Фармакология

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RazzMatazz

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2
Доктор, какие препараты для снижения тяги, улучшения настроения порекомендуете? Полная серость и отсутствие желания что либо делать. Ничто не радует, депрессия и раздражительность. Что можно пропить, без рецепта? Заранее спасибо за ответ!
 
Жаль, что вы не читаете того, что я вам пишу. Зачем спрашивать у врача, что делать, если делать этого не будем?
Для вас идти на группу это назначение. Именно так. Условие сохранения жизни. Ну, как тут убедительней сказать?
Идти туда нужно СЕГОДНЯ. Потому, что ваша болезнь - психиатрическая. Зависимость меняет именно мышление, оценки, приоритеты, мораль. Эмоциональные проявления вторичны. Они являются следствием того, что с вами происходит.
Но вы, тем не менее, считаете, что нужно просто "подрихтовать" эмоции?

Все препараты, которые действуют на эмоции алкоголика можно разделить на те, что выписываются по рецепту и на те, что не действуют. Сами подумайте - вы принимали один из сильнейших наркотиков - этиловый спирт внутрь. И тем самым корректировали свой эмоциональный фон. Неужели вы рассчитываете, что какие-то травы или что-то, что обычно советуют нервным женщинам подействуют в вашем случае?
Да, иногда, особенно в первый год трезвости проявления бывают настолько мучительными, что приходится что-то выписывать. Но только на курс, не повышая дозу и с расчетом на то, что потом человек откажется о приема. Самые нежелательные для нас бензодиазепины, потому, что они действуют на те же места, что и алкоголь, так что, фактически, человек уходит в срыв, но без алкоголя.
В любом случае, приобретать новые навыки, работать над собой, менять философию лучше на светлую голову, чем в тумане.
И еще - если вы не будете пить больше года, эмоциональный фон выровняется. Нужно просто немного потерпеть, тем более, что у вас сейчас очень много дел - нужно ходить на группы, говорить, слушать, писать, читать, во всем разбираться и все понимать.
Но, если вы сорветесь, все снова повторится и будет еще хуже. А я видел, как люди принимали одни таблетки, потом другие, чтобы не пить. Потом приходили к выводу, что лучше выпить. А потом начинали закусывать рюмку таблетками и все становилось очень нехорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу