Эффективность реабилитационных центров в борьбе с алкоголизмом

Хотелось бы написать, буду знать на будущее)) но постараюсь, чтобы такое будущее уже не повторилось)) пора бы разорвать этот круговорот алкоголя в природе, то есть в нашей семье. А так, да. Как видите, первый раз, я предупреждала и так и сделала. Однако, через год ситуация повторилась и с большей отдачей. Мне надо учиться решения не просто принимать, но и идти до конца, не испытывая сомнений


К сожалению, господа алкозависимые имеет тАКОЕ странное мышление. что они очень с трудом понимают, что соз - тоже человек.Поэтому почему то они поведение созов воспринимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отношении алкоголика. Что ему "полезно-вредно"...
 
К сожалению, господа алкозависимые имеет тАКОЕ странное мышление. что они очень с трудом понимают, что соз - тоже человек.
Увы, да. Большинство алкозависимых так же угрожают своим созависимым.
Ну так большинство и не выздоравливают… :(
 
А не истинный есть? ))) Т.е - есть от распущенности? )))


Ну есть люди , которые просо "любят выпить" в хорошей компании.. Делают это время от времени. Никогда не перебирают. Праздник кончился и они закончили.

Такие люди тоже есть. Они не алкоголики.
 
Ну есть люди , которые просо "любят выпить" в хорошей компании.. Делают это время от времени. Никогда не перебирают. Праздник кончился и они закончили.

Такие люди тоже есть. Они не алкоголики.
Те не психи? Ну вот так пил, пил культурно, а потом раз и под забором и стал сразу психом. Раньше был не псих и вдруг стал психом?
 
Между алкоголиком и любителем выпить есть точка различия, когда первый раз в жизни спьяну сделал что-то неприемлемое трезвому.
У моей бывшей жены такая точка была в 18 лет, когда с подругой решили напиться, выпили 3-литровую банку вина и обнимались с белым другом, кормили Ихтиандра; с тех пор она никогда в жизни больше пары бокалов не выпивала.
Я алкоголик, и я не помню когда я эту точку, я тысячи раз спьяну делал такое, что трезвому противно вспоминать, но не начал пить умеренно.
 
Хорошо было бы на тот момент иметь такую мощную поддержку, какую вы оказываете сейчас той же Залетной. Да и многим другим. Все мои родственники и родители были в дичайшем шоке от моего решения. Но я же упёртая как баран. Перестала общаться практически со всеми. Решила, что уж в этот раз все будет по-другому, я изменюсь и он изменится тоже. Но все стало ещё хуже в разы чем было до расставания. Пьянки стали чаще, превращались постепенно в запои, моменты трезвости - это 3 - 4 дня максимум, каждый раз я только угрожала, что выгоню, дальше слов не шло соответсвенно и он окончательно расслабился. Все это ещё и накладывалось на итак его сложный характер, ни помощи, ни душевности, ни заботы о ребёнке. Ребёнок вообще будто перестал для него существовать. Мне кажется он даже сейчас не знает в какой он переходит класс 🤦‍♀️
Так это ж хорошо, что у тебя был этот второй шанс. Иначе ты бы сейчас так быстро не прониклась. Это и вправду бывает очень полезно макнуться ещё раз, чтобы сомнений не осталось. Не жалей, личный опыт бесценен, можно даже порадоваться:)

Так что Амариш совершенно права:
Поэтому никаких БЫ)) К сожалениюВсе вовремя.
Да, потому что потому. Есть только то, что есть. К какому выбору готовы - тот и совершаем
 
Спасибо на добром слове. Но ситуация у меня из ряда вон выходящая. Мы разошлись с мужем, на год. Первые месяцы я была уверена, что все сделала правильно. А потом меня так накрыло. Просто с головой, начались панические атаки. Я почему-то забыла абсолютно все плохое, и стала считать, что только я виновата во всем. Не так ухаживала, не так жила, много уделяла время сыну и работе. Слишком часто слушала маму, друзей, кто был в курсе. И когда мы встретились подписывать алиментное соглашение, случилось то, что здесь так часто описывают. Он такой весь аккуратный, красивый, активный, я подумала что чувства проснулись. Тогда я ещё не знала о такой болезни, как созависимость. И мы сошлись опять, он быстро переехал ко мне. Но уже с первого месяца я стала понимать, какую большую ошибку я совершила. Когда сходились мы договаривались, что алкоголя в жизни не будет, он изменится. А что я?! Я старалась так, как будто он последний мужик на земле, а он - только стал сильнее пить и окончательно перестал стараться работать над отношениями. Вот такая катастрофа, которая забрала ещё один год моей жизни, нервов. И я так бы и продолжала дальше все терпеть, если бы вдруг не захотела его вылечить от алкоголизма с вашей помощью)))) как тут все говорят, спасибо ВС, что хотя бы это не растянулось ещё на года.
Три раза прочитала. Каким чудом меня отвело от такого сценария с БМ...вот никак не могла выразить как именно меня МБА защитил от БМ. Он ведь только поприсутствовал, по сути. Вот своим присутствием и защитил. Слово то неправильное, конечно. МБА занял место, на которое порывался/мог вернуться БМ. А потом нормально с этого места ушел. Вот!
 
Три раза прочитала. Каким чудом меня отвело от такого сценария с БМ...вот никак не могла выразить как именно меня МБА защитил от БМ. Он ведь только поприсутствовал, по сути. Вот своим присутствием и защитил. Слово то неправильное, конечно. МБА занял место, на которое порывался/мог вернуться БМ. А потом нормально с этого места ушел. Вот!
А я смотреть ни на кого не могла. Все мне казались какими-то не такими. Сначала было просто страшно опять нарываться на очередного психоманьяка, потом я пришла к выводу, что нормальных нет вообще, потом накрыла мысль, что я вообще потеряла навык с кем-то знакомиться, флиртовать, искренне интересоваться чужой жизнью, а потом начались какие-то стадии депрессии: тоска, одиночество, хотя много ездила, работала, была постоянно на виду. Но почему-то позволила себе скатиться в ощущение, что лучше уже никого не будет, что я какая-то не такая, кто станет терпеть мои тараканы. Я прям помню те чувства бесконечной тревоги и уныния. И когда встретились с ним, я как оголенный нерв, а он обрушил на меня всю ответственность: зачем я разрушила семью, я сама во всем виновата, он же меня любит, сына любит, и все в таком духе. И стоило только опять съехаться, как он сразу почувствовал себя хозяином положения, а нас декорациями, солдатиками. В принципе именно так и относился.
 
Но почему-то позволила себе скатиться в ощущение, что лучше уже никого не будет, что я какая-то не такая, кто станет терпеть мои тараканы. Я прям помню те чувства бесконечной тревоги и уныния
Теперь не позволишь себе скатываться туда?
Есть наработки - как себя не накручивать и восстанавливать в моменты уныния?
 
Теперь не позволишь себе скатываться туда?
Есть наработки - как себя не накручивать и восстанавливать в моменты уныния?
Пока только НД. Писать сюда, наверное. Я читаю другие темы, вижу, как многим помогает И читаю прикрепленную литературу. Но не уверена, что этого достаточно. Я как человек больной, могу скатиться в работу сильно. А это тоже невроз. Сейчас то я чувствую себя прекрасно: единственное, чего хочется - это разбираться в себе, сформировать целостного человека, успокоиться, пойти на спорт, но не факт, что это уныние опять не накроет меня. (((
 
Короче, денег он не заплатил, ещё и предъявил всем, что ни лечения хронических заболеваний, ни помощи профессионалов специалистов, он не получил за эти 3 дня. Сел в тачку и уехал.
Так может тока алк :-D я не излечился, вы фсе виноваты, я поехал и кукиш вам.
 
Так может тока алк :-D я не излечился, вы фсе виноваты, я поехал и кукиш вам.
Да не. Так может только МЛА, который как раз после возвращения, очень удивился, что я хочу разъехаться. И один из аргументов остаться был: «ну я же вылечился» ))))) а я то уже немного прочла к этому времени, так бы точно поверила. Говорю: «правда?!» ответ - да, конечно, я же две книжки прочитал, одну про алкоголиков, другую про наркоманов, вторая кстати вообще гораздо сильнее первой )))) такие вот дела.
 
Да не. Так может только МЛА, который как раз после возвращения, очень удивился, что я хочу разъехаться. И один из аргументов остаться был: «ну я же вылечился» ))))) а я то уже немного прочла к этому времени, так бы точно поверила. Говорю: «правда?!» ответ - да, конечно, я же две книжки прочитал, одну про алкоголиков, другую про наркоманов, вторая кстати вообще гораздо сильнее первой )))) такие вот дела.
Шо тока алк не скажет. :girl_in_dreams: Потом рюмка как налетит внезапно из-за угла и привет. Хто говорил, я говорил?
 
МБА ночью как-то вскочил невсебешный, и давай пытаться батарею отопления выламывать. Наутро спрашиваю- чойто было? Грит, приснилось, но это ж я тебя СПАСАЛ :-D
 
МБА ночью как-то вскочил невсебешный, и давай пытаться батарею отопления выламывать. Наутро спрашиваю- чойто было? Грит, приснилось, но это ж я тебя СПАСАЛ :-D
:)))
Я пытаюсь разучиться дышать,
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить,
Но ты спишь и не знаешь

Что над нами километры воды
И над нами бьют хвостами киты...(с) Нау
 
:)))
Я пытаюсь разучиться дышать,
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить,
Но ты спишь и не знаешь

Что над нами километры воды
И над нами бьют хвостами киты...(с) Нау
Сосуд, откуда вдохновение черпается, понятен, конечно)
Увы.
 
Назад
Сверху Снизу