..и снова на те же грабли

Да.конечно.нужно пробывать всё.что поможет,мне ещё не хватает вшиться---вот я раньше этого очень сильно боялся.а жена заставляла.но я отговаривался...что какая разница...и.ид.значит я кодировался не для себя.а для неё.и уже тогда знал.что снова выпью....
Я тоже первые три раза для семьи кодировался.
Один раз не пил целых 10 лет (2000-2010).
Никогда не пил на код. Снимал код, думая, что могу контролировать.

Курить вот в декабре бросил. 35 лет курил.
Давление, пульс нормализовались.
Сейчас с жиром лишним борюсь.

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
 
Я тоже первые три раза для семьи кодировался.
Один раз не пил целых 10 лет (2000-2010).
Никогда не пил на код. Снимал код, думая, что могу контролировать.

Курить вот в декабре бросил. 35 лет курил.
Давление, пульс нормализовались.
Сейчас с жиром лишним борюсь.

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.


раньше пьянка всегда сопровождалась и курением...вот тогда вообще утро было смерти подобну.сейчас тоже не курю.даже если сильно нажирался....курение ушло.....я упрямый.думаю и пить брошу....расценю как мою способность к выживаемости ли .не слабак ли я...хочется.чтобы близких уже успокоить.жену.которая так долго терпела мои выходки..дочь.которая стала как то не так относиться ко мне и конечно подрастающему внуку передать всё только положительное в жизни......и учиться извлекать кайф.как здесь говорили умные люди..Ирокез,кажется,из обыденной жизни...из всего.что нас окружает...чистого и настоящего...
 
В смысле в разделе Срыв можно далеко уплыть.

от этого никто не может быть застрахован...мне без разницы.где обсуждать наболевшие вопросы,главное не потерять,нужный раздел.а то потом буду искать по всему форуму....сижу здесь уже часа 4 ...как летит время....это лучший форум,друзья!
 
так как начать мыслить по другому?
Пока - читать, как с этим справлялись другие алкоголики - те, чей срок трезвости исчисляется годами.
Читать специалистов по зависимостям.
Общаться! Только такой же алкоголик, как ты, только идущий впереди, может тебе помочь.
<


Вообще, проговаривание проблемы - есть половина решения. Тяга уходит через кончик языка, в частности, на форуме - через кончики пальцев. 😄
 
так как начать мыслить по другому?
погружаться в чужой опыт и отбрасывать лишнее.
Перемену мышления никто не принесет в красивой упаковке, она должна (и иногда мучительно) родиться из погружения в проблему, проговаривания, обдумывания, отслеживания. Это работа. Но плоды ее - ворота в новую жизнь...

ПС: Мне позавчера племянница сказала "дай мне мотивацию учиться". Я ей примерно то же самое написал.
чужих мотиваций не бывает, но погружение в чужие мотивации для выработки своей единственный способ
 
погружаться в чужой опыт и отбрасывать лишнее.
Перемену мышления никто не принесет в красивой упаковке, она должна (и иногда мучительно) родиться из погружения в проблему, проговаривания, обдумывания, отслеживания. Это работа. Но плоды ее - ворота в новую жизнь...

ПС: Мне позавчера племянница сказала "дай мне мотивацию учиться". Я ей примерно то же самое написал.
чужих мотиваций не бывает, но погружение в чужие мотивации для выработки своей единственный способ


да,борьба будет трудной,а мы не ищем лёгких путей...если вопрос касается жизни человека...я себя не вижу под забором,и мне уже легче от этого....
 
да,борьба будет трудной,а мы не ищем лёгких путей...
Да не нужно никакой борьбы, на зубах можно продержаться лишь первое время.
Мы, алкоголики, уже проиграли борьбу с алко.
Борьба не то что бы бесполезна - она вредна.
<

я себя не вижу под забором,и мне уже легче от этого....
Ты думаешь, хоть один подзаборный видел себя там? 😔
 
Пока - читать, как с этим справлялись другие алкоголики - те, чей срок трезвости исчисляется годами.
Читать специалистов по зависимостям.
Общаться! Только такой же алкоголик, как ты, только идущий впереди, может тебе помочь.
<


Вообще, проговаривание проблемы - есть половина решения. Тяга уходит через кончик языка, в частности, на форуме - через кончики пальцев. 😄
во сказала!спасибо)
да это верно что только человек прошедший через это может понять и помочь
 
погружаться в чужой опыт и отбрасывать лишнее.
Перемену мышления никто не принесет в красивой упаковке, она должна (и иногда мучительно) родиться из погружения в проблему, проговаривания, обдумывания, отслеживания. Это работа. Но плоды ее - ворота в новую жизнь...

ПС: Мне позавчера племянница сказала "дай мне мотивацию учиться". Я ей примерно то же самое написал.
чужих мотиваций не бывает, но погружение в чужие мотивации для выработки своей единственный способ
чет я никак не могу ее родить ☹️ проговариваю,обдумываю,отслеживаю...
 
Совет один - смотришь на профиль человека в темах- не пьет например 2 года или более. И читаешь его советы. Всех остальных читаи но не воспринимаи серьезно, они конечно могут только помочь морально и могут ввести в заблуждение . Поэтому по их постам выводы не делаи серьезные. Мои слова сеичас то же не воспринимаи серьезно ибо я как и ты до сих пор пью...И мысль что надо не пить всю жизнь меня посещает часто и всегда я ее не могу адекватно воспринять . Не могу понять как это не выпить в НГ или в другои праздник. Ведь например мои отец и друзья могут выпить и не забухать до потери сознания а я так не умею..Чем я хуже их ..Вот поэтому и пью..но видимо дело в генетике или хз в чем и надо просто смириться с тем что ты другои и пить не сможешь умеренно. и я другои..и все кто на этом форуме .
 
Совет один - смотришь на профиль человека в темах- не пьет например 2 года или более. И читаешь его советы. Всех остальных читаи но не воспринимаи серьезно, они конечно могут только помочь морально и могут ввести в заблуждение . Поэтому по их постам выводы не делаи серьезные. Мои слова сеичас то же не воспринимаи серьезно ибо я как и ты до сих пор пью...И мысль что надо не пить всю жизнь меня посещает часто и всегда я ее не могу адекватно воспринять . Не могу понять как это не выпить в НГ или в другои праздник. Ведь например мои отец и друзья могут выпить и не забухать до потери сознания а я так не умею..Чем я хуже их ..Вот поэтому и пью..но видимо дело в генетике или хз в чем и надо просто смириться с тем что ты другои и пить не сможешь умеренно. и я другои..и все кто на этом форуме .
А если человек не пил 10 лет и сорвался, обнулил счетчик.
Таких тоже не слушать? Уже бракованный получается.
😄
 
Ведь например мои отец и друзья могут выпить и не забухать до потери сознания а я так не умею..Чем я хуже их ..Вот поэтому и пью..
Потому что ты - алкоголик, а они - нет. ❗️
Поэтому они пить - могут, а тебе лучше провести оставшуюся жизнь трезвым.

Чем хуже них... гм...
Трезвость - это свобода. Именно от таких размышлений.
Не могу понять как это не выпить в НГ или в другои праздник.
Меня ломало в мой первый трезвый Новый год - в два месяца трезвости.
Зато потом - как отрезало, новый этап, на ступень выше.

А трезвых дней рождения у меня было пять - все крайние года.
Без алкоголя проходила, и дома, и в кафе. Ничо, очч весело. 😄
 
не хуже и не лучше, мы просто Другие. 😄
Среди "МЫ" , как то больше душевных и отзывчивых людей наблюдается ,
может это просто мне так встречается , пока во всяком случае ...
 
Назад
Сверху Снизу