Где закодироваться в запое?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дон Кихот

Новичок
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
1
Добрый день!

У меня очень близкий родственник готов кодироваться. Прошел курсы капельниц, но между ними пил, что категорически просил не делать доктор. В этот момент он планировал своей силой воли остановить вредную привычку.
Прошел месяц. Он перечитал много сайтов, включая этот форум, попробовал свою силу волю использовать, но не вышло. Новый заход в клинику самостоятельно (втайне от всех) на кодирование в нетрезвом виде. Ему объяснили, что надо продержаться 5 дней.
Напился, с горя, еще больше и еще больше. Уговорили пойти снова в клинику на капельницы с последующим кодированием. На второй день капельницы он сорвался и еще один день привел к подобным результатам. Замкнутый круг.

За два месяца попыток вылечить его ситуация только ухудшается. Возможно, что смешения седативных препаратов капельниц и алкоголя, требует повышения дозы спиртного и он хочет достичь комфортного состояния. Но появились галлюцинации от больших алкодоз.

Возраст 34 года, женат. Нет заболеваний сердечных и диабета. В прошлом - сильный спортсмен. Сейчас в состоянии продержаться только 1 сутки и морально готов кодироваться.
Есть ли какие-то методы, которые позволяют закодировать в таком состоянии человека. Возможно пошаговые (в помощь слабой силе воли) - 1 день - одно лекарство (типа заглушающее тягу к алкоголю) - например, таблетки "селинкро", 2 день, или более сильное лекарство и 3 день - что-то типа алгоминала или рекламируемого нанолокса, действующего на клеточном уровне?

В общем, не можем вытащить - не знаем куда идти и к кому обратиться. Дорогие стационары не потянем. Но если есть бюджетный стационар без наркоманов, то наверное это шанс, который бы мы использовали. На форуме прочитал, что товарищ в Одессе закодировался после 3х дней пьянства и сработало. Вот это бы подошло, но не в Одессу же ехать?

Вот его тема
Кодировка после 3 дней запоя

Возможно автор этой темы был не так запущен, т.к. не рассказывает о галлюцинациях.

Мы побаиваемся кодировки, в основном из-за побочных эффектов (детей пока нет). Остановились на рекламируемом нанолоксе. Доктор в Клинике его первым предложил. И вроде очень хороший доктор - понимающий, что надо сделать так, как надо, а не так, как хочется нам.
В рекламе написано, что побочных эффектов практически нет, но надо выдержать от 3 до 5 дней и чтобы не было похмельного синдрома. Может быть есть какой-то промежуточный метод продержаться 3-5 дней до основного кодирования?
Если нет, то метод кодирования после запоя - какой порекомендуете и есть ли в Москве, кто согласится это сделать после 1 капельницы, например.

Хотелось бы побыстрей выполнить его желание закодироваться. У всех разная сила воли и, возможно, зависит от стадии. Но мы не верим уже, что сможем продержать его без выпивки даже 2 дня.
 
Давайте по порядку:
- итак, больной хочет бросить пить? Т.е. навсегда? или только закодироваться?
- больной что ждет от кодирования? Что не будет тяги?
- И, наконец, сам больной, вообще-то, что-то хочет менять или нет?
Это важные вопросы, потому, что больного я не вижу. Я вижу тех, у кого есть желание, чтобы он пил, но какие у него желания, я не знаю. Если его желания нет, никакое "кодирование", естественно, результата не даст. А его желание можно заметить только одним способом- больной САМ обращается за помощью. Он не обращается, значит, нет.
Никаких препаратов, которые бы "устранили тягу" не существует. Есть препараты, которые вызывают грозные реакции при употребления алкоголя. Они, естественно, имеют побочные эффекты, потому, что если препарат не имеет побочных эффектов, значит у него нет и фармакологических. Так не бывает, чтобы лес рубили, а щепки не летели. То, что вам предложил ваш доктор - это сомнительный препарат, который должен сделать так, чтобы больной не чувствовал опьянения, если выпьет. А раз опьянения нет - больной поймет, что пить не надо. Более дурацкой стратегии я и вообразить себе не могу. Но все, кто его продает, говорят, что он "устраняет тягу", хотя само понятие "тяга" не медицинское. Про это явление можно не одну книжку написать и будет мало. Этих "тяг" сотни и тысячи.
И, самое главное, если больной решил бросить пить навсегда, это потребует от него большой постоянной и серьезной работы над собой. Нужно будет практически полностью измениться, стать другим человеком. Тем, который, зная, что он алкоголик, умеет не подчиняться своей зависимости. Хотя зависимость остается навсегда.
Это умение, которое дается не сразу и, если его практиковать ежедневно, может предоставить результат.
Получить умение путем капельницы или введения препарата невозможно.
*
Введение сенсибилизаторов (дисульфирам, цианамид) может подстраховать первое время, если человек считает, что ему так проще. Но не более того. Производные налорфина в наркологию попали потому, что их много, а потребность в них мала. Другой логики в применении этих препаратов я не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу