Исключение из правил или обман? Игры разума.

Если б ваши родители были примером семейного счастья, вы бы не ссозились. Семья у вас деструктивная была, хоть и без алко
Неееее, семья замечательная. Я сама не понимаю как в созах оказалась. Всегда хотела мужа такого как папа. Был неудачный первый брак, не алкоголик, но с кучей комплексов из детства. Мудак оказался кароч) Улетела из родительского гнезда строить своё счастье. Это сейчас я понимаю что находила каждый раз всему оправдания, мол притирка, такой этап в жизни, с кем не бывает, у всех бывают кризисы, 3лет, 5 лет, 7 лет, мы всё преодолеем вместе….
 
Неееее, семья замечательная. Я сама не понимаю как в созах оказалась. Всегда хотела мужа такого как папа. Был неудачный первый брак, не алкоголик, но с кучей комплексов из детства. Мудак оказался кароч) Улетела из родительского гнезда строить своё счастье. Это сейчас я понимаю что находила каждый раз всему оправдания, мол притирка, такой этап в жизни, с кем не бывает, у всех бывают кризисы, 3лет, 5 лет, 7 лет, мы всё преодолеем вместе….
Тем более, 2 неудачных брака.
В семье вашей большие проблемы были, а вы в состоянии отрицания
 
Тем более, 2 неудачных браВ семье вашей большие проблемы были, а вы в состоянии отрицания
А если как папа.. и у всех...у папы с мамой тоже кризисы- этапы были?

На моих глазах нет. Всегда забота друг о друге, внимание, понимание. Могли конечно поворчать тихонечко и тут же мирились. Всё всегда вместе делали, дружно.
 
На моих глазах нет. Всегда забота друг о друге, внимание, понимание. Могли конечно поворчать тихонечко и тут же мирились. Всё всегда вместе делали, дружно.
А ребенку необязательно видеть, он чувствует. Возможно к вам относились холодно, критично, контролирующе. Покормили, обули, одели и достаточно. Может мало ласкали, что-то еще. Суть одна
 
Есть конечно и случаи долгой ремиссии. Сама такие несколько знаю. Но вот собственный пример, увы… Хотя, поначалу, когда я следовала здешним советам и отстранилась, показалось, что мой Алк как то сбавил обороты. В запое замечен не был. Перешёл на пиво. Но… опять поставил брагу, значит очередной запой на носу. Пусть пьёт, мне уже все равно, хочет сдохнуть - что я могу поделать?!!!Это его выбор!
 

Исключение из правил или обман? Игры разума.​

Ага.
Часто,сам вопрос и является ответом.
Да,ментальные личные ловушки.
Родом мы ведь с детства....
Именно тогда в нас и закладываются ,формируются наши же личные поведенческие сценарии.
Хорошо,точно,метко говорят кажись в шотландиях,что воспитывайте именно себя,ибо дети все одно будут на вас похожи.
Благо дело есть подобные этому форумы,где можно откровенно поговорить,рассказать о себе и из опыта ,мнений других взять что то для редакции своего жизненного сценария.
 
Мой отец в свое время осознал и лет 20 не употреблял, потом немного отпустил поводья, но, как не удивительно более-менее в меру) Но вот до того, мама намучалась с ним конечно.
 
На моих глазах нет. Всегда забота друг о друге, внимание, понимание. Могли конечно поворчать тихонечко и тут же мирились. Всё всегда вместе делали, дружно.
Тогда откуда идея, что у всех кризисы и тп?
 
Тогда откуда идея, что у всех кризисы и тп?
Это не идея.
Это факт просто.
Цикличностям подвержены абсолютно все и всё на нашем голубом шаре.
Просто многие из них мы не замечаем,не придаём значения,сглаживаем и т д и т п.
 
Добрый день форумчане! Подглядывала на НД в течение года. В каждой теме про созов всё идёт как по какому то замкнутому кругу. И нигде не нашла я ответ на свой вопрос которым задаюсь не первый год: были ли случаи когда алк всё осознал и вся семья живет долго и счастливо?
Да, полно!
В пример привожу Базилио (Антон Петряков канал Фрешлайф28), ну и себя)))
 
На моих глазах нет. Всегда забота друг о друге, внимание, понимание. Могли конечно поворчать тихонечко и тут же мирились. Всё всегда вместе делали, дружно.
Ну и откуда тогда у тебя такие отношения?
Дети впитывают в родительской семье модели, и отношений и семьи. А муж алкоголик - маркер своих проблем.
И это не о том что родители плохие а о самих моделях. Ты писала о своем деде алкоголике и о свекре. Есть книга "Внуки алкоголиков", прочитай при желании. Потому что мало не пить твоим родителям, если твой дед пил то в семье были установки которые впитали его дети а потом передали его внукам и значит тебе. У мужа отец пил - и он вдашка, вы встретились и раз вместе - у вас совпало что то важное и вы подошли друг другу как ключик к замочку.

Своё конечно только сама сможешь найти, но оно есть, то чем вы друг за друга зацепились.
 
Я бы не надеялась на расклад "и заживем".
Чтобы зажить рядом с алком нужно иметь разные жилища, куда бы он уходил в обострении, независимость по всем фронтам и полный пофигизм на его запои, тк они могут пойти и после 10 лет непития...
И это при условии, что запивший алк не будет отсвечивать в основном родовом гнезде, где живут жена и дети.
 
У меня на подкорке теперь вся эта хрень осталась. Никаких планов, которые без его участия я не реализую, я иметь больше не буду.
Никаких вариантов, где бы мы съехались в одно гнездо без возможности быстро разбежаться, больше нет.
 
Это не идея.
Это факт просто.
Цикличностям подвержены абсолютно все и всё на нашем голубом шаре.
Просто многие из них мы не замечаем,не придаём значения,сглаживаем и т д и т п.
Шэмас, речь не об этом.

Вопрос про то как поиск мужа, который чтоб как папа был, привел к идее о преодолении и кризисах в браках с больными людьми.
 
Назад
Сверху Снизу