Флудить здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шу 😁

Ты че завелась - то?
Они же даже не понимают разницы, один фиг официант - маникюрша - учитель - врач.

Обсуживай, главное кланяться не забывай.
 
Невестка ветрянкой заболела! Ааааа......только ж разговаривали с вами))))) А Марк не болел еще)))) Может прививку делали? Есть прививка от ветрянки? Я всё делал а,что врач нам говорил.Не вникала даже
У меня мама не болела в детстве. И когда ее мл.брат болел, и мы с сестрой, и детки в садике, где она работала медиком, - не заразилась.
Может, твоего тоже пронесет.
 
Я болела. А дщери сделала прививку в 13. Т.к. она не болела. Две прививки. В поликлинике бесплатно.
 
У нас бесплатных нет ☹️
 
вот мне тоже интересно.
Воспользуйтесь, пожалуйста.

СЛУ́ЖАЩИЙ, -его, муж. Работник, занятый интеллектуальным, нефизическим трудом в разных сферах деятельности.
Обслуга - Обслуживание кого-нибудь в быту.
ист. словарь Ожегова.

Для вас все однокоренные слова синонимы? Служить и прислуживаться по вашему одно и то же? Совсем-совсем по смыслу не отличается? Корень-то один.
 
У нас бесплатных нет ☹️

Ну до 10-12 не стоит прививать. Легко переносят да и надежнее переболеть. А после уже нужно. Не думаю что это очень дорого. Пару тыщ может быть. У нас тож платные есть. Но я договорилась.
 
Я пока думала сын переболел.

Тяжело болел, температура под 40, весь обсыпанный был.
 
Для вас все однокоренные слова синонимы? Служить и прислуживаться по вашему одно и то же? Совсем-совсем по смыслу не отличается? Корень-то один.
Ага, тоже удивилась.
У меня дед - директор завода - говорил "хожу на службу", видимо, обслугой себя считал. 😁
Подружка зам начальника загса про себя говорит "я на службе государевой", надо ей сообщить, что ейная служба нечто вроде полового в кабаке.
Че-то меня тоже задело...
 
Раньше все на службу ходили. Лел
Дед мой так говорил и бабушка.

На работу это позже стало.
 
...Для вас все однокоренные слова синонимы? Служить и прислуживаться по вашему одно и то же? Совсем-совсем по смыслу не отличается? Корень-то один.
зачем же "все"? лишь эти, мы же о них ведем светскую беседу.
Прислуга=младший обслуживающий персонал.
Обслуга = обслуживающий, без прилагательного "младший".

Мне совершенно не обидно, что главный бухгалтер это обслуживающий персонал.
А вот словосочетание "бухгалтерская х@ня", употребленное Шу-Шу в контексте тарификации и классификатора профессий, тут обидно было, да.
Недолго. Что не может не радовать.

Актер служит, врач служит, полиция служит.
А Вазира что делает? (риторически).
 
Все началось с не совсем удачной Ирокезовой формулировки. Я его фразу поняла примерно так: есть производство, как основной системообразующий фактор местной экономики, с соответствующим рабочим классом, и непроизводственная структура вокруг, надстройка, т.е. сфера услуг в той или иной степени с ее персоналом.
Между тем услуга - служба - обслуга не есть равнозначные понятия. Так сказать дело в нюансах. И вот это - обслуживающий персонал имеет оттенок пренебрежения, употребимо к низкоквалифицированному труду.
Посему, Scotch, не придумывай, бухгалтер - ни разу не обслуживающий персонал, вот пойдешь в уборщицы, тогда смело и гордо сообщишь - мол вот она я, обслуга.
 
Мне совершенно не обидно, что главный бухгалтер это обслуживающий персонал.
А вот словосочетание "бухгалтерская х@ня", употребленное Шу-Шу в контексте тарификации и классификатора профессий, тут обидно было, да.
Недолго. Что не может не радовать.

Актер служит, врач служит, полиция служит.
А Вазира что делает? (риторически).
На счёт х@ни. Мне так быстрее объяснить просто. 😁
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...amp;p=125709569

Вазира - лечит. Генерирует здоровье, если вдаваться в подробности той темы.

Зачем я ввязалась ☹️
 
Все началось с не совсем удачной Ирокезовой формулировки. Я его фразу поняла примерно так: есть производство, как основной системообразующий фактор местной экономики, с соответствующим рабочим классом, и непроизводственная структура вокруг, надстройка, т.е. сфера услуг в той или иной степени с ее персоналом.
Между тем услуга - служба - обслуга не есть равнозначные понятия. Так сказать дело в нюансах. И вот это - обслуживающий персонал имеет оттенок пренебрежения, употребимо к низкоквалифицированному труду.
Посему, Scotch, не придумывай, бухгалтер - ни разу не обслуживающий персонал, вот пойдешь в уборщицы, тогда смело и гордо сообщишь - мол вот она я, обслуга.

Так и я так поняла все как и ты. Но потом поперли нюансы. Пренебрежение - вот ключевое слово ко всему.
 
Да чо вы паритесь, корень общий везде - слуга. И суть одна.

А все вариации служат) для выражения отношения к сути.

Служащий - это слуга государства. Ну, вроде как, государству быть слугой не западло, звучит достойно, не оскорбительно, привычно.

Политики - слуги народа, сами себя так называют. Вроде обидно, но все ж понимают, что по факту всё наоборот.

Семья молдаван, живущие 12 лет на даче у родителей за их счет - ну конечно, помощники.

И так далее...

ну, как жопа и жеппа... 😁
 
Шу, у тебя что-то личное похоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу