Иду к своей мечте

Вчера купил бутылку дорогого гранатового сока, ну а че, могу позволить себе, раньше алкашку покупал на тысячи рублей :sarcastic: Выдул ее за вечер, такая вкуснятина, отличается от других дешевых, разбавленных водой с кислятиной. Тут же прям натуральный, фирму не помню. Кстати практически перестал пить всякие газировки, больше перехожу на хороший сок, могу себе позволить иногда газированную минералку.
Ночью снился сон. Пили бывшие собутыльники, мне предлагали, я отказался. Помню что говорю во сне - что алкоголь это не по-настоящему. А все нахреначились, один я трезвый.
Очень здорово что есть дневник. Куда можно излагать свои мысли. Нам так важно выговориться, даже пускай на бумагу или в интернет, чтобы не жевать эту жвачку у себя в голове постоянно. А так написал - голова высвободилась, плюс еще пообсуждать с кем-то.
Хочется скорее вернуться заниматься физическими нагрузками. Травма не позволяет. Еще две недели как минимум ходить в повязке. А потом помаленьку возвращаться, с минимальной активностью на руку. Такие дела)
 
Я занимаюсь предоставлением услуг для населения, ко мне сейчас зашел клиент. Он сдавал пару дней назад свое устройство на ремонт, в пьяном состоянии. До этого год назад тоже сдавал в ремонт, но тогда он заплатил и был трезвый, проблем не было.
Сейчас зашел весь вонючий, просит 500р на чакушку и сигареты и тут я охренел. Мало того что ему надо забирать свое оборудование из ремонта, платежом в 5000р, так у него еще и денег нет :sarcastic:
Я говорю, мне без разницы, не мои проблемы, я сам почти говорю год не пью. Говорит что помрет :sarcastic:
Сразу вспомнился пьяный отец, который также причитал, вот помру а вы все виноваты будете. Такой номер больше не прокатит. Это насколько все хреново может быть у человека что он хочет занять деньги у незнакомых людей. 🤮

Сегодня дополнительно укрепился в трезвости.
 
Я занимаюсь предоставлением услуг для населения, ко мне сейчас зашел клиент. Он сдавал пару дней назад свое устройство на ремонт, в пьяном состоянии. До этого год назад тоже сдавал в ремонт, но тогда он заплатил и был трезвый, проблем не было.
Сейчас зашел весь вонючий, просит 500р на чакушку и сигареты и тут я охренел. Мало того что ему надо забирать свое оборудование из ремонта, платежом в 5000р, так у него еще и денег нет :sarcastic:
Я говорю, мне без разницы, не мои проблемы, я сам почти говорю год не пью. Говорит что помрет :sarcastic:
Сразу вспомнился пьяный отец, который также причитал, вот помру а вы все виноваты будете. Такой номер больше не прокатит. Это насколько все хреново может быть у человека что он хочет занять деньги у незнакомых людей. 🤮

Сегодня дополнительно укрепился в трезвости.
Я б лучше дала рублей 150 как раз на сотку, много случаев когда не похмелиться и умер, случаев не по наслышке
 
Я б лучше дала рублей 150 как раз на сотку, много случаев когда не похмелиться и умер, случаев не по наслышке
Я не хочу никого созить. Мне не жалко алкоголиков. Лучше я эти 150 рублей пожертвую на другие благие дела, туда где они действительно пригодятся.
 
Так я и высказала свое мнение 🤷‍♀️
Я понял, я объяснил почему не хочу) Я раньше тоже может дал бы, но сейчас, изучив болезнь, я знаю что эти деньги уйдут в никуда. Даже если он умрет от того что не похмелился, меня это не должно волновать. У меня сразу срабатывает триггер, который описал выше)
А там где будет первый раз, будет и второй и пятый и десятый.
 
Привет, мир!
Снял повязку, сходил к врачу, разрабатываю руку. Поизучав тему, пришел к выводу что вывих это дело серьезное. Если будут повторные вывихи (а они случаются в большинстве случаев), то назначают операцию по восстановлению стабилизации плечевого сустава, которая тоже не дает никаких гарантий. Приуныл от этой информации, но хочешь - не хочешь, а придется жить с этим дальше.
Я реально весьма расстроен) мне не хочется пить, да и вообще на алкоголе не хочется делать какой-то акцент, мне просто хочется найти какое-то утешение, успокоиться, что на этом ничего не заканчивается. Записался на массаж, промяли мне спину хорошенько, похожу еще раз 10. Я хочу заниматься спортом дальше, любительским, но видимо спарринги всякие мне запрещены, заниматься так чисто для общей физухи. Укреплять плечевой пояс небольшими весами, гантелями, энергию тела надо куда то девать. Руку буду беречь.:isterika:

Алкоголь. А че алкоголь? Да нахрен он нужен. Но так как форум у нас алкашеский, то нужно иногда отписываться. На данный момент для меня как будто его не стало. Я стал как будто забывать эту эйфорию, да и какая там эйфория, максимум 30 минут, потом становилось плохо, а на утро так вообще. Редкие попойки в последние года были без похмелья, в основном всегда было плохо, болела голова. Зачем мне это мнимое удовольствие? Я не нахожу ответов на эти вопросы. Я их и не задаю сам себе, просто раз пишу этот текст на нашем форуме, то спрашиваю сам себя сейчас, и сразу отвечаю:sarcastic:

Как у вас дела? Делитесь)
 
Не хочу распечатывать вторую тему про вда, буду тут писать) кому интересно, открывайте вторую тему почитаете.
Нашлись старые пленки фотографий меня, моих родителей. Вчера оцифровал их. Какие они все таки красивые были в молодости) нашел свою мать в ок, написал ей, скинул фотографии. Пообщались маленько. Я думаю что ей было стыдно все эти года писать мне первой. Пьет ли она сейчас я не знаю. Сказал ей что я не держу на нее никакого зла.
Мне стало как то спокойно на душе. Вчера перед сном послушал подкаст про силу рода. Очень понравилось как спикер сказал, что если у вас по роду все алкоголики, то вы должны быть тем человеком, который это все прекратит. Причем даже если раз в год пьешь один бокал шампанского в новый год, то ты уже считай наркоман. Иначе это может продолжаться бесконечно.
Также он сказал про прощение своих родных. Очень важно всех простить, всех родных, и самому даже покаяться, даже если они были не правы. С его слов, это расплата за ваши грехи в предыдущей жизни, карма, значит вы делали тоже самое. Я конечно тот еще скептик, но это так или иначе заставляет задуматься. Сколько обид мы держим друг на друга, кто то всю жизнь, ради чего?
И я вчера понял свое предназначение. Я просто обязан быть тем человеком, который остановит алкоголизм своего рода. :old:
Кому интересно:
 
Привет :obnim1:
Также он сказал про прощение своих родных. Очень важно всех простить, всех родных, и самому даже покаяться, даже если они были не правы
Очень точные слова. Я тоже ВДА. И если в начале трезвого пути мне хотелось обвинять родителей за такое детство, то со временем поняла, что не хочу в этом копаться. Они у меня уже пожилые и дай Бог им здоровья. Жили как могли, иначе не умели. А я должна быть ответственна за себя и свою семью.
Я эти обиды отпустила. Папа живёт далеко, вчера прислал фото, постарел так. Но я рада, что общаюсь и мы дети пока живы родители.
 
И если в начале трезвого пути мне хотелось обвинять родителей за такое детство, то со временем поняла, что не хочу в этом копаться.
Привет :ax:
Я больше скажу, меня настраивали против своей матери, ребенком легко манипулировать. И даже когда пил в осознанном возрасте, так же как и ты обвинял родителей. Да они не святые, в чем то могли быть не правы. Ты правильно сказала, сейчас нам нужно быть ответственным за свою жизнь, за свою семью)
 
Купил абонемент в тренажерку. Хожу вот две недели уже, по утрам в основном, так как два раза в неделю вечером другая тренировка.
Пошел в субботу и в воскресенье в 8 утра.
Что примечательно, в это время никого почти нет (1-2 человека), люди подтягиваются часов в 10-11, когда я уже заканчивал тренировку свою. Сейчас помаленьку с гантельками разрабатываю свое плечо. Днем почти не беспокоит, вот по ночам еще больно бывает. Два месяца после травмы.
На самом деле, очень прикольно заниматься с утра. Получаешь заряд энергии на весь день, но главное перед этим надо выспаться и ложиться пораньше. После утренней тренировки появляется эффект «опьянения», тело расслаблено, но трезвый :sarcastic: Плюс в тренажерке сразу сауна есть, погреть кости зайти, а учитывая какие сейчас морозы, то это весьма кстати.
Было ощущение что я одинок, в том что я трезвый. Но увидев людей с утра в выходные в зале, я понимаю что не одинок. Очень сомневаюсь что утром люди приходят заниматься после бухалова.

Кстати недавно знакомый купил с салона тачку. Позвал в кафе посидеть отметить. Ну я приехал на своей машине. Приехал в его компанию с небольшим презентом. Знакомый (не так долго его знаю) так сказать, нормальный мужик, пьет правда, но не суть. Приезжаю с опозданием, а там сидят мужики 40+ все уже пьяные. Мне 32 почти. Сидят и пьют пиво и виски. Я конечно со всеми поздоровался, заказал себе чай с чабрецом и бургер. Мужики сидят и обсуждают всякую хрень, переодически «подъе..» своего друга над тем что он купил за 4 млн китайское корыто. Мне сразу стало неинтересно. Я пытался с кем нибудь пообщаться но не уловил ни с кем какой-то коннект, я еще подумал что как неинтересно сидеть пить, лучше бы в настольную игру какую-то поиграли, это сближает. Наверное я для них показался слишком молод. Но мне было абсолютно плевать кто что подумает, что я не пью с ними итд. Виновник торжества заметив что я скучаю, подсел ко мне, я посмотрел с ним фотки машины, искренне порадовался за него, поздравил. А все эти пьяные разговоры - это не про искренность, не по-настоящему. Посидев часик, они пошли в другое, уже танцевальное место продолжать пить, а я, хоть и знакомый меня звал тоже пойти с ними, благополучно поехал домой.
Какого либо дискомфорта я не испытывал, единственное что мне было скучно с пьющими незнакомыми людьми 🙂 экспериментировать с такими посиделками желания больше нет, тем более когда никого не знаешь
 
Последнее редактирование:
Наверное впервые за все время трезвости приснился очень реальный сон, в котором я выпил 0,5 пива с друзьями. Что примечательно, что в самом сне я потом сильно жалел об этом. Как так, зачем это всё, ведь так проблемы не решаются, дела не делаются. Было облегчение, что проснувшись я понял что это был сон :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу