Ещё один алкаш хочет завязать

До нового года и сразу после был такой прям серьезный стресс. Аж подбрасывало ночью. Решил вопрос который беспокоил...
И вот 20 дней был плавным овощем безынициативным. Сегодн первый день с мыслями о том что пора шевелиться, развиваться, искать...
Двигаться вперёд в общем, а не сидеть в норке тихонько.
20 дней. Вообще хорошо. Восстанавливается голова. На протяжении этих дней не парил я себе мозг. Просто жил себе вяленько на 25% энергии.

Зачем пишу? Хз. Чтобы показать что все можно передать тупо переждав? И в том числе зафиксировать для себя.
Это было самое серьезное переживание за три без малого года...

Уметь понимать себя и не трахать себе мозги. Причём второй навык как-то приобретает все большую значимость для меня
Фигтам.
По прежнему сонный ленивый овощ
Авитаминоз, зима, что-то ещё?

Пару дней назад мысли с утра «ну какой же пидец, как все достало, что за жопа то такая»
При этом делаю оценку этой мысли и эмоции, понимаю что все вообще-то неплохо, да и жопы нет. Тупо сижу и что-то там на автопилоте делаю...
Через пару часов пытался вспомнить причину, по которой была такая грусть отчаянная. И не смог.
Голова она такое выкидывает)))

А ещё при попытке выпить третью чашку кофе чуть не стошнило. Похоже кофе все. Того. Уходит из любимого напитка. Что пить тогда? Простую воду? Чай ещё есть вариант конечно...
 
Фигтам.
По прежнему сонный ленивый овощ
Авитаминоз, зима, что-то ещё?

Пару дней назад мысли с утра «ну какой же пидец, как все достало, что за жопа то такая»
При этом делаю оценку этой мысли и эмоции, понимаю что все вообще-то неплохо, да и жопы нет. Тупо сижу и что-то там на автопилоте делаю...
Через пару часов пытался вспомнить причину, по которой была такая грусть отчаянная. И не смог.
Голова она такое выкидывает)))

А ещё при попытке выпить третью чашку кофе чуть не стошнило. Похоже кофе все. Того. Уходит из любимого напитка. Что пить тогда? Простую воду? Чай ещё есть вариант конечно...
Витамин Д? Солярий? Контрастные души?
как там с лесными прогулками дела?)

на крайняк можно в какой нибудь тантрический секс удариться)
Думаю супруга оценит, переживете новый медовый месяц))
 
Очень рекомендую чёрный крупнолистовой без сахара. Можно или в заварнике, или в прессе. Вкусняшка. :kofe:
Попробую. Как раз свежего чабреца купил
Надо потренироваться. То сильно крепкий то вода выходит
 
Похоже кофе все. Того. Уходит из любимого напитка. Что пить тогда? Простую воду? Чай ещё есть вариант конечно...
Интересная заморочь. У меня такого вовсе нет. Пью когда что охота - то чай (любой который подвернется), то кофе (хоть растворимый хоть настоящий), то морс какой, то воду прост.
 
Купил на базаре у бабки Иван чай, россыпьюна развес, ферментированный, вовсе не фуфло оказалось, очень приятная вещь!)
 
Фигтам.
По прежнему сонный ленивый овощ
Авитаминоз, зима, что-то ещё?

Пару дней назад мысли с утра «ну какой же пидец, как все достало, что за жопа то такая»
При этом делаю оценку этой мысли и эмоции, понимаю что все вообще-то неплохо, да и жопы нет. Тупо сижу и что-то там на автопилоте делаю...
Через пару часов пытался вспомнить причину, по которой была такая грусть отчаянная. И не смог.
Голова она такое выкидывает))
Почти один в один.
И сил совсем нет. С утра чего то небольшое сделаю, и всё.
 
Почти один в один.
И сил совсем нет. С утра чего то небольшое сделаю, и всё.
Да.
Сейчас вот заварил крепкого чаю с чабрецом
Вздремнул в обед
Вроде приободрился малость
Но все равно
 
Витамин комплекс, вит Д ударными дозами (после анализа), если подтвердит низкий уровень.
Железо проверить
А ваще сегодня погода/давление, чет вот тоже слабость чувствую
 
Фигтам.
По прежнему сонный ленивый овощ
Авитаминоз, зима, что-то ещё?

Пару дней назад мысли с утра «ну какой же пидец, как все достало, что за жопа то такая»
При этом делаю оценку этой мысли и эмоции, понимаю что все вообще-то неплохо, да и жопы нет. Тупо сижу и что-то там на автопилоте делаю...
Через пару часов пытался вспомнить причину, по которой была такая грусть отчаянная. И не смог.
Голова она такое выкидывает)))

А ещё при попытке выпить третью чашку кофе чуть не стошнило. Похоже кофе все. Того. Уходит из любимого напитка. Что пить тогда? Простую воду? Чай ещё есть вариант конечно...
Достоверно известно, что зимой депрессивные настроения растут. Отсутствие солнечного света, а следовательно, витамина D, редуцируют выработку серотонина, а следовательно и мелатонина.
Я принимаю 5HTP (курсами) по 100мг и витамин D (ежедневно с сентября по апрель) по 5000-6000 ед. Как говорит мой семейный врач - в Питерском климате витамин Д принимается в те дни, когда в шортах и рубашке с коротким рукавом ты на улицу не выходишь.
 
Витамин комплекс, вит Д ударными дозами (после анализа), если подтвердит низкий уровень.
Железо проверить
А ваще сегодня погода/давление, чет вот тоже слабость чувствую
У меня как-то перманентно. Что на фоне прошлого длительного времени несвойственно.
Анализ делал давно. Д на нижней границе был. Так что пью его
 
Анализ делал давно. Д на нижней границе был. Так что пью его
Чисто теоретически, в "просветлённых Европах" применяют "ударные дозировки" - аж до 80 000 ед. в сутки(опечатки нет).

4000 в нашем климате - скорее поддерживающий уровень. 8000-10000 можно смело принимать, если уровень был понижен.
 
Достоверно известно, что зимой депрессивные настроения растут. Отсутствие солнечного света, а следовательно, витамина D, редуцируют выработку серотонина, а следовательно и мелатонина.
Я принимаю 5HTP (курсами) по 100мг и витамин D (ежедневно с сентября по апрель) по 5000-6000 ед. Как говорит мой семейный врач - в Питерском климате витамин Д принимается в те дни, когда в шортах и рубашке с коротким рукавом ты на улицу не выходишь.
Если кто-то не обсирается с него, то 5HTP довольно милая штука. Я купил баночку, несколько раз выпил по паре штучек и действительно перло так выразительно, это точно не могло быть психосоматикой. Но проблема что у меня лично от него расстройство пищеварения приключается и довольно сильное, что радости такой ценой мне пожалуй не надо. А так, был конторы эвалар, капсулы по 0,25г, две штуки утром съел и счастливый.
Хотя, наверное с таким эффектом и отмена будет, если есть его месяц или два.

Другая фигня триптофан. Он вообще никак не чувствуется, но по итогу дня понимаешь что не сильно заваливало в меланхолию, все повеселей было.
 
Если кто-то не обсирается с него, то 5HTP довольно милая штука. Я купил баночку, несколько раз выпил по паре штучек и действительно перло так выразительно, это точно не могло быть психосоматикой. Но проблема что у меня лично от него расстройство пищеварения приключается и довольно сильное, что радости такой ценой мне пожалуй не надо. А так, был конторы эвалар, капсулы по 0,25г, две штуки утром съел и счастливый.
Хотя, наверное с таким эффектом и отмена будет, если есть его месяц или два.

Другая фигня триптофан. Он вообще никак не чувствуется, но по итогу дня понимаешь что не сильно заваливало в меланхолию, все повеселей было.
Согласен, можно и триптофан, если на его производную (5нтр) возникает острая кишечная реакция из-за слишком быстрого образования серотонина.
 
Витамин Д принимаю круглый год по 4000 ед
А вот остальных витаминов не. Надо посмотреть действительно зарядиться

Для сравнения по рез-ам анализов эндокринолог мне выписывала по 10000 ед - 2 мес, потом перерыв 2 недели, анализ, корректировка еще на 3 мес 5000
 
Достоверно известно, что зимой депрессивные настроения растут. Отсутствие солнечного света, а следовательно, витамина D, редуцируют выработку серотонина, а следовательно и мелатонина.
Я принимаю 5HTP (курсами) по 100мг и витамин D (ежедневно с сентября по апрель) по 5000-6000 ед. Как говорит мой семейный врач - в Питерском климате витамин Д принимается в те дни, когда в шортах и рубашке с коротким рукавом ты на улицу не выходишь.


А вот этот 5 HTP по назначению врача? Такая штука непонятная для меня
Неизученная
 
А вот этот 5 HTP по назначению врача? Такая штука непонятная для меня
Неизученная
Нет, это банальный БАД. Мне его несколько врачей рекомендовали на разных этапах моего жизненного пути - неврологи и психотерапевт.
Продаётся не только в аптеках, но и в магазинах для спортсменов. И в интернете - на том же OZONе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу