Испортить отношения со снохой или жить с сыном алк.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сноха не игроманка, но всегда наблюдала. как сын делает ставки. Видимо, надеялась на выигрыши. Тем более рассказывала. что многие на ее работе тоже делают ставки на спорт. Ни разу рекламы по телевизору не видели? Любой футбол, а особенно чемпионат мира, сплошная реклама ставок.
Ну и пусть стаки делает .Посадят его на зону, хоть делом займется, если он такой неуравновешанный в силу вашего воспитания.
 
Сноха не игроманка, но всегда наблюдала. как сын делает ставки. Видимо, надеялась на выигрыши. Тем более рассказывала. что многие на ее работе тоже делают ставки на спорт. Ни разу рекламы по телевизору не видели? Любой футбол, а особенно чемпионат мира, сплошная реклама ставок.
Игроманка, раз надеялась
 
@Вишнёвая леди, а давай с другой стороны глянем.
Сын тс из обеспеченной семьи, с хорошим образованием и знаком с буд.женой с 20 лет.
Про знакомство и проживание аж 5 лет рвано написано. Играл с двадцати, девушка об этом знала.
А женились в 25, когда ему квартирку подогнали.
Муж обещал сыну и квартиру и машину, когда закончит универ.
 
Да какие сопли? Никто не потакает, Мы и не вмешивались в их жизнь, пока сноха не обращалась к нам. Решали бы все сами и никаких проблем бы не было. Сами сошлись, сами разошлись. Вина моя в том, что согласилась продать квартиру сына, надеялась, что образумится. Больше ничего писать не хочу. Спасибо за Ваше мнение.
Не, Вы не правы.
Начиная с договоренностей.
Вы обещаете сыну дары, когда он что то делает. Но это не взаимный обмен, это сын делает для себя +получает бонус от родителей.
Ну, многие родители помогают на старте. Взаимного обмена не было. Логично было получить помощь от молодых, когда Ваш муж заболел. Помощь в любом виде, доступном им. Это взаимная забота.

Но... когда начались игровые долги, вмешиваться было нельзя. Человек учится на своих ошибках.
Если человек учится ходить, он не научиться подниматься, если его на руках носить. На четвереньках останется.
Т е молодые привыкли, что они Вас дергают, Вы решаете их проблемы.
Поэтому с квартирой так легко получилось "договориться", что с квартирой исчезли долги молодых, а Вы опустошили свою подушку безопасности.
Т е просто Вы не замечали, что делаете то, что должны делать сами взрослые дееспособные люди.
Ералаш такой был "Бегу, Витенька"
 
Зря.
Почитайте тему Буси. Очень полезная тема. Как человек наизнанку выворачивался, спасая
Спасибо, почитаю обязательно. Я читала историю Седы, Моренги, мне и тогда стиль общения Буси не понравился. Но это лишь мое видение, прошу прощения.
 
Свою квартиру, свою.И влить её в общую, записать на невестку.
Делать чтоль нефига?

Значит у чела есть лишние квартиры - я так полагаю.. Все что лишнее - не задерживается.
 
Сноха не игроманка, но всегда наблюдала. как сын делает ставки. Видимо, надеялась на выигрыши.
Может надеялась, а может никак повлиять на него не могла, как и вы. А может доверяла глупо, "он же знает что делает, он умный".
 
Не, Вы не правы.
Начиная с договоренностей.
Вы обещаете сыну дары, когда он что то делает. Но это не взаимный обмен, это сын делает для себя +получает бонус от родителей.
Ну, многие родители помогают на старте. Взаимного обмена не было. Логично было получить помощь от молодых, когда Ваш муж заболел. Помощь в любом виде, доступном им. Это взаимная забота.

Но... когда начались игровые долги, вмешиваться было нельзя. Человек учится на своих ошибках.
Если человек учится ходить, он не научиться подниматься, если его на руках носить. На четвереньках останется.
Т е молодые привыкли, что они Вас дергают, Вы решаете их проблемы.
Поэтому с квартирой так легко получилось "договориться", что с квартирой исчезли долги молодых, а Вы опустошили свою подушку безопасности.
Т е просто Вы не замечали, что делаете то, что должны делать сами взрослые дееспособные люди.
Ералаш такой был "Бегу, Витенька"
Согласна С Вами полностью.
 
Спасибо, почитаю обязательно. Я читала историю Седы, Моренги, мне и тогда стиль общения Буси не понравился. Но это лишь мое видение, прошу прощения.
А чего вы извиняетесь? Чувствуете себя виноватой?
Стиль неважен, главное - суть. Вы не хотите видеть реальность, считаете, что у невестки проблемы. Но они не у нее
 
Может надеялась, а может никак повлиять на него не могла, как и вы. А может доверяла глупо, "он же знает что делает, он умный".
Это точно, сначала доверяла. Теперь уже не доверяет.
 
Спасибо, почитаю обязательно. Я читала историю Седы, Моренги, мне и тогда стиль общения Буси не понравился. Но это лишь мое видение, прошу прощения.
В моей теме тоже есть про сына. Он алк.
 
А чего вы извиняетесь? Чувствуете себя виноватой?
Стиль неважен, главное - суть. Вы не хотите видеть реальность, считаете, что у невестки проблемы. Но они не у нее
Я не считаю, что у невестки проблемы. И виноватой себя не считаю, но выразилась на ваш счет некрасиво, поэтому и извинилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу