Информационная тема группы Внезависимости, группа АА в скайпе.

Спикерская!

В воскресенье 23 июля в 20:00 опытом выздоровления поделится Сергей, г. Новокузнецк, срок трезвости: 3 года, домашняя группа: «Лоза», тема: «Найти своего Бога и осознанный контакт с Ним. Как это?…».
 

ТЕМЫ НА 20 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :girl_in_dreams:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ​

Теперь в словах «сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный» появился смысл и обещание помощи.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: «Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки. Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: «Помоги мне», «Дай мне мужество сделать то-то и то-то», «Дай мне силы…» и т. п.
В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, — это «смиренно попросить». А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни «решает Отец Небесный».
-------
Книга «Пришли к убеждению»
4.6 Глава четвертая: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ
В тот вечер произошло странное явление. Я не поддался появившемуся желанию и не стал пить. После почти трехчасовой агонии я заплакал и обратился к Богу за помощью. И я вышел из комнаты, ощущая такой прилив сил, на который не считал себя способным.
В течение следующих двух недель я жил без спиртного и других наркотиков с ощущением, что меня наконец «включили». Впервые за всю свою взрослую жизнь я безошибочно ощущал живое присутствие Бога в себе самом и во Вселенной. Новым и совершенно замечательным ощущением для меня была способность видеть красоту детского лица или зеленой травы, или дерева, испытывать чувство радости от того, что ты проснулся утром со светлой головой и с интересом думаешь о предстоящих делах. Обиды, ненависть, страхи — все, казалось, ушло; я был способен прощать и забывать.
 

ТЕМЫ НА 21 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :IN LOVE:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

БЕСЦЕННЫЙ ДАР​

К этому времени, скорее всего, мы уже в какой-то мере освободились от самых вопиющих наших изъянов. Временами мы испытываем удовольствие от чего-то похожего на настоящий душевный покой. Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства, иначе говоря, для всех нас, этот приобретенный покой кажется бесценным даром.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 85–86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Я учусь предоставлять событиям идти своим чередом и самому полагаться на волю Бога, держа свой разум открытым, а сердце — готовым принимать Божью милость во всех моих делах. Только тогда я могу ощутить покой и свободу, которые обретаю в результате капитуляции. Мне уже доказали, что отказ от борьбы, возникающий в отчаянии и поражении, может перерасти в действительные дела веры и что эта вера означает свободу и победу.
------
“ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ”
8. Изменить прежний распорядок.
Многие другие отмечают, что временами для нас было невероятно просто “хватануть рюмку” импульсивно, почти бессознательно, еще до того, как мы осознали свое желание. Если же спиртного не будет под рукой и мы должны будем пойти и купить, то, по крайней мере, у нас будет шанс осознать то, что мы собираемся сделать, и у нас будет выбор, сделав который, мы сможем и не выпить. Те, кто согласен с этим, убеждены, что разумнее обезопасить себя от соблазна, чем потом жалеть о случившемся. Поэтому они избавляются от своих запасов спиртного и дома ничего не держат до тех пор, пока их трезвость не станет вполне надежной и устойчивой. Даже теперь, принимая гостей, они покупают лишь столько вина, чтобы его хватило на один вечер.
Так что сделать выбор предстоит вам. Вы сами знаете, какой характер носили ваши выпивки и каково ваше сегодняшнее отношение к вашей трезвости.
Большинство упомянутых в этом параграфе незначительных изменений прежнего распорядка жизни может показаться само по себе до смешного простым. Однако уверяем вас, что многим из нас эти изменения, взятые вместе, дали удивительно мощный толчок к обретению крепкого здоровья. При желании, вы можете достичь того же.
 

ТЕМЫ НА 22 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :IN LOVE:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

«И ХОРОШЕЕ, И ПЛОХОЕ»​

«Создатель, я хочу, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим.»
Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Радость жизни заключается в том, чтобы отдавать. Избавившись от каких-то своих недостатков, я могу больше заниматься служением, да и смирение во мне укрепляется. Мои недостатки могут быть смиренно переданы на волю Бога и устранены Им. Сущность Седьмого Шага — в смирении, и нет лучшего пути для поиска смирения, чем отдать всего себя, хорошего или плохого, Богу. Он может устранить плохое и вернуть мне хорошее.
------
Книга «Двенадцать шагов и двенадцать традиций»
ТРАДИЦИЯ ТРЕТЬЯ.
Старшие члены отвели Эда в сторону и сказали твердо: “Здесь нельзя так говорить. Тебе придется прекратить это или уйти из группы”. С большим сарказмом Эд накинулся на них: “Вот оно что! Я должен уйти?” Он достал с полки кипу бумаг. Сверху лежало предисловие к книге “Анонимные Алкоголики”, которая в то время готовилась к изданию. Он прочитал громко: “Единственным условием членства в АА является желание бросить пить”. “Когда вы писали это, — продолжал он неумолимо, — вы ведь это имели в виду, не так ли?”
Раздосадованные старейшины смотрели друг на друга, они поняли, что Эд одержал верх. Так он остался в группе.
 

ТЕМЫ НА 23 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :wub:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

Я ПРОШУ БОГА РЕШИТЬ​

«Прошу Тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным для Тебя и других».
Анонимные Алкоголики, с. 74
Alcoholics Anonymous, p. 76

Признав свое бессилие и приняв решение перепоручить свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю, я не решаю для себя, какие недостатки должны быть устранены и в каком порядке, или же к какому времени. Я прошу Бога решить, какие мои недостатки мешают мне служить Ему и людям, и затем смиренно прошу Его их устранить.
-----
«Язык сердца»
Как росли всемирные службы АА Часть 2 (май 1955 г.) 2
Наконец, в апреле 1939 года книга вышла в свет. Мы добились публикации рецензии на нее в «Нью-Йорк Тайме», а доктор Гарри Эмерсон Фосдик предоставил нам другую рецензию, действительно очень хорошую. Однако ничего не произошло. Книгу совершенно не покупали. Мы были по уши в долгах. В офисе в Неварке, где мы работали, появился шериф; хозяин продал дом, где мы с Лоис жили. Мы с ней оказались на улице и были вынуждены воспользоваться милосердием нашим друзей из АА. Мы думали, что типография, «Корнуолл Пресс», возможно, завладеет правами собственности на книгу. Однако ее глава Эдвард Блэкуэлл не собирался делать ничего подобного. Совершенно необъяснимым образом он продолжал верить в нас. Но некоторые алкоголики, купившие акции книги, не разделяли его веры. Иногда они использовали крепкие выражения, которые были ничуть не лестными. Вот в таком плачевном состоянии пребывало наше издательское начинание.
 

ТЕМЫ НА 24 ИЮЛЯ 2023 ГОДА O:-)

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ПОМОГАЯ ДРУГИМ​

Само наше существование (а мы — люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.
Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что-то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего-либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить.
-----
«Как это видит Билл»
182.РЕАЛЬНОСТЬ ДУХОВНОГО ОПЫТА

«Возможно, вы зададитесь вопросом, в чем разница между галлюцинациями и божественным образом истинного духовного опыта. Я сомневаюсь, что кто-то может дать точное определение, что такое галлюцинации. Однако, все те, кто сами получили духовный опыт, говорят о его истинности. А наилучшим подтверждением истинности являются последующие результаты. Те, на кого снизошла эта благодать, становятся совершенно другими людьми, и обычно они меняются к лучшему. Этого нельзя сказать о людях, которые галлюцинируют».
«Некоторые могут счесть меня самонадеянным, когда я заявляю, что мой собственный опыт является реальностью. Тем не менее, я могу с уверенностью сказать, что в моей жизни и в жизни огромного числа других людей результаты были реальными, а благодеяние превзошло все ожидания».
Беседа, 1960.
 
Спикерская!

Во вторник 25 июля в 21:00 опытом выздоровления поделится Андрей П., г. Томск, срок трезвости: 4 года, домашняя группа «Формат», тема: «3 шаг».
 

ТЕМЫ НА 25 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :girl4:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ​

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.
------
«АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ»
ГЛАВА 8. ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНАМ
Можно подумать, что люди, отнесенные нами к четвертой группе нашей классификации, совершенно безнадежны, но это не так. Многие члены АА принадлежали как раз к этой группе. Все махнули на них рукой. Казалось, поражение неизбежно. И тем не менее, часто именно такие люди переживали яркое и впечатляющее исцеление.
Конечно, бывают исключения. Некоторые люди настолько разрушены алкоголем, что уже не могут остановиться. Иногда алкоголизм бывает отягощен другими расстройствами. Хороший терапевт или психиатр может сказать вам, насколько серьезны эти осложнения. Во всяком случае попытайтесь заставить вашего мужа прочесть эту книгу. Она может вызвать у него энтузиазм. Если он уже находится в лечебнице закрытого типа, но сможет убедить вас или врача, что его намерения серьезны, дайте ему возможность попробовать наш путь лечения, если только врач не сочтет его психическое состояние ненормальным или опасным. Мы даем эту рекомендацию с уверенностью. В течение ряда лет мы работаем с алкоголиками, находящимися в таких лечебницах. С тех пор как эта книга была впервые опубликована, Сожружество АА освободило тысячи алкоголиков из закрытых лечебниц и больниц всякого рода.
 

ТЕМЫ НА 25 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :girl4:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ​

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.
------
«АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ»
ГЛАВА 8. ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНАМ
Можно подумать, что люди, отнесенные нами к четвертой группе нашей классификации, совершенно безнадежны, но это не так. Многие члены АА принадлежали как раз к этой группе. Все махнули на них рукой. Казалось, поражение неизбежно. И тем не менее, часто именно такие люди переживали яркое и впечатляющее исцеление.
Конечно, бывают исключения. Некоторые люди настолько разрушены алкоголем, что уже не могут остановиться. Иногда алкоголизм бывает отягощен другими расстройствами. Хороший терапевт или психиатр может сказать вам, насколько серьезны эти осложнения. Во всяком случае попытайтесь заставить вашего мужа прочесть эту книгу. Она может вызвать у него энтузиазм. Если он уже находится в лечебнице закрытого типа, но сможет убедить вас или врача, что его намерения серьезны, дайте ему возможность попробовать наш путь лечения, если только врач не сочтет его психическое состояние ненормальным или опасным. Мы даем эту рекомендацию с уверенностью. В течение ряда лет мы работаем с алкоголиками, находящимися в таких лечебницах. С тех пор как эта книга была впервые опубликована, Сожружество АА освободило тысячи алкоголиков из закрытых лечебниц и больниц всякого рода.
 
Я прошу бога решить, зачем ты тут это все постишь? Он говорит мне ныне, (мои бог, как я его вижу и понимаю): я реально не в курсе. Он мне говорит также, мои бог, как я воспринимаю его ныне: это просто поток цитат из странных дремучих американских книг. Что мне ответить моему богу, которого я обрел его в АА?
 

ТЕМЫ НА 27 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :IN LOVE:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ОТДАВАЯ СВОБОДНО​

Мы принесем любые жертвы для сохранения единства АА. Мы сделаем это потому, что научились любить Бога и друг друга.
АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 234

Мне, когда я пил, редко удавалось содержать самого себя: зарабатывание денег никогда не было сильной стороной моего характера. И когда дело касалось затрат личного времени или денег, всегда вставал и вопрос цены.
Я был еще новичком, когда мне сказали, что «мы должны отдавать, чтобы сохранить». Начав применять принципы АА в своей жизни, я вскоре обнаружил, что отдавать что-то Содружеству — это дело чести, и в этом выражается благодарность моего сердца. Моя любовь к Богу и людям, причем без всяких мыслей о том, чтобы получить что-то взамен, стала определяющим фактором в моей жизни. Сейчас я понимаю, что когда отдаю с легкостью, то тем самым открываю Богу возможность выразить Себя через меня.
-----
Книга «Пришли к убеждению»
4.6 Глава четвертая: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ
Многое из того, что раньше казалось абсолютно необходимым, оказалось не столь уж важным теперь, когда я осознал данные мне Богом духовные способности. С ними мне для нормальной жизни не нужен алкоголь. Какое же это счастье — жить в любви, а не в страхе!
С того момента я трезв уже семнадцать месяцев. Я пишу это для алкоголика, который думает, что он (или она) настолько далеко зашел в своем неприятии воли Бога действием, словом или делами, что это уже непоправимо. Но если вы искренни в своих молитвах, то этот замечательный подарок всегда готов для вас, как он был готов для меня.
Торонто, Онтарио
 
Спикерская!

В воскресенье 30 июля в 20:00 опытом выздоровления поделится Юрий, г. Санкт-Петербург, срок трезвости: 8 лет, домашняя группа: «Стальная Балка», тема: «Обещания 9 шага».
 

ТЕМЫ НА 28 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :kiss2:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ​

Давайте воздержимся от самонадеянных мыслей о том, что если Бог наделил нас способностью преуспевать в одной какой-либо сфере деятельности, то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.
АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 232

Группы АА существуют для того, чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости. Большие или маленькие, устоявшиеся или только что созданные, спикерские, дискуссионные или учебные — все они существуют с одной единственной целью: нести смысл наших идей все еще страдающему алкоголику. Группа существует для того, чтобы этот алкоголик смог обрести новый образ жизни, — жизни, преисполненной счастья, радости и свободы. Для выздоровления большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков, которые делятся своим опытом, силами и надеждой. Таким образом, моя трезвость и наше общее выживание, в соответствии с Программой, зависят от моей решимости ставить главное на первое место.
------
“ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ”
9. Есть или пить что-либо, преимущественно сладкое.
Есть или пить что-либо, преимущественно сладкое.
Можете ли вы представить себе, что пьете виски с содовой сразу же после шоколадного напитка с мороженым или пиво после пирожного с кремом?
Если после таких сопоставлений вам не станет дурно, и вы сможете продолжать чтение, то согласитесь, что приведенные выше сочетания, мягко говоря, несовместимы.
В некотором смысле, с этим связана определенная часть нашего опыта. Многие из нас убедились, что какие-либо сладости или почти любая питательная еда или закуска могут подавлять в некоторой степени желание выпить. Поэтому, время от времени, мы напоминаем друг другу, что никогда не должны быть слишком голодны.
Может быть, это просто наше воображение, но потребность в глотке спиртного становится острее при пустом желудке. По крайней мере, это более ощутимо.
 
Группы АА существуют для того, чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости.
Чо за брЭд? Они существуют для того, чтобы заманить в себя адептов АА, новичков, которые все равно будут бухать или сразу или через пару недель после того, как подержались за руки и произнесли молитву-бубнежку. Недавно встретил сладкую парочку из своеи старои группы: мадам и сэр. Оба в дупель. ЧТД, иагуарчег))))
 
Последнее редактирование:

ТЕМЫ НА 29 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :ax:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

АНОНИМНЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА​

Будучи пьющими алкоголиками, мы в той или иной форме всегда искали подачек.
Двенадцать Традиций в иллюстрациях
The Twelve Traditions Illustrated, p. 14

Седьмая Традиция — это личный вызов, напоминающий мне о необходимости делиться с другими и отдавать себя. В пьянстве единственным, что я когда-либо культивировал, была привычка пить. Сейчас же улыбка, доброе слово и доброта — вот на что направлены все мои усилия.
Я понял, что мне необходимо начать делать свое дело и позволить новым друзьям идти рядом со мной, поскольку благодаря работе по Двенадцати Шагам и Двенадцати Традициям мне хорошо как никогда раньше.
-----
Книга «Двенадцать шагов и двенадцать традиций»
ТРАДИЦИЯ ТРЕТЬЯ.
Он не только остался, он месяц за месяцем оставался трезвым. Но чем дольше он оставался трезвым, тем громче он высказывался против Бога. Группа была в таком беспокойстве, что забыла о братском милосердии. “Когда, ну когда же, — говорили они друг другу, — он напьется?”
Некоторое время спустя Эд выехал по делам службы в другой город. Через несколько дней мы получили от него известие. Он прислал телеграмму, в которой просил денег, и все поняли, что это значит. Потом он позвонил. В то время мы готовы были поехать хоть на край света по делам Двенадцатого Шага, даже если случай был безнадежным. Но на этот раз никто не шевельнулся. “Пусть остается один! Пусть попробует выкарабкаться без нашей помощи, может быть, это послужит ему уроком!”
 

ТЕМЫ НА 30 ИЮЛЯ 2023 ГОДА :wub:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ОТДАВАТЬ​

…он нашел нечто большее, чем золото… Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.
Анонимные Алкоголики, с. 124–125
Alcoholics Anonymous, p. 129

Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в «дела» АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!
Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.
------
«Язык сердца»
Как росли всемирные службы АА Часть 2 (май 1955 г.) 2
Я никогда до конца не пойму, как нам удалось продержаться лето 1939 года. Хэнку пришлось найти себе работу. Полная веры Рут принимала в качестве платы за свои услуги доли в прибыли от нашего призрачного издательского предприятия. Один друг из АА предоставил нам свой летний домик, другой – свою машину. Мы усердно старались завербовать издателей журналов, чтобы они напечатали хоть что-нибудь о нашем сообществе и его новой книге.
Первый прорыв случился в сентябре 1939 года. Журнал «Либерти Мэгэзин», который тогда возглавлял наш будущий большой друг Фултон Оурслер, опубликовал статью под названием «Алкоголики и Бог», написанную неким Моррисом Марки. Реакция была незамедлительной. На нас свалилось около восьмисот писем от алкоголиков и их семей.
 

ТЕМЫ НА 31 ИЮЛЯ 2023 ГОДА O:-)

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

МОЛИТВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА​

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество — изменить то, что могу; и мудрость — отличить одно от другого.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 145

Сила этой молитвы в том, что она всеобъемлюща и так же проста и прекрасна, как и Содружество АА. Случается, я спотыкаюсь, повторяя ее, но если анализирую ту ее часть, что смущает меня, то нахожу, в чем загвоздка. Когда это произошло впервые, я испугалась, но сейчас использую это как эффективный инструмент. Принимая жизнь такой, как она есть, я обретаю ясность ума и душевный покой. Предпринимая определенные действия, я обретаю мужество и благодарю Бога за данную мне способность отличать те ситуации, над которыми могу поработать, от тех, где должна отступить. Все, чем я обладаю сейчас, — это дар Божий: моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа. Ясность ума и душевный покой дают мне возможность продолжать движение вперед.
Анонимные Алкоголики — это и есть более легкий, мягкий путь.
------
«Как это видит Билл»
183.ОБЕСПОКОЕННЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ

«Я прожил несколько бесплодных лет в состоянии, которое можно назвать «обеспокоенное ожидание положительных сдвигов». Я думал, что именно от меня зависит «исправление реальности»… Очень редко кто мог посоветовать мне, что мне следует делать, и никому никогда не удалось сказать мне, что я должен делать. Я должен был искать выход сам, на основе своего собственного опыта».
«Когда я собирался «проверять» других, мною часто руководил страх за то, что они делают, излишняя уверенность в своей правоте и даже прямая нетерпимость. В результате, мне редко удавалось что-либо подкорректировать. Я просто создавал барьеры недовольства, которые мешали правильно воспринимать любые предложения, примеры, понимание или любовь».
 
Спикерская!
Во вторник 1 августа в 21:00 опытом выздоровления поделится Марина П., г. Москва, срок трезвости: 2 года, 10 мес., домашняя группа «Внезависимости», тема: «О любви и Боге».
 
"....моя жизнь, служение, моя душевный покой и эта Программа."
Моя не понимает зачем на спикерских говорят про опыт выздоровления, но при этом все равно называют алкоголизм неизлечимои болезнью , а себя все так же называют алкоголиками, то есть больными, получается. Ваш бог и пресвятые биллобобы (бобобиллы?)) вам там на это что говорят?
 
Назад
Сверху Снизу