Флуд освобожденных и независимых)

Размышляю...

Ну так какникулы, разрешила больше вот и незаметно "сели на шею"
А чем тебе гаджеты мешают...хотя с другой стороны ты их разрешаешь пользовать?
 
Сын в этом году завалил математику. Пришли результаты- все предметы прям отлично, а математика - два, что странно, т к математика была всегда на высоте в отличие от других предметов. Ну да ладно. Я среагировала нетипично- не орала, не отчитывала и тд. Твоя учёба - твоя ответственность, мне всё равно. Причём искренне все равно было. Ну два и два (хотя это девятый класс по нашему). Не сдашь математику в выпускных классах - не поступишь, куда хочешь, мне легче - не платить за тебя- подумала я про себя, не озвучив ничего вслух.
Прошло пару недель- подходит сын ко мне и говорит - я нашёл репетитора по математике на лето, деньги у меня есть, сможешь меня отвозить к ней (мы в деревне живём). Я ахренела, если честно. Так, оказывается, можно было. Просто ничего не делать. Не орать, не заставлять, не подталкивать, а просто ничего не делать.
Хз, как это работает, но работает.
Ездит занимается.
 
А чем тебе гаджеты мешают...хотя с другой стороны ты их разрешаешь пользовать?
Разрешаю, да.
Но все вышло из под контроля.
Сама виновата, не нахожу в себе сил моральных ограничить опять.
 
Разрешаю, да.
Но все вышло из под контроля.
Сама виновата, не нахожу в себе сил моральных ограничить опять.
Возникло дикое желание перенавесить этотна кого-нибудь и чтобы оносамо все разрулилось)))

Знаю, что не получится
Опять все я
 
Возникло дикое желание перенавесить этотна кого-нибудь и чтобы оносамо все разрулилось)))

Знаю, что не получится
Опять все я
А это прям так страшно - что в гаджетах?
 
Мне надо подумать.
И написать почему это для МЕНЯ так страшно.
Разобраться надо мне
Дыа.

Потому что когда я была в этлм возрасте - мама и папа и бабушки жаловались, что все в книгах и даж гулять не хочу 🤣

Хожу только куда по расписанию надо, совсем белый свет не вижу.

И на море так же. Ты ж на море!!! Чего лежишь читаешь!!
 
Дыа.

Потому что когда я была в этлм возрасте - мама и папа и бабушки жаловались, что все в книгах и даж гулять не хочу 🤣

Хожу только куда по расписанию надо, совсем белый свет не вижу.

И на море так же. Ты ж на море!!! Чего лежишь читаешь!!
Ооооо, Орхи, если бы были книги...я бы была очень рада
Я сама обожала и обожаю читать, с самого детства
 
Ооооо, Орхи, если бы были книги...я бы была очень рада
Я сама обожала и обожаю читать, с самого детства
а сейчас ты сидишь на НД!
просто у тебя тогда гаджетов не было!))
 
Разрешаю, да.
Но все вышло из под контроля.
Сама виновата, не нахожу в себе сил моральных ограничить опять.
Я тоже не могу ограничить детей в гаджетах. Хотя яжемать во мне кричит- это неправильно! прекрати это немедленно!

С другой стороны, мне так легче. Я знаю, что они хоть чем-то, но заняты. Если уж я не могу обеспечить своих детей летними лагерями и морями, то и этого лишать их не имею права.
 
Я тоже не могу ограничить детей в гаджетах. Хотя яжемать во мне кричит- это неправильно! прекрати это немедленно!

С другой стороны, мне так легче. Я знаю, что они хоть чем-то, но заняты. Если уж я не могу обеспечить своих детей летними лагерями и морями, то и этого лишать их не имею права.
Ты чего включила режим самоедства, мать? Ты сама-то по морям в детстве много ездила?
 
Арианн, а как это с твоей интровертностью (о которой ты в своей теме написала) сочеталось?
В детстве я была как- то пообщительней)
Да и родители меня особо не спрашивали, просто покупались путевки, и это считалось огромным благом для ребёнка.
 
а я сейчас не читаю книги) надеюсь, что это временно
Я сейчас бы больше читала, но НД это силища, а я сейчас немного (врочем как и все, наверное) в напряжении, общаемся тут и легче)
 
Назад
Сверху Снизу