Группы АА для молодых (до 30)

Обозлился за дело, ибо столкнулся там с откровенными моральными уродами и агрессивными богоносцами-мракобесами, зомбирующими новичков. Я и здесь одному известному доктору вопросы задавал на эту ему, в ответ получил заумное унылое полотно. Так что под настроение могу высказаться касательно белопушистости и ангельской невинности аа.
Напиши в личку. Сам молодой, в бога верю, но не в религии.У меня было задание написать качества бога. Меня это смутило, бог не может быть удобным, на мой взгляд, ещё смутила излишняя религиозность. Как-то держатся за руки с чужими мне людьми такое себе. Мне спонсор сказал что его послал мне бог! Тут меня бомбануло, теперь двигаюсь в этом сам. Мне интересна программа, но сильно сближатся с этими людьми я не хочу. Хотя они и дружат между собой. Встречал разных, как опустившихся, так и норм ребят.Интересно узнать твой опыт.
 
Не, есть такие индивидуумы.
Раньше довольно часто такими на нашей группе закусывал.
Группа смотрела консерты бесплатные)))
Так и стал своим,нужным группе)))
Деда шэмас, раз я опять тут, то скажи мне, кем ты там закусывал? Кем питался? Челюсти из стакана вынимал при этом? Старички-моховички из аа - отдельная каста, могут мудрые глаза делать молодняку при своей полной жизненной беззубости, зато в аа - пасторы 500 уровня. Этим и живут. Так и становятся нужными группе. Как там в Масяне было? "А я-то в советские времена ооо!" . Геронтологический серпентарий, видел таких. Может ты попутал чо? Сосисками в тесте ты закусывал советскими, когда портвейн в парадняке пил до аа, похоже.
 
Тут меня бомбануло, теперь двигаюсь в этом сам.
И я так же решил идти сам, в то, своё время.
Без богоф, шагоф и прочей околоаашной суеты и лабуды.
Но с группой АА.
Просто научился выбирать мне нужное, важное, подходящее.
Научился переводить многое с языка верующих на свой язык , язык атеиста.
 
Геронтологический серпентарий, видел таких. Может ты попутал чо?
И я видел, и иногда, бывает, и сейчас вижу))
Притом не только геронтологический, но и молодёжный даже зачастую)))
Я безбожник, безспонсорный и прочее , прочее, прочее без- от АА.
Есть и такие в сообществе, если ты не знал, ненароком.)))
Писал уж не раз....
Ещё лет около 20 назад))) написано.

Да, не удав.Но и не кролик.
Не падишах и не абрек.
Я--не програмный алкоголик.
Так, просто трезвый человек.)))
 
И я так же решил идти сам, в то, своё время.
Без богоф, шагоф и прочей околоаашной суеты и лабуды.
вот и у меня сейчас то же самое.
превращаюсь/стал атеистом или материалистом, хотя не в терминах дело.
Перестал произносить молитвы, оставил только действия.
На живой группе небыл уже пару месяцев, но продолжаю общаться с ребятами, + хожу в онлайн иногда.
Пользуюсь инструментами аа, только без бога, не могу даже назвать это шагами, просто ежедневные действия.
 
Всех нудных старых нытиков посылаи на группе лесом, ибо не от них есть позитив и избавление от зависимости. Старики-постоянники в АА в своеи жизни, за редкими исключениями, ничего не добились, сидят без денег в древних трениках и без зубов, и утверждают что им достаток и прочее не надо это от лукавого, и так зашибись живется. Семьи как правило нет, зато у них давно есть другое - компенсация своеи никчемности в АА, ибо здесь они могут гордиться своими сроками сухости, потому что больше в жизни гордиться нечем. В другом месте скажет такои полубомжара что он не пьет 2-3 года - и чо? А тут - гуру. И все закивали сразу головами на группе - дааа, он крууут. Часто агрессивны на почве богоносия и богобесия. Как правило курят как паровозы. Образование - 9 классов, пишут с чудовищными ошибками, но соревнуются кто больше знает цитат билла и боба и кто правильнее по БК-книге живет, кто программнее, в общем. И молодых поучить - это самое то, времени вагон, делать нехрен: дети и внуки давно отвернулись, работы толком нет или нет совсем. Зато все как один - пастыри и по шагам проведут прямо к богу, дабы обрести его ныне и учить будут как правильно с ним ежедневно вступать в контакт. Сколько молодых видел на группе - все стремятся взять практическое рациональное зерно из этого всего, а не "как правильно общаться с богом" и прочую неопротестантскую аашную ересь. Но без нее АА не может. У АА даже известные в узких кругах бывшие доктора-наркологи на службе есть, агитируют туда ходить только шорох стоит по клавишам, в каждом ответе заветные буковки аа присутствуют.
Очень понравилось.)))
 
вот и у меня сейчас то же самое.
превращаюсь/стал атеистом или материалистом, хотя не в терминах дело.
Перестал произносить молитвы, оставил только действия.
На живой группе небыл уже пару месяцев, но продолжаю общаться с ребятами, + хожу в онлайн иногда.
Пользуюсь инструментами аа, только без бога, не могу даже назвать это шагами, просто ежедневные действия.
И я говорю, что есть те, кто пришёл в АА, обрёл желание жить трезво и поддерживает его вообще без какого либо даже упоминания о понятии "Бог".
У каждого есть ни кем неотъемлемое право на свою интепретацию того, что принято называть в АА "программой" , как говаривал один из основателей сообщества.
 
Всех нудных старых нытиков посылаи на группе лесом, ибо не от них есть позитив и избавление от зависимости. Старики-постоянники в АА в своеи жизни, за редкими исключениями, ничего не добились, сидят без денег в древних трениках и без зубов, и утверждают что им достаток и прочее не надо это от лукавого, и так зашибись живется. Семьи как правило нет, зато у них давно есть другое - компенсация своеи никчемности в АА, ибо здесь они могут гордиться своими сроками сухости, потому что больше в жизни гордиться нечем. В другом месте скажет такои полубомжара что он не пьет 2-3 года - и чо? А тут - гуру. И все закивали сразу головами на группе - дааа, он крууут. Часто агрессивны на почве богоносия и богобесия. Как правило курят как паровозы. Образование - 9 классов, пишут с чудовищными ошибками, но соревнуются кто больше знает цитат билла и боба и кто правильнее по БК-книге живет, кто программнее, в общем. И молодых поучить - это самое то, времени вагон, делать нехрен: дети и внуки давно отвернулись, работы толком нет или нет совсем. Зато все как один - пастыри и по шагам проведут прямо к богу, дабы обрести его ныне и учить будут как правильно с ним ежедневно вступать в контакт. Сколько молодых видел на группе - все стремятся взять практическое рациональное зерно из этого всего, а не "как правильно общаться с богом" и прочую неопротестантскую аашную ересь. Но без нее АА не может. У АА даже известные в узких кругах бывшие доктора-наркологи на службе есть, агитируют туда ходить только шорох стоит по клавишам, в каждом ответе заветные буковки аа присутствуют.
Справедливости ради, да - всё так. Всё это на собрашках присутствует и, даже высказывается. Но. Разве в мирской жизни дело обстоит иначе? Да всё тоже самое. И деды, и тетки, и далее по списку. Если общество такое, то почему АА должны быть другими? К ним, к слову, и вопросов то меньше. Больные люди:PARDON: А вообще, человек видит лишь то, что хочет видеть. Такова уж природа. Потому, кстати, это повод задуматься - почему я вижу только негатив. Мне психиатр, в свое время, обозначил симптом надвигающегося обострения - "слишком много тупарей вокруг резко появляется". Повод и основание предпринять соответствующие меры:old:
 
Справедливости ради, да - всё так. Всё это на собрашках присутствует и, даже высказывается. Но. Разве в мирской жизни дело обстоит иначе? Да всё тоже самое. И деды, и тетки, и далее по списку. Если общество такое, то почему АА должны быть другими? К ним, к слову, и вопросов то меньше. Больные люди:PARDON: А вообще, человек видит лишь то, что хочет видеть. Такова уж природа. Потому, кстати, это повод задуматься - почему я вижу только негатив. Мне психиатр, в свое время, обозначил симптом надвигающегося обострения - "слишком много тупарей вокруг резко появляется". Повод и основание предпринять соответствующие меры:old:
Я б задался вопросом, а почему меня, ищущего выздоровление, цепляют эти "старперы в трениках без будущего". Кто они мне? Чужие люди, с которыми мне детей не крестить. И почему в этом случае я не действую по принципу "возьми, что твое и отбрось остальное"?
Почему мне хочется придушить это щасливага долбоносика, вместо того, чтобы просто не обращать на него внимание?
А может, я подсознательно начинаю искать изъяны в чужой жизни, вместо того, чтобы разбираться в своей?
Пы сы. Сегодня без треников.
 
Всех нудных старых нытиков посылаи на группе лесом, ибо не от них есть позитив и избавление от зависимости. Старики-постоянники в АА в своеи жизни, за редкими исключениями, ничего не добились, сидят без денег в древних трениках и без зубов, и утверждают что им достаток и прочее не надо это от лукавого, и так зашибись живется. Семьи как правило нет, зато у них давно есть другое - компенсация своеи никчемности в АА, ибо здесь они могут гордиться своими сроками сухости, потому что больше в жизни гордиться нечем. В другом месте скажет такои полубомжара что он не пьет 2-3 года - и чо? А тут - гуру. И все закивали сразу головами на группе - дааа, он крууут. Часто агрессивны на почве богоносия и богобесия. Как правило курят как паровозы. Образование - 9 классов, пишут с чудовищными ошибками, но соревнуются кто больше знает цитат билла и боба и кто правильнее по БК-книге живет, кто программнее, в общем. И молодых поучить - это самое то, времени вагон, делать нехрен: дети и внуки давно отвернулись, работы толком нет или нет совсем. Зато все как один - пастыри и по шагам проведут прямо к богу, дабы обрести его ныне и учить будут как правильно с ним ежедневно вступать в контакт. Сколько молодых видел на группе - все стремятся взять практическое рациональное зерно из этого всего, а не "как правильно общаться с богом" и прочую неопротестантскую аашную ересь. Но без нее АА не может. У АА даже известные в узких кругах бывшие доктора-наркологи на службе есть, агитируют туда ходить только шорох стоит по клавишам, в каждом ответе заветные буковки аа присутствуют.
Как то близко ты к сердцу все.
Что тебе до них?
 
А может, я подсознательно начинаю искать изъяны в чужой жизни, вместо того, чтобы разбираться в своей?
Скорее, вижу (зеркалю) свои в ней. К таким печальным выводам по итогу размышлений я, как правило, прихожу:ak:
 
Обозлился за дело, ибо столкнулся там с откровенными моральными уродами и агрессивными богоносцами-мракобесами, зомбирующими новичков. Я и здесь одному известному доктору вопросы задавал на эту ему, в ответ получил заумное унылое полотно. Так что под настроение могу высказаться касательно белопушистости и ангельской невинности аа.
Я тут тож пару дней воевала с мракобесием. Потому что поняла, что в офлайне очень мало вокруг в моей проф.сфере материалистов и научно мыслящих людей. Это меня напугало по многим причинам.

За два дня я пришла к выводу: пох пусть верят во что хотят))
Я б даж присоединилась, увы и ах - не умею.
 
слишком много тупарей вокруг резко появляется". Повод и основание предпринять соответствующие меры
сейчас как раз стараюсь работать на опережение.
чтобы отсеять часть всяких напрягающих ситуаций.
Т. е. работать со страхами и недовольством не когда они уже наступили, а предугадывать их появление.
Например:
Вчера меня раздражало, что шеф находится у нас в тех. помещении. Просто приходит и сидит. Жутко раздражает (когда ж ты с@ка уже уйдешь)
Сегодня я говорю себе: а разве он не имеет права тут быть? почему я решаю сидеть ему тут или нет?...

... и с этими мыслями захожу на работу... и вуаля... его присутствие больше не напрягает, я даже не заметил, когда он ушел..
 
сейчас как раз стараюсь работать на опережение.
чтобы отсеять часть всяких напрягающих ситуаций.
Т. е. работать со страхами и недовольством не когда они уже наступили, а предугадывать их появление.
Например:
Вчера меня раздражало, что шеф находится у нас в тех. помещении. Просто приходит и сидит. Жутко раздражает (когда ж ты с@ка уже уйдешь)
Сегодня я говорю себе: а разве он не имеет права тут быть? почему я решаю сидеть ему тут или нет?...

... и с этими мыслями захожу на работу... и вуаля... его присутствие больше не напрягает, я даже не заметил, когда он ушел..
:THUMBS UP: У меня пока, увы, не всегда получается на опережение. Бывает, что и по факту не очень. Бытовуха затягивает и всё такое:DONT_KNOW: Вот тут то и выручает подсказка доктора. Как стоп-сигнал. Появились (внезапно;-)) тупари вокруг - стопэ! Кушать, отдыхать, опосля - размышлять:old:
 
сейчас как раз стараюсь работать на опережение.
чтобы отсеять часть всяких напрягающих ситуаций.
Т. е. работать со страхами и недовольством не когда они уже наступили, а предугадывать их появление.
Например:
Вчера меня раздражало, что шеф находится у нас в тех. помещении. Просто приходит и сидит. Жутко раздражает (когда ж ты с@ка уже уйдешь)
Сегодня я говорю себе: а разве он не имеет права тут быть? почему я решаю сидеть ему тут или нет?...

... и с этими мыслями захожу на работу... и вуаля... его присутствие больше не напрягает, я даже не заметил, когда он ушел..
Словить дзен до удара в дыню великое искусство
 
Справедливости ради, да - всё так. Всё это на собрашках присутствует и, даже высказывается. Но. Разве в мирской жизни дело обстоит иначе? Да всё тоже самое. И деды, и тетки, и далее по списку. Если общество такое, то почему АА должны быть другими? К ним, к слову, и вопросов то меньше. Больные люди:PARDON: А вообще, человек видит лишь то, что хочет видеть. Такова уж природа. Потому, кстати, это повод задуматься - почему я вижу только негатив. Мне психиатр, в свое время, обозначил симптом надвигающегося обострения - "слишком много тупарей вокруг резко появляется". Повод и основание предпринять соответствующие меры:old:
Да, полезно , и очень, с себя начинать многое.
И я говорю, что всяко в АА бывает, как и в жизни.
Но это один из способов , универсальный даже , кстати, как реабилитации, так и ресоциализации для алкоголика.
Тем более , что практически бесплатный.
А уж каждый выбирает по себе, для себя и т д и т п
 
Назад
Сверху Снизу