еще одна история алкоголички

Арвен

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
6
Привет всем. Прочла ваши высказывания, советы друг другу. Однако здесь, думаю, многие начинают с того, чтобы поделиться "своей историей пьянства", поэтому тоже не удержалась)
Мне 29. Семьи нет. Есть БОЛЬШАЯ работа, которая уже не радует. Я и раньше распивала спиртные напитки - но так, без фанатизма, как все. Творческая среда, понимаш))), а хто щаз не пьет - и прочая классика жанра. Чуть больше года назад случился у меня страшный депресняк. Ну вот все подряд навалилось разом. И - понеслась. Одна. Дома. В хлам. В пол-хлама. Опять в хлам. Не дома. С друзьями и подругами ( такими же латентными алкашами). Начала пить водку - быстрее вставляет, хотя раньше именно к водке не прикасалась. Пить на людях - стыдно. И потом - мои пьяные выходки - это уже не смешно даже. Утром - желание сбежать на другую планету. И главное - депре - ни конца, ни края, все хуже и хуже.
Пошла в психоаналитику. Ой, говорит, у вас проблем - выше крыши. Алкоголизм - это побочный эффект, но можно спиться. Спасибо, говорю, дядя доктор. Стала посещать психоанализ раз в неделю. Дайте транков! - говорю. Он: идите к моему фармацевту, расскажите все как есть, она вам выпишет что нужно. Но для меня рассказать кому-то еще, тем более женщине моих примерно лет, что я - алкоголичка - показалось стыдно и страшно. Так что тему транков мы обошли. А кодировка - он считает - мне не нужна. А нужны усилия. Согласна. Но сил нет. Последний раз я нажралась так, что даже не хочу об этом вспоминать. Когда докторище мой мне говорит про "справляйтесь без пересадки на таблетки" и говорит про глицин - я начинаю бесится в духе "лучше дайте мне бутылку виски и пистолет".
Но я продолжаю пить. И пью. Много. Могу одна опустошить две трети бутылки водки и пивом догнаться. Очень хочу остановиться. Только не понимаю - как. Психоанализ помогает. Теперь иначе отношусь к жизни, к себе, к людям - все изменения в лучшую сторону. Но в области пьянства - прогресса нет. Тяга? Наверное, есть. График пьянок сбить не получается. Соблазны и соблазнители здесь не причем, ведь попиваю я в большинстве случаев дома в одиночку, хотя трезвенников в моем окружении нет. Есть друзья, которых в 7 утра колят глюкозой, что, конечно, варварство, но как еще поднятся на работу.
А у меня - отходняков и жестокого похмелья почти не бывает. Блюю, простите, умываюсь и срочно мобилизуюсь. Или - когда уж совсем - сказываюсь больной и картинно кашляю в телефон с просьбой об отгуле. Два-три дня про алкоголь не думаю. Начинаю строить планы, чуть ли не зарядку по утрам начинаю делать и записываюсь в секцию скалолазов. Но потом - все повторяется. К тому же разросся до гигантских размеров комплекс отличницы - любая неудача - повод для меланхолии и как средство поход за бутылкой. А пьющая отличница - это вообще шок(. Если есть совет - как и что - буду искреннне благодарна.
 
Дорогая Арвен! Именно в Вашем случае, ИМХО, может идеально помочь группа АА (анонимных алкоголиков). Найдите адрес группы в своём городе по справке: <www.aarus.ru>, <aaspb.ru>, <aanc.ru> или приходите на форум АА Весвало <www.vesvalo.net>, <vesvalo.narod.ru/forum2002/forum.html>. Естественно, я не отговариваю Вас от других методов лечения, подробную информацию о которых Вы найдёте на этом форуме- НД. Удачи Вам!
 
привет!я очень рада что ты написала здесь!
Если есть совет
совет тебе такой,будъ здесь почаще,здесь тебя поддержат вот увидиш...пиши здесь,читай!
А кодировка - он считает - мне не нужна
а ты что считаеш?думаю главное это то что ты считаеш нужным,а не врач!есле человек хочет пить дальше,даже совет врача не пить не поможет!а ты не хочеш,так что...А ЧТО ТЫ ХОЧЕШ?задумайсяМы все прошли через это...просто пойми,что когда нибудь ты можеш потерять работу...ты можеш СОВСЕМ потерять себя,а потом ох как трудно вернутся и поднятся...тебе это надо?
что я - алкоголичка - показалось стыдно и страшно
приложи усилия,не бойся что тебя не поймут.и ещё,милая не стыдись ты этой болезни!она же не стыдится тебя в низ тащить?!так что в перёд,хвост трубой!и требовать помощи у других.забей на стыд,это твоя жизнь!и она должна быть важнее чем стыд
не теряйся!
 
Здравствуй, Арвен!

Если отличница поймёт, что алкоголь - наркотик и яд и ничего более и для её жизни он совсем не нужен, ни капли, то она поймёт это навсегда. А дальше естественно остановится. Просто перестань пить алко и всё.

И почитай Карра. На мой взгляд, он написал как раз для отличниц.

Будь с нами! 😍
 
Привет, Арвен.
Самый простой способ по началу - тупо не пить :) просто дай себе установку, что квасить нельзя ни при каких обстоятельствах. Через недельку - две мозги прочистятся - поймешь как жить дальше.
Алк, я так понимаю, уже не в прок идет. Дык посылай его подальше (пока не поздно)!
 
Арвен, ты прямо создана для Анонимных алкоголиков. Именно с твоим типом проблемы люди находят там самое большое понимание и способы решения мучающих вопросов. Действуй. Благо для того, чтобы прийти, ничего, кроме твоего искреннего желания не надо. Примут, как родную. Там все такие.
 
Здравствуй, Арвен!

Если отличница поймёт, что алкоголь - наркотик и яд и ничего более и для её жизни он совсем не нужен, ни капли, то она поймёт это навсегда. А дальше естественно остановится. Просто перестань пить алко и всё.

И почитай Карра. На мой взгляд, он написал как раз для отличниц.

Будь с нами! 😍
Да.. да.. Карра почитай, почитай...

У меня тоже присутствует комплекс отличника, и тоже творческая среда, и тоже последнее время пил, надеюсь что уже пил, дома.
Все в твоих руках.
И путь, пусть он не такой уж и простой, есть!
 
Именно в Вашем случае, ИМХО, может идеально помочь группа АА (анонимных алкоголиков).
спасибо, что откликнулись. Да, у нас тут три-четыре группы АА есть, но вживую с людьми общаться - сложнее, не готова( Ну и прочие естественные замороки(
 
спасибо, что откликнулись. Да, у нас тут три-четыре группы АА есть, но вживую с людьми общаться - сложнее, не готова( Ну и прочие естественные замороки(
Ну в таком случае, уже не однократно озвученный Аллен Карр, возможно именно то что подойдет. Его Легкий способ вещь на самом деле сильная, и как это не удивительно, работает. 😉
 
Если отличница поймёт, что алкоголь - наркотик и яд и ничего более и для её жизни он совсем не нужен, ни капли, то она поймёт это навсегда. А дальше естественно остановится. Просто перестань пить алко и всё.

И почитай Карра. На мой взгляд, он написал как раз для отличниц.
Будь с нами! 😍


спасибо) да мозгами -то я все понимаю))только если начинаю - все, уже затормозить фактически нереально, пока не дойду до нужной кондиции. А нужная кондиция у меня - "глаза б мои не видели это пойло и наконец хочетсч спать"(
 
У меня тоже присутствует комплекс отличника, и тоже творческая среда, и тоже последнее время пил, надеюсь что уже пил, дома.
и как Вам удалось "отмахаться" от "корпортивчегов", "за удачный проект", "за творческий кризис"? ) Вы уходили в отпуск?
 
Спасибо всем, кто участвует в обмене мнениями про " мой клиничесий случай". ) Я сейчас качаю Карра. Спасибо за поддержку! буду сидеть здесь - иначе "ни при каких обстоятельствах не пить" - будет нелегко наверное. Не пью уже второй день. Пост про себя писала в полной трезвяни)
 
Ну в таком случае, уже не однократно озвученный Аллен Карр, возможно именно то что подойдет. ....и как это не удивительно, работает. 😉

спасибо, попробую обязательно)
 
и как Вам удалось "отмахаться" от "корпортивчегов", "за удачный проект", "за творческий кризис"? ) Вы уходили в отпуск?

На самом деле это очень легко. Проблема в твоем отношении к этому.
Если ты не пьешь со всеми то, если это твои друзья или сотрудники, они нормально к этому относятся.
Ну... не хочет пить, ну это его дело...
 
Арвен, c прибытием! 😄
Не бойся общения с живыми людьми, имеющими ту же проблему, что и ты. Для меня такое общение было одним из самых главных открытий в жизни. 😉
 
спасибо, что откликнулись. Да, у нас тут три-четыре группы АА есть, но вживую с людьми общаться - сложнее, не готова( Ну и прочие естественные замороки(

Вживую, наоборот, легче. Тем боле, что там напрягов не будет - все настолько в равном положении, что даже мыслей не возникает о смущении, неловскости или еще о чем-нибудь
 
Не пью уже второй день. Пост про себя писала в полной трезвяни)
Кстати, еще один стимулирующий не пить фактор - счётчик!
<
Почему бы его уже и не включить! 😉
 
спасибо) да мозгами -то я все понимаю))только если начинаю - все, уже затормозить фактически нереально, пока не дойду до нужной кондиции. А нужная кондиция у меня - "глаза б мои не видели это пойло и наконец хочетсч спать"(

Ответ очевиден: так не начинай и всё будет хорошо.

На корпоротивчиках сок или минералку: "сегодня (вечером) мне нужна ясная голова".
 
Привет, Арвен! Лично мне очень помог этот форум. Проблемы были оч похожи на твои. Я вообще не представляла, что смогу не пить! А вот стала читать, и ка-то так получилось все само-собой, произошли изменения в сознании и стало гораздо легче. А депрессии тоже были, постянные. Что бы от них избавится - пьеш, а если пьеш - впадаешь в депрессию, и так - замкнутый круг! Вот я совсем немного не пью, однако заметила, что депрессий как не бывало, и все стало гораздо проще! Желаю тебе удачи!!! Держись!
 
Назад
Сверху Снизу