год трезвости. Как оно на вкус...

Здравствуйте, други!
Вот и прошёл год, как произошли очень значимые события в моёй жизни, и полный отказ от алкоголя. Решила открыть темку, поделиться, какого это на вкус-быть трезвой. Прямо скажем, друзья мои, тяжело. Тяжело в том плане, что всё больше и больше я понимаю, что я алкаш. Порой тяга настолько сильна, что скулы сводит, слюноотделение, и вкус во рту явный винный. И я реально понимаю, что держит меня только то, что я кормлю ребёнка грудью без докорма. Т.е страх за дочьку и любовь к ней сильнее, чем любовь к себе. Её травить нельзя, Ей, будет плохо, Она имеет право на здоровь е счастье, и Она верит мне., надеется на меня и любит меня. Если не я-то кто? вот это останавливает. А дальше что будет-я друзья мои, и представить боюсь. НО...

Так что,пожелйте мне удачи, друзья мои, и поддержите в благих начинаниях, как поддерживали во время беременности.
Поздравляю тебя Yoshka!
Какой страх за дочку?О себе думай,себя любить надо.Если себя не любишь, то и других ИМХО не сможешь любить.Ты тоже имеешь право на здоровье и счастье.
Я проходил через "самопожертвование" к сыну (которого я тоже любил якобы больше себя),только ни чувство долга,не чувство страха меня не остановило.Со временем все обесценилось, попривыклось и я опять начал бухать.
А учеба это гуд.Только я вот лично боюсь планировать результаты,на сегодня только действия планирую,а там день за днем,капля по капле.Не замахивайся сразу на Гарвард =)Удачи!
 
😁 спасибо, милые друзья ))))
Да мы ж всегда! Верно, коллега Адски? (польский видимо
<
)
 
Здравствуйте, други!
Вот и прошёл год, как произошли очень значимые события в моёй жизни, и полный отказ от алкоголя. Решила открыть темку, поделиться, какого это на вкус-быть трезвой. Прямо скажем, друзья мои, тяжело. Тяжело в том плане, что всё больше и больше я понимаю, что я алкаш. Порой тяга настолько сильна, что скулы сводит, слюноотделение, и вкус во рту явный винный.
Скажи,как на данный момент себя осчущаешь?? изменилось ли что-нибудь? Дело в том, что у меня вот точно такие-же чувства, как ты привела выше. я не пью еще очень мало - второй месяц. Тяга ОЧЕНЬ сильная, но я борюсь изо всех сил. По-этому пришла в состояние шока, что и через год возможно, эта ТЯГА не исчезнет... это меня приводит в ступор.... я все же надеялась, что с каждым месяцем мне будет легче и легче, а уж через год я и не вспомню, что это такое, или по крайней мере буду уже спокойно все переносить. Но тут наткнулась на твою тему - и поняла, что возможно и через год у меня будет тоже самое.... пришла в ужас.... возникают такие мысли - "а если нет выхода, какой смысл его искать?"..... вопчем... я в ступоре....
А ты молодчина!!! буду на тебя ровняться))
 
😄 в общем-то всё не так страшно. Через месяц после начала непития не было ещё даже трезвости. Я искала просто пятый угол. Почти постоянно. Но была беременна-это и останавливало. Иногда даже останавливало не от покупки спиртного-я заходила в магазин, покупала пиво. Останавливало от употребления-приходила домой, открывала пиво, садилась, думала, и выливала его. Иногда даже не выливала,а просто прятала. И всё равно не пила.
Тяга... Знаешь, могу тебя успокоить, тяга не всегда. Далеко не всегда. и с нй можно справиться аутотренингом-просто напугать себя, вспомнить, как плохо бывает утром. Ты знаешь, реально помогает. Я вель когда хочу напиться-у меня в голове именно воспоминания и желание кайфа, которое я получала от спиртного. А я намеренно перевожу воспоминания в другое русло-в русло будуна)))) А похмелье у меня, доложу я вам, было о-го-го каким 😁 после недели запоя неделю отходишь. при этом 3-4 дняф прощаешься с жизнью. Так вот. Я прислушалась к себе, и заметила, когда есть тяга
1. Когда сильно устаю физически
2. Когда сильно устаю психически
3. Когда сильно устаю эмоционально
4. Когда кажется, что всё и все зае....
5. когда читаю на форуме "вкусные" посты об алкоголе, описание пьянок, отдыха с алкоголем, т.д

Что снимает тягу 😄
1. "хорошая" работа-любимое занятие. и т.д-т.е. своеобразная эмоционально-психическая разрядка, положительные эмоции в работе
2. секс
3. аутотренинг
4. занятие не собой (а например-и очень важно ребёнком), чувство ответственности не за себя. Не за себя потому, что на себя можно и забить)))))
5. чтение постов о будунище, плохости, белой горячке, ужасах алкоголизма, и т.д. Пугающей информации, в общем.

Так или иначе над трезвостью нужно работать. Увы и ах. Радует только то, что это не постоянно, и относительно редко. Но если начинается-колбасит несколько дней. Важно-найти мотивацию трезвости))))

"рожановские" мамы восстанавливали лактацию после нескольких месяцев некормления грудью при помощи только мотивации ❗️ вообще, наш организм-загадка, а психика-великая вещь, управляющая этой загадкой.
 
Поздравляю тебя Yoshka!
Какой страх за дочку?О себе думай,себя любить надо.Если себя не любишь, то и других ИМХО не сможешь любить.Ты тоже имеешь право на здоровье и счастье.
Я проходил через "самопожертвование" к сыну (которого я тоже любил якобы больше себя),только ни чувство долга,не чувство страха меня не остановило.Со временем все обесценилось, попривыклось и я опять начал бухать.
А учеба это гуд.Только я вот лично боюсь планировать результаты,на сегодня только действия планирую,а там день за днем,капля по капле.Не замахивайся сразу на Гарвард =)Удачи!

Насчёт любви к детям 😁 у нас с вами значительное отличие, вы-мужчина, а я-мама. Вот и всё. Я и пить-то бросила, когда узнала, что беременна.

Со временем, говорите, всё обесценилось.... да, понимаю, есть такое ощущение, но это не обесценивение, а скорее более спокойное отношение, знаете, человек ведь ко всему привыкает, и к разным философским вопросам и утверждениям, и к новому "смыслу жизни", и к новым обстоятельствам... и всё новое и значимое принимает вид старого и повседневно-бытового. Так знаете, это же и есть житейская мудрость-научиться жить так, чтобы главное оставалось главным и первым. Подогревать его постоянно, заострять на нём внимание, работать с ним, постоянно себя тормошить, чтобы не застаивалось, не забывалось, не притуплялось. И любовь поддерживать нужно уметь, как огонь в очаге, постоянно подкидывать сухие дровишки. И смысл, и идею трезвости. Я например, не понимаю, как может со временем обесцениться значени ребёнка в жизни. Вот он-ребёнок. И он живет сегодня, завтра, год, два, десять... И он-так же нуждается в матери и в отце. Трезвой маме. Вкусном молочке. Ласке и любви. Как я могу перестать ощущать свою нужность моёй девочке? Зачем тогда я вообще? Что может быть страшнее мамы, которая забыла, что она любит ребёнка, что она нужна ребёнку, что она-единственная мама. Папа)))) в этом наше остовное отличие. Вы-мужчина. Я-МАМА.
 
А у нас вылезли первые зубки!!!! 2 нижних, передних. Люди! Моя девонька-зубастик)))) как идёт времечко, ещё год назад мучалась таксикозом, а сейчас-вместе встречаем первые зубки 👏 плачем, ругаемся, грызём всё под ряд, кусаем мамочку за титю, и ставим мамочке засосы на руках, плечах и груди-пока утром ползаем по мамочке)))) Купила обезбаливающий гель ей для зубов-а использовать боюсь-там такие страшные побочные эффекты и аллергические реакции описаны 😲 себе бы не побоялась, что нам, мы такой денетурат глотали и остались живы, что какой-то там лидокаин перенесём и подавно. А ей, милому, нежному, маленькому, родному существу не могу навредить. И жалко её, когда плачет, всё нежу, нежу её, и рука не поднимается намазюкать ей дёсны. Может кто сталкивался? колгель называется
 
Как приятно читать про ребёнка....женщина навсегда остаётся мамой,и ребёнок,
когда вырастет,всё-равно будет маленьким сю-сю-пусюньчиком...
Как вспомню....покусанную грудь,как больно...ужас,плакала,когда кормила....
тоже зубастик уродился....а сейчас...так умиляют воспоминания...
ребёночку моему ужо 17 будет....такой здоровый,по отношению к тем 3200....

Я очень рада за Вас....всё будет ...хорошо!!!
 
Это мой первый пост, Приветствую всех! 2Yoshka: ты заслуживаешь глубочайшего уважения, дочка когда подрастет не раз тебе спасибо скажет. Только постарайся, чтобы она этот яд никогда не попробовала.
Видел пару раз будущие мамаши с бухлом; или говорят типа: "всего можно по-немножку". Делали бы сразу аборт, чем измываться над невинным ребенком, олигофрен же может родиться! Я как сам бросил, возненавидел всех пьющих.
Желаю тебя держаться! Почти вровень идем ;)
 
Видел пару раз будущие мамаши с бухлом; или говорят типа: "всего можно по-немножку". Делали бы сразу аборт, чем измываться над невинным ребенком, олигофрен же может родиться! Я как сам бросил, возненавидел всех пьющих.
Желаю тебя держаться! Почти вровень идем ;)
Пьющие беременные гадкое зрелище.
Самые отчаянные борцы с пьянством зачастую сами бывшие алкоголики 😄 но ненавидеть бывших "собратьев" все же не стоит.
 
Это не ненависть в чистом виде, а скорее неприятие, непонимание пьющих и нежелающих завязать. Однако я готов морально поддержать любого, кто решит расстаться с зеленым змием!
 
Это не ненависть в чистом виде, а скорее неприятие, непонимание пьющих и нежелающих завязать. Однако я готов морально поддержать любого, кто решит расстаться с зеленым змием!

Да, есть такое... Именно потому, что я уже знаю, что это такое, и как это страшно. Когда бросаешь пить-в сознании должен произойти поворот на 180 градусов, и алко из друга товарища и брата должно перейти в ненавистного и злейшего врага в любых проявлениях. Представьте, я читала-читала-читала всё об алкоголе, себя выворачивала на изнанку, выкарчёвывала с корнем всё алкашное из души, из ума, в сознании сознательно делала алго врагом...Сделала. Я такая умная-разумная-начитанная, я знаю, что алко-страшнейший наркотик, я знаю, как он растлевает и развращает, и т.д. И при этом я-мама. Ну, женщины недавно родившие-они вообще неземные существа 😁 странные до безобразия, и всех деток маленьких чувствуют как своих-ну, по крайней мере я такая. И за обиду беззащитного младенчика готова его родной мамаше по балде настучать. вот иду я гуляю в парке, и смотрю-сидят. Одна-с пузом, другая-с коляской, и обе с сигаретами и пивом. "ненавидь грех, люби грешника" 😁 Конечно если я подойду и скажу пару ласковых-мне скорее всего скажут, кто я такая. Я прохожу мимо, но всем своим существом чувствую, как в этот момент страдают маленькие живые тельца человечков, ка разрушается их мозг, как им ПЛОХО. И всё это я чувствую, потому, что долгое время училась это чувствовать, что это и есть мой путь спасения, мой путь отказа от алко. Да была бы возможность, я бы им столько лекций прочитала, столько внушений сотворила, столько мозгов вправила!....ай, кому это нужно! Вот и будет воспитываться новое деградирующее поколение алкоголиков, до которых трезвость как норму жизни будет донести ещё сложнее.
 
Здравствуйте, мои милые трезвые, похмельные и бухенькие други. Вот забежала отметиться. Не забежала бы, если бы не пришли письма. Не забежала бы потому, что сейчас и проблем "форумских" нет, и мысли мои данная проблема не занимает-отошла... Чего и вам желаю.
 
Да была бы возможность, я бы им столько лекций прочитала, столько внушений сотворила, столько мозгов вправила!....ай, кому это нужно! Вот и будет воспитываться новое деградирующее поколение алкоголиков, до которых трезвость как норму жизни будет донести ещё сложнее.
Понимаю тебя отлично, Yoshka! Недавно повстречал двух девушек, одна из них беременна и просит закурить у другой. Удалось как-то аккуратно так сказать о недопустимости курения для беременной, она вроде бы восприняла нормально, подарил ей книжку "Коварство невинной сигареты" (о том, как избавиться от зависимости).
Но вообще вопрос этот очень непростой. И смотреть молча на такое нельзя, а как сказать и что - не знаю, редко когда удаётся что-нибудь сделать.

Здравствуйте, мои милые трезвые, похмельные и бухенькие други. Вот забежала отметиться. Не забежала бы, если бы не пришли письма. Не забежала бы потому, что сейчас и проблем "форумских" нет, и мысли мои данная проблема не занимает-отошла... Чего и вам желаю.
Поздравляю с достигнутым! Почитал твою ветку, жаль что не заглянул раньше - тяга к алкоголю прекрасно снимается специальными приёмами из метода Шичко, сам на себе испытал.
 
Здравствуйте, мои милые трезвые, похмельные и бухенькие други. Вот забежала отметиться.
Спасибо, что забежала. Прекрасно помню как пришла, боролась и победила. Умница. Здоровья и счастья тебе и малышу.
Забегай чаще. Светлая личность.
 
тяга к алкоголю прекрасно снимается специальными приёмами из метода Шичко, сам на себе испытал.
☹️ Жаль Шичко не читала раньше, а сейчас ни времени ни желания нет... Но постараюсь познакомиться. А аудио-книг нет? Если знаешь-кинь пожалуйста ссылочку.
Столько всего прочитать хочется-столько закладок сделано, чтолько скачала интересного-по многим вопросам, начиная с истории, политики и богословия, заканчивая медициной, физиологией и воспитание деток... И ничего не успеваю! Вот только ночью и могу сам что-то делать-днём только аудио, реже видео-чтоб ребёнка не соблазнять ярким экраном с бегающими картинками.
 
☹️ Жаль Шичко не читала раньше, а сейчас ни времени ни желания нет... Но постараюсь познакомиться. А аудио-книг нет? Если знаешь-кинь пожалуйста ссылочку.

Пожалуйста:
С методом Шичко проще всего ознакомиться через аудиолекции В.Г.Жданова № 1 и № 2 andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

Очерк самого Г.А. Шичко находится здесь: andreyqwerty.narod.ru/GAShi4ko.html но в аудиоформате его пока нет

Есть аудиокниги академика Углова
www.arhiv.tvereza.info/MP3/Uglov/csl/001.mp3
www.arhiv.tvereza.info/MP3/Uglov/csl/204.mp3

Здесь размещены аудиолекции о. Игоря Бачинина, особенно интересна лекция № 2 где о. Игорь рассказывает о том, как в детском возрасте возникают основы будущего алкоголизма

narod.ru/disk/5257183000/%D0%B7%D0%...%D0%B0.rar.html

Столько всего прочитать хочется-столько закладок сделано, чтолько скачала интересного-по многим вопросам, начиная с истории, политики и богословия, заканчивая медициной, физиологией и воспитание деток... И ничего не успеваю! Вот только ночью и могу сам что-то делать-днём только аудио, реже видео-чтоб ребёнка не соблазнять ярким экраном с бегающими картинками.

Вот поэтому лекции В.Г. Жданова и о. Игоря выведены в аудиоформат, чтобы удобнее было пользоваться.
 
Здравствуйте, други!
Вот так. Очень хорошо отвлекает от почти ВСЕХ мыслей мысли о переодической системе и законах термодинамики)))) Школу-то я закончила аж в 97 году, так что нет предела совершенству)))) Вот такие у молодой мамаши-алкаши замашки и амбиции. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не сорвалось :cry:
Так что,пожелйте мне удачи, друзья мои, и поддержите в благих начинаниях, как поддерживали во время беременности.
Ух... Дух захватывает!!!
УДАЧИ!
 
Назад
Сверху Снизу