...И оглянулась я вокруг себя... трезвая

Owl написал(а):
Другая работа тоже будет завязана на эти ритуалы. Где выход?
Вот-Вот. И я также думаю. Вот и есть ощущение безвыходности. С другой стороны, иногда эффект новизны компенсирует недостатки, иногда, не всегда. Вот, сижу, рассуждаю с помощью НД и особенно ни к чему пока не пришла. Правда срочности то нет никакой.
Просто мне скоро сорок, что ж так до пенсии что ли? Рассуждать?
 
Челси написал(а):
Кроме того, работа (любая) во многом завязана на социальные связи, нормы, порядки, глупость начальства, бессмысленные какие-то ритуалы...все это меня очень напрягает.
А поконкретней если. Что именно напрягает.
Ведь мы не в пустыне живём.
Оно повсюду такое - как вы видите.
 
Owl написал(а):
А поконкретней если. Что именно напрягает.
Ведь мы не в пустыне живём.
Оно повсюду такое - как вы видите.
Напрягает во-первых, то, что работа с одной стороны творческая(должна быть) с другой для творчества не дается ни времени, ни возможности. Во-вторых,работа требует большого психологического напряжения(я об этом уже писала) -здесь лично мои трудности:раньше это напряжение снималось известно чем, теперь :( ...В-третьих, есть интересы организации, они никак не согласуются с интересами сотрудников и даже отдельных подразделений...иногда ( в последнее время постоянно)они даже неадекватны здравому смыслу. В таких ситуациях, чтобы отстоять свою точку зрения мне приходится затрачивать огромное количество душевных сил, вот недавно я просто взбесилась( а мне это в принципе несвойственно), так потом дня три просто ходила больная...Короче, работа моя порождает массу вредоносных для алкоголика чувств: раздражения, гнева, страха, усталости...Я не хочу по ряду причин называть конкретную сферу работы, хотя было бы конечно, понятней. Да, все правильно, все это есть везде...Наверно.
 
Везде-то, везде. Но где-то поменьше народу, а где-то побольше. Может - туда, где потише? А что есть творчество?
 
Фандорин написал(а):
Прочитал всю ветку.Вывод.Хорошо там ,где нас нет.
Угу...
"От бобра бобра не ищут".... ну и т.д. Это - ничто для ищущей творческой натуры! Все равно ж будем маяться и искать приключений на свои задницы! И это правильно! Верной дорогой идем, товарищъ Челси!
Не знаю что лучше - ежедневно тошниться от обрыдлого привычного занятия или найти приключения... Собственно, от одного обрыдлого занятия мы уже ушли, почему бы не уйти и от другого?
 
Никуша написал(а):
"От бобра бобра не ищут".... ну и т.д. Это - ничто для ищущей творческой натуры! Все равно ж будем маяться и искать приключений на свои задницы! И это правильно! Верной дорогой идем, товарищъ Челси!
"Из двух зол художник выбирает оба"?
Никуша, а разве так дело у Челси обстоит?
По-моему, обычный рабочий момент.
 
Угу...
"От бобра бобра не ищут".... ну и т.д. Это - ничто для ищущей творческой натуры! Все равно ж будем маяться и искать приключений на свои задницы! И это правильно! Верной дорогой идем, товарищъ Челси!
Не знаю что лучше - ежедневно тошниться от обрыдлого привычного занятия или найти приключения... Собственно, от одного обрыдлого занятия мы уже ушли, почему бы не уйти и от другого?

А если и так уже всё через жопу и обрыдло Выхода нет? Полная жопа? :lol:
 
не совсем понятно в чем проблема-то? хочется сменить работу - меняйте:) я после кодирования через 2 недели ушла с работы, где 9 лет отсидела. Почему нельзя резко ничего менять? по-моему наоборот только так и надо: все и резко! и не пью, и работа новая, и здорово - ностоящая новая жизнь! (хорошо хоть мужа не сменила, хотя хвостом повертеть желание сильное было):))
вот только сейчас опять пью... и опять, кстати, имею сильно желание сменить работу... но это уже мои проблемы
 
Фрекен Бок написал(а):
не совсем понятно в чем проблема-то? хочется сменить работу - меняйте:) я после кодирования через 2 недели ушла с работы, где 9 лет отсидела. ...вот только сейчас опять пью... и опять, кстати, имею сильно желание сменить работу... но это уже мои проблемы
А чего ж запили то опять, если уверены, что правильно поступили? я вот потому эту ветку и завела, чтобы продумать все... а то, вот так уйду с работы резко, а потом запью... в таком случае лучше бы уж и не уходила, а? :? Ваш пост, Фрекен Бок, как раз говорит о том, что ничего менять не нужно...
 
Никуша написал(а):
Не знаю что лучше - ежедневно тошниться от обрыдлого привычного занятия или найти приключения... Собственно, от одного обрыдлого занятия мы уже ушли, почему бы не уйти и от другого?
Вот и я не знаю, что лучше. Пока что-то подсказывает мне, что перемены назрели, но я революций не люблю и боюсь, честно говоря, а в трезвом состоянии еще больше боюсь...
 
Owl написал(а):
А что есть творчество?
В моем случае, творчество -производство некого интеллектуального продукта, конечный вид которого определяю только я, в соответствие с моими интересами и возможностями. Примерно так.
 
Owl написал(а):
Есть отличие революции от перемен?
Ну перемены могут происходить постепенно - это эволюция, или резко и необратимо - это уже революция.
 
Да, постепенно. Тут я думаю работает такой же закон, как и в "бросании пить" - закон дна. Надо дойти до некого дна, чтобы решение не просто созрело, но и принять его было просто, потому что другого выхода уже нет.
 
Назад
Сверху Снизу