Это паранойя?

Сделать можно несколько вещей:

1) Уйти. Это самый простой путь, по сути бегство от своей проблемы. Найдите себе абсолютного трезвенника и живите счастливо.
2) Больше доверять близкому вам человеку. Вы же не доверяете, хотите проконтролировать, хотите, чтобы вам было спокойнее. Попробуйте для разнообразия поверить в то, что он говорит правду, и проблемы действительно нет.
3) Переложить ответственность на Вселенную/Провидение. Если проблема есть, а он ее не видит, то вы все равно ничего сделать не сможете, это не в вашей власти. Живите и наслаждайтесь сиюминутным счастьем, не боясь за будущее.
4) Пойти к психологу.
5) Попытаться разобраться, раньше была у вас склонность подозревать своих МЧ в том, чего они не делали - изменах и т.д. или это связано исключительно с алкоголем.

1. В том-то все и дело, что не хочу уходить. Я так подумала - по сути я всегда решала проблемы бегством. Надо уже как-то пворачиваться лицом к себе). Да и в остальном все - не идеально, конечно). Ни я ни он, но так, как надо.
2. Да, надо.
3. Надо отпустить ситуацию. Я так себе и говорю. Но проблема все та же - страх повторения. Но вы правы.
4. Уже была. Не глянулись друг другу(.
5. Только сейчас и только алкоголь. Обычно я почти безоглядно доверяю. Наверное и алкоголику своему бывшему так же поверила без оглядки. Результат на лице))).

Спасибо за советы и ответы - помогают. Хотя, наверное, вы правы - не совсем по профилю.
 
AlcoDon, скажите, а как быстро все начало "резко учащаться"? Понимаю, что у каждого свое, но все-таки?

Дело не в том. Уже сложновато припомнить просто. Просто в какой-то момент я понял, что если раньше я пил в режиме - 4 совершенно трезвых дня и 3 дня с непременным алкоголем (но без криминала, т.е. в человеческих дозах), то теперь все поменялось сперва в обратный режим - 3 трезвых дня (вторник, среда, четверг) и 4 с алкоголем (пятница-понедельник).

Ну а потом, спустя еще несколько месяцев начались уже нон-стопы с редкими перерывами, т.е. практически каждый божий день понемногу - то пара банок пива, то бутылка вина с женой на двоих (это получается по 2 бокала), то пара-тройка стопок водки. Причем такое могло продолжаться неделю, потом пауза на 3-4 дня.

Еще спустя несколько месяцев в этом режиме стали появляться дни, когда я уже превышал человеческую дозу и это могли быть 5-6 банок пива или по бутылке вина на брата или по 7-10 стопок водки (соответственно уже 175-250 грамм, что при моем весе в 70 кг веса очень даже ощутимо).

И спустя пару лет такой жизни наступил момент, когда я впервые не вышел утром на работу, потому что встал и понял, что все еще пьян и часов в 9 утра опрокинул стопку водки, надеясь, что это приведет меня в чувство. За руль я в тот день разумеется уже не сел, позвонил на работу и сказал, что чертовски простыл.

Примерно такая динамика была.
 
Тут на форуме в разделе "Важно" болтается тест на стадию алкоголизма - попробуйте пройти его, отвечая как бы от лица вашего молодого человека. Посмотрим, что получится.
 
Назад
Сверху Снизу