревню к бабушке. Реальная зависимость. Пробуй сам, дома, для начала обрезай лески. Типа положил одну книгу- и всё. Невмоготу- полистал. Но одну. Ну это так, одна из техник. Но отнесись серьёзно. И не плоди сущности, вот эти дофамины/серотонины. Надо отрубить, надо отдохнуть.
Очень хороший эффект дает физическая активность на свежем воздухе. Особенно, если она содержит в себе некую полезную деятельность, требующую некоторого внимания мозга. Организм удовлетворяет свою потребность в движении; мозг достаточно быстро переключается на обработку более лёгкой информации и получает необходимый отдых.
Сужу по своему опыту: живу в городе, в частном секторе. Если жизнь протекает в квартире: на деревню к бабушке, на мой взгляд - хороший вариант. Заниматься спортом, мне всегда было скучно - мозг не занят.
 
Очень хороший эффект дает физическая активность на свежем воздухе. Особенно, если она содержит в себе некую полезную деятельность, требующую некоторого внимания мозга. Организм удовлетворяет свою потребность в движении; мозг достаточно быстро переключается на обработку более лёгкой информации и получает необходимый отдых.
Сужу по своему опыту: живу в городе, в частном секторе. Если жизнь протекает в квартире: на деревню к бабушке, на мой взгляд - хороший вариант. Заниматься спортом, мне всегда было скучно - мозг не занят.
Проходили) Я, как бросил пить, увлёкся велоспортом. Сначала МТБ. 15 км. раз в три дня. Потом в два. Потом каждый день. Купил шосейник. Начались туры 50 км. Потом 75. Потом туры на пару дней км. на 200. Приседаешь страшно. Устал, ноги гудут- а велик зовёт, при любой погоде. Так что от себя не убежишь- если вымотался надо учится тупо пасивно отдыхать, а это без практики ой как не просто, мозг с собой один на один начинает тааакое крутить)
 
на деревню к бабушке

Можно обзавестись собакой.
В любую погоду гулять придётся, а насколько будет занят мозг во многом зависит от выбранной собаки:)
 
на деревню к бабушке

Можно обзавестись собакой.
В любую погоду гулять придётся, а насколько будет занят мозг во многом зависит от выбранной собаки:)
Или детьми. Лучше несколько)
 
Дети тоже в интернете пропадают. Книг бумажных, некоторые в руки не берут. Нет, тут дети только могут усугубить ситуацию, а вот несколько собак...
Просто для разрушения устойчивых паттернов нужно более длительное время последовательного отказа. Как при алкоголизме незапущеном- нужно не пить. Собака скрасит досуг, но не более.
 
на деревню к бабушке

Можно обзавестись собакой.
В любую погоду гулять придётся, а насколько будет занят мозг во многом зависит от выбранной собаки:)
У меня две собаки и две кошки. Общение с животными - для меня праздник души.)
 
Собака скрасит досуг, но не более.
По разному бывает. С появлением у меня собаки, моя жизнь кардинально поменялась.
Если просто «скрасит досуг», то, конечно, не надо. Живое существо для души, а не для досуга.
 
Назад
Сверху Снизу