есть ли надежда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

хохлома

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
20
Будет очень много букв -кто не готов не читайте не обижусь..
Итак ... мне 31 я дочь и внучка и жена алкоголика.. представляете насколько я СОЗ :cry:
Отец пил запоями -помню этот страх -страх идти домой, стыд за отца страх что кто нибудь узнает что происходит нас дома. Потом мать познакомилась с мужчиной -видимо хотела убежать от реальности отец все узнал и началось...Он избивал ее а я если могла вырваться (он не пускал) бежала к соседям милицию вызывать Боже какой это стыд при соседях произносить ... Алло милиция? папа маму бьет.. а он пьяный? адрес..ааа это опять вы.
А потом он придумал новый прикол -самоубийство.. Мог сесть на край балкона и сидеть свесив ноги..а потом он все таки повесился.. мать успела снять его с петли -к том времени начался распад легких - короче реанимация, туберкулез -он жив но на шее осталась белая петля ( у него красновая кожа)
Мы решили бежать. Мать продала квартиру отец остался там А тут кризис..(92год) короче деньги наши и так невеликие обесценились..
Так мы остались без жилья. Мать потом с трудом купила развалюшный дом в деревне и жила там с моим младшим братом. Потом она умерла.

Итак.я... 98 год работаю на рынке, чтобы что то кушать поступила заочно учиться , снимаю жилье напополам с подругой. -очччень тяжело с деньгами.
Знакомлюсь с ним. мне 18 ему 27 он разведен ( бж считала его алкоголиком) У него хорошая должность, квартира .. я понимаю что это мой шанс вылезти и поэтому я с ним. Он пьет пиво. я это вижу но мне как то и в голову не приходит что бывает и пивной алкоголизм папаня то водку пил. А ОН водку вообще терпеть не может она же невкусная говорит. Мы стали жить , я забеременела он работает, хорошо зарабатывает, но пьет.(4-6 литов пива в день каждый день). И я с ним.
Потом выясняется что ребенок болен -у нас аутизм я работать не могу -мы все время на занятиях А тут еще одна беременность -и второй сын а потом и погодками дочка. Он все это время работал -неплохо зарабатывал. И пил - мне некогда было с этим особо заниматься, тут дети, заботы..ну и потом я же все для них делала..мне некогда о себе было думать
Затем он открывает собственный бизнес -вроде сначала горит все хорошо. Затем по тихоньку начинает играть в он лай игру.. ну и пьет естессно.
я даже рада сначала была - мужик дома. Конечно же пьяный но ведь дома.
Дальше больше... играем до 3-5 часов утра. всю ночь пьет.
Это продолжается уже 4 года. (он оказывается раньше вообще не пил!! по сравнению с тем что сейчас)
Что сейчас. приходит в 7 вечера -идет к холодильнику наливает пива, потом немного у телека, с пивом. Затем за комп и до 3-4 часов утра с пивом.
Просыпаемся в 2 часа дня идет к 3 на работу. Заработка никакого..
Если это выходные просыпается в 15 00 идет наливает себе и продолжает пить. Норма- 5-6 литров в день КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течении 12 последних лет
он не пил 5-6 дней за эти годы.
Живота у него нет никакого. пивного он вообще худой и постоянно стонет (женские гормоны чего уж там) ты мменя не любишь (я тебя не то чтобы не люблю я видеть тебя не могу меня тряет) я голодный....можно я покушаю..я не кушал потому что ты мне не наложила...
как стать глухой??? как не реагировать..на этот бред
уйти некуда..
 
Некуда, а надо...
 
Если он неагрессивный, соображающий... Может стоит с ним и поговорить? Что здоровье, дети, семья... Все такое...
 
Хохлома, а ты работаешь сейчас? Детей в садик, сама на работу. Вариант сидеть на шее у мужа-алка приведет тебя к такому же концу как у мамы. Надеятся нужно только на свои силы.
 
Хохлома, а ты работаешь сейчас? Детей в садик, сама на работу. Вариант сидеть на шее у мужа-алка приведет тебя к такому же концу как у мамы. Надеятся нужно только на свои силы.

так то доход у меня есть но небольшой это пенсия сына инвалида
я работаю у мужа продавцов подменяю (мне за это не платят говорят ты итак воруешь деньги у меня из барсетки )
потом у меня интернет магазин одежды для беременных напополам с подругой -пока доходов никаких вернее не особо ну лиха беда начало
и такие разовые заработки.. эти деньги я трачу на кафе сходить с детьми или в кино.
Вообще на его деньги мы питаемся и он за квартиру платит
все остальное-одежда моя, детей развлечения.

Сейчас я стараюсь жить собственной жизнью ..вернее учусь
Прошла пару тренингов в которых выяснилось что я себе не доверяю а зря.
записалась на танцы -ирландские -оочень довольна собой
И решила сесть за руль..у нас есть машина старая 20 летняя тойота - моим правам 4 года уже.
Почему до сих пор не села? Боюсь механики, пару раз по 2 😁 метра проехала с мужем и все эти два метра он тихо шептал...Господи помоги, Господи, она же сейчас врежется...Господи спаси детей.... Оптимистично правда 😁
А тут я решилась позвонила подруге она переделала мне Осаго -вписала меня туда
Сейчас мне нужно съездить забрать бланки чтобы муж на них расписался -но он сказал что этого не сделает и доверенность мне не даст. ☹️
и я опять боюсь ..
когда все это кончится
<
 
Если он неагрессивный, соображающий... Может стоит с ним и поговорить? Что здоровье, дети, семья... Все такое...



вы думаете за 12 лет не говорила??
и угрожала и говорила..и верила ..нуу как типичный СОЗ 😁
Только вот анонимных созависимых в Тюмени не нашла.. ☹️
 
Тему не читала
Что хотят созы?
Любви и счастья, а у них ничего не получается.
И делать ничего не хотят, сидят на попе и плачут.
Что делать созу?
Перестать ныть, начать думать - где он, а где навязанные обстоятельствами привычки.
Разъединить, осмотреть возможности и начать заново лепить уже СВОЮ личность.
Потом когда будет обновленная ЛИЧНОСТь можно идти на контакт со своим алком.
Попросту говоря, алк по мере употребления делается все более инфантильным.
Вместе с ним в маразм впадает и соз.
В итоге ....., дополните дальше сами.
 
я сегодня прочитала вот это

"
Женщина бы поплакала, пожаловалась, а у Вашего любимого чувствительность к критике высокая, а механизма защиты нет, кроме как забыться полностью.
Здесь не поможет чтение морали после и успокоения до того как. Необходимо усиливать у мужа чувство собственной значимости. У мужчин показатель успешности это секс, власть, деньги. Если муж благодаря Вам, хотя бы по первому пункту будет считать себя круче начальника, то для него это уже будет первой опорой. Если вы мудро советуетесь с мужем по всем вопросам(хотя сами все лучше знаете), то и в плане власти он посчитает, что глава семьи, вот и вторая опора. А для женщины которая считает его секс эталоном он и денег постарается заработать. Так что эту проблему за день не решишь, придется действительно достраивать то, что в детстве не доделали."


вот сижу и думаю
я не сплю с мужем потому что мне это противно.. потому что он пьяный и от него пахнет 😰 ..
почему собсно я должна повышать его самооценку??? на кой мне это?? это же типичная политика СОЗа -а давай попробуем так...а теперь вот так лишь бы не пил..
а я не хочу пробовать! я хочу чтобы он отстал о меня ..чтобы не шарил по моему телефону в поисках любовника.., чтобы перестал меня контролировать, хочу научиться не реагировать на его стоны.. чтобы он отлип от меня..
Мне по фиг..голодный он или нет..голодный иди наложи себе супу!
Мне по фиг когда у него был секс.. я же сказала я не занимаюсь сексом с пьяными! и за деньги тоже -я просто не хочу секса с ним. А вот с Леонардо ди Каприо 👩
 
тоже сорри за офф :)
ХАРАШО!!!
Заходи ко мне в мои темки 😁


Автор - бросьте, свою голову ломать над поведением НЕАДЕКВАТНОГО человека занятие неблагодарное для собственной души
 
Хохлома, а ты работаешь сейчас? Детей в садик, сама на работу. Вариант сидеть на шее у мужа-алка приведет тебя к такому же концу как у мамы. Надеятся нужно только на свои силы.
согласна
Пока подрабатываеш продавцом бесплатно- так и завязнеш в таком * подрабатывании* Ни денег , Ни работы, ни самоуважения , ни ---
а на постоянной у него нльзя быть / заведующей например ???* Если не разрешит - значит Что там вообще делать ? в этом магазине ??
 
Хохлома, вот честно скажу - незнаю чего тебе делать, он тебя раздражает все больше и больше, а ты в себе гасишь гнев, только это все бесконечно не будет продолжаться, у меня так было.
 
я сегодня прочитала вот это
......
фигню ты читала, забудь.
проверено: с алкоголиками енто ни работаить ни разу.
хоть засексись с ним по ухи, захвали и засоветуйси - тока уверитси, шо фсе в порядке и будет продолжать, проверено
<

ваще тама хоть кол на голове теши, хоть тане живота иму танцуй - пофик.

Так понимаю, что пока что вам от него уходить сложно, хотя и стоит при первой возмоности: ни секса как понимаю, ни дружеских отношений, ни чувств особо не осталось.
Тут и без алко все ясны - нефик портить дальше свою жизнь.

Остаются проблемы финансового порядка:
предлагаю учиться отстраняться, не забывать, шо все пройдет, и это тоже пройдет, и - активнее с инет-магазином, и поменьше с его делами. Как тока чета наклюнетси, чтоб слинять - вперед, жить.
Ну, как вариант ибо "люблюнимагу" в этой теме не услышала. 😉
 
Работать у своих лучше не надо. Почти всегда забесплатно. Надо найти себе работу, которая бы приносила деньги.
 
Работать у своих лучше не надо. Почти всегда забесплатно. Надо найти себе работу, которая бы приносила деньги.


Вотия как то коротко и ясно пишет - даже добавить нечего.)))

Вообще, когда что-то делаешь, даже когда работаешь 😁 , ИМХО нелишне задавать себе вопрос - а зачем я это делаю? И честно себе на него отвечать. Многое встает на места.)))))
 
Есть ли надежда?

По еврейски отвечу. А надежда на что?

На то что с твоим алком все в порядке будет, честно скажу никакой надежды не заметил.
А вот есть ли надежда на то, что с тобой все будет хорошо. Опять вопрос а кто, кроме самого себя может отнять надежду. ДА НИКТО.
Вот твою надежду я увидел, конечно много придется сделать для ее материализации, но, как я всегда говорил, все что нужно для счастья есть у каждого человека внутри.
Ты не отчаивайся, все мы тута больные и ранетые, но среди нас есть счастливые. У тебя надежда есть, а если есть надежда, то и Верка с Любкой подтянутся.
Ты же не по любви, как я почувствовал, замуж вышла, по обстоятельствам, по своим каким-то правилам и надеждам, ну ошиблась и что теперь, секс с человеком который противен, сопли вытирать, еду готовить этому голодающему с поволжья - НАФИК весь энтот бред. Забей на все и делай все для себя и для своей (и детей естественно) независимости от него. Вот твоя надежда.

Разводись и забирай СВОЮ законную половину его бизнеса, алименты на детей и не парься.
 
согласна
Пока подрабатываеш продавцом бесплатно- так и завязнеш в таком * подрабатывании* Ни денег , Ни работы, ни самоуважения , ни ---
а на постоянной у него нльзя быть / заведующей например ???* Если не разрешит - значит Что там вообще делать ? в этом магазине ??


страх потерять этот самый бизнес -он же нас сейчас кормит не обогащает но кормит. А тут свекровь ...типо отбирай у него это дело иначе он загнется рано или поздно С другой стороны если я на себя еще и бизнес взвалю (мало мне того что дети полностью на мне - муж даже где школа не знает) так еще и бизнес А он будет пить в это время -вот фиг ему. Пусть по утрам( ну как утрам часов в 11 ) ему клиенты звонят и моск выносят...мне это только приято))))
 
Хохлома, вот честно скажу - незнаю чего тебе делать, он тебя раздражает все больше и больше, а ты в себе гасишь гнев, только это все бесконечно не будет продолжаться, у меня так было.


а чем закончилось? может темка есть я почитаю 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу