Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рассказал жене что я пил из-за нее. Для нее это было шоком. Правда же что с родственниками нельзя обсуждать алкогольные проблемы. Завидую местным алкашам, которые настолько сильны, что развелись.
Вот знаешь, подумала над этим твоим высказыванием... Получается, что она все это время принимала тебя таким, какой ты есть, со всеми твоими пьянками и выкрутасами, а теперь, когда ты трезвый - она вдруг стала не такой. А ведь она не менялась, это у тебя стали происходить немного другие химические реакции, и восприятие тоже поменялось. Но она-то в этом разве виновата? Она тебя терпела столько лет, любила, каким бы ты ни был. И если взглянуть на все с этой точки зрения, тогда честнее будет либо освободить ее и уйти, либо привыкать по-новой к ней, такой, какая она есть. Но ни в коем случае не обвинять ее в своем алкоголизме. Это нечестно.
 
Но она-то в этом разве виновата?
Быть причиной и быть виновным же две большие разницы. Правда? Мне как-то сотрудница сказала, что из за меня много ночей провела в слезах. Я был причиной но не чувствовал себя виноватым. Жена - причина как и многие другие люди, которых я не мог переносить без алкоголя, но они в этом не виноваты.
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Elmi
Я тоже, завязав, увидела множество сказочных дураков вокруг. Думала, что просто в одном месте собрались, а может и правда - трезвой мне стало воспринимать их тяжелее?
 
Нежная вот согласна с каждым словом
Но тут заработают другие механизмы, мужик добытчик, не старый непьющий, и женщина с детьми, не добытчик.
Тут законы справедливости не сработает, ибо есть законы брачного рынка
Отсюда требования Саш к внешности и фигурам всех женщин - он убежден, что для любой тетки является смыслом и целью жизни, и может себе позволить ВСЁ
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Luxe
Это для большинства нормальных людей очень важно
Просто с женой настолько неравное положение, и к остальным теткам - купец на ярмарке прямо..

Ситуация ну слишком перекошенная
Причем Сашины тетки вокруг так и перекосили ее....Сами

Саш, жж нет у тебя случайно? Есть блогер Эволюция разбирает письма с такими ситуациями как у тебя. Анонимно. Советы даёт развернутые, мм?
 
Башка больная. Ей все время всё будет не так по-трезвости. Жена не та, потом работа не та, потом страна не та.
Упороться - вот тогда всё то.
Ты и сам признал это.
Ты в шаге от срыва. Он тебе точно нужен?

Надо учиться жить по трезвости в довольстве и фиксировать дефектные мысли. Не давать им хода и тем более не принимать решений, на них основанных.

И да. Учиться принимать. Не только менять, что изменить в силах. Но и принимать.
 
И да. Учиться принимать. Не только менять, что изменить в силах. Но и принимать.
Спасибо. Принимать то, что не в силах изменить и менять, что в силах.
 
  • .
Реакции: До
Срыв через три года. Или как Ургант напоил трезвую алкашку. Как телевидение легко может сорвать людей. Тетка печально сказала: "Я же просила ситро." А ее заливали игристым и крепким...

 
Срыв через три года. Или как Ургант напоил трезвую алкашку. Как телевидение легко может сорвать людей. Тетка печально сказала: "Я же просила ситро." А ее заливали игристым и крепким...
Странный какой макияж... А я сначала думала, что это вторая в завязке была, а нет, показалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу