Приношу извинения за грубость.
У человека должен быть запрос. (Видимо в космос как я поняла:-D )

Господа,у меня отличный...набор хороших высказываний по случаю примирения.O:-)

"Облака мыслей, гонимые ветрами мотивов, проливаются дождём слов."

и ещё

"Логика — очень хрупкая вещь, когда дело касается мотивов, которые движут людьми."

:curtsy:
 
Помогать бесполезно. У человека должен быть запрос.
Наверное как-то неосознанно для себя на самом деле стараюсь, ища и изучая информацию, я не для оппонента. Вспомнился Ильяхов:
Люди очень стараются доказать свою правоту и часто по дороге находят что-то полезное.
 
Почитал саммари "Люди, которые играют в игры" Эрика Берна.
"Ребенок", "Взрослый", "Родитель" - это эго-состояния из метода транзактного анализа, описывающего ужимки и прыжки поведение человека. Можно одновременно находиться только в одном из этих состояний. Эго-состояние - это условно выделяемый устойчивый набор характеристик поведения человека. С условным набором характеристик по определению невозможно разговаривать и т.п.
"Внутренний ребенок", "Внутренний взрослый", "Внутренний родитель" - это суб-личности. К какой методике относится эта терминология не нашел. Возможно "Диалог с голосами". Адепты считают, что суб-личности могут говорить друг с другом, враждовать и т.п.
Термины похожи словесно, поэтому обычно валят все в одну кучу. Хотя, на самом деле суть разная.
 
К какой методике относится эта терминология не нашел.
В целом это относится к НЛП.
Finndo,,вы что-то хотите для себя конкретно прояснить или вам интересно в этом разобраться?

Я сейчас смотрю сериал Триггер.Интересный сериал нмвзгл и как раз в тему нашего разговора.
Вы смотрели?
 
Перга не лекарство но прекрасно излечивает эти болезни и только моим методом,..... Излечившиеся 2 года пергой..., бывший алкоголик может выпивать малыми дозами, не каждый день и не опохмеляясь, запоев у них больше не бывает, но главное у них вообще пропадает желание выпивать, так говорят все, кто прошел курс лечения, это факт второй. ...
Finndo!
Ваш выход, маэстро!
 
...вы что-то хотите для себя конкретно прояснить или вам интересно в этом разобраться?
Думаю, что разобрался уже на уровне "Для общей эрудиции".
Я сейчас смотрю сериал Триггер.
Спасибо. Надо будет посмотреть как начнется второй сезон.
 
Последнее редактирование:
А если прочли,то перескажите,плиз.
Кратко суть дела в том, что Жан разработал авторскую методику помощи при алкогольной зависимости, которую назвал "Волшебная таблетка". Методика состоит из психологических упражнений для разрушения желания выпить (тяги), а также для решения жизненных задач, с которыми человек неэффективно пытался справиться с помощью выпивки. О своем подходе он рассказывал и в публикациях на ND.
 
Последнее редактирование:
Кратко суть дела в том, что Жан разработал авторскую методику помощи при алкогольной зависимости, которую назвал "Волшебная таблетка". Методика состоит из психологических упражнений для разрушения желания выпить (тяги), а также для решения жизненных задач, с которыми человек неэффективно пытался справиться с помощью выпивки. О своем подходе он рассказывал и в публикациях на ND.
Finndo, обожаю читать ваши трактовки и резюме .Вы умеете коротко сказать о главном.:OK:.

Благодарю от всей души.::-:
 
Классическая TED Talk Тима Урбана о прокрастинации с русским переводом


Интересно получается, если заменить "прокрастинация" на "алкогольная зависимость".
 
Последнее редактирование:
Классическая TED Talk Тима Урбана о прокрастинации с русским переводом
с русским Удачным озвучиваниem здесь:

нмвзгл конгениально для осознания!
Ключевые пояснения в видио начинаются на минуте 10:55 ;-)
Интересно получается, если заменить "прокрастинация" на "алкогольная зависимость".
:YES:

и правда ...нмвзгл даже очень можно применить к освобождению от любой зависимости .:OK:
 
Finndo,,интересно узнать ваше мнение о вирусе и надвигающемся очередном кризисе.
 
Finndo,,интересно узнать ваше мнение о вирусе и надвигающемся очередном кризисе.
Думаю, что с вирусом ситуация действительно серьезная. И тут уже не журналисты и блогеры "нагнетают" в погоне за тиражами и просмотрами как в случае со "свиным" и "птичьим" гриппом. Реально ведь медиков подняли, въезд в страну ограничили - на это деньги тратятся, не одно сотрясание воздуха. Поэтому нужно выполнять все рекомендации, в том числе соблюдать гигиену, избегать мест массового посещения, своевременно обращаться за медицинской помощью.
Кризис, говорят, тоже не такой как 2008 году. Тогда одной из основных причин была выдача кредитов с высоким риском. А потом тот кризис как-то взяли, и "отменили". Когда ненужное смыло как из сливного бачка. На теперешний кризис накладывается еще и пандемия, требующая расходов на ее ликвидацию, поддержание ограничений (от которых еще и убытки). Конкретные причины назвать трудно, так как в экономике действуют множество факторов, накладывающихся друг на друга и причинно-следственные связи плохо отслеживаются. Причины объявляются потом, как прогнозы всяких "предсказамусов". Поэтому и "игра на бирже" именно "игра", форма лудомании, дело случая. Будем беднеть, будут разоряться, возможно увольнять, но до "Зомби-апокалипсиса" или "Безумного Макса", надеюсь, не дойдет.
Только я не эксперт. Досужие рассуждения обывателя.
 
нмвзгл вы доступно и откровенно дали ответ на мои вопросы.Благодарю.
грустно как-то становится,но жизнь продолжается.

Когда-то лет пять назад изучала Каббалу и читала книгу Лайтмана.Сегодня попалось на глаза видео с его прогнозами.Показалось интересным.Решила принести сюда.


 
:ax: :dance:Finndo, с лебедями тебя!
Очень радуюсь твоим датам, трезвости осмысленной и осознанной, желаю спокойствия и терпения на этом не совсем простом пути) комфортной трезвости тебе, насколько это возможно:BYE:
 
Стал заниматься по методу Шичко - писать дневники
Флуда много. Трудно читать. Не пойму, даже, где здесь раздел про методики.
Как раз сейчас продолжил писать дневники по методу Шичко. Да Аллена Карра читаю. Не пью. Спонтанная ремиссия. Наверное это мой метод. Сижу дома.
Не пью. Пытаюсь освободиться от зависимости по методу Шичко.
Пришлось выполнить такое позорное действие, как обнуление счетчика. Позавчера ко мне заехал один знакомый. С ним я уже дано не виделся. Он предложил выпить "за встречу". Я долго отказывался, но потом согласился и выпил, чтобы отвязался
Надеюсь на лучшее
Сегодня почитал свои "откровения" - ужас что со мной творилось! Как жизнь быстро меняется все-таки. И эти перемены очень необходимы. Сами загоняем себя в угол или позволяем себя загнать разным манипуляторам. Оказывается есть жизнь и вне крысиной норы
Ты бы сам подумал, почему так злишься? Почему именно сейчас ты не занимаешься собой, а какими-то людьми чужими тебе в по сути чужой для тебя и ненужной сейчас теме?
Ты понимаешь, что тебя сейчас колбасит? Нужно быть осторожнее.
 
Ты бы сам подумал, почему так злишься? Почему именно сейчас ты не занимаешься собой, а какими-то людьми чужими тебе в по сути чужой для тебя и ненужной сейчас теме? Ты понимаешь, что тебя сейчас колбасит? Нужно быть осторожнее.
Вы бы сами подумали, почему так злитесь? Почему именно сейчас Вы не занимаетесь собой, а какими-то людьми чужими Вам в по сути чужой для Вас и ненужной сейчас теме? Вы понимаете, что у Вас сейчас нездоровое состояние? Нужно быть осторожнее.
---
Наблюдая за совершенно безумным поведением "срокастых" (если верить счетчикам) участников в теме про мед, пришел к неожиданной и в чем-то крамольной мысли, что без такого дешевого и доступного депрессанта как спиртные напитки человечество взбесилось бы.
Ненаучно и нелогично, так как на самом деле на ситуацию влияют очень много факторов, но тем не менее: есть такое понятие как "южный темперамент", то есть возбужденность, громкие выкрики, экспрессивные мимика и жестикуляция. И в тоже время, чем ближе к экватору, тем меньше выпивают. А чем дальше от экватора, тем люди в среднем спокойнее, но пьют больше.
Но, как бы там ни было, это не отменяет изначального: страдающим синдромом алкогольной зависимости пить нельзя вообще.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу