год трезвости. Как оно на вкус...

Привет МАРХИ, пространственное мышление вобъют в кого угодно 😄

Хотела спросить - а как ты думаешь - тяга у тебя от чего - именно от того что сейчас навалилось?
😍

Спасибо, Сова)))) Я ещё не учусь в МАРХИ, учусь в совершенно другом институте))))) Я просто думаю-может по стопам мужа пойти, хоть видеть его чаще буду 😁

О тяге. Села и подумала. И поняла, что просто расслабилась. Видимо, не постоянно нужно читать об алкоголе страшилки, чтобы видеть в алко смертельного врага. На самом деле усталость, отставание от жизни, и т.д.-повод. причина-я алкаш, и перестала себя тиранить, дала себе спуск. Думаю, что так. Вижу, что просто тупо нахожу себе поводы. Не пью, потому,что Масятку кормлю, и страшно. Не было бы Масятки-ничего меня не держало бы ☹️ Вот так. Зато честно. Нужно искать новый страх для непития. И что ж я такая глупая баба!
 
Йошечка, привет! Как я тебе рада 😄
Молодчина, что грудью кормишь! Одобрям!
Мне кажется неправильным твой настрой продолжить занятия живописью из-за того, чтобы быть поближе в мужу. Искусством можно заниматься только из любви к нему-же.
А учиться - надо. Заканчивай, сдавай ЕГЭ, а там видно будет.
А на прогулках рисовать не пробовала? Берёшь коляску, мольберт, устраиваешься в живописном месте - и целый час работы с холстом тебе обепечен.
У меня, кстати, сынуля рисует. Занимаемся с 4-х лет. Вот сфотографирую его "шедевры" и тебе пришлю обязательно!
Будте здоровеньки!
 
Нужно искать новый страх для непития. И что ж я такая глупая баба!
Да не нужно страх искать, на страхе не удержишься. Смысл жить трезво ищи. Карра почитай, по Шичко попробуй поработать.
Блин, как-то странно такое писать человеку с годовалым стажем трезвости. ☹️
 
Да не нужно страх искать, на страхе не удержишься. Смысл жить трезво ищи. Карра почитай, по Шичко попробуй поработать.
Блин, как-то странно такое писать человеку с годовалым стажем трезвости. ☹️


Не так уж странно 😄 если я пишу. Просто пишу честно. Нет неприодолимой тяги к алкоголю, так, как раньше, что мимо магазина не пройти было. Но желание выпить вина-есть. Не пива, не водки, а именно вина. Хотя была пивным алкоголиком. Не хочу в запой, не хочу напиться и болеть на след. день. А именно сесть, достать бутылочку вина, и вы наслождаться процессом. Потому и открыла тему. Год трезвости, оказывается, не так уж много. Я сначала удивлялась-почему люди с трезвостью 3-5 лет срываются до ЗАПОЕВ. А теперь понимаю. Наверное так же. Как струна. Как хроническое заболевание, например, та же самая аллергия.
 
Мне кажется неправильным твой настрой продолжить занятия живописью из-за того, чтобы быть поближе в мужу. Искусством можно заниматься только из любви к нему-же.


Живописью)))) Разве я говорю о занятиях живописью?))))) Если бы я была более-менее сносным живописцем, я бы училась в академии живописи, ваяния и зодчества, в глазуновке, по простому. МАРХИ-это архитектура, в которой я ни бельмеса 😁 это так, на всякий пожарный-вдруг прорвёт 😁
 
желание выпить вина-есть. Не пива, не водки, а именно вина.
Мож, безалкогольного выпить? Я тут недавно попробовал - довольно вкусно. И кстати реально безалкогольное, я сейчас даже незначительное содержание алкоголя чувствую, из-за этого даже квас не пью.
Еще сок гранатовый здорово помогает в подобных случаях.
 
Привет, милая Yoshka! Поздравляю тебя с годом от всей души! Дочери нашего полка - Машеньке - здоровья крепкого и побольше добрых и умных людей на ее жизненном пути.
7d8a5bbe57c6f11d9a.jpg

Не сдавайся, Еш! А то такое впечатление, что вот отторчишь ты это время "молочное", а потом уж держите тебя семеро. Ты хорошая мама и Бог тебе помогает, но ты ведь и дальше нужна будешь своей малышке трезвая и интересная во всех отношениях. Дальше- еще больше на самом деле. Удачи во всем!
 
Ёшка, поздравляю с годом!
Кинескоп, тоже поздравляю! Рада, что ты вернулся.
У меня вот в последнее время трудности с головой возникли, а тоже очень хочется год!

желание выпить вина-есть. Не пива, не водки, а именно вина.

Мож, безалкогольного выпить? Я тут недавно попробовал - довольно вкусно. И кстати реально безалкогольное, я сейчас даже незначительное содержание алкоголя чувствую, из-за этого даже квас не пью.
Еще сок гранатовый здорово помогает в подобных случаях.

Я думаю, что когда хочется выпить, то хочется выпить, а не неземного вкуса спиртного. Может, лучше виноградного сока? Даже если в "безалкогольных" напитках и нету спирта, все равно это очень близко, и лучше не рисковать.
А еще проверить, не хочется ли тебе на самом деле поесть, отдохнуть и т.п.
 
Привет,Ешка!Поздравляю тебя с годом!Ты молодчинка,держишься!
А по- поводу вина,меня тоже последнее время тянуло выпить вина(именно вина),и знаешь я выпила,сначала чуть-чуть,потом еще немного,а потом напилась до бессознательного состояния,это не в один день канешно...и в запой я не уходила..но тем неменее,на последних пьянках я пила уже и абсент, и водку....так что лучше не нужно...уж слишком сильно оно затягивает.
Держись,Ёшка!Желаю всего самого наилучшего тебе и твоей малышке!
 
Сегодня разговаривала по скайпу с одним хорошим человеком. Показывала фото, говорю-я алкаголик. Он не верит-не может быль у алкоголика такой очаровательной внешности, красивого лица. Я повторяю-тем не менее это так. Посылаю ему свои фоты до того, как бросила пить. И тут же почти пожалела-такая реакция была бурная... И сама смотрю-о, ужас! неужели это была я? и как я не замечала? как другие не замечали? на лице, во всей внешности-явный отпечаток алкоголя.
<
Сейчас и следа не осталось от той Ёшки, все замечают перемену внешности, говорят-хорошо повлияла беременность 😁 но я-то знаю, что это не самом деле. Хотела выбросить эти фото, а потом передумала-пусть будут, потомкам в назедание. И мне тоже.
 
А именно сесть, достать бутылочку вина, и вы наслождаться процессом.
Не получится наслаждаться, твоё тело уже отвыкло от спиртного. Испытаешь неожиданно неприятные ощущения. Остались только психологические заморочки, приукрашенные памятью в радужный цвет.
 
Держись мамаша, все будет классно только не расслабляйся. У меня 4 года назад был год и месяц - запил к сожалению. Пришлось с начала. Жаль что у меня не было тогда такой развлекалочки как дитя любимое.
Заменяй тягу чем придется хоть метанием ножей в дверь. год странная точка, вроде как я таки да таки крутой а на самом деле страшно. ДЕРЖИСЬ.
 
Ешка ,ешка ...а признайся чесно .
когда закончится кормление ребенка грудью ,ты скорее всего выпьешь ,правда?
Этот год ты не пила ,не потому что хотела быть трезвой ,а потому что -так надо было.
Было страшно за здоровье будущего ребенка(при беременности) и сей час... ты пока себе запрещаешь алкоголь, только потому что он передасться с молоком ребенку ...
ответь себе чесно !
Скорей всего ты скоро выпьешь ... под предлогом расслабиться .
<

За год трезвости поблагодари ребенка и возместить этот дар ты можешь ей только трезвостью .
 
Ешка ,ешка ...а признайся чесно .
когда закончится кормление ребенка грудью ,ты скорее всего выпьешь ,правда?
Этот год ты не пила ,не потому что хотела быть трезвой ,а потому что -так надо было.
Было страшно за здоровье будущего ребенка(при беременности) и сей час... ты пока себе запрещаешь алкоголь, только потому что он передасться с молоком ребенку ...
ответь себе чесно !
Скорей всего ты скоро выпьешь ... под предлогом расслабиться .
<

За год трезвости поблагодари ребенка и возместить этот дар ты можешь ей только трезвостью .


😁 сама с собой я всегда общаюсь исключительно честно. Мне "открывать глаза" кому попало не надо-они открыты достаточно широко. Рада, что вы сделали верный вывод-именно об этом я и пишу. Могу вас огорчить, уважаемый гость, по методике "Рожаны" кормить я собираюсь минимум до 3-х лет. Так что 4 года трезвости на страхе за ребетёнка мне обеспечены. кто знает. что может произойти за эти следующие годы трезвости? где один детёнок, там и второй 😉
Не скорей всего, а совершенно точно я не выпью под любым предлогом-повторяю, глаза у меня открыты, я адекватна, и понимаю что есть что.

За год трезвости поблагодарить нужно только меня-много примеров и на этом форуме пьющих матерей грудных детишек. И никогда у меня не будет мысли осуждать этих несчастных женщин-это оченьт тяжёлая ноша, и только алкаш может понять алкаша, и не судить. Я могу, потому, что я могу. Ещё и не то могу, и могла раньше. И только мне за меня спасибо говорить, и Господу Богу. А не в коем случае не ребёнку, мужу, маме, дяде, соседу. Как за питие наше никто не отвечает, и никто не виноват реально и на самом деле, так же и в трезвости никто кроме нас самих. Иллюзии, иллюзии, оправдания, обвинения, ложь, глупость, да что угодно... Все только мы сами.
 
😁 сама с собой я всегда общаюсь исключительно честно. Мне "открывать глаза" кому попало не надо-они открыты достаточно широко. Рада, что вы сделали верный вывод-именно об этом я и пишу. Могу вас огорчить, уважаемый гость, по методике "Рожаны" кормить я собираюсь минимум до 3-х лет. Так что 4 года трезвости на страхе за ребетёнка мне обеспечены. кто знает. что может произойти за эти следующие годы трезвости? где один детёнок, там и второй 😉
Не скорей всего, а совершенно точно я не выпью под любым предлогом-повторяю, глаза у меня открыты, я адекватна, и понимаю что есть что.
Ничегонепоняла ... 😜 Так я права или нет ...
и чего мне огорчаться то ,Ваш ребенок ,Вам радоваться надо и за правильный подход к питанию ребенка и за то что продержитесь опять таки благодаря кормлению еще года 2-3 ,а там глядишь и действительно и рожать не надо будет и детей кормить ,для того чтоб не пить
p.s.
А просто потому что Вам нравиться быть мамой ,со всеми вытекающими оттуда радостями и трудностями бытия .
<
 
Ешка!! Ты просто молодчинка!!!! ДЕРЖИСЬ!!!!! мне очень понравилось высказывание Кинескопа,что "не нужно страх искать, на страхе не удержишься. Смысл жить трезво ищи" . думаю это тебе поможет! и только это! у меня еще совсем маленький срок трезвой жизни, и тяга просто не выносимая!!! каждую пятницу (у меня алкоголизм выходного дня уже 13лет) просто зубами скреплю, как бухнуть хочется!!! очень тяжело. и вот думаю, что тоже нужно искать смысл жить трезво. без этого - никак....
 
Назад
Сверху Снизу