Эффективность реабилитационных центров в борьбе с алкоголизмом

Сосуд, откуда вдохновение черпается, понятен, конечно)
Увы.
На боярышнике еще пронзительней:
Пустые пузырьки,
Чудесная пора,
Очей очарованье хрипит на полу
Сожги мои мозги
Огняни серебра
Огнями чистоты на хрустальном балу



3аблудшая зима
Аукает в груди
Со свистом пролетает астральный кирпич,
Обычные дела,
Пустые пузырьки,
3а все меня прости, Владимир Ильич
 
Приехал муж забрать какие-то вещи, естественно без предупреждения. Я сижу работаю из дома, удалённо. Пришёл в комнату и пытается меня вовлечь в энергозатратный пока ещё для меня разговор. Спрашивает: ну за что ты меня так наказываешь? Что я тебе такого сделал? Ты же видишь, я стараюсь, не пью, страдаю. Может, хватит уже?! Ты меня выгнала, я спокойно ушёл, дал тебе время. Сколько ещё это будет продолжаться?
я молчу, на диалог не иду, а внутри вулкан эмоций. И обида и злость и желание оправдаться, доказать ему, что не он жертва. Все, что смогла выдавить из себя: говорю, где хоть кусок хлеба и пакет молока ребёнку за последний месяц? Хочешь что-то сделать, возьми его и иди купи ему ботинки на осень, погуляй с ним, развлеки. Он весь день дома сидит. Естественно, человека сразу как ветром сдуло.
убежал, а я где-то в подсознании все равно пытаюсь ответить на его вопрос, зачем я его так наказываю, ведь он же старается, страдает. Какая я жестокая. Откуда вот такие чувства и мысли? Я очень их стараюсь задушить.
факты однозначно говорят за себя: единственное, что ему надо, получить от меня эмоции, чтобы убедиться, что я на крючке, тоже страдаю, о сыне вообще ни слова не спросил, что-то купить ему, не купил, никакой заботы, волнует его только его собственное душевное равновесие.
 
Что я тебе такого сделал? Ты же видишь, я стараюсь, не пью, страдаю. Может, хватит уже?! Ты меня выгнала, я спокойно ушёл, дал тебе время. Сколько ещё это будет продолжаться?

Я, я, я - он только о себе способен думать, пойми. Эгоцентризм, эгоизм алкаша в действии. Это прям норма. Какой еще ребенок, о чем это?)
Но ты можешь постараться не думать о нем, и никакая ты не жестокая).
 
единственное, что ему надо, получить от меня эмоции, чтобы убедиться, что я на крючке, тоже страдаю, о сыне вообще ни слова не спросил, что-то купить ему, не купил, никакой заботы, волнует его только его собственное душевное равновесие.
Мне кажется это могу быть просто межполовые дрязги, которые и без всяких напитков приключаются. Ваще, думается мне, - наличие конкретного "врага" - алкоголизма маскирует остальные трудности совместной жизни. Просто на фоне напитков всё прочее меркнет или рассматривается как их производные. А это часто совсем не так, сдаётся мне.)

Конечно на эмоции развести. Некоторые люди (от пола не зависит)) просто кормятся вампиризьмом, а когда его нет - ломка.) Это первое. И зафиксировать диспозицию в состоянии какой он открытый, жертвенный и проч. и какая ты неблагодарная, чёрствая, но холодная. Вроде понимание этих "игр" к двадцати годам должно бы складываться.)

И ещё, вот эта фраза "милые бранятся, только тешатся" у меня с детства вызывает недоумение. Со мной если побраниться, я ни чесаться, ни "тешаться", ни даже разговаривать долго не хочу. Но есть люди, кто полил смежника по кровати матюгами, а через пару минут - ути-пути, а что это мы мы такие надутые. Жуть.)
 
Я, я, я - он только о себе способен думать, пойми. Эгоцентризм, эгоизм алкаша в действии. Это прям норма. Какой еще ребенок, о чем это?)
Но ты можешь постараться не думать о нем, и никакая ты не жестокая).
Да, реально только о себе. Из последнего: я получила премию на работе, ещё до кризиса, и всю ее летом спустила на ремонт.
и вот недавно услышала, что если бы не я, хрен бы ты ремонт сделала🤣 тут у меня вообще разрыв шаблонов произошёл. Тогда я ещё с легкостью вступала в такие перепалки. Доказывая, что я не верблюд. учитывая, что я сама себя обеспечивая во всем.
Аргумент "я же никого не убил" не звучал?
в этот раз нет. Но звучал регулярно, когда пьяный в дупель ездил на авто по ночам. Приговаривая, что пьяный он водит лучше, чем трезвый(( это кстати была та точка невозврата, когда я ушла на год. Почему-то почувствовала себя соучастницей потенциального преступления.
 
о сыне вообще ни слова не спросил, что-то купить ему, не купил, никакой заботы, волнует его только его собственное душевное равновесие.
Стеснялась спросить, но вообще по описанию ситуации показалось, что он Вашему сыну отчим.
 
Да, реально только о себе. Из последнего: я получила премию на работе, ещё до кризиса, и всю ее летом спустила на ремонт.
и вот недавно услышала, что если бы не я, хрен бы ты ремонт сделала🤣 тут у меня вообще разрыв шаблонов произошёл. Тогда я ещё с легкостью вступала в такие перепалки. Доказывая, что я не верблюд. учитывая, что я сама себя обеспечивая во всем.

в этот раз нет. Но звучал регулярно, когда пьяный в дупель ездил на авто по ночам. Приговаривая, что пьяный он водит лучше, чем трезвый(( это кстати была та точка невозврата, когда я ушла на год. Почему-то почувствовала себя соучастницей потенциального преступления.
Где то давно про такое же «чудачество» говорили. Как обычно, такие мудаки соберут кучу железа и трупов, а потом все это висит на семье. Вот явный пример такого гонщика - Ефремов.
 
Что тут сказать: часто мы жертвы рекламы. На заборе написано "Цой", а там стройка.
Думаешь в реабилитационном центре будут умные врачи, понимающие психологи, всякие оздоровительные процедуры, а там какой-то пузатый очкасто-бородатый чувак с цитатником АА.
По работе встречал:
1. Вывеска: психолог, коуч, решает проблемы, разработала свой метод. В реале накрашенная, пластически-прооперированная приодетая колхозная баба откуда-то из-за Урала. Психолог - ее сожитель, а она "фронтмэн" этого дуэта. От природы какие-то артистические задатки. Метод - лютая бредовая антинаучная мозгоразрывающая херь. Примерно такая, какую пишут некоторые запущенные пациенты в этом разделе. Пара слабонервных дамочек, испытавших на себе метод, ожидаемо поехали кукухой (до диагноза дело дошло) и хотели уж писать в Минздрав, прокуратуру и суд.
2. Вывеска: основатель и владелец бизнес-империи. В реале 25-летний дрыщ из Поволжья. Безграмотное "дитя ЕГЭ". У них там, походу, всякие "MLM" и "финансовые пирамиды" это региональная особенность. Как самовары в Туле. Бизнес - не то что ничего не производить, но даже и ничего не перепродавать, а только пропускать через свою интернет-платформу деньги лохов и перекупщиков и иметь с этого процент. Реселлинг в квадрате. Но то ли в роду были цыгане (чернявый какой-то), то ли опять же энергичность и природные задатки вешать лапшу на уши - деньги худо-бедно несут. "Бизнес-империя" это по сути колл-центр с армией зачморенных рабов для навяливания всем своих услуг. "Воронками продаж" за несколько месяцев доводят их до эмоционального выгорания, выпинывают даже без нищенской зарплаты и нанимают новых.
 
Последнее редактирование:
Что тут сказать: часто мы жертвы рекламы. На заборе написано "Цой", а там стройка.
Думаешь в реабилитационном центре тебя умные врачи, понимающие психологи, всякие оздоровительные процедуры, а там какой-то пузатый очкасто-бородатый чувак с цитатником АА.
По работе встречал:
1. Вывеска: психолог, коуч, решает проблемы, разработала свой метод. В реале накрашенная, пластически-прооперированная приодетая колхозная баба откуда-то из-за Урала. Психолог - ее сожитель, а она "фронтмэн" этого дуэта. От природы какие-то артистические задатки. Метод - лютая бредовая антинаучная мозгоразрывающая херь. Примерно такая, какую пишут некоторые запущенные пациенты в этом разделе. Пара слабонервных дамочек, испытавших на себе метод, ожидаемо поехали кукухой (до диагноза дело дошло) и хотели уж писать в Минздрав, прокуратуру и суд.
2. Вывеска: основатель и владелец бизнес-империи. В реале 25-летний дрыщ из Поволжья. Безграмотное "дитя ЕГЭ". У них там, походу, всякие "MLM" и "финансовые пирамиды" это региональная особенность. Как самовары в Туле. Бизнес - не то что ничего не производить, но даже и ничего не перепродавать, а пропускать через свою интернет-платформу деньги лохов и перекупщиков и иметь с этого процент. Реселлинг в квадрате. Но то ли в роду были цыгане (чернявый какой-то), то ли опять же энергичность и природные задатки вешать лапшу на уши - деньги худо-бедно несут. "Бизнес-империя" это по сути колл-центр с армией зачморенных рабов для навяливания всем своих услуг. "Воронками продаж" за несколько месяцев доводят их до эмоционального выгорания, выпинывают даже без нищенской зарплаты и нанимают новых.
Да и хрен с ними. Названивают мне уже 5 день, не понятно зачем?! Мне?! Как будто я ребёнка несовершеннолетнего в лагерь платный отправила))) Я трубку не беру.
 
Да и хрен с ними. Названивают мне уже 5 день, не понятно зачем?! Мне?! Как будто я ребёнка несовершеннолетнего в лагерь платный отправила))) Я трубку не беру.
Денег хотят. Зачем же ещё. Разрисуют перспективы, напугают последствиями, только плати.
 
Немножко юмора в тему:
https://www.facebook(Принадлежит Me...209429199232/?sfnsn=mo&extid=BPwYw16JJPXUzUxG
 
Да и хрен с ними. Названивают мне уже 5 день, не понятно зачем?! Мне?! Как будто я ребёнка несовершеннолетнего в лагерь платный отправила))) Я трубку не беру.

В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились неожиданные подробности
Полина Шубина, 20 мая 2020

Дмитрий Марьянов. Фото: Википедия
В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились новые подробности. На очередном заседании выступил начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Георгий Соколов.

Именно он после трагедии провел проверку реабилитационного центра «Феникс» в подмосковной Лобне, где лечился Марьянов незадолго до смерти.

Выяснилось, что медцентр оказывал услуги, но лицензии на это не имел. В желудке Марьянова были обнаружены феназепам, ношпа и нимесулид.

По словам Соколова, препарата пациентам давали без назначения врача. Также начальник отдела контроля качества сообщил, что сотрудники, которые работали в центре, ранее лечились здесь от алкоголизма и наркомании и не имели медицинского образования, передает KP.RU.

Ранее следователи Московской области предъявили обвинение директору реабилитационного центра «Феникс» по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека».

ps если уж актера ухайдокали, то что говорить о простых алкоголиках....
 
В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились неожиданные подробности
Полина Шубина, 20 мая 2020

Дмитрий Марьянов. Фото: Википедия
В деле о гибели актера Дмитрия Марьянова появились новые подробности. На очередном заседании выступил начальник отдела контроля качества и безопасности медицинской деятельности Территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области Георгий Соколов.

Именно он после трагедии провел проверку реабилитационного центра «Феникс» в подмосковной Лобне, где лечился Марьянов незадолго до смерти.

Выяснилось, что медцентр оказывал услуги, но лицензии на это не имел. В желудке Марьянова были обнаружены феназепам, ношпа и нимесулид.

По словам Соколова, препарата пациентам давали без назначения врача. Также начальник отдела контроля качества сообщил, что сотрудники, которые работали в центре, ранее лечились здесь от алкоголизма и наркомании и не имели медицинского образования, передает KP.RU.

Ранее следователи Московской области предъявили обвинение директору реабилитационного центра «Феникс» по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека».

ps если уж актера ухайдокали, то что говорить о простых алкоголиках....
Алкаха погонов не разбирает, а в принципе такой же алкаш, что простой, что непростой.
 
Алкаха погонов не разбирает, а в принципе такой же алкаш, что простой, что непростой.
Я о другом. Что здесь то точно была бы огласка, если что пошло не так, ведь известный актёр. И то оказывали "помощь" через...
То есть для того, чтобы позакрывали или улучшили работу РЦ нужно, чтобы кто-то познаменитее приставился, а лучше побольше?
Вот такой вот чёрный юмор.
 
На сколько помню, он туда добровольно пошёл. Возможно, не первый раз.
А так бы дома с таким диагнозом мог представится и тогда только жена виновата была бы.
 
На сколько помню, он туда добровольно пошёл. Возможно, не первый раз.
А так бы дома с таким диагнозом мог представится и тогда только жена виновата была бы.
Я смотрела интервью с его женой, до этого центра было пять разных учреждений, в которых он лежал и толку не было. Если уповать только на центры толку не будет, если начинать делать что то самому для своей трезвости, то шанс есть.
 
Это нормально! Когда есть опасность для жизни - помочь нормально!

Сейчас, поищу принесу, когда то помогло понять разницу между спасением жизни и остальным. Если есть опасность для жизни и ты рядом - вызвать скорую, врачей нормально! А вот лечиться - это он сам, за него ни кто другой пить не бросит, не возможно это.

Информация про проактивность - это для меня новый взгляд на все, очень впечатляет, сохранила чтобы перечитать потом еще раз и запомнить
 
Муж 2 дня назад отправился в реабилитационный центр для прохождения программы по лечению алкогольной зависимости. На месяц. Хотелось бы услышать ваше мнение, насколько это эффективно?

Сам не был в ребах.
Товарищи по АА все лежали. Если что то близкое к государству - у нас есть такие в регионе
то довольны
им там дали основы 12 шагов и они их продолжили уже на собрании АА
 
Назад
Сверху Снизу