HARDCORE, или жестяные работы

beloff

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
111
Немного предыстории. Сначала я завел тему REHAB, и некоторым, кто ее читает, кажется, что столько позитива быть не может. Так вот - может, если не показывать при этом негатив. Но и его тоже надо обсуждать - проблемы требуют решений. Собственно HARDCORE, по моей задумке, должен стать темой жесткой и реально пацанской, где можно будет встрять с любым даже самым чернушным раскладом. Нас, коллеги, реально до хуа, и поэтому где-нибудь, у кого-нибудь, когда-нибудь что-то похожее случалось. Не дайте сдохнуть ближнему только из-за того, что у него такого опыта не было и он тупо не знает, чего делать в этой ситуации. В общем, welcome всем, кто глубоко в теме трезвости и всем, кто только начинает и потому от страха, непонимания и отсутствия опыта иногда боится, что для его проблемы решения нет. Оно есть. Люди помогут. Вести тему, как REHAB, я не собираюсь - достаточно уже самого рехаба. Интересует что-то - сами и спрашивайте. Есть, что сказать - поднимите жопу, дойдите до компа и напишите. Табуированная лексика по делу приветствуется. Кому не нравится - идите нах*й. Точнее, идите в REHAB - там представлен позитивный взгляд на вещи. Это не значит, что HARDCORE круче REHABа, просто они для разных целей. Здесь будет жесть.
 
"как не бухать" - это беспонтовый подход.
<

Вот и весь расклад
<
 
Не дайте сдохнуть ближнему только из-за того, что у него такого опыта не было и он тупо не знает, чего делать в этой ситуации.
Не спеши! Это синдром новичка в трезвости - спасти мир. На эти грабельки многие наступали. Тише едешь - дальше будешь.
 
Старость - не радость (даже в трезвости). Голова болит, однако, к перемене погоды! И суставы ломит ("и хвост отваливается..."). Раньше 50г коньяка в кофе отлично снимали любые боли; теперь так терплю, "на зубах"... Цитрамон и прочая химия не спасает. Да и вредно это- постоянно.
___________________________
Чего там, в Москве? До -13 обещали ночью. У нас пока +5 (на Юге).
 
Чернушный расклад? ОК. Из тех , с кем ты проходишь реабилитацию, треть скоро умрет.От алкоголизма.
Треть останется трезвыми .Треть будет срываться с той или иной частотой.Посмотри на свою группу-треть из них скоро сдохнет.
Мы все-смертники.
 
Чернушный расклад? ОК. Из тех , с кем ты проходишь реабилитацию, треть скоро умрет.От алкоголизма.
Позвольте, что же тут чернушного?
Шанс не склеить ласты вполне солидный
 
Жостко, Вадим, там у вас, на болотах … В наших сибирских ипенях бойцов поболе осталось.

Beloff … команданте! … падре! … маэстро! Ты намекни, в какую сторону народ кошмарить … Структурируй, так сказать, задание. А то я в непонятках. Толе про мазуриков … типа: любил покойник водочку и умер от нее … Толе каки други ужосы подгонять … хз 😔
 
Чернушный расклад? ОК. Из тех , с кем ты проходишь реабилитацию, треть скоро умрет.От алкоголизма.
Треть останется трезвыми .Треть будет срываться с той или иной частотой.Посмотри на свою группу-треть из них скоро сдохнет.
Мы все-смертники.

Ощущаешь себя смертником - будешь им. Это абсолютно точно. Я вот ощущаю себя человеком. Это вопрос выбора жизненной роли. К примеру есть такие роли: "женщина нелегкой судьбы", "волк-одиночка", "рас*издяй по жизни", "мужественный стоик", "отчаянный смертник" и т.д. Но есть масса других вариантов. Если ты настолько туп, непластичен и ограничен в своем видении, что не видишь многообразия мира - тогда продолжай считать свои трети. А я буду жить - мне так по кайфу.
 
Жостко, Вадим, там у вас, на болотах &#8230; В наших сибирских ипенях бойцов поболе осталось.

Beloff &#8230; команданте! &#8230; падре! &#8230; маэстро! Ты намекни, в какую сторону народ кошмарить &#8230; Структурируй, так сказать, задание. А то я в непонятках. Толе про мазуриков &#8230; типа: любил покойник водочку и умер от нее &#8230; Толе каки други ужосы подгонять &#8230; хз 😔

Никого кошмарить не надо - делись самым негативным опытом из реально имеющегося и задавай самые жесткие вопросы, какие есть в голове. Специально ничего придумывать не следует. Мы тут не в страшилки в пионерсокм лагере играем. Это совсем другая игра, если вообще игра.
 
Не спеши! Это синдром новичка в трезвости - спасти мир. На эти грабельки многие наступали. Тише едешь - дальше будешь.

Это не синдром, это моя внутрення потребность, но к спасению мира она никакого отношения не имеет. Мне абсолютно пополам, сколько людей спасется. Просто делюсь своим опытом и пусть он поможет тем, кто в состоянии читать и думать. Если кто-то решит поделиться своим - еще лучше. И это еще своего рода возврат долга. Именно благодаря ND - собственно при прочтении чужих и написании своих постов на форуме - я четко выстроил логику своих отношений с алкоголем. Я благодарен сообществу и хочу как-то выразить свою признательность. Выбрал такой вот способ - он для меня органичен и совсем не сложен. И главное - я таким образом проговариваю и структурирую свою собственную трезвость. Так что первичные соображения самые меркантильные в общем-то, а не спасательские. А это вот про ответственность за судьбы - к Бетмену и Чипу с Дейлом. Мне хватает ответственности за себя.
 
"как не бухать" - это беспонтовый подход.
<

Вот и весь расклад
<
Это не подход, а вопрос, на который все тут ищут ответ. Как не бухать и жить в этом мире, находясь в полном сознании и испытывая ощущение, что ты не лишенец, а ох*ительный парень с полными карманами счастья. Я это подразумевал. И лично у меня есть некоторые соображения на этот счет.
 
Что то похожее на тему НафингЭлсМеттер... вам не кажется, господа?

Заходит новенький и вот... весь мир у его ног... хочется поговорить, самовыразиться... ответить НАМ на все сложные и страшные вопросы...

Ты лучше у нас поспрашивай, юнош... про страшные вещи. ХАРДКОРЕ, ёмаё... Наслушался музона...
 
Привет, коллеги!

Меня зовут Олег, я алкоголик.

Попытаюсь ответить В.В.Макс(имову) из БЕЛоруссии: брат, у Сани в "Хардкоре" нет ничего похожего на тему "Тлена кроме пчёл (НЭМ)". Саня, насколько я понял, предлагает не просто "страшилки" здесь писать, но и опытом поделиться: как вам удалось сохранить хорошее расположение духа и остаться трезвым, если жизнь сыграла с вами злую шутку, и даже "Бог не помог"?! Я не смогу такого написать (пока) по двум причинам:

- на группе (АА) мы заранее, с самого начала, договариваемся об "анонимности" и уважаем чужую откровенность, в том смысле, что не только не пойдём доносить друг на друга, но и вообще не будем "выносить сор из избы"- т.е. наши жёны, друзья и работодатели узнают о наших "секретах" и "грехах" не иначе, как от нас самих, а не через сплетни и слухи. Здесь (к сожалению) не группа (АА) и я не могу делиться ВСЕМ моим опытом- особенно негативным- поскольку он затрагивает моих близких и друзей, которые совсем не хотят афишировать свои проблемы;

- мне (пока) похвалиться особенно нечем: не заработал я миллионов, не сделал открытий, не прыгал с парашютом, и даже обычные "бытовухи"- смерти, болезни, личные и финансовые потери у родных и друзей- переношу с большИм огорчением и чувством некоторой неполноценности,- оттого, что не смог помочь. Единственное, чему я научился в АА- не лезть в каждую чужую беду со своими советами, когда не просят. "Не учите меня жить, а помогите материально!"- эта избитая присказка имеет смысл: помоги делом, а не болтай! Нет возможности- помолчи, пока не спросят... Вот и сейчас, как и многие форумчане, я ощущаю на себе последствия кризиса- с трудом свожу "концы с концами". Чем хвалиться-то?
________________________________
ИМХО, остаться трезвым и здравомыслящим в беде, в горе- очень тяжело. Это значит- переносить боль без анестезии, терпеть стресс "на зубах". Это не каждому под силу, и эмоционально- довольно паршиво (выть хочется иногда!). Трезвый и злой- это понятно; а вот как суметь ---
не бухать и жить в этом мире, находясь в полном сознании и испытывая ощущение, что ты не лишенец, а ох*ительный парень с полными карманами счастья
--- я пока не знаю, и никого научить не смогу. Удачи всем!
 
Что то похожее на тему НафингЭлсМеттер... вам не кажется, господа?

Заходит новенький и вот... весь мир у его ног... хочется поговорить, самовыразиться... ответить НАМ на все сложные и страшные вопросы...

Ты лучше у нас поспрашивай, юнош... про страшные вещи. ХАРДКОРЕ, ёмаё... Наслушался музона...
А юнош так и сделал. Только старшее поколение пока ограничивается скрипом костей и скрежетом зубовным - по делу как-то не фонтан. Приходится вот самому, в меру своего скромного опыта. Собственно и в твоем посте я ничего дельного не усматриваю. Злоба есть, это да. Недовольство тоже присутствует. А ты чем больше не доволен - тем, что я такой, или тем, что ты так разучился? Касаемо хардкора тоже лучше поучить матчасть. К музыке это не имеет никакого отношения, но даже в акустической реальности хардкор - это не то унц-унц-унц (т.н. "прямая бочка"), о котором ты, видимо пытаешься говорить, а направление работы со звуком, в котором долгие годы работали такие мастера, как Брайан Ино. Имя о чем-то говорит, или для старожилов нужно отдельную ненапряжную тему завести о музыке- чтоб понятно было и вообще "как при бабушке"? В моем же случае hardcore применяется в программистском значении - "ядро системы", т.н. "минимальный состав" - то, без чего система не может работать. А со своим "ёмаё" уважаемый belmax удостаивается сомнительной чести быть первым посланным по адресу, указанному в стартере. Иди нах*й с миром, дорогой belmax и попутного ветра в твою согбенную годами и предрассудками спину! А мы тут по другому поводу собрались.
 
Пошёл я уже, пошёл, уважаемый. Я тебя тоже люблю. Только вот насчёт "мы" тут собрались не очень-то и получается. "Ты" собрался здесь - это понятно - ветка твоя. Страшных историй, столь желаемых тобой, я не видел. Как и твоей помощи кому-либо.

И кстати, за откровенный посыл=оскорбление можно и бан схлопотать. В моих словах в твой адрес злобы не было, недовольство и раздражение - да. А если юнош и емаё ты считаешь личным оскорблением... ну, это заниженная самооценка...

Ухожу по указанному адресу. Прощай, мой юный друг. Желаю тебе интересных и обстоятельных собеседников.


PS. Из глубин сети:

"Что же такое HARDCORE?
Вообщ,хардкором принято считать смесь трэша и панка:Anthrax,Biohazard и т.д.

Что же такое HARDCORE?

Словами описать звучание этой музыки очень трудно - для того, чтобы понять, необходимо ее хотя бы раз услышать. Умопомрачительная скорость (от ста пятидесяти до трехсот ударов в минуту, отдельный подстиль - спидкор - до 1000 уд/мин!!!); использование исключительно электронных инструментов (ни одного живого!), синтезированных при помощи компьютера; бешеная энергетика - как позитивная, так и негативная; бесконечные эксперименты над звуком - вот основные черты этого МУЗЫКАЛЬНОГО направления!

Если основой обычной музыки является гармония, то основа хардкора - шум...."

НЕ ШУМИ
 
Привет beloff
А юнош так и сделал. Только старшее поколение пока ограничивается скрипом костей и скрежетом зубовным - по делу как-то не фонтан. Приходится вот самому, в меру своего скромного опыта. Собственно и в твоем посте я ничего дельного не усматриваю.
Прочитал твои посты и дельного ничего не увидел. Расскажи для начала, как ты в прошлые годы слез с иглы:
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 32 года. Я алкоголик и наркоман. Общий и давно прерванный стаж на игле - больше трех лет, пью на протяжении последних 15 лет. Трезвый - 9 дней. Примерно так началось мое первое занятие в реабилитационной группе "Спасательный Круг"(далее - спк).
Сплошные непонятки.
Иди нах*й с миром, дорогой belmax и попутного ветра в твою согбенную годами и предрассудками спину! А мы тут по другому поводу собрались.
Я уже понял, что ты дурно воспитан. Не надо подтверждать это.
Удачи.
 
Я целую книжку написал, так и называется "Как не пить" 😁 😁 😁 😁
www.nepit.ru
Она у меня в подписи, но там тэги не работают.
*
Я вижу на практике, что злые не бросают, не переступить им через гордыню. Другое дело, что есть категория людей, которые не злые, а неуклюжие. Толстые, бородатые, вечно как ляптут что-то, вроде по теме, но не не в том месте. Гламур не понимают, но не потому, что не любят, а потому. что не понимают.
Их называют байкеры, митьки, увальни, борцы сумо - в зависимости от страны и времени. 😁 😁 😁
Вот у них получается. Не пить.
Их часто боятся, потому. что они непредсказуемы, вернее, очаровательно предсказуемы, но не так. как было предсказано.. Люди любят кричать им вслед. Если злые люди, то проклятия, если добрые, без страха в душе, то кричат с одобрением.
Но сами-то они никого не хотят победить. Нет радости победы, есть радость взять врага, посадить за стол, и поговорить, так чтобы потом лучшим другом стал. А если это еще и по трезвяне сделать - это вообще круто!
 
beloff, должен сообщить вам, что в теме может высказаться любой форумчанин, независимо от того, согласен он с вашим мнением и желаниями, или нет. Предлагаю вам изучить правила форума. Особенно часть, касающуюся норм общения.
Вам предупреждение за пассаж в адрес belmax.
 
beloff, должен сообщить вам, что в теме может высказаться любой форумчанин, независимо от того, согласен он с вашим мнением и желаниями, или нет. Предлагаю вам изучить правила форума. Особенно часть, касающуюся норм общения.
Вам предупреждение за пассаж в адрес belmax.

Сорри, граждане модераторы. Просто когда форумчанин на том основании, что его год рождения наступил на 10 или 20 лет раньше, чем твой, начинает нести ахинею про то, что именно у него надо было о чем-то спросить... Мне с ним писями мериться? Давайте попробуем. У меня 15 лет алкогольной и три года наркотической зависимости. И что? Значит ли это, что про зависимость я узнаю больше, если проторчу или пропью еще пять лет? По-моему, не значит. Ну, как-то мне и так достаочно нервно, а тут человек еще и в музыку полез, о которой объективно ничего не знает. В общем, извините за резкость, больше так не буду. А по поводу посылов - они ритуальные. В смысле, пойди подумай, может вернешься, если что-то надумаешь. Не более того. Что касается помощи, об отсутствии которой тут belmax тоже высказался, то, по-моему, чем раньше он поймет, что ему неслабо мешают его же предрассудки, тем проще будет намотать на счетчик больше 5 дней. А так выходит "молодые - идиоты", "старикам - почет", и "я - алкоголик со стажем". Чем раньше алкоголик поймет, что он еще и человек, тем лучше для всех. Мне как-то казалось, что логика и способность к анализу входят в стандартную комплектацию совершеннолетней человеческой особи. То есть, таковая особь способна не только прочесть написанное, но еще и обдумать. Возможно, даже сделать некоторые выводы. Самостоятельно. Руководствуясь логикой, а не только уже напечатанными словами. Belmax - это и есть страшная история сегодняшнего дня. Я ему попытался намекнуть, пусть и в грубой форме, на то, что ему же мешает в первую очередь, а он мне в ответ - какие-то хрен тебе откуда взятые цитаты про то, что такое хардкор. Можно, конечно, и об этом, но, как уже говорилось, мы тут собрались по другому поводу. Коллеги, прошу всех учитывать то, что просто набивать буквы я не умею - я их обдумываю. Надеюсь, прочтение тоже сопровождается этим процессом, а не только поиском кнтраргументов. Еще о резкости. Тема изначально заявлена как жесткая, поэтому if u can't stand the heat, то не надо соваться в кухню. У меня масса агрессии, чернухи и негатива, у вас - не меньше. Hardcore - это площадка, где общение часто будет проходить в режиме спаринга. Это стиль ветки. Ветка - для тех, кто готов общаться по модели "удар-защита". Она отчасти для того и делалась, чтобы парни могли отвести душу друг на друге. Кому надо белости и пушистости - таких постов много в rehab. Надеюсь на понимание.
 
Назад
Сверху Снизу