Пока ты не поймёшь как работают мысли в именно твоей голове, по какому сценарию.
Что там вообще есть. Пока не изменишь деструктив , что то сверху ложить не желательно. Запутаешься в конец. Я так думаю.
 
Попробуй прислушиваться.
Что тебя трогает.( когда). От чего бывает страх от чего обида или боль. Как часто.
С какими людьми. Что ты делаешь когда это бывает. Что помогает. Что не помогает.

По началу лучше уходить оттуда где плохо. Не задумываясь.
Не брать трубки или ограничить общение.
Поймать свою тишину. Это может год занять. Может мес 4.

Работа тоже может поменяться.
Или станет легче работать на той что есть.
Но сначала нужен комфорт в душе.
 
Это опять из серии будь счастлив. Будь внимателен. Будь лидером ))
Попробуй прислушиваться. Что тебя трогает.( когда). От чего бывает страх от чего обида или боль. Как часто. С какими людьми. Что ты делаешь когда это бывает. Что помогает. Что не помогает.
Странно. Я думал, что все люди без исключения целыми днями только этим и занимаются - прислушиваются к себе, размышляют о том, что думают о них другие люди, строят хотя бы в самых общих чертах планы как действовать в той или иной ситуации. Потому, что люди так устроены. И все это называется "внутренний диалог".
 
Странно. Я думал, что все люди без исключения целыми днями только этим и занимаются - прислушиваются к себе, размышляют о том, что думают о них другие люди, строят хотя бы в самых общих чертах планы как действовать в той или иной ситуации. И все это называется "внутренний диалог".
Ага. И ещё постоянно ищут истину.
Вот она!! ан нет. Не она ))))
Тебе мама говорила наверное : хорошо сделал Финдо !молодец конечно. Ноооо мог и бы ещё по лучше. Вот ты и ищешь ее ,ищешь ещё лучше (истину) ,а ее нет. 🕊
 
А мне показалось, что из серии "Выполняй 8 недель реальные практические упражнения по четко описанной понятным языком программе и прекратится каша в голове". :-[
Вот наглядный пример
Тебе надо чтобы сказали 8 недель и тогда будет толк. Значит ты можешь слушать и воспринимать других.

А вот у меня все было худо, я уже не могла больше никого слушать. Мне от этого голоса В родителя было уже так плохо, что невозможно было слушать других людей.
Хотелось уйти в такую тишину🏔🏔🏔 где вообще никого нет.
 
Rioba,солнышко,извени,что пытаю тебя.
дюже интересно Как психологи работают и Как меняется внутреннее состояние человека при этом.

Rioba написал(а):
Мы с ней ушли в то время ,когда я начала первые шаги делать по этой не правильной дороге «взаимодействия с окружающими»

  • Неправильная дорога взаимодействия с окружающими-это что за дорога такая?
  • Может и у меня это есть?Наверняка есть.
  • Как определить правильная она или нет?
 
Rioba,солнышко,извени,что пытаю тебя.
дюже интересно Как психологи работают и Как меняется внутреннее состояние человека при этом.



  • Неправильная дорога взаимодействия с окружающими-это что за дорога такая?
  • Может и у меня это есть?Наверняка есть.
  • Как определить правильная она или нет?
Не могу обьяснить... Как это работает в двух словах.
 
Rioba,солнышко,извени,что пытаю тебя.
дюже интересно Как психологи работают и Как меняется внутреннее состояние человека при этом.



  • Неправильная дорога взаимодействия с окружающими-это что за дорога такая?
  • Может и у меня это есть?Наверняка есть.
  • Как определить правильная она или нет?
Неправильная это и есть деструктивная.
Путь по которому ты решаешь проблемы. Получаешь опять же проблемы. Функционируешь вообще.


Как определить : если в жизни ходишь по кругу годами и одни и теже ситуации происходят. И ошибки повторяются и хочется от этого хряпнуть ,то значить они есть .
 
Неправильная это и есть деструктивная.
Путь по которому ты решаешь проблемы. Получаешь опять же проблемы. Функционируешь вообще.


Как определить : если в жизни ходишь по кругу годами и одни и теже ситуации происходят. И ошибки повторяются и хочется от этого хряпнуть ,то значить они есть .
хм..да уж...
Тогда почему же я пила? :DONT_KNOW: :SORRY:
Пила когда у меня всё хорошо и мне просто весело на душе.Зато наутро было не так радужно.И так дня три.

Потом резкое нежелание пить... снова всё восстанавливалось,пока не происходила эйфория достигнутого.

И так каждые две недели.
Типа обнуляла все свои достижения?:SORRY:
P.S.Однако результатом теперешним я довольна.
 
хм..да уж...
Тогда почему же я пила? :DONT_KNOW: :SORRY:
Пила когда у меня всё хорошо и мне просто весело на душе.Зато наутро было не так радужно.И так дня три.

Потом резкое нежелание пить... снова всё восстанавливалось,пока не происходила эйфория достигнутого.

И так каждые две недели.
Типа обнуляла все свои достижения?:SORRY:
P.S.Однако результатом теперешним я довольна.
Достигла результат и пошла пить.
Вроде бы ничего особенного.
А почему пьёт организм.
Он достиг или не для себя.
Или не то.
Или не получает кафа от этого по правде.
Или ему нельзя кайфануть от того что он что-то достиг. Запрет на удовольствие 🤷🏻‍♀️

Много всего может быть.
Но если не пить можно разобраться. При желании:)
 
А вот у меня все было худо, я уже не могла больше никого слушать. Мне от этого голоса В родителя было уже так плохо, что невозможно было слушать других людей.
Прямо, по-стариковски, скажу: хрень это полная непонятно о чем. Галиматья. Если эта методика и применяется, то не так. Не разбивают личность человека на три суб-личности, которые друг с другом разговаривают. А разбивают поведение человека на ситуации, когда он находится в одном из трех состояний. Тогда толк какой-то будет. А не смутные мечтания.
:old: Вот тут нагулил и прочитал:
То есть все три человека находятся в позиции наблюдателя и смотрят в себя как в аквариум, где обитают Родители, Дети и Взрослые. То есть субличности начинают восприниматься как отдельные личности, которые живут своей собственной независимой жизнью.
Верная позиция в ТА следующая: я чаще всего предпочитаю находиться в таком-то состоянии и в этом состоянии я думаю, чувствую и поступаю так-то. То есть ключевое слово здесь «Я».
 
Последнее редактирование:
Много всего может быть.
Но если не пить можно разобраться. При желании:)
:THUMBS UP:

Благодарю Rioba за миникоучинг.:ax:
--------------

Наверное у каждого своё "дно",от которого он отталкивается.
Ведущей моей мыслью было кормить тело ккл,а мозги информацией.Сработало-таки.:OK:

Сейчас не пью и если честно нет желания разбираться в прошлом.Как-то легко у меня в этот раз произошло.
Нет у меня теперь страха на срыв или желания выпить.
 
хрень это полная непонятно о чем.
У тебя скоро три мес трезвости будет.
Не мне тебе рассказывать как жить. :curtsy:
Осадок остался скажу честно,пожалела что вообще ответила. Но мне будет уроком.

Я должна была проанализировать тебя. давно видела )ты ходишь по веткам и доказываешь людям что их методы не работают. И потом какие то ссылки кидаешь. И уходишь.
Непризнанный гений?
:JOKINGLY:
А может это такой метод...))
Никто не узнает. :BYE:

Ещё вспомнился Саша алкоголик со своим сахаром :facepalm::pcorn-:
 
Осадок остался скажу честно,
Rioba,,нмвзгл ты погорячилась.
По ссылке Finndo как раз всё,о чём ты говорила подтверждается.:OK:
Просто не для каждого подходит такая трактовка.
Finndo честно и прямолинейно про это и пишет.
Одним словом-мужчина :PARDON:
 
Rioba,,нмвзгл ты погорячилась.
По ссылке Finndo как раз всё,о чём ты говорила подтверждается.:OK:
Просто не для каждого подходит такая трактовка.
Finndo честно и прямолинейно про это и пишет.
Одним словом-мужчина :PARDON:
Прямолинейно и я сказала то,что подумала.
И что заметила тоже сказала.
И моя трактовка для него тоже не подходит. (Это нормально).
Только я его трактовку ерундой не называла. В общем не приятно, больше общаться не хочу. :STOP::BYE:
Удачи в трезвости 🧘🏼‍♀️🕊
 
Только я его трактовку ерундой не называла. В общем не приятно, больше общаться не хочу. :STOP::BYE:
Удачи в трезвости 🧘🏼‍♀️🕊
:girl_in_dreams:
Жаль,что ты такая ранимая.
А мне очень даже твоя трактовка на душу легла.тем более,что я и сама разбираться пыталась,да вот как Finndo решила,что не моё это.
P.S.И тебе удачи в трезвости.::-:
 
:girl_in_dreams:
Жаль,что ты такая ранимая.
А мне очень даже твоя трактовка на душу легла.тем более,что я и сама разбираться пыталась,да вот как Finndo решила,что не моё это.
P.S.И тебе удачи в трезвости.::-:
Я правду написала. Не стала делать вид что мне все равно.
Это кстати тоже терапия своего рода.
Спасибо за пожелание взаимно :obnim2:
 
...ты ходишь по веткам и доказываешь людям что их методы не работают. И потом какие то ссылки кидаешь. И уходишь.
Ну да, иногда, если вижу, что человек заблуждается, пишу ему об этом. И в подтверждение даю ссылки на авторитетные достоверные источники. Но, предполагаю, что подавляющее большинство по этим ссылкам не читает. Так как никакого конструктивного диалога не возникает. Но в основном пишу о другом, пожелания удачи по большей части. Приношу извинения за грубость.
 
Ну да, иногда, если вижу, что человек заблуждается, пишу ему об этом. И в подтверждение даю ссылки на авторитетные достоверные источники. Но, предполагаю, что подавляющее большинство по этим ссылкам не читает. Так как никакого конструктивного диалога не возникает. Но в основном пишу о другом, пожелания удачи по большей части. Приношу извинения за грубость.
Сегодня тут же кстати прочитала.
Помогать бесполезно. У человека должен быть запрос. (Видимо в космос как я поняла:-D ). Тогда помощь ему будет на пользу. Все остальное в пустоту.
 
Назад
Сверху Снизу