История детства....

@Амариш, жажду адреналина гасит только забота о себе... сегодня в спикерской трудоголика услышала
 
@Веня,

Ну МЛА явно трудоголик тоже. .Он вообще не приучен заботиться о себе. Эта потребность каким то чУдным образом в их семье игнорировалась... То есть они не умеют обращаться к врачу, если необходимо .отдыхать по-настоящему, когда устал .вообще называть это вслух спокойно и с пониманием - я устал - мне надо заняться чем то спокойным и расслабляющим.

Там вечные бега - свеквроь засаживает картофельное поле за один день - потом лежит неделю в кровати. И всем рассказывает - как ей плохо! С укором. .У нее от этого кайф.

Но это не помешало ей кстати дожить до почти уже 96 лет...
 
@Амариш, да среди ВДА каждый первый трудоголик/трудоанарексик... все это понятно, не понятно как это на практике изменить
Пить бросать гораздо проще
 
@Амариш, да среди ВДА каждый первый трудоголик/трудоанарексик... все это понятно, не понятно как это на практике изменить
Пить бросать гораздо проще
Удивительно то, что мЛА - не ВДА.. У него была вполне обычная семья. Отец вообще не пил с самого его рождения по причине здоровья.

ПиСи- как изменить - не знаю! Понимание "здоровый" отдых - очень трудно прям укладывается в голове у того же МЛА. .Он не понимает что это.
 
@Амариш, так ВДА не только про алкоголь, это дети из любой дисфункциональной семьи. Вот маман его явно трудоголик, а это дисфункция.
 
@Амариш, а что делать при этом? Ну и если ВР малыш там понятны его потребности - творчество, игры, прогулки, границы, а что надо подростку?
И как дать защиту и безопасность о которой автор пишет?
Ну если про меня, то моему ребенку лет 5-7 .
 
По мере прохождения шагов в вда, стали всплывать большие воспоминания, и я испытываю ту боль маленькой девочки.
Всплыла в памяти ситуация . мне около 7 лет, мать уезжает на какую то гулянку, я хожу рядом пытаясь понять когда она придет, чувствую тревогу, мне так хочется чтоб мама побыла со мной. Вижу как она такая красивая собирается, намывается, духарится(эти духи потом еще долго напоминали мне о ней, наверное поэтому у меня теперь столько парфюма, я ищу свой запах, так не похожий на нее, потому что все что напоминает о ней сейчас это триггер). Она где то далеко эмоционально, а я молчу и не могу сказать ни слова, а внутри у меня столько чувств, урагам любви к ней , обиды, горести и не понимания. Почему моя мама постоянно от меня бежит. Ах да, она же всегда говорит что я как не от мира всего, что я хожу за ней как хвост и уже достала.
Она уезжает. Я остаюсь одна. Закрываю шторы, хотя на улице только 7 часов вечера, да ещё и лета. Беру ее халат, обнимаю его , он пахнет мамой. И в обнимку с халатом ложусь спать. Мне кажется что чем раньше я лягу спать , тем быстрее она вернется. 😞
 
По мере прохождения шагов в вда, стали всплывать большие воспоминания, и я испытываю ту боль маленькой девочки.
Всплыла в памяти ситуация . мне около 7 лет, мать уезжает на какую то гулянку, я хожу рядом пытаясь понять когда она придет, чувствую тревогу, мне так хочется чтоб мама побыла со мной. Вижу как она такая красивая собирается, намывается, духарится(эти духи потом еще долго напоминали мне о ней, наверное поэтому у меня теперь столько парфюма, я ищу свой запах, так не похожий на нее, потому что все что напоминает о ней сейчас это триггер). Она где то далеко эмоционально, а я молчу и не могу сказать ни слова, а внутри у меня столько чувств, урагам любви к ней , обиды, горести и не понимания. Почему моя мама постоянно от меня бежит. Ах да, она же всегда говорит что я как не от мира всего, что я хожу за ней как хвост и уже достала.
Она уезжает. Я остаюсь одна. Закрываю шторы, хотя на улице только 7 часов вечера, да ещё и лета. Беру ее халат, обнимаю его , он пахнет мамой. И в обнимку с халатом ложусь спать. Мне кажется что чем раньше я лягу спать , тем быстрее она вернется. 😞
Как знакомо...
Самоценность подорвана.
Когда тебя бросили, отсутствие ощущения, что ты нужен, важен.
Чувство вины за то, что ты какая-то не такая и не принята самым близким человеком...
Эх, все мы родом из детства.
 
Я прощаю за все вас, на сколько могу. За все ту боль. Я принимаю, что вы тоже всего лишь взрослые дети, которым родители передали дисфункцию. Что воспитывали как могли, любили как умели. Что вы просто люди, которые не идеальны и совершают ошибки. И отпускаю обиду, за то что не оправдали моих ожиданий, не дали того что мне нужно. Ожидания это иллюзия. Каждый живёт как умеет. Отпускаю обиду за то что выбрали себя, а не меня.🙏
 
Назад
Сверху Снизу