Исключение из правил или обман? Игры разума.

Может у ТС родители в слиянии? Только как один из множества вариантов из возможных. Но если и когда слияние желаемое и как норма и определение близких отношений, то алкоголики очень подходящий вариант.
 
Может у ТС родители в слиянии? Только как один из множества вариантов из возможных. Но если и когда слияние желаемое и как норма и определение близких отношений, то алкоголики очень подходящий вариант.
Ну да, картинка есть слияния в голове сидит и не важно кого в неё пихаешь.
А вроде чтоб "как папа" был запрос.
Значит что-то папино в этих алках было вначале?

Или с папой не было теплых близких отношений, а он был поглощён мамой и ребенок как бы статистом был при их "идеальных" отношениях?

Вот не вяжется это "как папа" и алки в мужьях
 
Может у ТС родители в слиянии? Только как один из множества вариантов из возможных. Но если и когда слияние желаемое и как норма и определение близких отношений, то алкоголики очень подходящий вариант.
Это как? В слиянии?
 
Ну да, картинка есть слияния в голове сидит и не важно кого в неё пихаешь.
А вроде чтоб "как папа" был запрос.
Значит что-то папино в этих алках было вначале?

Или с папой не было теплых близких отношений, а он был поглощён мамой и ребенок как бы статистом был при их "идеальных" отношениях?

Вот не вяжется это "как папа" и алки в мужьях
Так и у меня не вяжется 😂 пытаюсь понять как так то) по началу отношений конфетно - букетный период) все прекрасно! Любофь, уважение, понимание) а потом розовые очки вдребезги
 
Ну да, картинка есть слияния в голове сидит и не важно кого в неё пихаешь.
А вроде чтоб "как папа" был запрос.
Значит что-то папино в этих алках было вначале?

Или с папой не было теплых близких отношений, а он был поглощён мамой и ребенок как бы статистом был при их "идеальных" отношениях?

Вот не вяжется это "как папа" и алки в мужьях
Алкоголики разные же. Если к примеру воспитан так что мужчина должен обеспечивать семью, делать какие то домашние дела и тому подобное, то я например обеспечение и что муж для семьи делает - считала заботой и любовью. А оно ко мне не относилось же, он так был воспитан, у него образ правильного мужчины такой а эмоционально всегда был недоступным.
И мне необходимо было слияние, да потому что той самой сепарации не было, я из тех кому нужен был второй сапог в пару и кто своих не бросает и вместе до старости и умереть в один день))).

Кто знает что там у ТС, но дед алкоголик которого бабушка терпела - тоже ведь установка. Терпеть и не уходить (не бросать словно муж чемодан) , вместе в радости и в горе и ты пы
 
Это как? В слиянии?
 
Ты манованием руки убираешь все границы собственной личности и предлагаешь партнеру сделать то же самое - отныне у вас нет друг от друга секретов. Вы настолько принадлежите друг другу, настолько проросли друг в друга, что не понимаете, где начинается один и кончается другой.
 
Ну и откуда тогда у тебя такие отношения?
Дети впитывают в родительской семье модели, и отношений и семьи. А муж алкоголик - маркер своих проблем.
И это не о том что родители плохие а о самих моделях. Ты писала о своем деде алкоголике и о свекре. Есть книга "Внуки алкоголиков", прочитай при желании. Потому что мало не пить твоим родителям, если твой дед пил то в семье были установки которые впитали его дети а потом передали его внукам и значит тебе. У мужа отец пил - и он вдашка, вы встретились и раз вместе - у вас совпало что то важное и вы подошли друг другу как ключик к замочку.

Своё конечно только сама сможешь найти, но оно есть, то чем вы друг за друга зацепились.
Теперь ,думаю, важно выявить отличия,индивидуальность.
И не дать обобщающему,общему связывать своей индивидуальности,праву на личный выбор , руки.
 
Шэмас, речь не об этом.

Вопрос про то как поиск мужа, который чтоб как папа был, привел к идее о преодолении и кризисах в браках с больными людьми.
Это и я имел ввиду,упоминая выше о сценариях,срисовываемых нами с родителей,родных,близких.
 
Теперь ,думаю, важно выявить отличия,индивидуальность.
И не дать обобщающему,общему связывать своей индивидуальности,праву на личный выбор , руки.
Ничего не поняла. Кому важно и что выявить и с кем отличия :DONT_KNOW:. Каждая и каждый разбирается в своём всегда сам, сам по себе или со специалистом.
 
Каждая и каждый разбирается в своём всегда сам, сам по себе или со специалистом.
Вот я об этом.
Каждый разбирается в себе,в своей индивидуальности,прекращая,разрывая этим симбиотические связи.
Прекрашая жить за двоих,истощая прямо до астенического синдрома и так весьма ограниченный личностный,ну или личностной ресурс.
 
Да, полно!
В пример привожу Базилио (Антон Петряков канал Фрешлайф28), ну и себя)))
Да. Но это уже другие истории. Как говорит сам же базилио, что человеку нужно САМОМУ захотеть завязать с алко, а не потому что так решил соз. Сказать алкашу стоит 1 (!) раз. И если он не услышал, то и не услышит. У каждого своё дно.
 
Ведь он замечательный семьянин, дома помогает и с детьми - когда есть настроение. Но когда настроения нет, постоянные ссоры, при детях, видок зашкварный, соответствующие запахи, дома ад. Так и буйный становиться, все вспоминает как 10 лет назад сказала что уже дома а ещё у подружки, или как во сне произнесла чужое имя и тп… И во всем я виновата и из-за меня он такой. И вообще все вокруг виноваты, родители, подруги друзья, советы мне раздают. И я всё решаю. А он ничего. И всегда мы всё делали по моему, а не как он хотел. И чтоб жить нами в Любови и согласии мне просто надо измениться. Аншлаг.

А где здесь хороший семьянин?:bebe:
 
Ведь он замечательный семьянин, дома помогает и с детьми - когда есть настроение. Но когда настроения нет, постоянные ссоры, при детях, видок зашкварный, соответствующие запахи, дома ад.
Не настроение здесь играет роль,а отсутствие и присутствие выпивки.
Вся жизнь алкоголика в употреблении крутится вокруг алкоголя.
Остальное как тут говорят, декорации.
Подумайте,хотите ли вы быть их частью
 
Да когда женщины пишут что муж дома помогает - это само по себе упс.
Это ведь и его дом, его семья, и его дети а он ... помогает, ага))). Ну да, женщины сами впрягаются и тащат а муж - герой и хороший семьянин если ... помогает :-D.
 
Да когда женщины пишут что муж дома помогает - это само по себе упс.
Это ведь и его дом, его семья, и его дети а он ... помогает, ага))). Ну да, женщины сами впрягаются и тащат а муж - герой и хороший семьянин если ... помогает :-D.
+++
 
Да когда женщины пишут что муж дома помогает - это само по себе упс.
Это ведь и его дом, его семья, и его дети а он ... помогает, ага))). Ну да, женщины сами впрягаются и тащат а муж - герой и хороший семьянин если ... помогает :-D.
Дааааа.....помощь,присутствие вместо соучастия,разделения,распределения и т д.)))
Это сильно)))
 
Ну и откуда тогда у тебя такие отношения?
Дети впитывают в родительской семье модели, и отношений и семьи. А муж алкоголик - маркер своих проблем.
И это не о том что родители плохие а о самих моделях. Ты писала о своем деде алкоголике и о свекре. Есть книга "Внуки алкоголиков", прочитай при желании. Потому что мало не пить твоим родителям, если твой дед пил то в семье были установки которые впитали его дети а потом передали его внукам и значит тебе. У мужа отец пил - и он вдашка, вы встретились и раз вместе - у вас совпало что то важное и вы подошли друг другу как ключик к замочку.

Своё конечно только сама сможешь найти, но оно есть, то чем вы друг за друга зацепились.
Да! Так и есть. Я прям сейчас вспоминаю, как в голове появились эти мысли! Что то совпало и я же решила что он этот тот самый, мой человек. Тогда решила что много общего, а сейчас вообще общего ничего найти не могу. Разные люди, разные взгляды на жизнь и ценности. И как так вышло - непонятно. И где то сидит Надежда что ещё всё можно наладить.
 
Не настроение здесь играет роль,а отсутствие и присутствие выпивки.
Вся жизнь алкоголика в употреблении крутится вокруг алкоголя.
Остальное как тут говорят, декорации.
Подумайте,хотите ли вы быть их частью

как раз таки присутствие алкоголя не меняется) всё стабильно) а настроение разное
 
Назад
Сверху Снизу