Группы АА для молодых (до 30)

С ровесниками легче общаться, проще находить общий язык...
Алкоголики разговаривают всего на двух языках. Пьяные - на своем, выздоравливающие - на другом))
 
Вспомнил, что есть брошюра "Молодежь и АА". @Bimi, глянь.
 
Вспомнил, что есть брошюра "Молодежь и АА". @Bimi, глянь.
Знаю такую, спасибо!
 
Есть ли такие вообще? Кто знает контакты, подскажите, пожалуйста. Москва.
Привет! Проблема в том, что обычно до 30, народу ещё бухается относительно легко. А вот после, начинает сыпаться здоровье. И тут оказывается, что остановиться уже не получается самостоятельно, зависимость слишком мощная. Вот тут и узнают про АА.
 
Таких нет. Ходи на обычные группы, мне 21 год и ничего, есть и старые пердуны, есть люди "в теме", просто найди свой округ общения в АА
 
Достали старые пердуны?
Скорее пердуньи :CRAZY: Девчонок бы помоложе, чтоб в удовольствие ходить :tongue:
Кстати говоря, мне в самом начале встретилась на группе такая, с которой я потом ходил на группы. Уходил с групп, встречался до группы, и, уверен, она сыграла свою роль в моей трезвости. А потом она как-то тихо исчезла. Не из АА, а куда-то на другие группы, а сейчас вроде вообще в другой город.
 
Всех нудных старых нытиков посылаи на группе лесом, ибо не от них есть позитив и избавление от зависимости. Старики-постоянники в АА в своеи жизни, за редкими исключениями, ничего не добились, сидят без денег в древних трениках и без зубов, и утверждают что им достаток и прочее не надо это от лукавого, и так зашибись живется. Семьи как правило нет, зато у них давно есть другое - компенсация своеи никчемности в АА, ибо здесь они могут гордиться своими сроками сухости, потому что больше в жизни гордиться нечем. В другом месте скажет такои полубомжара что он не пьет 2-3 года - и чо? А тут - гуру. И все закивали сразу головами на группе - дааа, он крууут. Часто агрессивны на почве богоносия и богобесия. Как правило курят как паровозы. Образование - 9 классов, пишут с чудовищными ошибками, но соревнуются кто больше знает цитат билла и боба и кто правильнее по БК-книге живет, кто программнее, в общем. И молодых поучить - это самое то, времени вагон, делать нехрен: дети и внуки давно отвернулись, работы толком нет или нет совсем. Зато все как один - пастыри и по шагам проведут прямо к богу, дабы обрести его ныне и учить будут как правильно с ним ежедневно вступать в контакт. Сколько молодых видел на группе - все стремятся взять практическое рациональное зерно из этого всего, а не "как правильно общаться с богом" и прочую неопротестантскую аашную ересь. Но без нее АА не может. У АА даже известные в узких кругах бывшие доктора-наркологи на службе есть, агитируют туда ходить только шорох стоит по клавишам, в каждом ответе заветные буковки аа присутствуют.
 
Последнее редактирование:
Всех нудных старых нытиков посылаи на группе лесом, ибо не от них есть позитив и избавление от зависимости. Старики-постоянники в АА в своеи жизни, за редкими исключениями, ничего не добились, сидят без денег в древних трениках и без зубов, и утверждают что им достаток и прочее не надо это от лукавого, и так зашибись живется. Семьи как правило нет, зато у них давно есть другое - компенсация своеи никчемности в АА, ибо здесь они могут гордиться своими сроками сухости, потому что больше в жизни гордиться нечем. В другом месте скажет такои полубомжара что он не пьет 2-3 года - и чо? А тут - гуру. И все закивали сразу головами на группе - дааа, он крууут. Часто агрессивны на почве богоносия и богобесия. Как правило курят как паровозы. Образование - 9 классов, пишут с чудовищными ошибками, но соревнуются кто больше знает цитат билла и боба и кто правильнее по БК-книге живет, кто программнее, в общем. И молодых поучить - это самое то, времени вагон, делать нехрен: дети и внуки давно отвернулись, работы толком нет или нет совсем. Зато все как один - пастыри и по шагам проведут прямо к богу, дабы обрести его ныне и учить будут как правильно с ним ежедневно вступать в контакт. Сколько молодых видел на группе - все стремятся взять практическое рациональное зерно из этого всего, а не "как правильно общаться с богом" и прочую неопротестантскую аашную ересь. Но без нее АА не может. У АА даже известные в узких кругах бывшие доктора-наркологи на службе есть, агитируют туда ходить только шорох стоит по клавишам, в каждом ответе заветные буковки аа присутствуют.
В четверг пойду искать беззубых курящих гуру-неудачников по жизни на группе АА :sarcastic:
 
Всех нудных старых нытиков посылаи на группе лесом, ибо не от них есть позитив и избавление от зависимости. Старики-постоянники в АА в своеи жизни, за редкими исключениями, ничего не добились, сидят без денег в древних трениках и без зубов, и утверждают что им достаток и прочее не надо это от лукавого, и так зашибись живется. Семьи как правило нет, зато у них давно есть другое - компенсация своеи никчемности в АА, ибо здесь они могут гордиться своими сроками сухости, потому что больше в жизни гордиться нечем.

Интересно написано. Я аж зачиталась.
 
Есть ли такие вообще? Кто знает контакты, подскажите, пожалуйста. Москва.

Чёт сомнительно, что такое есть. Это же американская программа, а там эйджизм не приветствуется 😁
 
В четверг пойду искать беззубых курящих гуру-неудачников по жизни на группе АА :sarcastic:
Да, сходи. На всех группах такие есть . Это типаж. Можно хоть оборжаться в смайликах, но это правда. Есть еще один типаж: одинокие немолодые тетки, которые мнят из себя пасторш, но , бывает, просто нагоняют на себя полутуман загадочности. Кстати, тоже с зубами проблемы обычно. Это, видимо, такая особенность у аа - чем старше постоянник и ближе он к истине БК, тем меньше зубов. Пару себе в виде местного беззубого, опять же, полубомжа, они находят тут же, на группе. У них есть служение в виде притаскивания на группу всяких странных спикеров или служение в виде ежедневного размещения в интернете полотен про бога-бога-бога и билла-боба и прочее и прочее. Тут, на НД, такие тоже есть. Они, бывает, прикрываются аватарками молодых симпатичных барышень.
 
Интересно написано. Я аж зачиталась.
Молодец. Это просто наблюдения. На группе и не такое можно увидеть и услышать. И вот вроде все хорошо и люди интересные, но как ни крути, но слушать и воспринимать всерьез весь этот бред про бога-билла-боба и как их осенило и на них снизошло и про всякие обращения к женам и работодателям, ну никак нельзя. Это просто поток печатного текста прошлого века, ориентированный на публику из сша и на протестантскую мораль. А то, что новички ищут помощи в таких группах - так понятно, государству пох на алков, вот этим и пользуются как раз те, кто им в голову это все загружает. И это и есть те самые старожилы в трениках и без зубов. АА не гибкая и, если бы на самом деле они хотели помочь, то просто минимизировали бы религиозную часть по максимуму. Но это , к сожалению, не про АА. Поэтому молодежь и бежит оттуда.
 
Молодец. Это просто наблюдения. На группе и не такое можно увидеть и услышать. И вот вроде все хорошо и люди интересные, но как ни крути, но слушать и воспринимать всерьез весь этот бред про бога-билла-боба и как их осенило и на них снизошло и про всякие обращения к женам и работодателям, ну никак нельзя. Это просто поток печатного текста прошлого века, ориентированный на публику из сша и на протестантскую мораль. А то, что новички ищут помощи в таких группах - так понятно, государству пох на алков, вот этим и пользуются как раз те, кто им в голову это все загружает. И это и есть те самые старожилы в трениках и без зубов. АА не гибкая и, если бы на самом деле они хотели помочь, то просто минимизировали бы религиозную часть по максимуму. Но это , к сожалению, не про АА. Поэтому молодежь и бежит оттуда.
Я молодой алк с зубами, для меня это единственный выход, не вижу ничего тут плохого, а почему ты так обозлился на АА? Столько в тебе желчи, чел будь проще
 
Это его корм, закуска. Пусть ест его один, не отвечайте просто.
С питанием у меня все хорошо. Люблю на обед кушать старичков-сектантов-неопротестантов под соусом религиозного мракобесия и гарниром из лапши, которую они вешают на уши новичкам.)) И да, когда они молчат, поедать их приятнее, так что не надо ничего отвечать и говорить.
 
С питанием у меня все хорошо. Люблю на обед кушать старичков-сектантов-неопротестантов под соусом религиозного мракобесия и гарниром из лапши, которую они вешают на уши новичкам.)) И да, когда они молчат, поедать их приятнее, так что не надо ничего отвечать и говорить.
как думаешь, что тебе это даёт?
 
Назад
Сверху Снизу