Годовщина...отмечусь :)

Андрей_Л

Участник
Не пьет 14 лет 11 месяцев 28 дней
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
33
Всем по привету! Вот, собссно, решил отметиться накануне второго, без преувеличения скажу, своего ДНЯ РОЖДЕНИЯ. Охренеть, как время летит - вроде только вчера завел свою тему тут про то, что бросаю бухать, и тут нате...год прошел ... Радует, конечно, что он прошел в трезвом уме и трезвой памяти. Стоило бы подвести какие-то итоги, но....если честно, лениво....жизнь течет вперед, всякое встречается и переживается, надеюсь понимаете....ощущения, конечно, все сплошь новые, двадцать лет в пьянках и запоях перекосили мироощущение до неузнаваемости, иногда даж терялся (где-то на сроке до полугода) как поступать и как вообще жить по-новому....Ничё, все "пучком" вроде....Разбираюсь что к чему...вспомнил, что я в детстве и ранней юности все-таки был сообразительным пацаном...Обалдеть...пишу пацаном и сам понимаю, что мля!....я ж начал пить и наркоманить подростком...14-ти летним...то есть двадцать лет жил не в своем уме...как-будто нырнул в какую-то пропасть в 90-м году...и вынырнул в 2009...
<
😲 Жутковато становится...мог бы вообще не вынырнуть уже никогда, если бы не забрел сюда...
Желание выпить хотя бы пива пропало уже давно, что такое далекое....непонятное, где-то глубоко в памяти, бывает всплывет и тут же пропадает, даже без усилий над ним...Спокойствие счас почти всегда такое, как будто я под транквилом каким-то...бывают конечно нервные заскоки по работе, в семье...но как-то быстро начинаешь соображать, что для решения этого вопроса нужно нечто большее, взвешенное, чем крик или нервы...до трезвости такого не могло быть в принципе - орал матом как потерпевший до звездочек в зенках :) потом еще отходил хрен знает сколько времени, а вопрос так и оставался нерешенным или решенным через задницу...
В общем и целом - живу пока...дальше будем посмотреть...зарекаться, конечно же, не буду...Буду стараться продолжать жить трезво, продолжать начатые дела и интересы, искать новые....к чему-то стремиться...жить полной грудью, так сказать....Эх, еще б курить бросить...зараза...никак не дается эта чертова привычка...
Всем здоровья и трезвости.
Андрей Л. 😄
 
Поздравляю. Знакомые чувства. Действительно, я тоже удивляюсь иногда: откуда берется спокойствие и разумный подход ко всему. Раньше не представлял, что можно все разрулить без алкоголя, а сейчас увереннось появилась, и спокойный как удав.
 
Жутковато становится...мог бы вообще не вынырнуть уже никогда, если бы не забрел сюда...
Спокойствие счас почти всегда такое, как будто я под транквилом каким-то...бывают конечно нервные заскоки по работе, в семье...но как-то быстро начинаешь соображать, что для решения этого вопроса нужно нечто большее, взвешенное, чем крик или нервы...до трезвости такого не могло быть в принципе - орал матом как потерпевший до звездочек в зенках :) потом еще отходил хрен знает сколько времени, а вопрос так и оставался нерешенным или решенным через задницу...
Поздравляю! 😍
У меня два вопроса.
Первый - ты не пьёшь только благодаря этом форуму, или ещё куда-нибудь ходишь, что-нибудь делаешь? 😔
Второй - твое уравновешенное состояние и мысли - оно само приходит, или опять же имеет место какая-нибудь специфическая практика? 😔
 
Поздравляю. Знакомые чувства. Действительно, я тоже удивляюсь иногда: откуда берется спокойствие и разумный подход ко всему. Раньше не представлял, что можно все разрулить без алкоголя, а сейчас увереннось появилась, и спокойный как удав.
+1 😄 я это называю: "...неуёмная свежесть в мозгах." (Но все же, постоянно помню, что есть еще: "... постоянная сухость во рту".) А вообще, мой переод перехода к трезвости совпал с прочтением Вадима Зеланда, "Трансерфинг реальности", поэтому даже и не думал, что спокойствие и рациональный анализ происходящего, может быть результатом протрезвления. В общем поздравления с 1 годом уверенной жизни.
 
Поздравляю!!!! От всей души! Думаю, что год-это уже немаленькая победа и такая победа нужна нам всем)) Удачи тебе!)))Так держать!!
 
Поздравляю! 😍
У меня два вопроса.
Первый - ты не пьёшь только благодаря этом форуму, или ещё куда-нибудь ходишь, что-нибудь делаешь? 😔
Второй - твое уравновешенное состояние и мысли - оно само приходит, или опять же имеет место какая-нибудь специфическая практика? 😔
Форум - это просто то место, где я нашел что-то для себя: может ответы, может стимул, может близких по духу людей...а может и все вместе...не думал об этом, здесь легко, как-будто под общим наркозом удалился тот больной зуб, который доставал меня. Конечно помогло то, что нашел для себя увлечение, хобби...но опять же - благодаря ему...форуму...
Вообще есть такая мысль, не знаю, правильная ли она - форум помог вытащить наружу мой инстинкт самосохранения...такое было уже, когда с наркоты выходил насухую...тогда мне помог очень близкий человек, объяснил что к чему...Возможно что это так и было в этом случае...
Занимаюсь в основном своей работой, на велике иногда езжу катаюсь, но основное - это работа, она как хобби для меня..тем более, что фирма моя...времени на это уходит 99%, хорошо, что она разноплановая, есть моменты, которые требуют и творческого подхода, и хорошей выдержки, и даже физподготовки...тяжело конечно бывает, но меня удовлетворяют результаты и, я получаю от этого кайф...и без выпивки - я-то точно знаю, что такое пару-тройку часов веселья и весь следующий день в похмелюге, если в штопор не сорвет.
Равновесия приходится достигать своими силами - само не приходит такое...самоанализ, здоровая критика, небольшие поощрения...то...се...тренируюсь в общем...
 
Поздравляю. Знакомые чувства. Действительно, я тоже удивляюсь иногда: откуда берется спокойствие и разумный подход ко всему. Раньше не представлял, что можно все разрулить без алкоголя, а сейчас увереннось появилась, и спокойный как удав.
Я тут как-то вспоминал "разруливание" под алко - бред же...проблема не была решена....она была отложена во времени...а потом если сталкивался с ней снова, говорил себе - ну что за ёпт!...опять проблемы, да когда ж они кончатся уже! А она-то старая была, просто немного видоизменилась, а я ее воспринимал как новую...
 
+1 😄 я это называю: "...неуёмная свежесть в мозгах." (Но все же, постоянно помню, что есть еще: "... постоянная сухость во рту".) А вообще, мой переод перехода к трезвости совпал с прочтением Вадима Зеланда, "Трансерфинг реальности", поэтому даже и не думал, что спокойствие и рациональный анализ происходящего, может быть результатом протрезвления. В общем поздравления с 1 годом уверенной жизни.
спасибки, и тебя с полторашкой!...правильной такой полторашкой 😄
 
[quote name='Юрий Е.' date='9.5.2010, 17:35' post='1158693']
Здарова, Андрей!
Я называю это ДЕНЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ, из пепла...


Абсолютно правильное сравнение. Я иногда с бодунища представлял свою жизнь тогдашнюю как выжженное поле: пепел, красное небо, дым, какие-то догорающие головешки везде...и чота хотелось всплакнуть...как мне себя жалко было! Чудно, да? Поэтому с Днем Возрождения согласен... ❗️
 
Позитивный, правильный, мужской подход. Молодец, Андерей_Л.
Красиво сказал "занырнул в начале 90 - вынырнул в 2009", мои года, правда страшно, а ведь мог и не вынырнуть. Жил в каком то тумане. Брррр.
И по поводу "зарекаться" согласен, в жизни всяком может случиться с каждым из нас, но главное - трезвая жизнь есть и она настоящая.
 
"занырнул в начале 90 - вынырнул в 2009"
А некоторые вообще живут не выныривая. Да уж... получается все мы любители подводного плаванья...
Дайверы блин 😁
 
А некоторые вообще живут не выныривая. Да уж... получается все мы любители подводного плаванья...
Дайверы блин 😁
Ну а што, не в бутылку ли мы ныряем?...она, бляха муха, как оказывается, вообще бездонная может оказаться...сколько в той пропасти сгинуло?...думаю не надо уточнять, сами все знаете
 
Позитивный, правильный, мужской подход. Молодец, Андерей_Л.
Красиво сказал "занырнул в начале 90 - вынырнул в 2009", мои года, правда страшно, а ведь мог и не вынырнуть. Жил в каком то тумане. Брррр.
И по поводу "зарекаться" согласен, в жизни всяком может случиться с каждым из нас, но главное - трезвая жизнь есть и она настоящая.
Нда...куда уж тут зарекаться...я, помню, как-то зарекался только стерильным "баяном вмазываться"...и что в итоге было - вмазывались всем подряд...хуле...свои ж вокруг...
 
Назад
Сверху Снизу