Границы личности

Дело не в моем отношении к разделу и не в живучести лошади.
Не важно, все равно не поймете.

Кстати, Вы еще помните, что это чужая тема?
 
Дело не в моем отношении к разделу и не в живучести лошади.
Не важно, все равно не поймете.

Кстати, Вы еще помните, что это чужая тема?
Какая вам разница, помню ли я, --- если я всё равно этого не пойму, даже если отвечу? Странная вы.
 
Мой вопрос по-проще - а когда ты Чижик говоришь МЫ - кого конкретно ты имеешь в виду?
Я могу сказать "мы" про меня и ребенка.
Например, мы пойдем на занятие.
Поддерживающая сторона- я. Доча маленькая и с моей точки зрения нуждается в опеке и помощи.
Я тоже в основном про ребенка так говорю.
 
А вообще, если исключительно по теме, не отрываясь от первоисточника (то есть не от автора приведённой статьи, конечно, а от ТС): слишком жирно хотите. Очевидно, что ТС заинтересован в размытии границ тех, кто находится рядом с ним. Конкретно --- мужа, который пренебрежимо мал в своих собственных границах по сравнению с границами ТС. То есть желания ТС относительно своих границ --- главенствующие. Хочется ему, чтобы то, что есть "Я" перенеслось на "Мы". Ну, паразит. Как там правильно Ёжик сказал 😄
Йорбит, а что Вы такой злой? Вы хотите, чтоб я признала, что паразит? ПРизнаю. Вам так легче?
 
Йорбит, а что Вы такой злой? Вы хотите, чтоб я признала, что паразит? ПРизнаю. Вам так легче?
Мне так за вас спокойней. Признавая очевидное, отрекаешься от противоречий, которые мешают жить. Согласившись с местом, выбранным вами для себя самой --- но из стеснительной женской природы маскируемых благозвучием и подобными искательными темами --- приходишь к успокоению. Как-то так 😁 В теории.
 
Мне так за вас спокойней. Признавая очевидное, отрекаешься от противоречий, которые мешают жить. Согласившись с местом, выбранным вами для себя самой --- но из стеснительной женской природы маскируемых благозвучием и подобными искательными темами --- приходишь к успокоению. Как-то так 😁 В теории.
Я рада, что Вам стало хорошо и спокойно. Правда.
 
а я часто говорю "мы". это относится к совместной деятельности. работаю в команде.... каждый делает что-то свое, но движемся к общему результату.

так же и в личном, "мы" существует пока что-то объединяет, как правило совместная деятельность....когда в результате заинтересованы все части "мы"

еще конечно, при манипуляции.... ради разделения или перекладывании ответственности 😁
 
А у меня наоборот усиленные личные границы)))
На вопрос в телефоне "ты где" могу запросто послать куда-то)))
Надо золотую середину 😄
 
А у меня наоборот усиленные личные границы)))
На вопрос в телефоне "ты где" могу запросто послать куда-то)))
Надо золотую середину 😄
У меня тоже усиленные с посторонними людьми, а с близкими получается размытые.
А у Вас как с близкими?
 
У меня тоже усиленные с посторонними людьми, а с близкими получается размытые.
А у Вас как с близкими?


Усиленные границы - от внутреннего напряжения - страха пересечения границ. Это своего рода защитная реакция. Когда на границы выставляют танковые войска, когда там вполне можно обойтись пехотой. 😄
 
Усиленные границы - от внутреннего напряжения - страха пересечения границ. Это своего рода защитная реакция. Когда на границы выставляют танковые войска, когда там вполне можно обойтись пехотой. 😄
Ну да. А по-другому - проблемы в доверии.
 
Ну да. А по-другому - проблемы в доверии.


Ну да - в любом случае - нерациональный перерасход внутренних ресурсов - все же в балансе - если слишком много средств уделять гонке вооружений - внутренняя экономика явно страдает.)))))
 
На сколько я знаю, базовое доверие к миру формируется в первый год жизни матерью и правильным грудным вскармливанием.
 
Назад
Сверху Снизу