Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
когда он не пьет, заботится, старается, всё идет вполне нормально, действует по договорённостям, не подводит, много времени уделяет детям и тд и тп.
Обычная жизнь идёт.
Есть с чем сравнивать и он старается быть нормальным больше здорового.
 
Это как раз употребляющий алк, невозможно с ним иметь дела, согласна.

А когда он не пьет, заботится, старается, всё идет вполне нормально, действует по договорённостям, не подводит, много времени уделяет детям и тд и тп.
Обычная жизнь идёт.

Тут ведь выбор и у него есть. Хочешь пить - да иди и пей, никто не держит. Но тогда сам, иди своим путём.
Хочешь жить здесь с детьми и женщиной - тут свои правила, их нужно уважать.
И с алко это несовместимо. Но выбор за тобой.
А чем это отличается от мЛА? Он не пьет в моем присутствии - уже 6 лет я не видела его пьяным. Такова договоренность.

Но домой бы я его уже не впустила на постоянку - потому что - тут я ему не доверяю уже - это мне не подходит. А так - где то на отдельных территориях - очень приятно - отношения нечастые - поэтому как бы - приятная встреча хороших друзей по жизни.
 
По итогам жизненного промежутка. Я например довольна последними 6-ю годами - такой вид проживания оказался оптимальным для нас. Я даже не ожидала, что физическая сепарация приведет к такого рода отношениям. Именно парнерским.
Конечно, при сравнении жития с алком на одной территории и разных - это небо и земля. Но алк не будет партнером ни на работе, ни в семье.
 
Я про тебя говорю, а не про него. Ну вот будет тебе срочно нужна помощь, а он в запое.
Придется обойтись. Что же делать .Он так устроен. Даже такси иногда не приезжает вовремя.

Зачем из-за этого переживать? По сути - всегда надо рассчитывать на себя. А кто помог - тому спасибо!

Можно еще к кому то обратится. Есть подруги - друзья. Родственники даже)))
 
Конечно, при сравнении жития с алком на одной территории и разных - это небо и земля. Но алк не будет партнером ни на работе, ни в семье.
Почему? У меня и кроме МЛА есть хорошие партнеры. И по работе и по заботе)))

Я его давно знаю - я могу ему доверять по целому ряду вопросов в большей степени даже, чем кому то еще.
 
Почему? У меня и кроме МЛА есть хорошие партнеры. И по работе и по заботе)))
я не говорю, что у тебя , кроме МЛА нет партнеров. Я говорю, что алк на СВОЕЙ работе не партнер ни разу - поэтому со временем их и увольняют, несмотря на профессионализм. И в семье алк ни разу не партнер. Это тот, кто нарушит любые договоренности и подведет Плавали - знаем
 
А какова теория созависимости?

Она проста - строй свою жизнь так. чтоб чужой алкоголизм ее не портил.

нигде не написано, что надо как то прятаться от алка и бежать теряя тапки.

это придумали сами же люди, которые настолько неспособны контролировать свою жизнь, что единственно возможный способ - это полный разрыв отношений.

Хотя людей могут связывать разные вещи и если человек имет партнерские отношения в работе - то чем он плох в быту?

Каждый сам решает - как построить жизнь удобным способом. А критикую я лишь тех людей, которые пытаются алка изменить в угоду себе. Ну соотвественно с понятным исходом.

И я нигде не говорю - беги роняя тапки. Это не мои слова.

Мои слова - он такой как есть и таким и будет .Прими и исходи из этого - это на всю жизнь. А что ты будешь с этим делать сама - решать тебе - так, как тебе удобно.
А ты уверена, что его только с тобой связывают партнёрские отношения? Так доверяешь алку? Ну тогда все прекрасно. Зачем ты здесь, если проблем нет?
 
я не говорю, что у тебя , кроме МЛА нет партнеров. Я говорю, что алк на СВОЕЙ работе не партнер ни разу - поэтому со временем их и увольняют, несмотря на профессионализм. И в семье алк ни разу не партнер. Это тот, кто нарушит любые договоренности и подведет Плавали - знаем
Не знаю. МЛа работает индивидуально со своими партнерами по бизнесу. Никто его не увольняет. Все знают его особенности. Поэтому - ну выпал из игры на пару дней - все разводят руками и ждут. Видимо у него есть еще какие то достоинства из-за которых люди закрывают глаза.
 
понятно - что с таким челом не надо планировать общих детей например)) Или поездки за границу. То есть если понимаешь - в какой сфере общение возможно, а в какой нет - то и особых разочарований тоже нет.
 
А ты уверена, что его только с тобой связывают партнёрские отношения? Так доверяешь алку? Ну тогда все прекрасно. Зачем ты здесь, если проблем нет?
Не уверена. А что это меняет? Он должен всецело принадлежать мне? А зачем? Мне это не надо на данном этапе. Мы - свободные люди. Мне достаточно от него внимания.

А что здесь надо обязательно заявлять о проблемах? Я о них заявляла лет 12 назад - они мне казались неразрешимыми. После того, как мы разделились лет 6 назад - все пошло иначе. То есть я даже думала, что постепенно отношения сойдут на нет. И я в принципе даже к этому готова. но пока они есть и они как то меня совсем не огорчают. Появление нового дома придало какой то интересный ракурс нашим отношениям - я б сказала так. Неожиданный даже для меня.
 
Не уверена. А что это меняет? Он должен всецело принадлежать мне? А зачем? Мне это не надо на данном этапе. Мы - свободные люди. Мне достаточно от него внимания.

А что здесь надо обязательно заявлять о проблемах? Я о них заявляла лет 12 назад - они мне казались неразрешимыми. После того, как мы разделились лет 6 назад - все пошло иначе. То есть я даже думала, что постепенно отношения сойдут на нет. И я в принципе даже к этому готова. но пока они есть и они как то меня совсем не огорчают. Появление нового дома придало какой то интересный ракурс нашим отношениям - я б сказала так. Неожиданный даже для меня.
Может твой МЛА не алк , а любитель выпить?
 
Может твой МЛА не алк , а любитель выпить?
Да нет - он алк. Но он приспособился так жить со своим алкоголизмом. Таких полно. То есть - он по сути так взаимодействует со своей болезнью Ну вот типа КУ. Иногда у него прокатывает. иногда нет. Но - он так живет, для него это срабатывает. Значит ему так удобно.

Всем окружающим остается - лишь принять его таким - и соотвественно выстроить линию взаимодействия, кому это нужно.)) Практика показывает - что он вполне вписан в социум и нужен многим - судя по количеству заказов например)))

ПиСи - понятно, что бросать пить - не входит в его планы. то есть даже на данном этапе он не видит принципиально отрицательных моментов .Ну бывает - запой на 3 дня. Тяжко выходить .Ну пострадает немного, а потом забудется. Стандартный кушный алкоголизм.
 
Я сегодня взяла бумаги, чтобы получить социальное жилье. М пошел к врачу узнать результаты обследования, проблемы с печенью. Кто бы сомневался. Снова взяли анализы. Второй день не пьёт. Через неделю идти за результатами. Но это ничего не меняет. Сегодня у меня младшие спросили, почему мы переехали к папе и почему не живем в своей квартире. Значит и им не нравится тут, точнее они это прямо сказали. Опять у меня начинает всплывать самокопание и чувство вины, теперь уже перед детьми. Знаю, что не стоит давать место этим чувствам, нужно сделать выводы и идти дальше. Скорее всего не сможем переехать далеко, если только не сменяися обстоятельства. Поэтому решила пока переехать по местности а там будет видно.
 
такого алкоголизма не существует, что только не придумают.
Запой на 3 дня был и в молодости ?
суперпрофессионалов терпят и работодатели, но это редкость.
Даже суперпрофессионалов-гениев терпят до поры до времени. Знавала таких, за ценность за счёт предприятия научно-исследовательского лечили в гос/клинике правительственной в Москве
 
кто терпит? Он сам себе работодатель со своей мастерской вот как раз в доме.. Заказы идут. он работает на себя. Вариант по сути беспроигрышный для олкашей. Поэтому - один не вытерпит - другой найдется. Это к вопросу - что каждый находит свою нишу и никто особо не страдает и не пропадает)))

Но по сути - ну а меня то почему это должно волновать? У меня своя работа и своя зарплата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу